Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Сумма в первом случае от 1000 долларей

применение мозга, опыта других людей и проверенных решений не зависит от имеющихся средств в строении любого класса :smoke:

Летом на втором жарче... Но, солнца больше!

одно другому не противоречит вроде :D

тот, кто уже построил 2-х этажный, мечтает о 1-этажном вот почему мы строим одноэтажный дом - потому что жили в двухэтажной квартире

во-во :D

во-первых, он дороже в постройке. Во-вторых, в нем есть лестница, которая ест много пространства и довольно-таки проблематична для стариков (а мы ведь не вечно молодыми будем, верно?). И в третьих, он несколько сложней в эксплуатации. А вид из окон... Увы, в большинстве случаев (и в моем случае тоже) вид со второго этажа примерно такой же, как и с первого - все вокруг застроено.

вот еще аргументы

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.04.2013, 12:59:11

  • 0

#2262
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Эка как витьевато умеет Оранж писать, понятно одно - свое бабло (думаю многим не покарману тута) - Оранж вырвет с любой семьи..не зависимо от класса строения... :D

Сообщение отредактировал Nogano: 16.04.2013, 13:41:51

  • 0

#2263
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Может быть выложите здесь свои рисунки - план участка и расположение построек по сторонам света, план дома? людям будет понятнее, могут и совет дать :)
Я свой проект отдала конструкционщику, в результате мне сузили дом, сейчас делают расчеты. Уже сказали, что чердачное перекрытие лучше делать не деревянным, как я хотела, а монолитным (2-х этажный, кирпичный без подвала и с холодным чердаком) из-за того, что район относится 10 балльному и почва суглинок. В этом плане каркасник безопаснее. Но, в случае необходимости, каркасник намного труднее продать.
  • 0

#2264
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Начинать выбор концепции дома я бы советовал вот с этого сайта-форума. Изба выкладывает много разумных идей.
  • 0

#2265
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
я все еще ищу архитектора. Дайте контакты, пжл. Сколько в среднем стоят их услуги?
  • 0

#2266
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Может быть выложите здесь свои рисунки - план участка и расположение построек по сторонам света, план дома? людям будет понятнее, могут и совет дать :)
Я свой проект отдала конструкционщику, в результате мне сузили дом, сейчас делают расчеты. Уже сказали, что чердачное перекрытие лучше делать не деревянным, как я хотела, а монолитным (2-х этажный, кирпичный без подвала и с холодным чердаком) из-за того, что район относится 10 балльному и почва суглинок. В этом плане каркасник безопаснее. Но, в случае необходимости, каркасник намного труднее продать.

http://www.sweethome...u/userGuide.jsp вот нашла программу....как освою - выложу свое творение )))
  • 0

#2267
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

если строят узбеки то

надо начинать с забора на участке у участкового... Ваш забор его никак не остановит в получении "барщины" :D

Сбегать лишний раз вниз вверх - не помешает - стройнее будем

какие иллюзии :lol:
у меня друг с женой постоянно спорят, кому на 2-й идти... тот, кто уже построил 2-х этажный, мечтает о 1-этажном :smoke:

Хм... у меня тоже есть знакомые и они так же хотят жить в одноэтажном. (сейчас у них двухэтажный дом)
  • 0

#2268
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ту Оранжу, которые на касается бренной нашей землицы.....Иногда опыт, руки и простая лопата (бечовка), делают тоже самое что спец бригада проектировщиков, маленький Ипонский эксковатор, фирменная спец одежда, и опалубка стайротами с флагостойкой финской фанерой......
Сумма в первом случае от 1000 долларей в случае Оранжа :) от 5000 с элементами арт деко :D встиле соц реализму..

Что то я не одолела это сообщение :faceoff:
  • 0

#2269
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Необходимые документы для получения разрешения на строительство ИЖД и пристроек к существующему дому.
1. Заявление, подписка лица, осуществляющего технические функции заказчика.
2. Подписка лица, осуществляющего строительство, копия государственной строительной лицензии, копия удостоверения, подтверждающего прохождение технического минимума по курсу «Сейсмостойкое строительство» и «Геодезия в строительстве» и копия договора подряда.
3. Копия экспертного заключения по проекту (выдают государственные и частные независимые организации, которые имеет лицензии на данный вид работы).
4. Копия заключения Управления архитектуры и градостроительства (выдает УАиГ г.Алматы).
5. Копия заключения ведущих институтов сейсмологи (выдают государственные и частные независимые организации, которые имеют лицензии на данный вид работы), договора на авторский надзор (для отдельно стоящих объектов – отчет об инженерно- геологических изысканиях, для объектов более 9-ти этажей - согласование с Комитетом по делам строительства РК).
6. Копии документов, подтверждающих собственность недвижимого имущества и земельного участка. Копии государственного акта на право собственности на земельный участок, технического паспорта на строение, договора купли-продажи, дарения, приватизации, мены и др., постановления, распоряжения, копии удостоверения личности и РНН владельца, для юридических лиц - копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, РНН, статистическая карточка.
7. Копия проектной документации (выдают государственные и частные независимые организации, которые имеют лицензии на данный вид работы) (для отдельно стоящих объектов – генплан, фасады, планы этажей, разрезы, проект производства работ, для переоборудуемых и реконструируемых объектов - фотографии фасада всего здания), договора на авторский надзор.
8. Копии всех согласований со службами города (ТУ на инженерные сети, заключение гор.СЭУ по размещению и по рабочему проекту и согласование с ГПС г.Алматы, разрешение на снос и пересадку зеленых насаждений от Алматинского городского территориального управления охраны окружающей среды).
9. Договор на услуги по вывозу строительного мусора с предприятиями, имеющими государственную лицензию.
10. Заявка на перемещение вынутого грунта согласования с соответствующими службами города и ордера на вынос инженерных сетей (в случае проведения земельных работ).
Это все реально собрать? :confused: :confused: :confused:
  • 0

#2270
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Из вышеперечисленного у мну были только пункты 1,4,6,7,8.

Сообщение отредактировал Elty: 16.04.2013, 17:47:54

  • 1

#2271
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я так и не освоила программки, тупо рисовала в Corelе, так как чуток знаком и мне легче по размерам ориентироваться. Сейчас хочу дождаться расчетов, потом попробую набросать внешний вид. Мой первоначальный проект здесь http://www.forumhous...threads/199110/, но теперь дом сузился (вторая часть дома стала 6м, колонны и пр. Как только получу окончательный проект, выложу... Сама профан, пытаюсь утрамбовать в себя всю необходимую информацию, тяжело :) Плохо, что многое мне самой надо определить уже сейчас - где какие дырки оставлять, чем отделывать потом, чтобы уже сейчас предусмотреть что-то. Например, я делаю много окон в детских, люблю :) Но это теплопотери. Хочу рольставни (какие-то окна можно будет на всю зиму закрывать плюс безопасность). Но, например, если я отделаю сайдингом или панелями, к чему и как будут крепиться ставни? Надо идти к ним на фирму и узнавать, чтобы потом не мучаться. И так во всем. Нужен ли канализационный выход в котельной? Если тянуть кабеля (для техники, компов и пр.) между комнатами, надо где-то заложить опять дырки. И, наверное, проект отопления нужен уже сейчас, чтобы потом у меня трубы по коридорам не тянулись? В общем засада...

я все еще ищу архитектора. Дайте контакты, пжл. Сколько в среднем стоят их услуги?

По цене берут от 10 до 20 долл. за квадрат, у меня вышло по 13 примерно. Сначала, думала, что обойдется дешевле, но не получилось...
  • 0

#2272
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Хм... у меня тоже есть знакомые и они так же хотят жить в одноэтажном. (сейчас у них двухэтажный дом)

Но с другой стороны, при восьми сотках участка, я построил себе двухэтажный дом, да еще и с полноростовым подвалом. Да и все-таки мне уже не 18 лет, в свободное время по дискотекам бехать неохота, а тянет уже малину сажать, яблоньки подрезать... Короче, хочется не только дом, но и садик-огородик.
  • 2

#2273
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Хм... у меня тоже есть знакомые и они так же хотят жить в одноэтажном. (сейчас у них двухэтажный дом)

Но с другой стороны, при восьми сотках участка, я построил себе двухэтажный дом, да еще и с полноростовым подвалом. Да и все-таки мне уже не 18 лет, в свободное время по дискотекам бехать неохота, а тянет уже малину сажать, яблоньки подрезать... Короче, хочется не только дом, но и садик-огородик.

вот это точно, плюс все овощи с китая (химия, ГМО) лучше вырастить самому, что бы помидор пах помидором! ИМХО
  • 0

#2274
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

я так и не освоила программки, тупо рисовала в Corelе, так как чуток знаком и мне легче по размерам ориентироваться. Сейчас хочу дождаться расчетов, потом попробую набросать внешний вид. Мой первоначальный проект здесь http://www.forumhous...threads/199110/, но теперь дом сузился (вторая часть дома стала 6м, колонны и пр. Как только получу окончательный проект, выложу... Сама профан, пытаюсь утрамбовать в себя всю необходимую информацию, тяжело :) Плохо, что многое мне самой надо определить уже сейчас - где какие дырки оставлять, чем отделывать потом, чтобы уже сейчас предусмотреть что-то. Например, я делаю много окон в детских, люблю :) Но это теплопотери. Хочу рольставни (какие-то окна можно будет на всю зиму закрывать плюс безопасность). Но, например, если я отделаю сайдингом или панелями, к чему и как будут крепиться ставни? Надо идти к ним на фирму и узнавать, чтобы потом не мучаться. И так во всем. Нужен ли канализационный выход в котельной? Если тянуть кабеля (для техники, компов и пр.) между комнатами, надо где-то заложить опять дырки. И, наверное, проект отопления нужен уже сейчас, чтобы потом у меня трубы по коридорам не тянулись? В общем засада...

я все еще ищу архитектора. Дайте контакты, пжл. Сколько в среднем стоят их услуги?

По цене берут от 10 до 20 долл. за квадрат, у меня вышло по 13 примерно. Сначала, думала, что обойдется дешевле, но не получилось...

3000 дол архитектору? :confused: :faceoff: Тут на бисмарте курсы идут со скидкой - проектирование частного дома - записаться что ли?
  • 0

#2275
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
мы тоже за 3000 с архитектором договорились. Ну так он и ведет наш проект еще с прошлого августа, зато по любому вопросу - сразу к нему. И если что не нравится - просим переделать, а так бы мы сами наврядли спроектировали крышу (не обычную шапочку как у всех) и крыльцо, а также еще многие другие вещи. В общем - архитектор нужен, да и наш прораб без его проекта и чертежей не работает ни в какую.
  • 0

#2276
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Поделитесь контактами архитекторов, кто уже строился. Спасибо заранее!
  • 0

#2277
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

курсы идут со скидкой - проектирование частного дома - записаться что ли?

можно сразу еще и на дизайнера, ландшафтный дизайн и 3D визуализацию, скидку дадут за опт точно :idea:
  • 1

#2278
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Коллеги, пожалуйста, помогите советом или поделитесь опытом, если кто уже сталкивался - нам нужно установить дверь на террасу.

Не вижу проблем. Поставьте дополнительно рольставни для безопасности. Мы у себя поставили 4 метровый витраж для выхода на террасу с гостиной, еще и дверь стеклянную с кухни. И планируем поставить рольставни теперь. Дверь на террасу просто должна быть стеклянной.

тоже примерно так планировал себе сделать.

а в квартиру на пятый этаж от молнца поставил роллжалюзи с моторчиком, так когда они закрываются, в комнате темнота.
и если утром их не открывать полностью, то летом прохлада в комнате стоит весь день.
  • 0

#2279
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

И еще вопрос. Здесь советуют сделать дом из кирпича или каркаса.
А почему нельзя стены поднять из монолитных плит и утеплить его снаружи пеноплексом и выложить опять же декоративным кирпичом? Это не айс?

в балхаше недалеко от берега озера есть кафешник, построенный из ФБС.
внутри отделка коекакая есть, а снаружи даже не покрасили, красуются, как есть )))
  • 0

#2280
Ascop Group

Ascop Group
  • Гость
  • 20 сообщений
я думаю, что проект в начале нужно строить в AutoCad, так намного проще и получиться "прогуляться" по своему дому, посмотреть что и как выглядит примерно
  • -1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.