Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2241
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
о геосетке http://www.forumhous...chments/290635/
о геотекстителе под дорожки http://pskgeodor.ru/...shaftnyi_dizain

Сообщение отредактировал Archee: 15.04.2013, 19:38:41

  • 0

#2242
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

еше более удобные, которые закрываются с наступлением сумерек

ну это как запрограммируешь
  • 0

#2243
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Автор пишет про зажатость в бабосе а ей в ответ про три сан узла...


Автор хочет кухню в классическом стиле! Какая уж тут экономия...

Потом, автор хочет дом 200 с чем-то квадратов. Почему бы в этих 200 квадратах не нарезать три санузла?

Вот если совсем-совсем денег мало, тогда да, надо неглубокий фундамент самому лить, и каркасник ставить. Дешево и надежно кирпичный дом не построишь.

Пока я много чего хочу......время покажет.

В классическом стиле я имела в виду - большую кухню - в одной половине готовим - в другой диван , телевизор, стол.
На данный момент у нас вся жизнь проходит на кухне...поэтому такое желание :) В дальнейшем хочется так же собираться большой семьей. Хоть и есть понимание, что каждому нужна своя комната, но мне нравится, когда мы большую часть времени вместе - что то готовим, смотрим, обсуждаем, делаем уроки, бегаем ( это малыш), ну а спать можно по своим комнатам.
Два этажа, так как участок маленький. 12 на 12 - мы конечно погорячились - щас кромсаем. Туалет и душ будет один - на первом этаже. Сбегать лишний раз вниз вверх - не помешает - стройнее будем. Мы сейчас думаем о каркасе....ищем пока везде минусы.
Все еще проект рисуем. Второй этаж все просто - там на спальни разделим.
Трудности вызывает первый этаж. Стена 9 метров. Вход. Входим в хол. и нужна кухня (хочу, чтобы окно выходило во двор - на ворота. Зал и спальня. И туалет, душ (отдельно надо), и лестницу.

Забор будет, так как живем далеко и часто приезжать не сможем. Посчитали вроде - нужно 140 000 тенге. (70 метров). Если уговорим соседей - обойдется дешевле.

Строить будем впереди - оставив метров 5-6.
  • 0

#2244
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

если строят узбеки то

надо начинать с забора на участке у участкового... Ваш забор его никак не остановит в получении "барщины" :D

Сбегать лишний раз вниз вверх - не помешает - стройнее будем

какие иллюзии :lol:
у меня друг с женой постоянно спорят, кому на 2-й идти... тот, кто уже построил 2-х этажный, мечтает о 1-этажном :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.04.2013, 08:24:13

  • 0

#2245
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Плюс и минус одноэтажного:
Занимает большую площадь, будут темные комнаты. Много кородоров..
2 этажа
Летом на втором жарче, два этажа сложнее отопить. Будут холодные комнаты.
Но, солнца больше! Обзор лучше, занимает меньше места.
  • 0

#2246
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ту Оранжу, которые на касается бренной нашей землицы.....Иногда опыт, руки и простая лопата (бечовка), делают тоже самое что спец бригада проектировщиков, маленький Ипонский эксковатор, фирменная спец одежда, и опалубка стайротами с флагостойкой финской фанерой......
Сумма в первом случае от 1000 долларей в случае Оранжа :) от 5000 с элементами арт деко :D встиле соц реализму..
  • 2

#2247
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Сбегать лишний раз вниз вверх - не помешает - стройнее будем
у меня друг с женой постоянно спорят, кому на 2-й идти... тот, кто уже построил 2-х этажный, мечтает о 1-этажном :smoke:


вот почему мы строим одноэтажный дом - потому что жили в двухэтажной квартире. О боже, как вспомню, так вздрогну. Если детки болеют, так вообще дурдом. Все таблетки да другое леченье на кухне, детки в своей комнате, которая на другом этаже. Поносись так с градусником весь день. А ночью бывает - так пить хочется и ни за что же не встанешь и не спустишься вниз на кухню за водой. Носить все с собой туда-сюда, вверх-вниз тоже пробовали. Ужасно, рук постоянно не хватает. :)
  • 2

#2248
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В классическом стиле я имела в виду - большую кухню - в одной половине готовим - в другой диван , телевизор, стол.

Большую кухню одобряю - сам большую сделал. Правда, рядом все-таки зал с телевизором, через стенку - ну не люблю я кухни-студии! Ну, это дело вкуса.

Туалет и душ будет один - на первом этаже. Сбегать лишний раз вниз вверх - не помешает - стройнее будем.


Туалет и душ будет один - на первом этаже. Сбегать лишний раз вниз вверх - не помешает - стройнее будем.


А вот это очень зря. Я лично терпеть не могу назойливый стук в дверь... Сделайте два санузла - один вверху, другой внизу, но в обоих пусть будет и душ и туалет! Проще жить будет, точно вам говорю!

Мы сейчас думаем о каркасе....ищем пока везде минусы.


Если выберете каркасник - тогда тем более советую заранее спланировать весь дом - где будут шкафы висеть, где телевизор(ы). Т.к. под них лучше сразу усиление в стенах делать.
Если специалисты по каркасным домам скажут вам, что ничего усилять не надо, и так все будет висеть - так они не врут. Висеть будет, где-то полгода будет висеть. Потом часть отвалится.

А так - у меня знакомые каркасник построили, нормально живут. Теплый дом получился.

2 этажа Летом на втором жарче, два этажа сложнее отопить. Будут холодные комнаты.


Если все по уму сделать, с нормальной теплоизоляцией, то этих проблемм можно избежать.
Самые главные недостатки двухэтажного дома - во-первых, он дороже в постройке. Во-вторых, в нем есть лестница, которая ест много пространства и довольно-таки проблематична для стариков (а мы ведь не вечно молодыми будем, верно?). И в третьих, он несколько сложней в эксплуатации.
А вид из окон... Увы, в большинстве случаев (и в моем случае тоже) вид со второго этажа примерно такой же, как и с первого - все вокруг застроено.
  • 0

#2249
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

вот почему мы строим одноэтажный дом - потому что жили в двухэтажной квартире. О боже, как вспомню, так вздрогну.


Да, если бы у меня был участок соток в 20 - я бы тоже построил себе одноэтажный.
  • 0

#2250
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сейчас я б тоже построил одноэтажный, квадратов 12 на 14 по периметру.
Советы планирующим строительство самостоятельно. Личный опыт: 36 страниц тут: http://www.forumhous.../threads/78192/
  • 0

#2251
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
С умом или без, но два этажа, например в америке продать сложнее чем одноэтажный, америкосы считаю свои бабки на кондиционирование! Затрат на одно, меньше чем в два!
Это физика...Возьмите куб, хоть заутепляетесь, да возьмите хоть куб из пенопласта...все равно теплый воздух подымается вверха холодный вниз, в доме также.....Всегда теплый воздух жарче на втором этаже, чем на первом..
Если в "вашем" доме она одинакова при прочих ранвых условиях - то у вас супер куб или дом! В котором воздух не подвержен земных законам...надо подавать в патент! :D
  • 0

#2252
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
второй этаж делайте мансардный по моему это более экономно будет. ИМХО
  • 0

#2253
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Сбегать лишний раз вниз вверх - не помешает - стройнее будем.

это вы зря. ночью кайфа никакого -темно, сонно и ленно.


Строить будем впереди - оставив метров 5-6.

надо на пару тройку машин место оставлять, чтобы свободно въезжали. у нас три машины уже не входят.

Летом на втором жарче, два этажа сложнее отопить.

если кровля правильная, то ничего подобного.
  • 0

#2254
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
сделайте съёмку участка, потом нанесите это все на большой лист, и раскладывайте себе как вы бы хотели, крутите-вертите, пока не придете к единому мнению, и закажите проект, это доп, средства, но строительство по проекту, съэкономит вам деньги, чем строительство без проекта.
  • 0

#2255
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Это физика...Возьмите куб, хоть заутепляетесь, да возьмите хоть куб из пенопласта...все равно теплый воздух подымается вверха холодный вниз, в доме также.....Всегда теплый воздух жарче на втором этаже, чем на первом.. Если в "вашем" доме она одинакова при прочих ранвых условиях - то у вас супер куб или дом! В котором воздух не подвержен земных законам...надо подавать в патент!


Все проще и сложнее одновременно. У меня везде теплый пол, который в каждой комнате завязан на автоматический регулятор, который регулируется в зависимости от выставленной мной температуры. На улице -10, я на регуляторе выставил +23, регулятор выставил необходимую подачу воды в теплом поле. Солнышко пришло, комнату нагрело - регулятор подачу воды в теплый пол данной комнаты уменьшил. :)

Потом, конструкция моего дома такова, что лестница проходит не посередине дома, а непосредственно прилегает к внешней стенке. И закрыта двумя дверями - одна дверь наверху, другая внизу. Это дает, с одной стороны, дополнительную теплоизоляцию основных помещение, с другой - возможность избежания указанных вами перетоков воздуха из одного этажа в другой.
Еще один плюс - обошелся без балясин, экономия!
:)
  • 2

#2256
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Да, еще я не пожалел денег на теплоизоляцию крыши. Поэтому этой зимой у меня снег на ней почти не таял.
Кстати, снег сам по себе неплохой теплоизолятор!
:)
  • 0

#2257
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

вот почему мы строим одноэтажный дом - потому что жили в двухэтажной квартире. О боже, как вспомню, так вздрогну. Если детки болеют, так вообще дурдом. Все таблетки да другое леченье на кухне, детки в своей комнате, которая на другом этаже. Поносись так с градусником весь день. А ночью бывает - так пить хочется и ни за что же не встанешь и не спустишься вниз на кухню за водой. Носить все с собой туда-сюда, вверх-вниз тоже пробовали. Ужасно, рук постоянно не хватает.


А есть какие-то нюансы в Астане? Из прочитанного, я пока понял, что одноэтажный дом проще отопить - это в Астане явный плюс :idea:
Смотреть в окно из частного дома особо некуда. Но перед соседями с их виллами (в депутатском городке) неудобно будет :D Это минус.
На участке в 17 соток - места навалом, с другой стороны. Но крыша больше размерами и дороже выйдет, да?

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 16.04.2013, 12:18:39


#2258
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
все говорят, что если одноэтажный 10 на 10- то выходит дешевле двухэтажного. Ничего сказать по этому поводу не могу - у нас он больше, поэтому затрат на фундамент и крышу было очень много, может по стоимости коробки даже дороже вышел, чем если бы 2-х этажный был.

А насчет неудобно , что низкий - так у нашего соседа, например, двухэтажный совсем на чуток выше нашего, муж постарался и очень высокий фундамент забабахал.

Сообщение отредактировал Leila79: 16.04.2013, 11:50:19

  • 0

#2259
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
И еще вопрос. Здесь советуют сделать дом из кирпича или каркаса.
А почему нельзя стены поднять из монолитных плит и утеплить его снаружи пеноплексом и выложить опять же декоративным кирпичом? Это не айс?

#2260
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
тут больше людей которые живут в Алматы где сейсмика повышена !
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.