Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Коллеги, пожалуйста, помогите советом или поделитесь опытом, если кто уже сталкивался - нам нужно установить дверь на террасу. По сути, это такая же входная дверь с улицы, как и центральная. Архитектор в плане указал обычную пластиковую дверь, как будто это выход на балкон. Но я боюсь такую ставить. Это же любой желающий ее пнет и спокойно зайдет в дом, даже когда мы в нем будем находится....Охота, чтобы и красиво было, все таки эта дверь идет из зала на террасу - обычную входную наверное ставить не к месту, но в то же время нужна максимальная безопасность.....
  • 0

#2222
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Охота, чтобы и красиво было, все таки эта дверь идет из зала на террасу -

вот это меня всегда и пугало: два входа/выхода, я даже вторую калитку, хоть и есть возможность, не буду ставить. у меня всегда по этому поводу мысли опасения: ну ладно я буду всегда об этом думать, ну а вдруг сын или еще кто-нибудь из жильцов дома забыл, не знал вторую дверь закрыть. вот потом весь день на работе сиди и думай. всё это красиво, суперски, но вот опасность нежданчиков останавливает.
может, кованную какую решётку и замок в ней поверх стеклянных дверей?
  • 1

#2223
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Дом построить пол-дела, надо его потом узаконить)))
Интересная статья по строительству (хотя и Украины, но очень похожа на РК).
http://masterovoy.co...glasovanii.html
Рад что в свое время почти под копирку выполнил все этапы строительства (эскиз, геодезия, АПЗ, проект, согласование со коммуникационными службами, разрешение на строительство). Поэтому спокойно узаконил дом в отличии от соседей, которые с "помогайками" 3 год бегают (г.Алматы).

тут еще посмотрите полезное перед строительством http://www.almaty.kz..._id=1857&lang=1
  • 0

#2224
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Я, блин, уже на оценку сдал... А разве по оценочной стоимости нельзя платить?

Оценочная стоимость будет точно выше той в которую оценят налоговики по своим методичкам. Оно Вам надо? :smoke:
  • 1

#2225
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Коллеги, пожалуйста, помогите советом или поделитесь опытом, если кто уже сталкивался - нам нужно установить дверь на террасу.

Не вижу проблем. Поставьте дополнительно рольставни для безопасности. Мы у себя поставили 4 метровый витраж для выхода на террасу с гостиной, еще и дверь стеклянную с кухни. И планируем поставить рольставни теперь. Дверь на террасу просто должна быть стеклянной.
  • 2

#2226
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вот 2 решения уже перечислили :smoke:

может, кованную какую решётку и замок в ней поверх стеклянных дверей?

Поставьте дополнительно рольставни для безопасности.

всё это красиво, суперски, но вот опасность нежданчиков останавливает.

решение с ролами - позволяет закрывать все разом одной кнопкой на выходе или одной SMS-кой, только вопрос суммы :bow:
роллы еще уменьшают теплопотери зимой :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.04.2013, 13:23:24

  • 0

#2227
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Оценочная стоимость будет точно выше той в которую оценят налоговики по своим методичкам. Оно Вам надо?


Да блин уже заказал
  • 0

#2228
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Я, блин, уже на оценку сдал... А разве по оценочной стоимости нельзя платить?

Оценочная стоимость будет точно выше той в которую оценят налоговики по своим методичкам. Оно Вам надо? :smoke:

Elty, налоговики не делают оценку. Они запрашивают кадастровую в БТИ и от нее пляшут. Иногда она выше, чем даже независимая.
  • 0

#2229
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty, налоговики не делают оценку. Они запрашивают кадастровую в БТИ и от нее пляшут. Иногда она выше, чем даже независимая.

я не писала что они делают оценку :smoke: я имела ввиду расчет
Ну и у меня на практике ни разу не была оценочная стоимость ниже кадастровой. Верю, что такое может быть, но в живую - не видела.

Сообщение отредактировал Elty: 15.04.2013, 14:43:51

  • 0

#2230
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Я, блин, уже на оценку сдал... А разве по оценочной стоимости нельзя платить?

Оценочная стоимость будет точно выше той в которую оценят налоговики по своим методичкам. Оно Вам надо? :smoke:

Можно в БТИ заказать оценку, там мне недавно дом мой в 190кв.м. оценили в 1,1млн. тенге :D
С этой оценкой я пошел в Налоговый комитет и там посчитали: налог на имущество составил 1400тг., на землю (12,7соток) - 380тг.
  • 1

#2231
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

у меня на практике ни разу не была оценочная стоимость ниже кадастровой. Верю, что такое может быть, но в живую - не видела.

Это касается объектов, сданных в эксплуатацию в 2005-2007 г., когда цена за кв.м зашкаливала. От нее и отталкиваются при расчете. Люди пороги обивают, доказывая, что не стоит нынче их недвижимость по полмиллиона уёв, но бесполезно.. (
  • 0

#2232
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Дом построить пол-дела, надо его потом узаконить)))
Интересная статья по строительству (хотя и Украины, но очень похожа на РК).
http://masterovoy.co...glasovanii.html
Рад что в свое время почти под копирку выполнил все этапы строительства (эскиз, геодезия, АПЗ, проект, согласование со коммуникационными службами, разрешение на строительство). Поэтому спокойно узаконил дом в отличии от соседей, которые с "помогайками" 3 год бегают (г.Алматы).

тут еще посмотрите полезное перед строительством http://www.almaty.kz..._id=1857&lang=1

а вы можете написать адреса всех этих этапов? куда идти то? по деньгам много ушло, если не секрет?
  • 0

#2233
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
да...тут многие (имхо) прям не по земле ходят а по воздуху летают...Автор пишет про зажатость в бабосе а ей в ответ про три сан узла...Вот как тут:
- Бомж и новый русский бывшие сокласники повстречались через много лет, Бомж отвечает мол ничего дела, пойдет, тока не ел ничего уже 2 дня...на что ему новый отвечает - надо кушать, я тож прям иногда себя заставляю! :D
Я бы ваш проект - или попросту дом, начал с забора.
- Капитальный с фундаментом, не наш вариант, поэтому покупаем трубы или квадрат трубы диметром 3 дюйма, вкапываем, бетонирум и цепляем профлист на рамку (то свариваем рамкуиз уголка 3 на 3 см, пролетом на 2,5 метра)
С забором узбекам - веселее, материал не утащат, вы спать спокойно будете (если сами будете копатся) в палатке...Собака появистя ранее..
После периметра забора, можно приступать к разметке дома....Никаких спец проектов нафиг не надо, увас не тяжелый - А обычный дом...Разметили обычной бечевкой и начали копать фундамент! 10 на 8 метров....Обычно квадрат, внутри под стены и под колонны (напоминает квадрат внутри крестик) перемычки..
Изыскания почвы не надо делать, у нас с вами бывшие поля, чернозем 30 см, далее глина, после 6 метров встречается галька, грунтовые далеко
Заглубление лучше на 1,5 метра, но сойдет и 1 метра, если на каркасник то можно залить плиту.
Пока все!

Сообщение отредактировал Nogano: 15.04.2013, 17:56:30

  • 1

#2234
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Автор пишет про зажатость в бабосе а ей в ответ про три сан узла...


Автор хочет кухню в классическом стиле! Какая уж тут экономия...

Потом, автор хочет дом 200 с чем-то квадратов. Почему бы в этих 200 квадратах не нарезать три санузла?

Вот если совсем-совсем денег мало, тогда да, надо неглубокий фундамент самому лить, и каркасник ставить. Дешево и надежно кирпичный дом не построишь.
  • 0

#2235
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

роллы еще уменьшают теплопотери зимой :idea:

еше более удобные, которые закрываются с наступлением сумерек
  • 0

#2236
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у меня на практике ни разу не была оценочная стоимость ниже кадастровой. Верю, что такое может быть, но в живую - не видела.

Это касается объектов, сданных в эксплуатацию в 2005-2007 г., когда цена за кв.м зашкаливала. От нее и отталкиваются при расчете. Люди пороги обивают, доказывая, что не стоит нынче их недвижимость по полмиллиона уёв, но бесполезно.. (

это с одной стороны. А если есть в перспективе угроза сноса?
  • 0

#2237
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Разметили обычной бечевкой и начали копать

а яб сразу копал... без бечевок, проектов и заборов :idea:
  • 1

#2238
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Не могу разобраться. Нужно построить подьездные пути к дому, на участке надобно автостоянку, дорожки пешеходные и технические. Можно ли обойтись геотекстителем, не прибегая к георешетке? Есть еще геосетка(((( Чёрт ногу сломит в вопросах юзания современных материалов(((
  • 0

#2239
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
если строят узбеки то да надо начинать с забора, а то не успел начать участковый на рисовался
  • 1

#2240
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


у меня на практике ни разу не была оценочная стоимость ниже кадастровой. Верю, что такое может быть, но в живую - не видела.

Это касается объектов, сданных в эксплуатацию в 2005-2007 г., когда цена за кв.м зашкаливала. От нее и отталкиваются при расчете. Люди пороги обивают, доказывая, что не стоит нынче их недвижимость по полмиллиона уёв, но бесполезно.. (

это с одной стороны. А если есть в перспективе угроза сноса?

А тут у на гос-во еще хитрее мудрее. Не далее, как в том же 2007г, наученное горьким опытом выплат мульёнов за халупки при строительстве развязок, принята поправка к Закону, которая применяется при выкупе на госнужды. Согласно ей, выплатят вам либо по кадастровой стоимости, либо по стоимости, указанной в Договоре купли. Причем решать как оценивать будете не Вы, разумеется. Уже народ попал под этот каток при строительстве объездной. Вдоль нее дачные участки, от которых Застройщик в лице госкомпании оттяпал (или до сих пор пытаются) у владельцев часть участков примерно по 200 тыс тенге за сотку. И это по божески еще, т.к. в Договорах купли вообще цены смешные, т.к покупались они задолго до строительного и экономического бума. А если Вам в голову пришла авантюрная мысль перепродать участок за пару миллионов на доверенное лицо,для того, чтобы потом их с застройщика сдернуть, так в этом случае выплатят Вам по кадастровой стоимости те же 200 тыс тенге за сотку. С новым строительством фишка такая: заметили наверное, в Актах госприемки с некоторых пор есть графа в которой обозначена стоимость объекта, собственник при сдаче в эксплуатацию самолично ее рассчитывает. Народ ее ставит от фонаря, существенно занижая, опасаясь репрессий со стороны Налоговой. И заботливые инспектора в ДГАСКе, рекомендовали не ставить более 5 млн. тг, мол, зачем вам лишние проблемы, если что..Так вот эта цифирька тоже совсем не зазря там проставлена. Если вдруг приспичит под госнужды снести ваше строение, то именно эту сумму вы и получите. И хоть засудитесь, ничего не изменится.
  • 2



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.