Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3749

#381
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Девчата, а у кого есть хлебопечка, что-то после испании так хочется хлеба домашнего...
  • 0

#382
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем доброго утра!
Читаю про наши пробки и хоть в обед их меньше,только это и облегчает 2 смену в школе...не надо вставать чуть свет,чтобы более менее спокойно доехать...
  • 0

#383
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девчата, а у кого есть хлебопечка, что-то после испании так хочется хлеба домашнего...

У Юли есть,и еще у Юли есть:)
  • 0

#384
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
по поводу нашего образования :) не спорю - хорошее :) но мне в том же 1ом классе было скучно. потому что также до школы знала буквы, читала самостоятельно книжки (вечно занятым родителям было некогда, пришлось учиться)., цифры, счет, элементарное сложение,вычитание. а в 1ом классе нам сказали - достаньте дети счетные палочки, будем учиться считать, потом цифры.. мне капец как скучно было. дневник мой где-то лежит за 1й класс. там замечания: Принесите новые счетные палочки. айнур свои сгрызла :faceoff:
с сестренкой точно такая же история. она вообще к 1ом классу таблицу умножения наизусть знала.. училась вместе со мной. я уроки делаю, она рядом сидит, меня слушает.. так она со мной училась мои первые 2 года.. когда сама в 1й класс пошла, ее хотели в 3й сразу перевести, в мой класс.. родители отказались..

зы кто о чем - вшивый о бане :D
я не вундеркинд и никогда им не была. и наши дети не вундеркинды. но хотеть знать больше, чем предлагают - это нормально

Сообщение отредактировал Uspa: 05.09.2012, 11:06:18

  • 0

#385
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, а что. Мы первую часть Новолуния замечательно посмотрели, правда же, Лерусь. да и ржали не очень громко. вот на Затмении мы оторвались. так как в зале было всего 6 человек (из них - 3 нас). вышла из зала - даже не помню. о чем фильм, потому что весь фильм хохотали.

насчет школы - у подружки дочь в 111 гимназии учится в 6 классе. портфель в сборе весит 9 кг. по 2-3 учебника на один предмет. она задает риторический вопрос - зачем? я по привычке отвечаю - все хотят есть хлебушек с маслицем и желательно икоркой щедро сдобрить
  • 0

#386
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Девчата, а у кого есть хлебопечка, что-то после испании так хочется хлеба домашнего...

У Юли есть,и еще у Юли есть :)

))) интересно стоит ли брать или пылиться будет?
  • 0

#387
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Тань, а вечером во-сколько заканчивает вторая смена?

Поговорила в семицветике с директором, говорит присматривайте , из частных однозначно советует только бэст, но в нее не попадешь , тамос тоже хвалила, но я боюсь всех мы не потянем ((
В общем, даж не знаю к какой начинать присматриваться
  • 0

#388
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
У нас в саду программа наверное как и во всех частных, сейчас англ. добавили, еще танцы. А так ритмика, речь с логопедом, рисование, лепка, сказкатерапия. Я у своей спрашиваю, что делали так нехотя ответит-перечислит, но вот что интересно у нее звуки стали получаться шипящие, видно все-таки занятия помогаю, показывает какие упражнения с логопедом делают. Ходит месяц, вот думаю стоит переживать или радоваться? она у меня с сада не хочет уходить, среди ночи просыпается и спрашивает мы идем в сад? Мы как то затрагивали тут тему, если реб рвется в сад, то дома не все хорошо.Еще после садика такие истерики, зачем забрали? верните обратно, УЖС какой то.
  • 0

#389
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Девчата, а у кого есть хлебопечка, что-то после испании так хочется хлеба домашнего...


Оксана, у меня Панасоник, лет 8 назад покупала, хлеб шикарный (только от него прет в разные стороны), тесто делаю на все.
  • 0

#390
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
9кг и я больше часа не потаскаю, а дети даже не представляю как, а зимой так вообще
  • 0

#391
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Тань, а вечером во-сколько заканчивает вторая смена?

Поговорила в семицветике с директором, говорит присматривайте , из частных однозначно советует только бэст, но в нее не попадешь , тамос тоже хвалила, но я боюсь всех мы не потянем ((
В общем, даж не знаю к какой начинать присматриваться


Анжелика, а Достар, Анжи точно.

Сообщение отредактировал Yulyaka: 05.09.2012, 11:14:06

  • 0

#392
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ярославна, а аксай-Нан жив? Я проезжала, вместо него бьютимания, но запах выпечки был тоже )))


Анжела конечно жив, у них рядом вход с БМ. Там у них много разных хлебушков и выпечки, которой нет в магазинах. Загляни как нибудь.

Сообщение отредактировал Ijna: 05.09.2012, 11:12:00

  • 0

#393
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

насчет школы - у подружки дочь в 111 гимназии учится в 6 классе. портфель в сборе весит 9 кг. по 2-3 учебника на один предмет. она задает риторический вопрос - зачем? я по привычке отвечаю - все хотят есть хлебушек с маслицем и желательно икоркой щедро сдобрить

наш рюкзак в прошлом весил 5,5 кг...насчет пособий да,надоели,у нас тоже 3 книги по русскому,2 по матем.,еще и отдельно книгу для чтения надо тащить и по позн.мира,две вроде...
  • 0

#394
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

она задает риторический вопрос - зачем? я по привычке отвечаю - все хотят есть хлебушек с маслицем и желательно икоркой щедро сдобрить

Вероника, если так напряжно, почему школу не сменят? предписания свыше нет, наверное, что именно туда ходить? силой не держут? достаточно школ, где нет такого напряга..
если ребенок не успевает, ему учиться сложно, не тянет программу - переведите туда, где полегче..
почему сразу икоркой? вон у племяша частная школа - 26 тыс тг в месяц.. в Актау они омгли бы все 50-60 просить. и платили бы люди. потому как выбора нет больше. но ради детей, ради того, чтобы дать больше,чем гос школа предлагает - учат и за эту цену
  • 0

#395
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Юль, достар наверно ?))
Я к частным вообще не особо склоняюсь

По поводу сада - радоваться конечно, ей скучно дома, а не плохо, вот и рвется ))

Ярославна, поняла, заеду, хочу свежего хлеба , лепешки надоели ))
  • 0

#396
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Девчата, а у кого есть хлебопечка, что-то после испании так хочется хлеба домашнего...


Оксана, у меня Панасоник, лет 8 назад покупала, хлеб шикарный (только от него прет в разные стороны), тесто делаю на все.

прет говоришь?!)))) это точно, 4 кг лишнего веса привезла, хорошо на таможне не остановили или плохо.......... останавливали бы , я бы так ни жрала ела :D :faceoff:
  • 0

#397
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Тань, а вечером во-сколько заканчивает вторая смена?

Поговорила в семицветике с директором, говорит присматривайте , из частных однозначно советует только бэст, но в нее не попадешь , тамос тоже хвалила, но я боюсь всех мы не потянем ((
В общем, даж не знаю к какой начинать присматриваться

Анжи,с 14 до 18.30-18-45...
в Бэст удобнее в 5 класс попасть,но тебе придется там всех учить,ты же не будешь по разным школам отдавать...Из Семицветика в этом году многие пошли в 25,т.к. там продленка до 18 часов...
Еще смотри,один может учиться в первую смену,второй ребенок со свторой,ну и получися опять поездка туда-сюда.
  • 0

#398
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Мы как то затрагивали тут тему, если реб рвется в сад, то дома не все хорошо.Еще после садика такие истерики, зачем забрали? верните обратно, УЖС какой то.


ой,Юля. радуйся.. скоро привыкнет. потом еще будут времена когда истерики по утрам будут - надоело, не пойду)) если бы ты хронологию наиш посещения сада почитала, увидела бы, что через все это мы проходили. даже развозку ждали, подпрыгивая от радости. Арслан вообще у дороги стоял и кричал: Баахааа (водитель), ну где тыыыы
  • 1

#399
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Мы как то затрагивали тут тему, если реб рвется в сад, то дома не все хорошо.Еще после садика такие истерики, зачем забрали? верните обратно, УЖС какой то.


ой,Юля. радуйся.. скоро привыкнет. потом еще будут времена когда истерики по утрам будут - надоело, не пойду)) если бы ты хронологию наиш посещения сада почитала, увидела бы, что через все это мы проходили. даже развозку ждали, подпрыгивая от радости. Арслан вообще у дороги стоял и кричал: Баахааа (водитель), ну где тыыыы


Айнура, посмеялась, прикольно.
  • 0

#400
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Я к частным вообще не особо склоняюсь

По поводу сада - радоваться конечно, ей скучно дома, а не плохо, вот и рвется ))

Ярославна, поняла, заеду, хочу свежего хлеба , лепешки надоели ))

с четырьмя детьми напряжно , наверное , в частной школе учиться, твой случай это хорошая гос гимназия , от вас самые близкие -это 60, 111 и 27 ...
и я все таки считаю, что лучше хорошей госгимназии еще ни чего не придумали- все таки это симбиоз недорогого и качественного образования
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.