Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3749

#2461
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
оооо, на счет чтения. начинаем читать одну ну и следом все остальное :faceoff: и поэтому мы и н читаем, каждый день
  • 0

#2462
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


понятно ;)

когда ты писала про трудности в жизни, ты же имела ввиду именно истеричков? или и психов тоже? :D

Так тебе то виднее, смотри по сыну как он справляется с ситуациями например во дворе со сверстниками, мой например не истерик, но он бывает уходит от решения проблемы. Потом у него еще период стеснительности сейчас, т.е. в своей компании и со старыми приятелями как рыба в воде, а вот новое окружение с осторожностью, смотрит - изучает. Но при этом старается свои проблемы сам решать если уже совсем никак, то идет советоваться. Т.е. я пока проблем с окружающими не вижу, только надеюсь будет более легко адаптироваться к ситуациям с новым. Его прям вот подталкивать приходится - иди попробуй, тебе понравится.. Но он у меня эмоциональный,т.е. тоже может начать швырять что-то, но я не разрешаю мне кажется есть другие способы выражения агрессии, подумала чет редко швырять стал.. за то вот вспомнила - толкаться начал тоже отучаем))
  • 0

#2463
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
тут, столько много моих любимых корейцев :)
  • 0

#2464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


моя мама до сих пор удивляется как так дети могут кидаться на землю или грязный пол чтоб купили игрушку :D Типа - зачем, можно ж попросить))))

Дак они ж не сразу кидаются, сначала просят, просят, просят. Потом видят что ситуация безвыходная и кидаются

Ир, так у нее ж все просто, попроси - куплю, не купила значит и не куплю :D н можно конечно наверное и поорать, и по земле покататься, но смысл??? все равно ж не куплю потому что если б могла то купила бы сразу)) логика :idea:
  • 0

#2465
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Какой то день сумасшедший)))))) ужасно)))) и это только середина дня! Столько еще впереди.... Я думаю еще столько же еще)
  • 0

#2466
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Вот и у нас так, мама все запрещает папа разрешат - только молчите.
Сегодня собирает 2х детей с собой, сын стоит "обувается" раскрывает конфеты и кидает на пол, я сказала раз, два, три, потом я выхватила у него из рук и зашвырнула всю пачку в кухню, он конечно начал орать, я ему объясняю что я его предупреждала и тд, На что наш папа говорит да дай ты ему конфеты он мне сейчас весь мозг вынесет в машине. Вот писец же, я уже устала с этим бороться, Папа наш не понимает что это через 3 минуты забудется, а в следующий раз он будет выкидывать бумажки в мусор.
Вчера выпросил у меня мячик с автомата, купила ему, прыгунок этот, он зашел в подьезд и играет, я ему рассказала что будет если он будет играть в подьезде, через пол минуты мяч закатился в подвал, он орал, орал на меня что я виновата, что б пошла купила новый, да и не такого цвета он хотел и еще много всякого, я ему спокойно сказала что больше мы этот мячик не покупаем никогда, он через минуту забыл, Папа ситуацию видел, ну и я ему еще подчеркнула что б обратил внимание.
  • 1

#2467
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот писец же, я уже устала с этим бороться,

Ир, проси мужа тогда, чтоб он решил эту ситуацию. А вообще вот самый реальный способ вырастить лживого человека это поставить ребенка в такую ситуацию когда мама и папа говорят противоположенные вещи , если это цель мужа то он успешно идет к ней. Даже взрослому человеку сложно морально находится в такой ситуации. Когда то работала под руководством двух людей, которые имели абсолютно разные цели, задачи и результат видели по разному, это просто капец какой то. Один говорит сделай так, приходит второй говорит - какой идиот это предложил, делай вот так, приходит первый - зачем так, я же сказал вот так. И указания обоих равнозначны. Поэтому испытав это на своей шкуре стараюсь чтоб в глобальных вопросах мы совпадали. И если я как взрослый человек могла сказать - так ребята, зае.., садимся вместе и решаем как. То дети пытаются подстроиться под каждого родителя и истерики уже становятся не просто показать характер, а необходимостью чтоб нервная система не крякнула, это выход эмоций.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.09.2012, 16:31:22

  • 4

#2468
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ир, так у нее ж все просто, попроси - куплю, не купила значит и не куплю :D н можно конечно наверное и поорать, и по земле покататься, но смысл??? все равно ж не куплю потому что если б могла то купила бы сразу)) логика :idea:

Они не понимают, надо им показывать наглядно.
У нас кидания на пол пошли после того как на площадке увидел пример. На следующий же день он мне продемонстрировал валяние в пыли, Я в прямом смысле слова перешагнула через него и стала уходить с площадки, он встал и побежал за мной, сидели мы в тот вечер дома и долго вспоминали руки под пальто :lol: как хорошо было бы на улице . Было еще несколько моментов но прошло. Теперь осталось топанье и ор
  • 0

#2469
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
а вот есть родители, которые когда ребенок на пол кидается, идут и покупают то, что он хочет, да?!
мне кажется, что в такие моменты у родиетелй только обратная реакция срабатывает...

Лен, вот ты описала почти моего. только все еще швыряет, не толкается. тоже с незнакомыми не сразу вступает в контакт. присматривается, рядом постоит. и тоже к чему-то новому подталкивать приходится. и тоже иногда, даже чаще всего, уходит от проблем. вижу, что не решает, а уходит. но при этом и меня не привлекает решать проблемы, именно в отношении с окружающими.
  • 0

#2470
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Вот писец же, я уже устала с этим бороться,

Ир, проси мужа тогда, чтоб он решил эту ситуацию. А вообще вот самый реальный способ вырастить лживого человека это поставить ребенка в такую ситуацию , если это цель мужа то он успешно идет к ней.

Ля, если б вы знали как устала с ним бороться. Мне надо какуюто краткую информацию ему распечатать в 2х листах.
Это из-за него ребенок от меня отстранился, потому как я всегда воспитываю, а папа может сказать на перекор маме, и будет так как он хочет
  • 0

#2471
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну про себя я помню только ощущение борьбы с миром - мне казалось, что взрослая жизнь устроена неправильно, приоритеты расставлены не верно, родители занимаются какой-то фигней, а не действительно нужными вещами, и мне надо все это изменить
а что именно мне надо было, уж и не помню :) а потом мне их стало жалко, и я перестала скандалить
кстати, меня и ремнем иногда лупили в детстве

по поводу увеличения рабочего времени - неужели они читают наш форум? :D

Сообщение отредактировал Коломбина: 13.09.2012, 16:29:21

  • 0

#2472
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
нда...Ира + тебе, тоже Лёньку жестко стараюсь одергивать от таких выходок, зато действует сразу! сразу, как только прекратилась истерика :D

а я погрязла в ЗОО - так хочется ретривера и хаски! :faceoff:

всем здрасьте)))
  • 0

#2473
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Но- даже это можно натренировать)))) и сделать раздражители не раздражающими тебя. Но это большая работа, над собой, и очень не многие это готовы делать)


НАУЧИ меня, сегодня с улыбкой всем объясняла, получилось не х.. не поняли, с такой де улыбкой еще раз объяснила, через час готово, а меня трясет. Не истеричка я , а эмоциональный человек
  • 0

#2474
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Лен, вот ты описала почти моего. только все еще швыряет, не толкается. тоже с незнакомыми не сразу вступает в контакт. присматривается, рядом постоит. и тоже к чему-то новому подталкивать приходится. и тоже иногда, даже чаще всего, уходит от проблем. вижу, что не решает, а уходит. но при этом и меня не привлекает решать проблемы, именно в отношении с окружающими.

А у нас наоборот, меня втягивает, что б я решила, сам не может. Вчера писала про школу, всех детей заставил искать компот. Вчера была беседа прям душевно поговорили, сегодня вынес сам свою сумку, а не преподаватели.
  • 0

#2475
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

ну про себя я помню только ощущение борьбы с миром - мне казалось, что взрослая жизнь устроена неправильно, приоритеты расставлены не верно, родители занимаются какой-то фигней, а не действительно нужными вещами, и мне надо все это изменить
а что именно мне надо было, уж и не помню :) а потом мне их стало жалко, и я перестала скандалить
кстати, меня и ремнем иногда лупили в детстве

Я нимогу :lol: :lol: :lol: серьёзные проблемы были :dont:
  • 0

#2476
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Наташ, ну это уже переходный возраст с юношеским максимализмом же... это уже другое совсем. все через такое проходили.
  • 0

#2477
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

по поводу увеличения рабочего времени - неужели они читают наш форум? :D

ну так у нас же кабинет министров тут :D
  • 1

#2478
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташ, ну это уже переходный возраст с юношеским максимализмом же... это уже другое совсем. все через такое проходили.

нет, это я про свои 6-7 лет пишу

Сообщение отредактировал Коломбина: 13.09.2012, 16:36:13

  • 0

#2479
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Юль, я тоже оооочень была эмоциональна, но вышла замуж и поняла- мои эмоции- это мой мир, и больше они никого не интересуют.... Сначала очень печалилась про то что никто не ценит, а теперь так же эмоциональна но вот вампирить меня и жить меня расстраивая не даю никому. Стараюсь как в родах- ну да, раздражает, зато через час все кончиться! Или через два. Есть же вещи и люди которые не изменятся от моего хочу))))))) и не подвинутся никуда. Поэтому и живем- улыбаемся и машем.... А ночью могу порыться в цветах, сбросить негатив)))) и алга))))
  • 5

#2480
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ну про себя я помню только ощущение борьбы с миром - мне казалось, что взрослая жизнь устроена неправильно, приоритеты расставлены не верно, родители занимаются какой-то фигней, а не действительно нужными вещами, и мне надо все это изменить
а что именно мне надо было, уж и не помню :) а потом мне их стало жалко, и я перестала скандалить
кстати, меня и ремнем иногда лупили в детстве

Я нимогу :lol: :lol: :lol: серьёзные проблемы были :dont:

а то... я вот помню в детстве думала, после того как мне мама вставила за то, что я зеленым фломастером нарисовала на их свадебной кукле точки, а у нее то ветрянка была :lol: что я своих детей никогда ругать не буду :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.