Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3749

#2441
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

5 айфон появился. как же за ними угнаться?

Уже?
Я жду note 2

Вчера детей уложили с мужем, валялись болтали, поделилась своим привесом в 4 кг с ним, объявила что сажусь на диету, что 10 кг буду скидывать, он смеётся что скину за год(гад)))), я говорю давай поспорим что до НГ скину, давай говорит. Если скинешь куплю тебе ноте 2, ну я послала его, сказала что и так его мне купит)))) Так что еще не решили на что поспорили, ну я решила, а он думает))))
  • 0

#2442
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну вот, я в детстве как раз могла в белых бантах и колготках в пыль шлепнуться :)
но - материальных требований у меня к родителям не было, насколько я себя помню
в смысле там джинсы или пальто вымогать у них- у меня даже мысли такой не было, это как то слишком мелочно
хотя мама имела доступ к дефициту и снабжала всех знакомых, но меня не баловала
  • 0

#2443
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Но- даже это можно натренировать)))) и сделать раздражители не раздражающими тебя. Но это большая работа, над собой, и очень не многие это готовы делать)
  • 0

#2444
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Я сама нервная, я могу с пол оборота завестись. Ненавижу себя за это, но в детстве я не была такой, истерики не закатывала на пол не кидалась.
Сейчас я списываю на то что от сидения дома я зверею.
  • 0

#2445
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Наташ- а чего ты просила то тогда?
  • 0

#2446
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
вот псих, для меня, это, например:
я говорю сыну: убери игрушки. а у него, к примеру, настра нет вообще. или он играет на айфоне. он начинает громко хлопать шкафами, быстро закидывать игрушки в шкаф, корзину, может даже швырять их. НО! он это сделает в любом случае. и не будет орать истошно: я не хочуууууу! не будет валяться на полу и визжать. он прекрасно понимает, что это его обязанность и что чего-то сверхъестественного я от него не требую.
психует же, но ведь не истерит. видит и знает рамки. понимает свои обязанности. понимает также, что его настроение в данный момент - это его настроение, которое не должно влиять на его обязанности.

то же самое со сном. я говорю: чистить зубы и спать. он может максимум сказать: ооой, блиин! неохота! но пойдет, почистит зубы и ляжет спать. может даже надует губки, если при этом пришлось оторваться от чего-то супер важного, но не более того.
но не так, чтобы визжать и рыдать: мама, мамочкаааааа! я не хочу спааааать!
и тут же мамочка и папочка хватают ее на руки и, гладя по голове, говорят: ну, хорошо, доченька, ты не будешь спать.
доченька довольна.
утром начинается новый концерт. рев на все квартиру: я не хачууууу в сад!
и опять все вокруг пляшут: ну, доча, ну, надо идти в сад. ну, доча, а с кем ты останешься?
а все почему? потому что ребенок не выспался. а не выспался, потому что не лег вовремя, а не лег вовремя потому что....

блин, вроде донесла свою мысль...
или понятно только мне что я имею ввиду? :D
  • 0

#2447
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Наташ- а чего ты просила то тогда?

машину))) квартиру))))
  • 0

#2448
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

блин, вроде донесла свою мысль... или понятно только мне что я имею ввиду?

понятно ;)
  • 0

#2449
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну, мороженое в парке, возможно - уже даже и не помню :) или на карусели лишний раз покатать
это все закончилось годам к 7-8 уже точно

мамины подруги и коллеги, которые меня оч хорошо по детсву помнят, потому что бабушек не было, садик закрывался то на ремонт, то на карантин, мама меня приводила к себе на работу, вот они до сих пор удивляются при встрече - как это из такого психованного ребенка выросла рассудительная женщина :)
  • 0

#2450
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Наташ- а чего ты просила то тогда?

машину))) квартиру))))

да удовольствие просто ребенок получал :lol:
  • 0

#2451
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Понятно конечно)))
  • 0

#2452
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

понятно ;)

уффф. а теперь скажи мне, я правильно их разделяю?
и вот как ты считаешь?
когда ты писала про трудности в жизни, ты же имела ввиду именно истеричков? или и психов тоже? :D
  • 0

#2453
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну, мороженое в парке, возможно - уже даже и не помню :) или на карусели лишний раз покатать
это все закончилось годам к 7-8 уже точно

моя мама до сих пор удивляется как так дети могут кидаться на землю или грязный пол чтоб купили игрушку :D Типа - зачем, можно ж попросить))))
  • 0

#2454
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений


понятно ;)

уффф. а теперь скажи мне, я правильно их разделяю?
и вот как ты считаешь?
когда ты писала про трудности в жизни, ты же имела ввиду именно истеричков? или и психов тоже? :D

Правиль
Теперь я не могу понять сын у меня псих или истеричка?)))
Если к примеру у него сломалась игрушка он может заорать как резанный, но не всегда, может подойти спокойно и попросить сделать. Это видать зависит от настроения?
Он может спокойно отнестись к отказу в покупке мороженного а может меня обласкать и сказать что больше не любит и не играет.
короче он у меня по настроению - то нормальный, то псих, истеричка
Надо мне наверное на соционку попасть.
  • 0

#2455
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
была наиспокойным ребенком, что это раздражало моего брата, а вот сестра наоборот истеричка.
донашивала все сестры, была тощей, все приходилось ушивать итд...
  • 0

#2456
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

моя мама до сих пор удивляется как так дети могут кидаться на землю или грязный пол чтоб купили игрушку :D Типа - зачем, можно ж попросить))))

Дак они ж не сразу кидаются, сначала просят, просят, просят. Потом видят что ситуация безвыходная и кидаются
  • 0

#2457
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
мой взял моду, говорить: ты, плохая мама :faceoff:
я молчу, не знаю. что и ответить
  • 0

#2458
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ситуация безвыходная

:lol: :lol: :lol: а ведь детям реально так и кажется
  • 0

#2459
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

да удовольствие просто ребенок получал :lol:

ну наверное да! истина где-то рядом
выступать я любила, даже в автобусе песни пела в водительский микрофон :faceoff:
Zhanym, ну в описании своего сына - это даже не псих. В моем понимании псих - это неадекватная раздражителю реакция. А тут понятно, что ребенок вынужден делать не то, что хочется и поэтому не выражает радости, но осознает необходимость подчинения.
Я своей дочери в этом случае говорю - или ты дольше играешь и ложишься спать без сказки, или идешь вовремя и мы читаем. Срабатывает на 100% . Она сама выбирает.
  • 1

#2460
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


моя мама до сих пор удивляется как так дети могут кидаться на землю или грязный пол чтоб купили игрушку :D Типа - зачем, можно ж попросить))))

Дак они ж не сразу кидаются, сначала просят, просят, просят. Потом видят что ситуация безвыходная и кидаются

вот при кидании, я своего и отлупила. по попе, а потом ему еще и дома попалось
после этого нет

блин. зато бабка с дедкой, ну вот не могут спокойно на это смотреть, им главное купить и шоб ре не плакал :faceoff: , а я нет, поорет и перестанет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.