Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3749

#2481
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

ну вот, я в детстве как раз могла в белых бантах и колготках в пыль шлепнуться :)

вас ругали за это?
я вот иногда пропускаю мимо, думаю ладно подумаешь одежда - постираю/отстираю, а иногда блин так раздражает, приходится на повышенных тонах объяснять, что девочки не ходят грязными.

мой взял моду, говорить: ты, плохая мама :faceoff:
я молчу, не знаю. что и ответить

а я плохая потому что хожу на работу
тоже нечего ответить :dandy:
  • 0

#2482
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ась, почему девочки не ходят грязными? Значит мальчики ходят?
Я тоже стараюсь проблемы решать, ранжируя их критичность. Одежда - вообще ни разу не проблема для меня. Хочет - ходит неделю в нарядном платье. Тогда померила комбинезон, ходила в нем пока не ужарилась. В сапогах дома два дня ходила. Но есть же реальные мамашки, которые по таким пустякам швыряют детей по углам. А еще смешней, когда через час они вымаливают прощения у этих же детей. И те прощают конечно!
Но вот дочка не понимает, что осень уже и летние платья уже как бы не подходят. Ни в какую. Ладно. Пошла в летнем. Пришла и говорит: Аида Аскаровна сказала теперь всем приходить в лосинах и кофтах. Теперь ходит:) Правда тут другой момент - мама уже не авторитет? Хотя нет. Она понимает еще в одном случае, что мама в конце концов оказывается права, т е она получила доказательства этого. Так что в другой раз подумает.
  • 0

#2483
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Правда тут другой момент - мама уже не авторитет? Хотя нет

не авторитет в этом вопросе ;) ты же сама говоришь, что дочка решает :) ну и воспитатель..

не обязательно же быть авторитетом во всем :)
  • 0

#2484
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Ох, какая тема у вас....
У меня куча вопросов, наверное к Лене))) хотя тип тут не важен. Вот дашка у меня особо никогда не истерила, по полу не валялась и т.д.
Но в последнее время труба, Началось все с рождения с ромки, она начала все просить нытьем или криком, посидим поговорим, пообнимаемся, через какое-то время опять, нытье игнорирую пока не скажет нормально. Потом она чуть что в слезы, но если я сказала нет значит нет и вот не доходит же что я все равно не дам/не сделаю от ее криков. Меня бы это не напрягало если бы это не было так часто в последнее время(( еще со сном проблемы, где-то с месяц "боиться спать одна" в кавычках потому что страха нет, а просто манипулирование. Иногда в 3-4 часа ночи придет не могу/ не хочу спать одна сил нет с ней ночью беседы беседовать, первое время я еще ложилась рядом с ней минут на 20 или с собой ложила, но потом до меня дошло что это ставновиться постоянным теперь к нам ни ни, но она в тихоря сама ложиться ночью))) утром с мужем находим под боком :D и вот чего не спиться?
  • 0

#2485
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я вас читаю сейчас на детской площадке, тут и на землю кидаются и визжат так, что уши закладывают и все это одновременно :-)
  • 0

#2486
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Эх, вот она правда!

Изображение


А на мне, кстати, все штаны и джинсы висеть стали :D Скоро буду гардеборчик обновлять)
  • 1

#2487
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
с удовольствием побыла бы ведьмочкой :spy:

читаю. комменты про щащлык местный, ржачь да и только
  • 0

#2488
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мои книги пришли)))

я что то подумала что только Фндуса заказала, а оказывается и Финдуса и Мумий троля, остался Мюнхаузен))
  • 0

#2489
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Ир, это ревность
  • 0

#2490
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ох, какая тема у вас....
У меня куча вопросов, наверное к Лене))) хотя тип тут не важен. Вот дашка у меня особо никогда не истерила, по полу не валялась и т.д.
Но в последнее время труба, Началось все с рождения с ромки, она начала все просить нытьем или криком, посидим поговорим, пообнимаемся, через какое-то время опять, нытье игнорирую пока не скажет нормально. Потом она чуть что в слезы, но если я сказала нет значит нет и вот не доходит же что я все равно не дам/не сделаю от ее криков. Меня бы это не напрягало если бы это не было так часто в последнее время(( еще со сном проблемы, где-то с месяц "боиться спать одна" в кавычках потому что страха нет, а просто манипулирование. Иногда в 3-4 часа ночи придет не могу/ не хочу спать одна сил нет с ней ночью беседы беседовать, первое время я еще ложилась рядом с ней минут на 20 или с собой ложила, но потом до меня дошло что это ставновиться постоянным теперь к нам ни ни, но она в тихоря сама ложиться ночью))) утром с мужем находим под боком :D и вот чего не спиться?

Ир, это возрастное, пройдет, а Ромка в вашей комнате спит7
  • 0

#2491
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Да ромка с нами в комнате, но отдельно в манеже, просто еще просыпается иногда за кефиром.
эх квартиру нам надо 4-х комнатную по быстрей и заманить ее постельным розовым бельем :D.

Сообщение отредактировал ir_troya: 13.09.2012, 19:54:05

  • 0

#2492
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ааааа, дурной день (((((
в 7 утра села за руль и в 7 вечера вышла
ноги гудят и штормит как с поезда вышла
а я же еще даже месяц не отвозила, но я уже очень устала (((
  • 0

#2493
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жанночка, дорогая, я весь день помнила про тебя, и прекрасно знаю каково это - ждать пока малыш в операционной
но все позади, пусть твой сынуля поправляется и восстанавливается
ты не расстраивайся и не переживай, самое главное вы уже прошли, теперь только вперед и к лучшему )))

все будет хорошо, родная ты наша :kiss:


пысы, мой муж тоже сейчас уже в Е-бурге ))

Сообщение отредактировал Ortus: 13.09.2012, 20:33:14

  • 0

#2494
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я смотрю вы так развили тему истерик ))

в принципе я это называю истериками, но все понимают по-разному. Как Наташа написала, моя тоже может не визжать, не плакать, а именно ныть. Вот это просто ахтунг ((
вот когда ей что-то надо, то она будет сидеть возле папы и ныть до посинения, пока не даст, а он через минуту начинает взрываться, ей совершенно пофигу

истерик с битьем головой или какой другой частью тела об пол у нас не было ни с кем, я не знаю как бы отреагировала на такое, но там бы думала уже что с этим делать.

но с мальчиками все же легче договориться, по крайней мере с моими. спокойно обьясняешь что и почему, почему это мы покупать/делать/идти не будем, а сделаем что-то другое или в след. раз. не было чтоб не поняли.
а вот с девочкой другая история, ей все ранво на все причины, если ее понесло, пока не получит желаемое - не успокоится.
  • 0

#2495
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки, смотрите, какая красота! я бы такую в спальню повесила бы :rolleyes:
  • 0

#2496
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Жнулька, Жангирчику поскорее восстановиться! :hi:
  • 0

#2497
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Маленькому Жангирчику много сил! Пусть все самое сложное будет позади!
  • 0

#2498
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


ну вот, я в детстве как раз могла в белых бантах и колготках в пыль шлепнуться :)

вас ругали за это?

за грязь вряд ли, разве что попутно, а больше за сопротивление
самое интересное, я не помню, из-за чего я так бунтовала, помню только вот это свое упорство, состояние борьбы
а маме ж надо было на своем настоять... поэтому был такой период - о котором мне иногда напоминают свидетели, мамины подруги, в основном
ну эт я к чему- я, наверное, вот так перебесилась в раннем детстве, испытала мир на прочность и нашла для себя оптимальные, безопасные для психики способы общения с родителями

сестренка моя наоборот- в детстве была милым тихим ребенком, зато с подросткового возраста так отжигала... сейчас у нее дочь к этому возрасту подходит, и до сестры моей начинает кое-чего доходить из собственного поведения
в общем, это я в подтверждение мысли Ирины все описываю :)

Анжел, наша во время нытья объяснения и убеждения понимает. Особенно папины.
  • 0

#2499
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
День как и обещал сложился длинным и суматошным)))))
Писала почти весь день вам в пробках))))
Легла детей укладывать и прямо так хорошо))) спать бы лечь, а нет, дела не кончаются)))
  • 0

#2500
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира-Нурсем а почему капельницы то)))))? Неужели???

ну да!!!!! )))))) я третий день ловлю такси ровно по 50 минут))))) мне никто не останавливается. Видок у меня ещё тот!!!)))) Такое ощущение, что я бухаю до свинячества, прихожу домой в три часа ночи, а за всё это меня муж избивает по мордам до самого утра, а утром выгоняет с ребенком из дома. И вот я на дороге))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.