Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1881
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Там же со дворов выезд. Разве есть там знак уступи дорогу ?

так и прилегающих територий вроде тоже уже нет.
  • 0

#1882
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=FacQTVRLJnk

Там же со дворов выезд. Разве есть там знак уступи дорогу ?

Если останавливают и сами стоят на данном участке, то и другим можно!
  • 1

#1883
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну, скажем на Фурманова гайцы тоже нарушителей останавливают. А остановка запрещена.

#1884
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну, скажем на Фурманова гайцы тоже нарушителей останавливают. А остановка запрещена.

Ну а в случае с ролика, после знака 3,27 есть выезд со двора и знак 2,4
  • 1

#1885
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну, скажем на Фурманова гайцы тоже нарушителей останавливают. А остановка запрещена.

требование жп, выше требований знаков, разметки, сигналов светофора и пдд в целом.
  • 0

#1886
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#1887
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Не получилось развести.))) Почему-то, вместо просто отпустить, каждый "оборотень", в конце, считает своим долгом пригрозить... хорошо еще, с досады, погоны сдирать с себя не стал ... позор
  • 0

#1888
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Почему они все спрашивают есть ли нарушения? Это их как трогает и с какого я ему на дороге отчитываться должен? Прям таки сейчас возьму и расскажу, что уже лишать меня пора. :lol:
  • 0

#1889
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: один мой знакомый попал в такую ситуацию. Один раз после встречи друзей(на которой было выпито эн-ное количество алкоголя), ему в 6 утра надо было ехать в аэропорт, по пути его остановили жолпол, стали проверять пьян он или нет, трубка показала, что нет, тогда его заставили проехать на освидетельствование в медучреждение. Вопрос: имел ли он право отказаться и не ехать в медучреждение, ведь его уже проверили на месте, и чем ему это могло грозить?
  • 0

#1890
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: один мой знакомый попал в такую ситуацию. Один раз после встречи друзей(на которой было выпито эн-ное количество алкоголя), ему в 6 утра надо было ехать в аэропорт, по пути его остановили жолпол, стали проверять пьян он или нет, трубка показала, что нет, тогда его заставили проехать на освидетельствование в медучреждение. Вопрос: имел ли он право отказаться и не ехать в медучреждение, ведь его уже проверили на месте, и чем ему это могло грозить?

отказ от мед.освидетельствования карается лишением в/у на два года.
  • 1

#1891
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос: имел ли он право отказаться и не ехать в медучреждение, ведь его уже проверили на месте, и чем ему это могло грозить?

он имел право не дуть в трубку, а права отказаться от освидетельствования в мед учреждении у него нет. иначе - лишение ВУ на 2 года.
  • 0

#1892
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
а дутьё в трубку это не освидетельствование?
  • 0

#1893
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а дутьё в трубку это не освидетельствование?

нет. освидетельстование имеет право проводить только врач. жп это далеко не врач.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.03.2013, 22:05:15

  • 0

#1894
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

а дутьё в трубку это не освидетельствование?

Ваш друг вообще протокол освидетельствования должен был просить, 2 понятых и так далее и тем более не выходить из машины!
  • 0

#1895
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Почему они все спрашивают есть ли нарушения? Это их как трогает и с какого я ему на дороге отчитываться должен? Прям таки сейчас возьму и расскажу, что уже лишать меня пора. :lol:


Дело в том, что каждое зафиксированное нарушение не должно повторяться более 2 раз, в 3 раз пересдача, причем права не изымаются у инспектора, ему придется Вас искать, И лично с Вами ехать в гаи, поэтому они не хотят тратить время на Ваши скажем так поиски, и спрашивают, чтоб если есть нарушение, лучше по другой статье выписать. Все просто
  • 0

#1896
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а дутьё в трубку это не освидетельствование?

это первичное освидетельствование... отказываться не рекомендуется(при соблюдении всех норм - там ещё на этом моменте можно им мозг вынести)...
но впринципе отказ ничего не влечёт... а вот отказ от освидетельствования в медучреждении - коллеги уже озвучили к чему приведёт автоматом...
  • 0

#1897
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Почему они все спрашивают есть ли нарушения? Это их как трогает и с какого я ему на дороге отчитываться должен? Прям таки сейчас возьму и расскажу, что уже лишать меня пора. :lol:


Дело в том, что каждое зафиксированное нарушение не должно повторяться более 2 раз, в 3 раз пересдача, причем права не изымаются у инспектора, ему придется Вас искать, И лично с Вами ехать в гаи, поэтому они не хотят тратить время на Ваши скажем так поиски, и спрашивают, чтоб если есть нарушение, лучше по другой статье выписать. Все просто

ааа... в этом дело, да?
а зачем они всякий раз про то где я работаю спрашивают?
  • 0

#1898
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Скрытый текст
ааа... в этом дело, да?
а зачем они всякий раз про то где я работаю спрашивают?

Согласен с тостующим... на первом месте у них шкурный интерес... С какой суммы становиться "добрым" полицаем и , опять же осторожность, а вдруг вы начитанный юридически (это про работу), так зачем ему, бесплатно, время терять...
  • 0

#1899
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Почему они все спрашивают есть ли нарушения? Это их как трогает и с какого я ему на дороге отчитываться должен? Прям таки сейчас возьму и расскажу, что уже лишать меня пора. :lol:


Дело в том, что каждое зафиксированное нарушение не должно повторяться более 2 раз, в 3 раз пересдача, причем права не изымаются у инспектора, ему придется Вас искать, И лично с Вами ехать в гаи, поэтому они не хотят тратить время на Ваши скажем так поиски, и спрашивают, чтоб если есть нарушение, лучше по другой статье выписать. Все просто


Это я понимаю, но меня не трогает хотят они тратить время или не хотят. Они не хотят тратить время на многое то, что обязаны делать. Далеко не каждое нарушение с лишением при повторе. Список таких нарушений не так уж и широк. Они должны понимать, что даже если у меня есть два или одно, то хрен я им про это скажу. А чего тогда не спрашивают. убивал ли я кого за последний год, не уклонялся ли я от налогов, не ел ли маленьких детей, список можно бесконечно продолжать. За это статьи посерьёзнее.
Заведите базу, оснастите работников устройствами, позволяющими пробить каждую машинку и водителя, не лезьте с глупыми вопросами к людям.
В третьих с какого я им вообще на их доп. вопросы должен отвечать?
Не время им жалко, а бабла побольше можно срубить, если нарушение не первое.

з.ы. Так на всякий, нарушений на сегодняшний день у меня нет.

Сообщение отредактировал beerov: 04.03.2013, 07:58:22

  • 0

#1900
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Это я понимаю, но меня не трогает хотят они тратить время или не хотят. Они не хотят тратить время на многое то, что обязаны делать. Далеко не каждое нарушение с лишением при повторе. Список таких нарушений не так уж и широк. Они должны понимать, что даже если у меня есть два или одно, то хрен я им про это скажу. А чего тогда не спрашивают. убивал ли я кого за последний год, не уклонялся ли я от налогов, не ел ли маленьких детей, список можно бесконечно продолжать. За это статьи посерьёзнее.
Заведите базу, оснастите работников устройствами, позволяющими пробить каждую машинку и водителя, не лезьте с глупыми вопросами к людям.
В третьих с какого я им вообще на их доп. вопросы должен отвечать?
Не время им жалко, а бабла побольше можно срубить, если нарушение не первое.

з.ы. Так на всякий, нарушений на сегодняшний день у меня нет.

Не беспокойтесь! о базе они не забывают и дополнительно ввели в проект закона пункты запрещающие выходить из ТС без разрешения остановившего (так как скоро не только полицейские смогут останавливать) и отказ выйти из авто тоже будет караться строго по закону, так что веселье будет на дорогах да и только!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.