Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1921
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Бывают штрафы и на ТОО- выпуск машин неисправных на линию и тп и тд. Автобусников гайцы этим раньше разоряли.

нет такого, и не было никогда...

Повторю - машина оформлена на ТОО, я ей управляю по доверенности (или путевому), какого я должен платить за экологию???
Что выдала фирма, на том и поехал.
Мне гайцы сразу на ТОО и выписали, я им даж не говорил об этом... И было это в 2008 году.
  • 0

#1922
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну да . Так то оно так. Только обычно за механика отчехляется парк.

#1923
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Бывают штрафы и на ТОО- выпуск машин неисправных на линию и тп и тд. Автобусников гайцы этим раньше разоряли.

нет такого, и не было никогда...

Повторю - машина оформлена на ТОО, я ей управляю по доверенности (или путевому), какого я должен платить за экологию???
Что выдала фирма, на том и поехал.
Мне гайцы сразу на ТОО и выписали, я им даж не говорил об этом... И было это в 2008 году.

сразу нельзя было сказать, что за экологию??? :idea: и штраф вам не ЖоПо выписали....
а так нарушение:
Глава 19
Административные правонарушения в области охраны окружающей среды,
использования природных ресурсов

если машина на контору оформлена, то 246 статья КоАПа
если на физ лицо то 247 статья КоАПа...
  • -1

#1924
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Остановили. Ехал я где-то 68-69 км/ч, т.е. ненаказуемо, но нарушение есть.
Подходит ИДП:
И - (говорит на казахском) Бла-бла-бла, ???
Я - Что, простите?
И - Бла-бла-бла, ???
Я - Я же не похож на казаха, прошу говорить на русском.
И - Бла-бла... мемлекеттик тили ...бла-бла, ???
Я - (начинаю злиться) Да, государственный, а русский - язык межнационального общения, вот я и прошу на нём говорить!
И - Бла-бла-бла, ???
Я - Нехотите - досвиданья! (Включаю левый поворот, отпускаю тормоз, машина покатилась)
И - Эй, уважаемый!
Я - (остановился) Что, бля, вспомнил язык??? (Так и сказал со злости)
И - Что ругаешься?
Я - Представьтесь и причину остановки!
И - Зачем так быстро ездишь?
Я - Наказания за то, как я езжу, нет? Ещё вопросы?
И - Ну ладно, давай документы посмотрим...
Я - Ладно, вот тебе техпаспорт и права, ты ж всё равно понюхать хотел, а не доки глянуть. Давай обратно быстрей, ты меня своим цирком уже задерживаешь...
И - Досвиданья!
Я - И тебе не хворать.

красивый рассказ,но без видео скучновато
  • 0

#1925
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


о базе они не забывают и дополнительно ввели в проект закона пункты запрещающие выходить из ТС без разрешения ......
..... отказ выйти из авто тоже будет караться строго по закону,...

Как -то противоречиво. :)

Вышел без разрешения - штраф!
Не вышел по требованию - штраф!

Так устраивает?

Ага. Если бы Вы отметили в своем посте, что в проект вводится не только пункт запрещающий выход из авто, но и пункт за отказ выйти, то я бы и не выступал. Но поскольку написано было так ,как написано, а проект я в глаза не видел, то... Вопрос снят.

ЗЫ. Заметили, правила новые , а кто - то минусует беспощадно. Я исправил кому мог. :hi:


PPS. Отъездил весь день. Не остановили.
  • 0

#1926
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



о базе они не забывают и дополнительно ввели в проект закона пункты запрещающие выходить из ТС без разрешения ......
..... отказ выйти из авто тоже будет караться строго по закону,...

Как -то противоречиво. :)

Вышел без разрешения - штраф!
Не вышел по требованию - штраф!

Так устраивает?

Ага. Если бы Вы отметили в своем посте, что в проект вводится не только пункт запрещающий выход из авто, но и пункт за отказ выйти, то я бы и не выступал. Но поскольку написано было так ,как написано, а проект я в глаза не видел, то... Вопрос снят.

ЗЫ. Заметили, правила новые , а кто - то минусует беспощадно. Я исправил кому мог. :hi:


PPS. Отъездил весь день. Не остановили.

забейте на + и -,меня за месяц лишили 300 +и рейтинг уже около 200,хотя доходил до 600+!!! Раньше тоже нервничал,Когда минусуют подло за спиной и без причин,а теперь на них забил! Минусуйте до потери пульса!
  • 6

#1927
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 2

#1928
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 2

#1929
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 4

#1930
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Law Abiding Citizen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Чёто не понял, вы принципиально решили уйти в бан?

Сообщение отредактировал asr: 04.03.2013, 21:45:28

  • 0

#1931
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Видео не мое, но позитивное )))

Сообщение отредактировал SouthMan: 04.03.2013, 21:46:53

  • 1

#1932
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Специально для L. А . C. Видео нет, и пока не будет !
Остановили в субботу около 22 00 практически около дома
И:Сержант такой то такой то, предъявите документы
Я: Причина остановки ? ( сама думаю, НУ, наконец-то проверим реакцию на рукописную незаверенную доверку)
И: Еженедельная отработка бла, бла, бла...
Я: (включаю свет в машине, достаю документы) a что это вдруг еженедельная? сколько езжу первый раз вас тут вижу
И: (видит на заднем сиденьи двух детей) живете тут?
Я: да
И: ладно не нужно, езжайте, счастливого пути
отработка была, похоже, на дыхни... дети не пристегнуты - запросто можно было штраф выписать!

офф топ
L.А.C. a что Вы себе противоречите? советуете всем не обращать внимания на "-", a сами везде стараетесь упомянуть про снижение уровня репы ? Кста, Если Вам Так будет легче жить, один из минусов на крик души, в соседней теме, от меня - обоснование чуть выше

Сообщение отредактировал Deep sky: 04.03.2013, 23:09:45

  • 0

#1933
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст

дети не пристегнуты - запросто можно было штраф выписать!

Советую не испытывать судьбу и убеждаться в необходимости приобретения детских кресел, тем более что скоро уже и на задних сиденьях нельзя будет перевозить детей до 12 лет без специального удерживающего устройства!
  • 1

#1934
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Скрытый текст

дети не пристегнуты - запросто можно было штраф выписать!

Советую не испытывать судьбу и убеждаться в необходимости приобретения детских кресел, тем более что скоро уже и на задних сиденьях нельзя будет перевозить детей до 12 лет без специального удерживающего устройства!

дети старше 12 лет, когда по одному, на переднем ездят - естественно пристегнутые, а вот на заднем заставляю пристегиваться только за городом.
  • 0

#1935
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Советую не испытывать судьбу и убеждаться в необходимости приобретения детских кресел, тем более что скоро уже и на задних сиденьях нельзя будет перевозить детей до 12 лет без специального удерживающего устройства!

А у товарища их 4-ро и старшей 10 лет...А ещё и жена всегда рядом с детьми....В багажнике будет катать, наверное.
  • 0

#1936
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Специально для L. А . C. Видео нет, и пока не будет !
....


Спасибо, что без видео. Пустая видеоболтовня вызывает раздражение , понапрасну тратятся время на просмотр на 99% бессодержательных киношек.

Проехал за выходные по городу около 170 км, видел всего 4 патруля. Куда подевалось ЖП - не понятно..
  • 7

#1937
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А у товарища их 4-ро и старшей 10 лет...А ещё и жена всегда рядом с детьми....В багажнике будет катать, наверное.


машину менять пора, значит.
четыре ребенка непристегнутых\без кресел на заднем сиденье - это идиоты-родители, я по-другому не могу сказать.
  • 0

#1938
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

сразу нельзя было сказать, что за экологию??? :idea: и штраф вам не ЖоПо выписали....

Так почти сразу и сказал:

Мне на служебной выписывали штраф на юр.лицо, именно на ТОО, а я - лицо, действующее на основании доверенности от этого ТОО.
Может потому, что за экологию?


  • -1

#1939
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
каждое утро стоят калымят на Гоголя между Космонавтов и Масанчи
  • 0

#1940
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Это я понимаю, но меня не трогает хотят они тратить время или не хотят. Они не хотят тратить время на многое то, что обязаны делать. Далеко не каждое нарушение с лишением при повторе. Список таких нарушений не так уж и широк. Они должны понимать, что даже если у меня есть два или одно, то хрен я им про это скажу. А чего тогда не спрашивают. убивал ли я кого за последний год, не уклонялся ли я от налогов, не ел ли маленьких детей, список можно бесконечно продолжать. За это статьи посерьёзнее.
Заведите базу, оснастите работников устройствами, позволяющими пробить каждую машинку и водителя, не лезьте с глупыми вопросами к людям.
В третьих с какого я им вообще на их доп. вопросы должен отвечать?
Не время им жалко, а бабла побольше можно срубить, если нарушение не первое.

з.ы. Так на всякий, нарушений на сегодняшний день у меня нет.

Не беспокойтесь! о базе они не забывают и дополнительно ввели в проект закона пункты запрещающие выходить из ТС без разрешения остановившего (так как скоро не только полицейские смогут останавливать) и отказ выйти из авто тоже будет караться строго по закону, так что веселье будет на дорогах да и только!


+100! Сам фигею, но логика понятна. Не выходить без разрешения как в нормальных странах, там это делается. Но и попросили выйти, тоже нельзя отказаться.
Вроде звучит нормально, но только при этом не учитывается, что у нас из машины будут вытаскивать ради того, чтобы от видеорегистратора оттащить и не быть в кадре. Придётся и самим обвешиваться, но вне машины они и отобрать всё могут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.