Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1841
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Это что получается, инспектор имеет право при составлении протокола вписывать номер автомобиля заранее или вы протокол уже подписали?
И еще вопрос, пристегиваться задним пассажирам обязательно всегда или только на трассах?

Он уже начел заполнять верхнюю часть, дав понять что по любому заполнит протокол. Наверно для статистики)))

п212 ПДД если в автомобиле предусмотрено ремни безопасности, то должны быть пристегнуты.
Басни, о том что в городе не обязательно, а на трассе обязательно надо пристегиваться нету)))
  • 0

#1842
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Кто слышал?
Ждем-с законопроект, что если нарушитель оплатит выписанный штраф в течении сутки, то получает 50% скидку. Если в течении недели то 30%.
Вроде краткая суть такова была.
  • -2

#1843
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня 2 раза тормознули утром. типа проверка доков, но на самом деле проверка выхлопа, вчера ведь была пятница перед 23-м февраля. доки даже не смотрели, увидел что есть, наклонился понюхать запах в салоне и отвалил. 2-й раз через 30 мин торомознули. крикнул им в окно, что уже проверяли. поверили на слово и даже не подходили.

Сообщение отредактировал BUCH: 23.02.2013, 19:34:14

  • 0

#1844
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ссылка для проверки наличия штрафов, указанная в шапке, к сожалению не открывается. Может кто-нибудь подсказать где посмотреть можно? И еще вопрос к знающим, если находишься не в стране, о штрафах не знала (а может они и есть, и даже скорее всего), и не оплачиваешь в срок - что за это будет? :) Спасибо
  • 0

#1845
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ссылка для проверки наличия штрафов, указанная в шапке, к сожалению не открывается. Может кто-нибудь подсказать где посмотреть можно? И еще вопрос к знающим, если находишься не в стране, о штрафах не знала (а может они и есть, и даже скорее всего), и не оплачиваешь в срок - что за это будет? :) Спасибо

если вы о них не знали и сможете это доказать, то ничего.
  • 0

#1846
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


На 1333 км трассы Екатеринбург - Алматы остановили. После последней остановки забыл включить фары(встречные машины и могли бы пофарить). ЖолПол еще посмотрел салон и зафиксировал еще одно нарушение - не пристегнутые задние пассажиры.
Пока вышел из машины ЖолПол успел в бланк написать номер авто, шустрый оказался
Хорошо что спросил было ли аналогичное нарушение... Так как у меня было до этого за фары.
Написал только за ремень безопасности. Теперь надо платить 5МРП.

Вопрос знатокам, вообще сколько времени можно ездить с не оплаченным штрафом? И почему ЖолПоловцы каждый раз пытаются при остановке проверять на наличие штрафов? По любому они же права не заберут или я не прав?

чем им давать,лучше в бюджет платить,респект за это!


Кабы была уверенность, что из бюджета другие не стырят, было бы хорошо.
  • 1

#1847
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Каратели!!! Вы,хоть,поясните почему минусуете??? Или тут уже все в погонах??? :lol:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 26.02.2013, 00:16:19

  • 6

#1848
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=mwjQEK9yPEQ

вот как такие проходят переаттестацию ??? главное качественно так проверил
  • 1

#1849
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Каратели!!! Вы,хоть,поясните почему минусуете??? Или тут уже все в погонах??? :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=mwjQEK9yPEQ

Ты разве не знал ? Теперь помимо каждодневного плана "наверх", каждый сотрудник обязан зайти на все кз и дать тебе минус. )))))
  • 2

#1850
rhs72

rhs72
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сегодня поворачивал с Гоголя на Шарипова вверх.
В метрах 200 от перекрестка стояла патрульная :)

Еду, впереди помеха в виде припаркованной машины. Включил поворотник и объехал помеху слева.
Тормозит ППС.
Не представился, не поздоровался :)
ППС: "Нарушаете"
Я: "Какое нарушение я совершил"
ППС: "Выезд на встречку. Вы по встречке обогнали машину"
Я: "Какая это встречка, где разделительная полоса?"
ППС: "А что, встречка когда есть разделительная?"
Я : "Да"
ППС: "Ладно, езжайте"

Короче, первое занятие доблестный страж правопорядка успешно прошел :)
А что будет твориться, когда им официально позволят заниматься "контролем" ?
:) :) :)

Сообщение отредактировал rhs72: 26.02.2013, 09:12:56

  • 6

#1851
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А тормозил по правилам? С жезлом, нагрудник?
  • 0

#1852
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
А с чего вы вообще решили, что это стажер, он может просто развести хотел, увидел, что правила знаете и сразу дурочка включил.

#1853
rhs72

rhs72
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[mod=asr]Стажер-нестажер, не вижу смысла отдельной темы. Завтра будут темы лейтенан-сержант-старший сержант.
Обьединяю с "меня остановили за..."
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2013, 10:39:15

  • 0

#1854
No drugs

No drugs
  • Гость
  • 46 сообщений
Тоже наткнулся на таких шустряков, ехал по новои вниз, ниже поста гаи тормознули, через громкую связь,
Спрашиваю че надо, а те проверка документов и выезд на встречную полосу)))
Ну и я не растерялся, решил проверить их. Говорю покажите мне ваш наряд и официальное разрешение внутренних органов что вы имеете полномочия. Что якобы у меня есть 3 камеры в салоне авто и регистратор. На что последние отреагировали как обезьяны, вылупили глаза, отдали честь и попросили ехать дальше))))
Но за место регистратора у меня был антирадар и камер в салоне не было вообще))))
Приехал в офис рассказал коллегам, и смеялись долгоооо)))
  • 1

#1855
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А что будет твориться, когда им официально позволят заниматься "контролем" ?

Так их пахан так и говорил, в интервью, мол год-полтора ожидается неразбериха, за то потом все будет тип-топ... имея ввиду, видимо, что водители их натаскают ... :faceoff:
  • 0

#1856
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А что будет твориться, когда им официально позволят заниматься "контролем" ?

Так их пахан так и говорил, в интервью, мол год-полтора ожидается неразбериха, за то потом все будет тип-топ... имея ввиду, видимо, что водители их натаскают ... :faceoff:


Гнать их всех в шею надо, полностью как в Грузии.
Потом заново набирать через ПОЛИГРАФ ("Детектор лжи"), результаты с ФИО, датой рождения, образование и физ. подготовкой выкладывали в открытый доступ в Сеть. Прошел, можешь работать, не прошел. До свидания.

По другому мне кажется нельзя.
В полиции должны работать ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ, другого не дано.
Про службу внешней разведки вот хз. А тут честные.
Забыли все это. На честных людей у нас смотрят как на дураков.

Сообщение отредактировал 2774259: 26.02.2013, 18:34:52


#1857
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Меня вчера остановил инспектор Жолпол, на ул. раньше называлась Семипалатинская, подошел, вежливо представился, на вопрос о причине остановки, ответил, что проверка документов, и спросил страховку. Я как и положено предъявил ему документы, посмотрел права, тех. паспорт, страховку посмотрел, и сказал извините все в норме. По времени заняло около двух минут. И поехал дальше, понимая что причина остановки проверка на выхлоп после праздника, но так как не потребляю горячительных напитков, был сам очень спокоен.
  • 0

#1858
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
...Грузия тоже не особо хороший пример.....Там своих проблем хватает..........Зарплата у полицейских гораздо выше, чем у всех остальных.....Да и все это делалось на средства демократической страны под названием США......Деньги они выделяли, а кто нам их выделять будет?! так как это дорогостоящее удовольствие и никто лишние средства выделять не собирается.....
  • 0

#1859
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Тоже наткнулся на таких шустряков, ехал по новои вниз,

Это где-то рядом со старой? А на самом деле нарушили?

  • 0

#1860
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

...Грузия тоже не особо хороший пример.....Там своих проблем хватает..........Зарплата у полицейских гораздо выше, чем у всех остальных.....Да и все это делалось на средства демократической страны под названием США......Деньги они выделяли, а кто нам их выделять будет?! так как это дорогостоящее удовольствие и никто лишние средства выделять не собирается.....

В Грузии нету нефти,газа,металлов и много другого,а все это у нас (вернее у верхушки) есть.И денег завались,мы на них проводим азиады,саммиты и экспо,строим сатану,спасаем банки.А зарплата у полицейских у нас тоже давно больше,чем у простого народа.

Сообщение отредактировал maks30: 26.02.2013, 21:29:12

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.