Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1901
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Почему они все спрашивают есть ли нарушения? Это их как трогает и с какого я ему на дороге отчитываться должен? Прям таки сейчас возьму и расскажу, что уже лишать меня пора. :lol:


Дело в том, что каждое зафиксированное нарушение не должно повторяться более 2 раз, в 3 раз пересдача, причем права не изымаются у инспектора, ему придется Вас искать, И лично с Вами ехать в гаи, поэтому они не хотят тратить время на Ваши скажем так поиски, и спрашивают, чтоб если есть нарушение, лучше по другой статье выписать. Все просто

ааа... в этом дело, да?
а зачем они всякий раз про то где я работаю спрашивают?


Меня один раз за красный оформлял мент, тоже спрашивал где я работаю, я сказал ИП, он сказал что если ИП то штраф будет дороже, и порекомендовал в таких случаях говорить сотруднику , что временно не работаю, как то так.
  • 0

#1902
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Меня один раз за красный оформлял мент, тоже спрашивал где я работаю, я сказал ИП, он сказал что если ИП то штраф будет дороже, и порекомендовал в таких случаях говорить сотруднику , что временно не работаю, как то так.

Бред.... Если авто оформлено на ИП, только тогда. Но это сразу по номерам вычисляется.
  • -1

#1903
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Меня один раз за красный оформлял мент, тоже спрашивал где я работаю, я сказал ИП, он сказал что если ИП то штраф будет дороже, и порекомендовал в таких случаях говорить сотруднику , что временно не работаю, как то так.

Бред.... Если авто оформлено на ИП, только тогда. Но это сразу по номерам вычисляется.

ИП- индивидуальный предприниматель? Тогда Ваше утверждение ,не меньший бред. Или Вы имели ввиду, под ИП , что-то другое?

о базе они не забывают и дополнительно ввели в проект закона пункты запрещающие выходить из ТС без разрешения ......
..... отказ выйти из авто тоже будет караться строго по закону,...

Как -то противоречиво. :)

Сообщение отредактировал Миллерок: 04.03.2013, 11:14:36

  • 0

#1904
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Миллерок: 04.03.2013, 11:14:49

  • 0

#1905
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Меня один раз за красный оформлял мент, тоже спрашивал где я работаю, я сказал ИП, он сказал что если ИП то штраф будет дороже, и порекомендовал в таких случаях говорить сотруднику , что временно не работаю, как то так.

Бред.... Если авто оформлено на ИП, только тогда. Но это сразу по номерам вычисляется.

Бред...
т.к. штрафуется за нарушение ПДД водитель (физ.лицо) ... организационно правовая форма - ТОО, ИП, крестьянское хозяйство, АО - роли абсолютно никакой не играют....

все что выше написанно, это желание узнать, сколько бабла можно вытрясти с водителя, если получится его развести....
если должность хорошая, то и соответственно зарплата хорошая, если ИП, то типа свой бизнес, значит бабки есть, сможет больше денег дать, а если дворником трудишься, то типа дай хоть 500 тенге....
так же смотрят как одет и марку машины...
у наших ЖоПо психологии можно учиться ))))
они же млин как цыгане на барахолке......
  • 1

#1906
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Остановили. Ехал я где-то 68-69 км/ч, т.е. ненаказуемо, но нарушение есть.
Подходит ИДП:
И - (говорит на казахском) Бла-бла-бла, ???
Я - Что, простите?
И - Бла-бла-бла, ???
Я - Я же не похож на казаха, прошу говорить на русском.
И - Бла-бла... мемлекеттик тили ...бла-бла, ???
Я - (начинаю злиться) Да, государственный, а русский - язык межнационального общения, вот я и прошу на нём говорить!
И - Бла-бла-бла, ???
Я - Нехотите - досвиданья! (Включаю левый поворот, отпускаю тормоз, машина покатилась)
И - Эй, уважаемый!
Я - (остановился) Что, бля, вспомнил язык??? (Так и сказал со злости)
И - Что ругаешься?
Я - Представьтесь и причину остановки!
И - Зачем так быстро ездишь?
Я - Наказания за то, как я езжу, нет? Ещё вопросы?
И - Ну ладно, давай документы посмотрим...
Я - Ладно, вот тебе техпаспорт и права, ты ж всё равно понюхать хотел, а не доки глянуть. Давай обратно быстрей, ты меня своим цирком уже задерживаешь...
И - Досвиданья!
Я - И тебе не хворать.
  • 0

#1907
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

о базе они не забывают и дополнительно ввели в проект закона пункты запрещающие выходить из ТС без разрешения ......
..... отказ выйти из авто тоже будет караться строго по закону,...

Как -то противоречиво. :)

Вышел без разрешения - штраф!
Не вышел по требованию - штраф!

Так устраивает?
  • 1

#1908
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так устраивает?


по поводу обязанности выйти из машины - особенно если нет явных нарушений со стороны водилы, типа сидит в зюзю пьяный - не согласен, тупо блокирую двери и приоткрываю на три пальца окно - просит доки, даю, не вопрос; но никогда не выхожу - мало ли что они захотят сделать. Логично звонить 102 и выходить в присутствии патрульных уже.
  • 0

#1909
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Так устраивает?


по поводу обязанности выйти из машины - особенно если нет явных нарушений со стороны водилы, типа сидит в зюзю пьяный - не согласен, тупо блокирую двери и приоткрываю на три пальца окно - просит доки, даю, не вопрос; но никогда не выхожу - мало ли что они захотят сделать. Логично звонить 102 и выходить в присутствии патрульных уже.

4) не покидать транспортное средство без принятия мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства, а также в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции) без его разрешения;


6. Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) транспортного средства в случае его остановки сотрудником органов внутренних дел (полиции), военной полиции (исключительно лицом, управляющим военным транспортным средством) без его разрешения, а так же невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства -
влекут штраф на водителя и пассажиров (пассажира) в размере пяти месячных расчетных показателей.


Логика и законы не всегда действуют вместе.
  • 1

#1910
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Логика и законы не всегда действуют вместе.


раз так, боянный вопрос - ИДП\мент потребует гопака сплясать, станцуете и только потом пойдете жаловаться на него?
  • -1

#1911
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Так устраивает?


по поводу обязанности выйти из машины - особенно если нет явных нарушений со стороны водилы, типа сидит в зюзю пьяный - не согласен, тупо блокирую двери и приоткрываю на три пальца окно - просит доки, даю, не вопрос; но никогда не выхожу - мало ли что они захотят сделать. Логично звонить 102 и выходить в присутствии патрульных уже.

Скоро сможете найти в статье 471 части 6 и это не единственное что вас не устроит :idea:
  • 1

#1912
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Бред...
т.к. штрафуется за нарушение ПДД водитель (физ.лицо) ... организационно правовая форма - ТОО, ИП, крестьянское хозяйство, АО - роли абсолютно никакой не играют....

ИП- индивидуальный предприниматель? Тогда Ваше утверждение ,не меньший бред. Или Вы имели ввиду, под ИП , что-то другое?

Ну-ну... По вашему получается, что вообще все водители - физ лица!
Мне на служебной выписывали штраф на юр.лицо, именно на ТОО, а я - лицо, действующее на основании доверенности от этого ТОО.
Может потому, что за экологию?
  • -1

#1913
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну и пусть штраф выписывает, возникает правда вопрос о доказательной базе неподчинения.
  • -1

#1914
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Логика и законы не всегда действуют вместе.


раз так, боянный вопрос - ИДП\мент потребует гопака сплясать, станцуете и только потом пойдете жаловаться на него?

Вы это для поддержания темы или от истерики? Я привел выписку из законопроекта который скорее всего примут без каких либо изменений и не более, так что давайте не будем друг-другу голову морочить.
  • 1

#1915
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ну и пусть штраф выписывает, возникает правда вопрос о доказательной базе неподчинения.

Ну это уже другой вопрос, а практику на данный момент вы и сами знаете!
  • 1

#1916
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




Почему они все спрашивают есть ли нарушения? Это их как трогает и с какого я ему на дороге отчитываться должен? Прям таки сейчас возьму и расскажу, что уже лишать меня пора. :lol:


Дело в том, что каждое зафиксированное нарушение не должно повторяться более 2 раз, в 3 раз пересдача, причем права не изымаются у инспектора, ему придется Вас искать, И лично с Вами ехать в гаи, поэтому они не хотят тратить время на Ваши скажем так поиски, и спрашивают, чтоб если есть нарушение, лучше по другой статье выписать. Все просто

ааа... в этом дело, да?
а зачем они всякий раз про то где я работаю спрашивают?


Меня один раз за красный оформлял мент, тоже спрашивал где я работаю, я сказал ИП, он сказал что если ИП то штраф будет дороже, и порекомендовал в таких случаях говорить сотруднику , что временно не работаю, как то так.


Опять же, страхуются, чтоб знать хоть в какой организации искать :)
  • -1

#1917
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Опять же, страхуются, чтоб знать хоть в какой организации искать

как я рад что ещё остались такие чистые, не покоцанные цинизмом люди!
касаемо темы: не останавливали...
  • -1

#1918
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ну-ну... По вашему получается, что вообще все водители - физ лица!
Мне на служебной выписывали штраф на юр.лицо, именно на ТОО, а я - лицо, действующее на основании доверенности от этого ТОО.
Может потому, что за экологию?

не поверите, но это научно доказанный факт! :lol:
машины, которые управляются компом есть конечно, я про них по дискавери смотрел... :D
на ТОО штраф может прийти в одном случае, когда номера попали на радар, или стоп линию, вот там уведомление и приходит на фирму ))) т.к. в техпаспорте указан владелец - ТОО...
и если дальше не вдаваться в бухгалтерские тонконсти, то в итоге штраф платит водитель, который управлял этой машиной....
  • 0

#1919
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Бывают штрафы и на ТОО- выпуск машин неисправных на линию и тп и тд. Автобусников гайцы этим раньше разоряли.

#1920
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Бывают штрафы и на ТОО- выпуск машин неисправных на линию и тп и тд. Автобусников гайцы этим раньше разоряли.

нет такого, и не было никогда...
там есть должностное лицо, которое выпустило автобус неисправный, т.е. поставил закарючку в графе "выпуск разрешен"...
вот оно и виновно...
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
6-1. Управление автобусом, микроавтобусом, не прошедшими предрейсового технического осмотра, при осуществлении регулярных или нерегулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа -
влечет штраф на индивидуальных предпринимателей в размере от пяти до десяти, на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати пяти месячных расчетных показателей.

единственное, что штраф не на водителя, а так да... на физ. лицо... :)

не останавливали....

Сообщение отредактировал koti78: 04.03.2013, 16:03:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.