Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1861
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


...Грузия тоже не особо хороший пример.....Там своих проблем хватает..........Зарплата у полицейских гораздо выше, чем у всех остальных.....Да и все это делалось на средства демократической страны под названием США......Деньги они выделяли, а кто нам их выделять будет?! так как это дорогостоящее удовольствие и никто лишние средства выделять не собирается.....

В Грузии нету нефти,газа,металлов и много другого,а все это у нас (вернее у верхушки) есть.И денег завались,мы на них проводим азиады,саммиты и экспо,строим сатану,спасаем банки.А зарплата у полицейских у нас тоже давно больше,чем у простого народа.

К вашему сведению нефти, газа и металлов у нас т.е. У Казахстана уже давно нету все в собственности или Китая или прочих государств.
  • 0

#1862
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Всем привет,

По теме: не останавливали.

Я вот не могу понять, как можно без доказательств того что человек не был пристегнут, платить штраф?!
Неужели все так жаждют со страшной силой расстаться с деньгами?
Объясните, мне, глупому, пожалуйста...

Ну вот еду я. Остановили. Подошли, проверили доки, я их они мои. Затем, пытаются вменить мне, что типа пассажиры на заднем сиденье не пристегнуты. Фото-видео-свидетелей в 99 и 9 десятых процента нет. Я говорю: пока ехали, были пристегнуты, как только остановились имеют полное право отстегнуться и сидеть стоящей машине не пристегнутыми.
Поедем дальше- пристегнемся. Можете неспешно пробежать рысцой рядом с пепелацом и убедиться. Если Вы сможете доказать в суде что они ЕХАЛИ не пристегнутыми, выписывайте протокол. Что-нибудь есть у вас, что можно "к делу подшить" кроме ваших слов, слюней и жажды наживы в глазах? Нет? Тогда до свидания!

Почему у меня именно так и происходит? Может мне жолпопы неправильные попадаются?

P.S. Не, конечно, если мне предъявят неоспоримые доказательства моего нарушения, заплачу как должно, ибо законопослушен. Но вот так, на ровном месте, дарить кому-то свои кровно заработанные. Непанимаюхотьубей. Тем более (но эт отдельная тема) я считаю, что моя личная безопасность- мое личное дело, куда не должно совать свой нос ни государству ни ктому-либо еще.

Всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Chest: 27.02.2013, 17:37:19

  • 6

#1863
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Почему у меня именно так и происходит? Может мне жолпопы неправильные попадаются?

P.S. Не, конечно, если мне предъявят неоспоримые доказательства моего нарушения, заплачу как должно, ибо законопослушен. Но вот так, на ровном месте, дарить кому-то свои кровно заработанные. Непанимаюхотьубей. Тем более (но эт отдельная тема) я считаю, что моя личная безопасность- мое личное дело, куда не должно совать свой нос ни государству ни ктому-либо еще.

Всем удачи на дорогах!

Дело в том,что они все неправильные!Как в том анекдоте:Хорошие менты в хороших гробах,а плохие менты в плохих гробах.
А про ремень согласен,но ментам "сильно хочется есть".
  • 1

#1864
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
конкретно по ремню позиция удивляет, будто это жопо надо, чтобы вы и ваши пассажиры были пристегнуты :faceoff:
  • 0

#1865
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
перед тем,как минусовать,напишите причину,плиз :D

  • 2

#1866
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

перед тем,как минусовать,напишите причину,плиз :D


Эх дожать надо было. Телефон доверия. И на сайт министру внутренних дел. Надо весь материал отправить. Тем более фио есть. Тупо стоят калымят.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.02.2013, 08:06:00


#1867
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

перед тем,как минусовать,напишите причину,плиз :D

Скрытый текст

плюсанул, что же вы так реагируете на минусы-плюсы,..........плюнте :)
а видео прикольное, .........замкнули мигалки, четырем инспекторам мозг вынес :lol:
  • 1

#1868
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Сегодня поворачивал с Гоголя на Шарипова вверх.
В метрах 200 от перекрестка стояла патрульная :)

ППС: "Нарушаете"
Я: "Какое нарушение я совершил"
ППС: "Выезд на встречку. Вы по встречке обогнали машину"
Я: "Какая это встречка, где разделительная полоса?"
ППС: "А что, встречка когда есть разделительная?"
Я : "Да"
ППС: "Ладно, езжайте"


Даже если была бы сплошная или двойная сплошная полоса, то это был бы не обгон по встречке, а объезд препятствия.
  • 0

#1869
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Сегодня поворачивал с Гоголя на Шарипова вверх.
В метрах 200 от перекрестка стояла патрульная :)

ППС: "Нарушаете"
Я: "Какое нарушение я совершил"
ППС: "Выезд на встречку. Вы по встречке обогнали машину"
Я: "Какая это встречка, где разделительная полоса?"
ППС: "А что, встречка когда есть разделительная?"
Я : "Да"
ППС: "Ладно, езжайте"


Даже если была бы сплошная или двойная сплошная полоса, то это был бы не обгон по встречке, а объезд препятствия.

Если одинарная сплошная (1.1), то её можно пересекать для объезда препятствия, а двойную (1.3) нельзя ни при каких обстоятельствах.
  • 0

#1870
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Даже если была бы сплошная или двойная сплошная полоса, то это был бы не обгон по встречке, а объезд препятствия.

Если одинарная сплошная (1.1), то её можно пересекать для объезда препятствия, а двойную (1.3) нельзя ни при каких обстоятельствах.

А если ДТП на все полосы растянулось или дерево упало? Будете стоять и ждать пока станет свободно? :D
  • 0

#1871
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Даже если была бы сплошная или двойная сплошная полоса, то это был бы не обгон по встречке, а объезд препятствия.

Если одинарная сплошная (1.1), то её можно пересекать для объезда препятствия, а двойную (1.3) нельзя ни при каких обстоятельствах.

А если ДТП на все полосы растянулось или дерево упало? Будете стоять и ждать пока станет свободно? :D

В таком случае, скорее всего, нарушу и объеду по встречке.
  • 0

#1872
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Опаздывал утром на встречу, назначенную на 7-30, беспричинно остановил утренний нюхач паров алкоголя. Забавный инспектор обвинил меня в постоянной езде на зеленый свет в трезвом виде)))

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 01.03.2013, 01:09:18

  • 2

#1873
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=XGxIKwxIb6I


МаМа (Марат Малмакович) , уже известная личность:
- Ориетировка по городу знаете, разбойное нападение и тырым пырым..
- Жена есть? Значит любовница, знаешь сколько в Иванове женщин ищет тебя...
-Теща не болеет?
и т.д. и т.п...
Инспектор и вправду веселый, долгоиграющий, но, порой пипец з...ет.
Это видео, тому свидетельство, водителю респект, все грамотно говорил.
И про беспричинные остановки, видео подтверждение. тому как они иногда зая......т.
Ладно МаМа, а другие просто тупят, и даже не весело....мал.

Сообщение отредактировал 2774259: 01.03.2013, 01:19:23


#1874
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

МаМа (Марат Малмакович) , уже известная личность:

так он мне и не попался. жаль.
действительно веселый ЖП, даже очень. не напряжно, если никуда не спешишь. а когда опаздываешь, тогда напрягает конечно.
  • 0

#1875
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Опаздывал утром на встречу, назначенную на 7-30, беспричинно остановил утренний нюхач паров алкоголя. Забавный инспектор обвинил меня в постоянной езде на зеленый свет в трезвом виде)))
http://www.youtube.com/watch?v=XGxIKwxIb6I

я не думаю что он понял слово "трайболизм" в Вашем диалоге ))
по теме: не нарушаю, не останавливают...
  • 0

#1876
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня без ТО буду ездить, может остановят... Уже больше года не останавливали, в городе вижу редко, а нарушений все больше и больше. От рук отбился народ сильно, а казна не пополняется. Только баурсаки жиреют.
  • 0

#1877
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Сегодня без ТО буду ездить, может остановят... Уже больше года не останавливали, в городе вижу редко, а нарушений все больше и больше. От рук отбился народ сильно, а казна не пополняется. Только баурсаки жиреют.

В каком смысле без ТО? без свидетельства о прохождении обязательного или государственного технического осмотра?
  • 0

#1878
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#1879
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Сегодня без ТО буду ездить, может остановят... Уже больше года не останавливали, в городе вижу редко, а нарушений все больше и больше. От рук отбился народ сильно, а казна не пополняется. Только баурсаки жиреют.

В каком смысле без ТО? без свидетельства о прохождении обязательного или государственного технического осмотра?

Я по мораторию должен в марте проходить, сегодня заехал, но не прошел - ручник надо подтянуть. ;)
  • 0

#1880
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=FacQTVRLJnk

Там же со дворов выезд. Разве есть там знак уступи дорогу ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.