Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#161
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Получил, то что заслужил.


не вдаваясь в демагогию, желаю вам конкретно получить как-нибудь. то, что вы заслуживаете. :D

Сообщение отредактировал Armand: 22.09.2012, 06:47:32

  • 3

#162
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Получил, то что заслужил.


не вдаваясь в демагогию, желаю вам конкретно получить как-нибудь. то, что вы заслуживаете. :D

Я всегда готов отвечать за свои поступки.
  • -8

#163
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
надо себе пометить... А530КР борзые неадекваты...
  • 0

#164
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Получил, то что заслужил. Ездит на хламе и права качает. Поделом - в общем :D

Эм, у меня и не хлам есть, но как бы это не имеет отношения к тебе. Прапорщик, вы бы закрылись у себя в колхозе и не писали лишнего.
  • 3

#165
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Получил, то что заслужил. Ездит на хламе и права качает. Поделом - в общем :D

Эм, у меня и не хлам есть, но как бы это не имеет отношения к тебе. Прапорщик, вы бы закрылись у себя в колхозе и не писали лишнего.

И этот человек обвиняет кого-то в хамстве. С себя надо начинать.
  • -7

#166
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Причём, я так понял, на моём районе всё происходит. Надо быть внимательнее...
  • 0

#167
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Получил, то что заслужил. Ездит на хламе и права качает. Поделом - в общем :D

Эм, у меня и не хлам есть, но как бы это не имеет отношения к тебе. Прапорщик, вы бы закрылись у себя в колхозе и не писали лишнего.

И этот человек обвиняет кого-то в хамстве. С себя надо начинать.

Хм, где я вам нахамил? И кто вы такой, чтобы осуждать меня? Свечку держали, когда я грешил?
  • 2

#168
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Получил, то что заслужил. Ездит на хламе и права качает. Поделом - в общем :D

Эм, у меня и не хлам есть, но как бы это не имеет отношения к тебе. Прапорщик, вы бы закрылись у себя в колхозе и не писали лишнего.

И этот человек обвиняет кого-то в хамстве. С себя надо начинать.

Хм, где я вам нахамил? И кто вы такой, чтобы осуждать меня? Свечку держали, когда я грешил?

Продолжать диалог с вами, считаю бессмысленным. Остаюсь при своем мнении, высказанным ранее.
  • -12

#169
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я всегда готов отвечать за свои поступки.

причем тут ваши поступки, я имел в виду вот так же, на ровном месте.
  • 0

#170
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Получил, то что заслужил. Ездит на хламе и права качает. Поделом - в общем :D

Это вы погорячились, наверное, а то следуя вашей логике - пеших менты в праве на месте кончать... :faceoff:
  • 3

#171
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Причём, я так понял, на моём районе всё происходит. Надо быть внимательнее...

И на моем тоже....На Ленинской вроде?
  • 0

#172
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я всегда готов отвечать за свои поступки.

причем тут ваши поступки, я имел в виду вот так же, на ровном месте.

Человек нарушал ПДД сознательно. Так? Однако, врал на камеру, что фара отлетела только что. Ехал ночью. О каком ровном месте идет речь?
Если я нарушаю ПДД сознательно, я готов нести наказание. А не кричать про беспредел.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 22.09.2012, 13:03:21

  • 4

#173
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Человек нарушал ПДД сознательно. Так? Однако, врал на камеру, что фара отлетела только что. Ехал ночью. О каком ровном месте идет речь?
Если я нарушаю ПДД сознательно, я готов нести наказание. А не кричать про беспредел.


Частично согласен со Старшим прапорщиком, ещё не понимаю какого йуха до термина техпаспорт докапываться? Ведь понятно о чём речь идёт. часто не водительское удостоверение говорят, а права. Тоже дое....ся надо?
А вот дальнейшее хамство конечно жесть.
Доки в руках, тупо составляй протокол за фару и адью, разошлись как в море корабли.
  • 0

#174
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
В ночное время двигаться с неисправными осветительными приборами и спрашивать причину остановки.......потом умничать про техпаспорт(сртс). :) я б так не смог.
  • 6

#175
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Получил, то что заслужил. Ездит на хламе и права качает. Поделом - в общем :D

Это вы погорячились, наверное, а то следуя вашей логике - пеших менты в праве на месте кончать... :faceoff:

beerov уловил мою мысль. Я считаю автор получил наказание за свое поведение. При этом я не оправдываю поведение ЖолПола.
http://www.youtube.com/watch?v=7-OMWAGcrgU

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 22.09.2012, 14:00:17

  • 0

#176
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

... ещё не понимаю какого йуха до термина техпаспорт докапываться?...

вот это мне тоже не понятно - к чему придираться и выпендриваться если и тем и другим понятно о чем речь, если только нет желания сразу влезть в конфликт ... и зачем такой "регистратор", который снимает только впереди стоящий столб..., что на самом деле там происходило не понятно - притензия ничем не подтверждена получается... и тд. ГАИ(ой не правильно) ИДП правильно говорил: - Включи хотя бы аварийку... А без левого (хотя бы) габарита нельзя ездить в темное время - стой, ремонтируй, да хоть фонарик примотай, но чтоб встречные ТС понимали где закачивается ваше ТС или жди рассвета

Сообщение отредактировал DmD: 22.09.2012, 14:12:08

  • 3

#177
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
разбирательства не будет к сожалению, ибо в качестве доказательства видео столба и несколько голосов за кадром. я не сомневаюсь в честности автора, но такое к делу не пришьешь.
  • 1

#178
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Я работаю в Капчагае и за городом частично, меня много раз останавливали на трассе в разное время суток, но почему "мамбеты" работают только в АЛМАТЫ? Почему сотрудник сразу перешел на ты и начал мне хамить? Я его поправил насчет СРТС и что? Это запрещено? Что я нарушил кроме фары? Я мог бы ее подвесить для понта, но на проводах неудобно ездить как бы. Если бы он остановил из-за фары, я бы уехал с протоколом, а где он? Про габариты зачем вспоминать, если фары - это освещение. На форуме все ведут себя так, словно ни разу у них ничего не случалось, а про нарушения они и не слышали.

Сообщение отредактировал Sobig: 22.09.2012, 14:54:53

  • -4

#179
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Я всегда готов отвечать за свои поступки.

причем тут ваши поступки, я имел в виду вот так же, на ровном месте.

Человек нарушал ПДД сознательно. Так? Однако, врал на камеру, что фара отлетела только что. Ехал ночью. О каком ровном месте идет речь?
Если я нарушаю ПДД сознательно, я готов нести наказание. А не кричать про беспредел.

А я был против протокола? Нарушение мне не вменяли, а пытались доематься непонятно до чего. То багажник показать, то в машину к ним прийти.
  • -1

#180
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Я работаю в Капчагае и за городом частично, меня много раз останавливали на трассе в разное время суток, но почему "мамбеты" работают только в АЛМАТЫ? Почему сотрудник сразу перешел на ты и начал мне хамить? Я его поправил насчет СРТС и что? Это запрещено? Что я нарушил кроме фары? Я мог бы ее подвесить для понта, но на проводах неудобно ездить как бы. Если бы он остановил из-за фары, я бы уехал с протоколом, а где он? Про габариты зачем вспоминать, если фары - это освещение. На форуме все ведут себя так, словно ни разу у них ничего не случалось, а про нарушения они и не слышали.

не обращай внимание на них,они все смелые и умные за монитором,а на самом деле "пустышки"! Даже,если ты виноват и нарушил ПДД-это не даёт им право хамить,тыкать и тем более применять силу! У меня был один раз такой случай,я с этого героя в погонах взял 500 баксов в качестве ущерба,хотя был настроен его уволить,но он плакал и умолял простить его и забрать заявление,говорил,что у него 4 детей и жена недавно погибла,мол кормить их надо,пожалей моих детей. Вообщем,я его простил,но думаю после этого случая он уже стал адекватно общаться с водителями.
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.