Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#201
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Чтобы гаеру вменять надо самому соответствовать


все кагбэ наоборот. прежде чем вменять, это госслужащий (идп) должен полностью соответствовать и выполнять законы, а там на видео быдло ублюдочное, которому наши с вашими деньги платят.

з.ы. автора не оправдываю.
  • 0

#202
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Чтобы гаеру вменять надо самому соответствовать


все кагбэ наоборот. прежде чем вменять, это госслужащий (идп) должен полностью соответствовать и выполнять законы, а там на видео быдло ублюдочное, которому наши с вашими деньги платят.

з.ы. автора не оправдываю.

+1
Народ, вы с дуба порушились? Представитель гос-ва в погонах должен говорить "предъявите пожалуйста", "выйдите из машины пожалуйста", "пожалуйста, держите руки на руле, так чтобы я их видел". Если гражданин подозрительный и не выполняет требования человека в погонах, человек в погонах должен вытащить пушку и сказать "ляжьте на землю, ПОЖАЛУЙСТА".
  • 1

#203
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

+1
Народ, вы с дуба порушились? Представитель гос-ва в погонах должен говорить "предъявите пожалуйста", "выйдите из машины пожалуйста", "пожалуйста, держите руки на руле, так чтобы я их видел". Если гражданин подозрительный и не выполняет требования человека в погонах, человек в погонах должен вытащить пушку и сказать "ляжьте на землю, ПОЖАЛУЙСТА".


+100500
хочу жить в прававом гос-ве (серьезно)
что бы даже если меня будут бить ногами полицаи то делали это исключительно с улыбкой и по закону :D
  • 2

#204
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

все кагбэ наоборот. прежде чем вменять, это госслужащий (идп) должен полностью соответствовать и выполнять законы, а там на видео быдло ублюдочное, которому наши с вашими деньги платят.

Советую посмотреть видео еще раз, до момента пока аффтор не стал троллить мента со своим свидетельством о регистрации все было вроде вполне корректно...
  • -1

#205
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
посмотрел ( а вернее послушал, там смотреть нечего) видео еще раз, мусор начал заводиться и повышать голос после того как у него спросили о причине остановке

так и непонял его возглас после того как водитель сказал что фара отвалилась :)

вспомнилось ( что случилось с подлодкой курск ? - она утонула)

мент по любому неправ

вот правильное поведение мента с агресивным водителем.
надо показывать им как наглядное пособие

[/youtube]

Сообщение отредактировал BARABES: 23.09.2012, 19:45:57

  • 0

#206
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вот правильное поведение мента с агресивным водителем.
надо показывать им как наглядное пособие

На видео овощ в погонах капитана.
Любой правильный мент после толчка в грудь (32 сек.) должен был этого кекса завалить на пол и одеть браслеты, и только после этого продолжить общение.
Ну и само собой статья 320 УК РК и статья 318 УК РК и вперед зону топтать на пару лет.
  • 0

#207
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

На видео овощ в погонах капитана. Любой правильный мент после толчка в грудь (32 сек.) должен был этого кекса завалить на пол и одеть браслеты, и только после этого продолжить общение.


Кекс произнес волшебную фразу "хочешь чтобы я позвонил?", в этот момент ментяра переключился в режим ожидания неприятностей.
  • 0

#208
mykills

mykills
  • Гость
  • 24 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=V1pFHSZyv7M

Ай да вы чимкенткие! Слова " жиен бул" вообще убило!
  • 1

#209
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
в этом и слабость гнилой системы,
один и тотже мент может остановить машину 75 года и водителю мозг вынести и облаять за фару а через перекресток остановит пьяного упыря и будет перед ним сопли жевать :)

Офицер, честь, долг...красачег ес же :D
  • 4

#210
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Да штош такое? Что-то стали часто останавливать(
Поворачиваю на лево, выехала на зелёный, завершила на красный. На встечу жолпол: бла бла бла остановитесь. Остановилась, подошёл, представился, взял доки, говорит на красный повернула, объясняю, что нет, заглядывает в машину, похоже ищет видеорегистратор. Рассказывает про страшный протокол, просит пройти к ним в машину. Я удивляюсь, мол зачем мне идти, вы идите пишите, а я пока объснительную напишу... А ещё у Вас трещина в лобовом (мой косяк, но всяко бывает) , за это вообще номера забирают, вот Вы такая умная, походите по прокуратурам, перестанете умничать. Я говорю, что трещина видите от камня, может там, от куда я еду ремонт дороги и камень вот только что вылетел... А ещё у Вас машина переоборудована и колёса не стандартные, а отметки в тех паспорте нету. У меня паджерик с тачдоговской подвеской и 32 на 16х дисках, не переоборудована она почти ни разу. Объясняю ему это... Ну хорошо, говорит, какие будут предложения? А ни каких, видите я техосмотр только что прошла, налог заплатила ..... Отдаёт доки, желает удачи.
  • 1

#211
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#212
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

.....

"мы их сдали на ремонт" - убило! :lol:
  • 0

#213
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Причём, я так понял, на моём районе всё происходит. Надо быть внимательнее...

И на моем тоже....На Ленинской вроде?

Именно там, сосед.
  • 0

#214
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Странный народ, особенно те, кто считает, что ношение формы придает божественной силы. Да хоть я 100 раз нарушу, он не имеет никакого права оскорблять меня ни словами ни действиями. Я очень хотел дать ему в табло ключом на 36, но последствия печальными будут, не отмоешься потом. Если инспектора называют вещи своими именами, я также могу называть их ментами, козлами и т.д.? Мне кажется, что нет. И укажите, где я был некорректен? В моей речи не было ничего вызывающего гнев инспектора. Да, он назвал документ жаргонным словом, я его поправил. Почему он изначально не представился нормально и не начал общение на вы? Для чего у нас работает дорожная полиция, если она изначально должна предупреждать нарушения, а не наказывать за них? Предупредил бы меня и отпустил - проблем бы не было, до гаража 1000 метров оставалась, так нет, надо же показать, какой щегол у нас крутой в форме. Они мне откровенно предлагали пустить меня по беспределу, выкинули СРТС, ВУ и страховку в арык. Это нормально? И конечно же сейчас ЦТшники начнут писать, что я сам виноват, наверное в том, что родился в этой стране.
  • 1

#215
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

выкинули СРТС, ВУ и страховку в арык


порча документов, за это надо наказывать. документы не подбирать. звонить в 102 и объяснять ситуацию. разговоры записывать. потом жалобу куда только можно. потом бы сам за вами бегал и умолял забрать.... очкуют они когда на них бумаги ложаться в разных местах...

Сообщение отредактировал BARABES: 24.09.2012, 13:04:58

  • 0

#216
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Именно там, сосед.

Ленинская смена-Чкалова! )))
  • 0

#217
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Странный народ, особенно те, кто считает, что ношение формы придает божественной силы. Да хоть я 100 раз нарушу, он не имеет никакого права оскорблять меня ни словами ни действиями. Я очень хотел дать ему в табло ключом на 36, но последствия печальными будут, не отмоешься потом. Если инспектора называют вещи своими именами, я также могу называть их ментами, козлами и т.д.? Мне кажется, что нет. И укажите, где я был некорректен? В моей речи не было ничего вызывающего гнев инспектора. Да, он назвал документ жаргонным словом, я его поправил. Почему он изначально не представился нормально и не начал общение на вы? Для чего у нас работает дорожная полиция, если она изначально должна предупреждать нарушения, а не наказывать за них? Предупредил бы меня и отпустил - проблем бы не было, до гаража 1000 метров оставалась, так нет, надо же показать, какой щегол у нас крутой в форме. Они мне откровенно предлагали пустить меня по беспределу, выкинули СРТС, ВУ и страховку в арык. Это нормально? И конечно же сейчас ЦТшники начнут писать, что я сам виноват, наверное в том, что родился в этой стране.

Надо было хоть на сотку тебе записать все,в крайнем случае когда выходил-на диктофон!
  • 0

#218
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Странный народ, особенно те, кто считает, что ношение формы придает божественной силы.

Да вы хоть тысячу раз повторитесь... Но первым лезть в бутылкц начали именно вы.
1. ИДП представился.
2. Аффтор начал тут же играть в дурачка и тупить на тему "причина остановки" т.е. типа сразу непонятно было что отсутствие фары в темное время суток это не уважительная причина. И типа пункт 3.3 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств аффтору пофигу...
3. Инспектор просит документы..
4. Аффтор начинает откровенно троллить инспектора.

Вот и все, сработал закон зеркала. Аффтор получил то, чего добивался. Хотел докапаться и у него это получилось, браво!

Где тут нечестно? Хотел приключений - получил приключений.

Больше всего мне эта ситуация напоминает какого то российского нагибатора ментов вроде Медвед его звали... Который начинал вроде как вполне благородно, а закончил откровенным троллингом ментов, за что и получил люлей, и теперь сидит тихонько...
  • 4

#219
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Странный народ, особенно те, кто считает, что ношение формы придает божественной силы.

Да вы хоть тысячу раз повторитесь... Но первым лезть в бутылкц начали именно вы.
1. ИДП представился.
2. Аффтор начал тут же играть в дурачка и тупить на тему "причина остановки" т.е. типа сразу непонятно было что отсутствие фары в темное время суток это не уважительная причина. И типа пункт 3.3 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств аффтору пофигу...
3. Инспектор просит документы..
4. Аффтор начинает откровенно троллить инспектора.

Вот и все, сработал закон зеркала. Аффтор получил то, чего добивался. Хотел докапаться и у него это получилось, браво!

Где тут нечестно? Хотел приключений - получил приключений.

Больше всего мне эта ситуация напоминает какого то российского нагибатора ментов вроде Медвед его звали... Который начинал вроде как вполне благородно, а закончил откровенным троллингом ментов, за что и получил люлей, и теперь сидит тихонько...

Назовите его фамилию, если считаете, что он представился. Да хоть 10 фар из 20 я потерял, я могу доехать до места устранения. Камень в лоб - тоже на штрафняк или эвакуатор вызывать? А где написано, что нельзя троллить инспектора в рамках закона? Я много раз так делал в городе, на трассе, на постах и никогда мне не тыкали, кроме этих уродов. 90% сотрудников нормально ко всему этому относятся и общаются нормально, поэтому к ним никогда не бывает претензий. Когда давление в 1 конец - это не приключения.

3.3 Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
Все здесь написано про одну фару? Так и к диоду в ДРЛ прикопаться можно.

Сообщение отредактировал Sobig: 24.09.2012, 13:43:33

  • 0

#220
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Назовите его фамилию, если считаете, что он представился. Да хоть 10 фар из 20 я потерял, я могу доехать до места устранения. Камень в лоб - тоже на штрафняк или эвакуатор вызывать? А где написано, что нельзя троллить инспектора в рамках закона? Я много раз так делал в городе, на трассе, на постах и никогда мне не тыкали, кроме этих уродов. 90% сотрудников нормально ко всему этому относятся и общаются нормально, поэтому к ним никогда не бывает претензий. Когда давление в 1 конец - это не приключения.

3.3 Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
Все здесь написано про одну фару? Так и к диоду в ДРЛ прикопаться можно.

1. Если вы не переспросили его фамилию значит расслышали. Вопрос закрыт.
2. Если не работает внеший световой прибор, а именно левая фара эксплуатация ТС в темное время суток запрещена. Совсем запрещена. Вопрос закрыт.
3. Вы решили потроллить инспектора, поискать приключений на пятую точку, вы эти приключения нашли. Пусть ответ ассиметричен, но не менты начали первыми. Вопрос закрыт.

В общем я свое мнение выказал, повторять все по 10 раз ненамерен.

Если сможете, попробуйте на основании этой звукозаписи объяснить комбату инспекторов что вы белый и пушистый а они совсем и сразу неправы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.