Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#181
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
по их словам... у них большая часть отцы одиночки...

если водитель знает ПДД и отвечает конкретно... это не дает право сотруднику ИДП грубить и хамить... учите мат часть... и будет вам вымпел

по теме... не останавливали...

Сообщение отредактировал Neli: 22.09.2012, 15:12:52

  • 0

#182
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

не обращай внимание на них,они все смелые и умные за монитором,а на самом деле "пустышки"! Даже,если ты виноват и нарушил ПДД-это не даёт им право хамить,тыкать и тем более применять силу! У меня был один раз такой случай,я с этого героя в погонах взял 500 баксов в качестве ущерба,хотя был настроен его уволить,но он плакал и умолял простить его и забрать заявление,говорил,что у него 4 детей и жена недавно погибла,мол кормить их надо,пожалей моих детей. Вообщем,я его простил,но думаю после этого случая он уже стал адекватно общаться с водителями.

Можно поконкретней. Кто тут пустышка? Не хотите критики, так надо было подписать ролик "писать только осуждающие действия ИДП комменты".
Чтобы качать права, нужно самому соблюдать закон.
И эта

Если бы он остановил из-за фары, я бы уехал с протоколом, а где он?


Могу вас огорчить, из-за фары вы бы уехали на такси. А авто осталось бы стоять. Ибо запрещена эксплуатация ТС с подобной неисправностью.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 22.09.2012, 15:33:53

  • -3

#183
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


не обращай внимание на них,они все смелые и умные за монитором,а на самом деле "пустышки"! Даже,если ты виноват и нарушил ПДД-это не даёт им право хамить,тыкать и тем более применять силу! У меня был один раз такой случай,я с этого героя в погонах взял 500 баксов в качестве ущерба,хотя был настроен его уволить,но он плакал и умолял простить его и забрать заявление,говорил,что у него 4 детей и жена недавно погибла,мол кормить их надо,пожалей моих детей. Вообщем,я его простил,но думаю после этого случая он уже стал адекватно общаться с водителями.

Можно поконкретней. Кто тут пустышка? Не хотите критики, так надо было подписать ролик "писать только осуждающие действия ИДП комменты".
Чтобы качать права, нужно самому соблюдать закон.
И эта

Если бы он остановил из-за фары, я бы уехал с протоколом, а где он?


Могу вас огорчить, из-за фары вы бы уехали на такси. А авто осталось бы стоять. Ибо запрещена эксплуатация ТС с подобной неисправностью.

извините,я к вам обращался?
  • -6

#184
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Можно поконкретней. Кто тут пустышка? Не хотите критики, так надо было подписать ролик "писать только осуждающие действия ИДП комменты".
Чтобы качать права, нужно самому соблюдать закон.
И эта

Если бы он остановил из-за фары, я бы уехал с протоколом, а где он?


Могу вас огорчить, из-за фары вы бы уехали на такси. А авто осталось бы стоять. Ибо запрещена эксплуатация ТС с подобной неисправностью.

Хм, получается, что без лампочки в фаре тоже сразу спец. стоянку? Я понимаю, если бы ехал без тормозов...
  • 0

#185
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -7

#186
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Хм, получается, что без лампочки в фаре тоже сразу спец. стоянку? Я понимаю, если бы ехал без тормозов...

Сразу не сразу, но опасность для других участников ДД вы представляли, т.е., как минимум, дезориентировали их.
И еще, вы не выполнили требование ИДП выйти из машины. В свете нынешних событий (террора), я бы не стал брыкаться. Тут полицаев мочат (чего ждать от пассажиров стоящей машины?? Может законов начитался, а может террорист бородатый сидит), так что нервы у всех на пределе.

не обращай внимание на них,они все смелые и умные за монитором,а на самом деле "пустышки"! Даже,если ты виноват и нарушил ПДД-это не даёт им право хамить,тыкать и тем более применять силу! У меня был один раз такой случай,я с этого героя в погонах взял 500 баксов в качестве ущерба,хотя был настроен его уволить,но он плакал и умолял простить его и забрать заявление,говорил,что у него 4 детей и жена недавно погибла,мол кормить их надо,пожалей моих детей. Вообщем,я его простил,но думаю после этого случая он уже стал адекватно общаться с водителями.


Вспомнил ваш ролик как в РУ вы выскакивали из машины и показывали багажник по первому требованию. Жим-жим да? :D
  • -2

#187
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сразу не сразу, но опасность для других участников ДД вы представляли, т.е., как минимум, дезориентировали их.
И еще, вы не выполнили требование ИДП выйти из машины. В свете нынешних событий (террора), я бы не стал брыкаться. Тут полицаев мочат (чего ждать от пассажиров стоящей машины?? Может законов начитался, а может террорист бородатый сидит), так что нервы у всех на пределе.

Как раз в свете последних событий я лучше посижу в машине в следующий раз. Требование я бы выполнил, будь он чуть корректней в общении. А насчет опасности - у меня кроме фары все остальные световые приборы в порядке. В частности яркие габаритные огни.
Мочат полицаев - не моя забота, пусть лучше свою работу выполняют, а не всех подряд раком ставят.
  • 6

#188
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Требование я бы выполнил, будь он чуть корректней в общении.

Это в смысле: "не будет ли любезен многоуважаемый джин?"(с).
  • -8

#189
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Требование я бы выполнил, будь он чуть корректней в общении.

Это в смысле: "не будет ли любезен многоуважаемый джин?"(с).

Хватит просто - водитель, выйдите пожалуйста, а не - эй, ты, выйди и иди сюда.
  • 7

#190
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=V1pFHSZyv7M


Гаишник как буд-то на гулянку пришёл, стоит весь такой раздолбанный, сигарету курит вдобавок...
  • 3

#191
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
гопник уличный а не офицер :D

"дай попироску у тебя штаны в полоску"
  • 1

#192
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Как раз в свете последних событий я лучше посижу в машине в следующий раз. Требование я бы выполнил, будь он чуть корректней в общении. А насчет опасности - у меня кроме фары все остальные световые приборы в порядке. В частности яркие габаритные огни.
Мочат полицаев - не моя забота, пусть лучше свою работу выполняют, а не всех подряд раком ставят.


Вам на будущее, видите что полицай начинает пальцы гнуть, просите его прдъявить служ. удост. - отказываеться - звоните в 102 ( можно без баланса) и говорите, остановил балбес в полицейское форме, документы не показаывает, ведет себя агресивно и номер бортовой его :D
показывает служ. удост. фиксируете его инициалы на бумажку, тоже очень отрезвляюще на них действует.
и покидать транспартное средство вы не обязаны согласно пункту 2.3.4
  • 1

#193
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
BARABES, вы правильно советуете, но в этой ситуации не прошло бы... господин сам нарушал и при этом "включил ВВшника" - настоял бы тогда, чтоб протокол составили... и все равно должен эту не исправность устранить на месте... или разумнее, по моему, было поблагодарить ИДП за бдительность и устранить неисправность на месте - хоть просто лампочки, из правой даже фары, в гнезда левой проводки вставить и закрепить хоть на крыле и ехать дальше "к месту ремонта", соблюдая повышенную осторожность. Не защищаю и не оправдываю ГАИшников за грубость, но считаю, в данном случае, спровоцированной

Сообщение отредактировал DmD: 23.09.2012, 11:32:29

  • 1

#194
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
ни какой разницы в поведении гаишника недолжно быть между включившим ВВшником или терпилой на цыпочках.
в итоге гаишник и протокола не составил и нагрубил. и неиправность оставил. полное несоотвествие занимаемой должности :)
ну зачем он вообще нужен такой ?
уволить!
  • 1

#195
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Прочитал последние 2 страницы, задумался. Доказывать свою правоту можно когда ты действительно на 100% прав, но когда ты сам умышленно нарушаешь ПДД, это называется залупаться...

Залупился? Получи ответку. Все по честному считаю...

И не надо мне тут про идеальных ментов, в тех же насквозь демократических США за отказ выйти мент сначала Тайзером стрельнет, потом будет разбираться.
  • 4

#196
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
напомнить менту что бы он был вежлив и выполнял все по закону = залупаться ? :)

в том и соль что нехотел мент по закону изначально...денег наверно хотел- коррупционер проклятый или тайзер опробывать. В итоге везде мимо, мент уехал и без денег и без протокола, скорее всего даже без тайзера :D
  • 1

#197
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Хм, получается, что без лампочки в фаре тоже сразу спец. стоянку? Я понимаю, если бы ехал без тормозов...

Сразу не сразу, но опасность для других участников ДД вы представляли, т.е., как минимум, дезориентировали их.
И еще, вы не выполнили требование ИДП выйти из машины. В свете нынешних событий (террора), я бы не стал брыкаться. Тут полицаев мочат (чего ждать от пассажиров стоящей машины?? Может законов начитался, а может террорист бородатый сидит), так что нервы у всех на пределе.

не обращай внимание на них,они все смелые и умные за монитором,а на самом деле "пустышки"! Даже,если ты виноват и нарушил ПДД-это не даёт им право хамить,тыкать и тем более применять силу! У меня был один раз такой случай,я с этого героя в погонах взял 500 баксов в качестве ущерба,хотя был настроен его уволить,но он плакал и умолял простить его и забрать заявление,говорил,что у него 4 детей и жена недавно погибла,мол кормить их надо,пожалей моих детей. Вообщем,я его простил,но думаю после этого случая он уже стал адекватно общаться с водителями.

Вспомнил ваш ролик как в РУ вы выскакивали из машины и показывали багажник по первому требованию. Жим-жим да? :D

Прапорщик,вы сперва попробуйте заехать на частной машине с казахстанскими номерами в Республику Узбекистан накануне праздника Дня Независимости,а потом посмотрим,у кого очко будет жим-жим... Я дружу со своей головой и не буду в чужом государстве спорить с милиционерами,так как мне там проблемы не нужны,а вот в Казахстане в любом городе,в любом населённом пункте,в любой точке я не буду выскакивать и показывать багажник по первому требованию,понятно? Дайте мне свой номер телефона,желание появилось у меня с вами переговорить по телефону,если вы не против
  • -3

#198
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

напомнить менту что бы он был вежлив и выполнял все по закону = залупаться ? :)

Да босьте, докапаться до фразы про СРТС, юлить на тему отварившейся фары и т.д...
Мир зеркалит и это доказано.
Первая фраза которую я услышал была - а у меня нет техпаспорта, есть только свидетельство о регистрации, как будто ТС не понимает смысл слова техпаспорт...
И какое такое свидетельство о регистрации аффтор не уточняет? Свидетельство о регистрации брака? Свидетельство о регистрации в качестве члена клуба Голубая Устрица? В общем сильно очень захотелось поумничать.

До этого момента гаер общался вполне себе нормально.

Решил поумничать, получи хамовитого мента. Закон зеркала.
  • 8

#199
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
К тому же, если память не подводит, ТС ещё пару страниц назад выкладывал видео с коряво установленными номерными знаками, подписав - хочу проверить, что жопошники скажут. Думаю, фара так же была не установлена преднамеренно, хотелось кое-кому приключений на мягкое место. И считаю, что тут очередное доказательство тому, что кто ищет - тот находит. А теперь-то что кулаками после драки махать? Получили - распишитесь, оба там хороши.
З.Ы. Ехал вчера по темной маленькой улице, навстречу ехало авто с одной фарой, включенной на дальний, причем не было понятно до последнего момента, какая это фара и с какой стороны продолжение авто, может очередной судак по встречке прет. Запрещать эксплуатацию таких авто, есть там в наличии крепления или нет.
  • 3

#200
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

...До этого момента гаер общался вполне себе нормально.
Решил поумничать, получи хамовитого мента. Закон зеркала.

Абсолютно согласен. Чтобы гаеру вменять надо самому соответствовать, а то здесь явно не прав, там номер хитро на висюльках подвешиваем с целью, видимо, заведомо нарушать скоростной режим и оспаривать видео гаишников... :D и доказательства иметь, а то просто эмоции со слов и ничего больше...
ПС. пока по клаве тарабанил еще люди о номерах вспомнили... :D

Сообщение отредактировал DmD: 23.09.2012, 15:04:47

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.