Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#141
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Если мне это пришло в голову, почему это не может прийти в голову еще кому-то? ИДП вы будете тоже приводить аргумент в виде бабушки с ху ухом?

Вы пожалуйста не обижайтесь, но я верю что у инспекторов ДПС уровень образования выше 5го класса, и они не будут задавать откровенно глупых вопросов.

Образование выше 5 классов, а ВУ отбирают. Это о чем то говорит?

Это говорит только о безграмотности нашего населения.
ИДП прекрасно знают чего им можно а чего не можно, но видя полную юридическую безграмотность водителя будут делать как им удобнее.
Уже тысячу раз сказано, пересказано что достаточно показать что ты не баран в законах и НПА и в 90% случаев инспектор отпустит, ему проще тормознуть другого "башляющего" водителя.
  • 0

#142
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Если мне это пришло в голову, почему это не может прийти в голову еще кому-то? ИДП вы будете тоже приводить аргумент в виде бабушки с ху ухом?

Вы пожалуйста не обижайтесь, но я верю что у инспекторов ДПС уровень образования выше 5го класса, и они не будут задавать откровенно глупых вопросов.

Образование выше 5 классов, а ВУ отбирают. Это о чем то говорит?

Это говорит только о безграмотности нашего населения.
ИДП прекрасно знают чего им можно а чего не можно, но видя полную юридическую безграмотность водителя будут делать как им удобнее.
Уже тысячу раз сказано, пересказано что достаточно показать что ты не баран в законах и НПА и в 90% случаев инспектор отпустит, ему проще тормознуть другого "башляющего" водителя.

Хмм, хорошо. А в случае с доверенностями тоже народ-баран виноват?
  • -1

#143
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хмм, хорошо. А в случае с доверенностями тоже народ-баран виноват?

Ровно до тех пор пока мы платим нотриусам нас и будут иметь.
Сколько выписывается доверенностей в год? Миллион? Посчитайте сами цену вопроса.
  • 0

#144
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Хмм, хорошо. А в случае с доверенностями тоже народ-баран виноват?

Ровно до тех пор пока мы платим нотриусам нас и будут иметь.
Сколько выписывается доверенностей в год? Миллион? Посчитайте сами цену вопроса.

Народ не ходил бы к нотариусам, если на дорогах его не имели бы ИДП. Или мы с вами по разным дорогам ездим?
  • -2

#145
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ не ходил бы к нотариусам, если на дорогах его не имели бы ИДП. Или мы с вами по разным дорогам ездим?

Народ НЕ ЗНАЕТ что доверенность можно выписать без нотариуса.
Или мы с вами в разных странах живем? В моей стране народ ввиду тотальной юридической безграмотности все делает под диктовку соответствующих органов.
Помните, когда отменили справки-счета, народ ломанулся к нотариусам за ДКП? И что потом? Потом было массовое разъяснение что договор купли продажи может быть составлен в простой письменной форме, без нотариуса.
Было такое массовое разъяснение по доверенностям? Нет!
  • 1

#146
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011


Можно поместить их ответ?
На "плохие" вопросы почему-то сслыки долго не живут на этом сайте.
  • 1

#147
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Это вы не у меня спрашивайте. Закон понимается буквально.

Я еще раз спрошу, если с первого раза непонятно получилось...

Зачем придумывать какую то ахинею с разбитием на предложения? Если есть одна вполне адекватно воспринимаемая фраза, в которой есть слова И ТОЛЬКО, т.е. приводится
уточнение к первой части предложения.

Нафига изобретать сложности там, где их нет?


Главное чтобы еще не придумал наш товарищ читать из КоАПа выборочно фразы. Типа читает про то что имеет право, а в каких случаях не зачитывает.
Как сейчас обстоит дело если на улицу вышел пешком, но после литра пива.
В КоАПе написано, что запрещается нахожение в общественных местах, в нетрезвом виде, в состоянии позорящем человевеское достоинство.
Так умники из ППС с собой носят бумажку, с номером статьи и половиной фразы.
Ну и Старший прапорщик подъё....ет по поводу доверок. Но забывает, что процесс ещё идёт, посмотрим что Жонышбаю ответят официально из прокуратуры.
Но тем не менее напомню ему, что на сайте ЖП сами признали, что рукописка действительна и пошли рукописки. Потом ЖП совершенно не правомерно откатило назад, и решило что рукописка действует только с их печатью. Ни чего разберёмся постепенно и с этим, главное хотеть этого.
  • 0

#148
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

посмотрим что Жонышбаю ответят официально из прокуратуры.

Пока отвечать не собираются, потому что письмо им не отправлял еще :D . На форумах все и закон запросил помощи, кроме Jeen никто активность не проявляет :dont: . Но я все равно напишу письмо, просто мне надо чтобы потом никто не говорил типа "зачем так херово написал, надо было спросить как писать и т.п."

по теме: не останавливали, ехал на пассажирском сидений.
  • 0

#149
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Главное чтобы еще не придумал наш товарищ читать из КоАПа выборочно фразы. Типа читает про то что имеет право, а в каких случаях не зачитывает. Как сейчас обстоит дело если на улицу вышел пешком, но после литра пива. В КоАПе написано, что запрещается нахожение в общественных местах, в нетрезвом виде, в состоянии позорящем человевеское достоинство. Так умники из ППС с собой носят бумажку, с номером статьи и половиной фразы.


точно! это как на Арбате школа есть, там участковый сидит и вечерами калымит, падла - подходит к курящим девчонкам и юнцам (мужиков ссыт трогать) и залечивает, что там курить запрещено типа, уводит в кабинет и моск ипет, явно с целью бабло срубить - бланков протокола нет у него. дык вот, висит у него там эта статья из КоАПа, 336я, да только концовки нет - про то, что в местах где курение запрещено, должны быть таблички об этом. на Арбате таких табличек нет, значит курить можно.
короче, черт еще тот, причем черт упертый.
  • 0

#150
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Вот мне интересно стало:
Стоят же частенько по аль-Фараби в западном направлении за Водозаборной и поворотом на Баганашил, занимая крайнюю правую линию, усугубляя пробки... Так вот, там есть автобусная линия типа - если с нее заехать на этот поворот, то какое нарушение предъявляют?!
И нормально ли, что они там вообще стоят, на проезжей части?

#151
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ну и Старший прапорщик подъё....ет по поводу доверок. Но забывает, что процесс ещё идёт, посмотрим что Жонышбаю ответят официально из прокуратуры.
Но тем не менее напомню ему, что на сайте ЖП сами признали, что рукописка действительна и пошли рукописки. Потом ЖП совершенно не правомерно откатило назад, и решило что рукописка действует только с их печатью. Ни чего разберёмся постепенно и с этим, главное хотеть этого.

Ну ну, Дон Кихоты вперед на борьбу с ветряными мельницами. Получится у вас - хорошо, нет - так я от 3 тыс не обеднею. Я смотрю дело то идет по принципу: шаг - вперед, два - назад. Году эдак к 2030-му добьетесь своего. Но тогда у нас уже коммунизм будет. Хотелось бы пораньше. Боюсь тут одних хотелок мало. Даже юрист который все это затеял не верит в успех.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 21.09.2012, 07:01:03

  • -3

#152
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так вот, там есть автобусная линия типа - если с нее заехать на этот поворот, то какое нарушение предъявляют?!


наверное, как за нарушение разметки - ну типа как повернул через двойную.

нормально ли, что они там вообще стоят, на проезжей части?


считаю, что там - пусть стоят и ловят чертей, который по полосе для автобусов едут :mad:
  • 1

#153
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
КАЗАХСТАН-АЛМАТЫ-ПОЛИЦИЯ-АТТЕСТАЦИЯ

Дорожные полицейские Алматы хуже всех подготовились к аттестации - ДВД

Алматы. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Самым плохо подготовленным к аттестации подразделением департамента внутренних дел Алматы оказалось управление дорожной полиции (УДП), сообщила пресс-служба городской полиции.
"Всего внеочередную аттестацию в установленном порядке прошли 789 сотрудников УДП, 692 (87,7%) дорожных полицейских соответствуют занимаемым должностям, 4 (0,5%) сотрудника данного подразделения рекомендованы к понижению в должности, еще 62 (7,8%) инспектора по итогам аттестации будут переведены в другую службу, не связанную с обеспечением дорожного движения, к увольнению из органов внутренних дел рекомендованы 27 (3,4%) инспекторов", - говорится в распространенном в пятницу сообщении.
Таким образом, по данным управления кадров ДВД, дорожная полиция оказалась самым плохо подготовленным к аттестации подразделением алматинского гарнизона полиции, отмечается в сообщении.
Всего на сегодняшний день внеочередную аттестацию прошли 4 тыс. 548 полицейских Алматы, из которых 4 тыс. 096 страж порядка соответствуют занимаемым должностям.
"111 (2,4%) сотрудников рекомендованы к выдвижению на вышестоящую должность, 87 (1,9%) полицейских рекомендованы к понижению в должности, 142 (3,1%) человека не соответствуют занимаемым должностям и будут переведены в другую службу", - говорится в сообщении.
Еще 112 (2,5%) полицейских по итогам аттестации будут уволены из органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе.
"До начала аттестации 170 полицейских по собственному желанию покинули ряды полиции", - отметили в ДВД.

Что и требовалось доказать...

По теме: Не останавливают почему-то...
  • 0

#154
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

КАЗАХСТАН-АЛМАТЫ-ПОЛИЦИЯ-АТТЕСТАЦИЯ

Дорожные полицейские Алматы хуже всех подготовились к аттестации - ДВД

Алматы. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Самым плохо подготовленным к аттестации подразделением департамента внутренних дел Алматы оказалось управление дорожной полиции (УДП), сообщила пресс-служба городской полиции.
"Всего внеочередную аттестацию в установленном порядке прошли 789 сотрудников УДП, 692 (87,7%) дорожных полицейских соответствуют занимаемым должностям, 4 (0,5%) сотрудника данного подразделения рекомендованы к понижению в должности, еще 62 (7,8%) инспектора по итогам аттестации будут переведены в другую службу, не связанную с обеспечением дорожного движения, к увольнению из органов внутренних дел рекомендованы 27 (3,4%) инспекторов", - говорится в распространенном в пятницу сообщении.
Таким образом, по данным управления кадров ДВД, дорожная полиция оказалась самым плохо подготовленным к аттестации подразделением алматинского гарнизона полиции, отмечается в сообщении.
Всего на сегодняшний день внеочередную аттестацию прошли 4 тыс. 548 полицейских Алматы, из которых 4 тыс. 096 страж порядка соответствуют занимаемым должностям.
"111 (2,4%) сотрудников рекомендованы к выдвижению на вышестоящую должность, 87 (1,9%) полицейских рекомендованы к понижению в должности, 142 (3,1%) человека не соответствуют занимаемым должностям и будут переведены в другую службу", - говорится в сообщении.
Еще 112 (2,5%) полицейских по итогам аттестации будут уволены из органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе.
"До начала аттестации 170 полицейских по собственному желанию покинули ряды полиции", - отметили в ДВД.

Что и требовалось доказать...

По теме: Не останавливают почему-то...

да это хороший результат, по сравнению с действительностью (если все было бы честно)
  • 0

#155
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
ща ролик про двух таких, не сдавших выложу... Ох*евшие совсем. Руки распустить решил... Ну посмотрим, кто кого.

Сообщение отредактировал Sobig: 21.09.2012, 22:39:34

  • 0

#156
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Пока грузится ролик - предыстория.
Выехал с работы, нет фары, отвалилась, когда в яму влетел. Фару забрал с собой, но крепление не нашел, в продаже нет, на разборах нет, жду... Регистратор включил после моей остановки, потому что 2 дня назад тормозили, а видео не писал. Ну тогда адекватные попались, а сейчас полные уроды. Наглые, борзые, дерзкие, видимо, чьи-то родственники. После того, как я покинул автомобиль, молодой схватил меня за шею и начал учить жизни. Жаль, что я не развернул регистратор, ох как жаль. Выманили меня путем выкидывания документов в арык, а я повелся и покинул машину. Лица не записались, только звук, но и по нему сразу понятно, что в органах работают одни быдло. Потом второй стал угрожать, мол, что, умный, ща выкинем СРТС и на штрафняк повезем, ведь ты его нам не давал... Баланса не было, не смог позвонить в телефон доверия. Завтра поеду в ЖоПо в попытках встречи с Юрием Редько, чтобы на месте разрешить эту ситуацию с вызовом этим сотрудников или если не получится, буду писать жалобу. Надоел произвол на дорогах.

Будет доступно в 23.30 примерно.

Сообщение отредактировал Sobig: 22.09.2012, 00:19:41

  • 0

#157
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Отправьте видео в блог Касымову и генеральному прокурору. Пустите по соц. сетям, залейте в киви.
  • 1

#158
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Отправьте видео в блог Касымову и генеральному прокурору. Пустите по соц. сетям, залейте в киви.

По соц. сетям пустил.
  • 1

#159
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Пока грузится ролик - предыстория.
Выехал с работы, нет фары, отвалилась, когда в яму влетел. Фару забрал с собой, но крепление не нашел, в продаже нет, на разборах нет, жду... Регистратор включил после моей остановки, потому что 2 дня назад тормозили, а видео не писал. Ну тогда адекватные попались, а сейчас полные уроды. Наглые, борзые, дерзкие, видимо, чьи-то родственники. После того, как я покинул автомобиль, молодой схватил меня за шею и начал учить жизни. Жаль, что я не развернул регистратор, ох как жаль. Выманили меня путем выкидывания документов в арык, а я повелся и покинул машину. Лица не записались, только звук, но и по нему сразу понятно, что в органах работают одни быдло. Потом второй стал угрожать, мол, что, умный, ща выкинем СРТС и на штрафняк повезем, ведь ты его нам не давал... Баланса не было, не смог позвонить в телефон доверия. Завтра поеду в ЖоПо в попытках встречи с Юрием Редько, чтобы на месте разрешить эту ситуацию с вызовом этим сотрудников или если не получится, буду писать жалобу. Надоел произвол на дорогах.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_oVCmqLPGL4
Будет доступно в 23.30 примерно.

а почему не приобритете регистратор,который можно поворачивать вправо и влево,чтобы все можно было записать? Можно я этот ролик залью к себе на канал?
  • -4

#160
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Пока грузится ролик - предыстория.
Выехал с работы, нет фары, отвалилась, когда в яму влетел. Фару забрал с собой, но крепление не нашел, в продаже нет, на разборах нет, жду... Регистратор включил после моей остановки, потому что 2 дня назад тормозили, а видео не писал. Ну тогда адекватные попались, а сейчас полные уроды. Наглые, борзые, дерзкие, видимо, чьи-то родственники. После того, как я покинул автомобиль, молодой схватил меня за шею и начал учить жизни. Жаль, что я не развернул регистратор, ох как жаль. Выманили меня путем выкидывания документов в арык, а я повелся и покинул машину. Лица не записались, только звук, но и по нему сразу понятно, что в органах работают одни быдло. Потом второй стал угрожать, мол, что, умный, ща выкинем СРТС и на штрафняк повезем, ведь ты его нам не давал... Баланса не было, не смог позвонить в телефон доверия. Завтра поеду в ЖоПо в попытках встречи с Юрием Редько, чтобы на месте разрешить эту ситуацию с вызовом этим сотрудников или если не получится, буду писать жалобу. Надоел произвол на дорогах.

Получил, то что заслужил. Ездит на хламе и права качает. Поделом - в общем :D

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 22.09.2012, 06:11:23

  • -12


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.