Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#121
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Последнее время утром на Кульдже-Рыскулова полная попа. Народ едет по обочине, поднимая пылищщю... Вчера и сегодня особо умные тупо прут по встречке.
Вчера насчитал 5 остановленных, сегодня 3, хотя ехало там не меньше пары десятков авто...

Попал там несколько раз на той неделе, все дни заметил, что на Рыскулова в это время мигает желтый и доблестная милиция что то регулировать пытается, подозреваю, что в этом и есть двухкратное увеличение пробки, нежели до этого при работающем светофоре, пылюга и встречные летуны докрашивают обстановку, забил с понедельника, выезжаю на 10 мин раньше и через город по старинке, пока вот 3 дня терпимо
  • 0

#122
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Это вы не у меня спрашивайте. Закон понимается буквально.

Я еще раз спрошу, если с первого раза непонятно получилось...

Зачем придумывать какую то ахинею с разбитием на предложения? Если есть одна вполне адекватно воспринимаемая фраза, в которой есть слова И ТОЛЬКО, т.е. приводится
уточнение к первой части предложения.

Нафига изобретать сложности там, где их нет?

Если мне это пришло в голову, почему это не может прийти в голову еще кому-то? ИДП вы будете тоже приводить аргумент в виде бабушки с ху ухом?
  • 0

#123
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если мне это пришло в голову, почему это не может прийти в голову еще кому-то? ИДП вы будете тоже приводить аргумент в виде бабушки с ху ухом?

Вы пожалуйста не обижайтесь, но я верю что у инспекторов ДПС уровень образования выше 5го класса, и они не будут задавать откровенно глупых вопросов.
  • 1

#124
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

они не будут задавать откровенно глупых вопросов.

в мае 2011 года двигался по Розыбакиева на север. Отсановили чуть не доезжая Ташкентской. Проверка документов. В СРТС стоит отметка о переоборудовании. ИДП (цельный старлей) потребовал предъявить копии документов, которые я передал в ЖП, когда вносил отметку в СРТС. Когда мы вместе в ПДД почитали перечень документов, кторые я должен возить с собой, то он выдал:
-Это ПДД для непеределанных машин!
После этого я демонстративно включил диктофон на сотке и попросил четко и внятно представиться и назвать причину остановки и его претензии ко мне. Сразу получил свои документы и был отпущен.

А теперь риторический вопрос: Приведенное утверждение ИДП откровенно глупое или неоткровенно?

Примечание: я сам против передергивания тех или иных фраз. Читать предложение надо полностью. Но мой личный опыт показывает, что нам остается быть оптимистами - это из анекдота, пессимист считает, что хуже быть не может, а оптимист считает, что может быть! Может!))))

Все сказанное не более чем субъективное мнение относительно того, что мы можем услышать на дорогах)

Сообщение отредактировал fizik: 19.09.2012, 16:53:45

  • 1

#125
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Если мне это пришло в голову, почему это не может прийти в голову еще кому-то? ИДП вы будете тоже приводить аргумент в виде бабушки с ху ухом?

Вы пожалуйста не обижайтесь, но я верю что у инспекторов ДПС уровень образования выше 5го класса, и они не будут задавать откровенно глупых вопросов.

Образование выше 5 классов, а ВУ отбирают. Это о чем то говорит?
  • -1

#126
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Поворачиваю направо на Толе би, спускаясь по Сейфулина. Останавливают. Спрашиваю причину остановки. ИДП начинает цитировать ПДД, видимо ожидая обморочного состояния с моей стороны, как девушки, которая заведомо очень поверхностно разбирается в тонкостях этого дела.
ИДП: "При повороте направо или налево, водитель обязан уступить дорогу пешеходам..."
Я: По-моему, если я не заставила изменить пешехода скорость и траекторию движения, то нарушения не было. Пешеход конечно был, но на противоположной стороне улицы.
ИДП: Я работаю в ДП, уже много-много лет, и ни разу ничего не слышал, про траекторию и скорость, и если вы покажете подтверждающий пункт в ПДД, то я вас отпущу.
Я: Хорошо, давайте покажу.
Мы проходим к патрульной машине, он достает ПДД, и тычет мне в пункт 13.1, который он цитировал, с таким выражением, что уж он то точно знает, что говорит. Отдает ПДД мне, я его листаю, листаю, ухмылка на его лице, становится все шире и шире, но тут я решила больше уж не томить человека, открываю первую страничку, с трактовкой понятий, и показываю на значение "уступить дорогу". Давно я не получала такого удовольствия, и скажу вам это ооооочень приятно... Выражение лица всемогущего ИДП, "проработавшего в ГАИ уже много-много лет" которого умыла девчонка, поднял мне настроение на весь остаток дня. Далее, неожиданность:
ИДП: Данный пункт, относится только к транспортным средствам.
Я: Читаю, Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. т.е. вы хотите сказать, что пешеход, это не участник ДД?
ИДП: Участник, но этот пункт относится только к ТС.
Я: Еще раз зачитываю понятие, и спрашиваю где здесь сноска что это относится только к ТС?
ИДП, сдаватся не хочет, ничего не сделаешь, менталитет у нас в стране такой
ИДП: Давайте, оформлять протокол, если я не прав, меня накажут.
Я: Давайте!
Тут приходит на помощь напарнику, второй ИДП.
2 ИДП: Девушка, вы беременны?
Я: А какое это имеет отношение к делу? (Уже еле скрывая смех, учитывая, что у меня нет и намека хотя бы на маленький живот, но видимо инспектору ничего другого в голову попросту не пришло)
2 ИДП: Ну, мы отпускаем беременных! Отдает документы. Езжайте!
Я хотела бы все таки довести дело до конца, ну уж сильно торопилась))

Сообщение отредактировал Adel_111: 19.09.2012, 18:40:19

  • 1

#127
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет.
Помогите разобраться в ситуации.
Двигаясь по дороге, водителю ТС пришлось сделать вынужденную остановку, в зоне действия знака Остановка запрещена 3.27.
Водитель ТС включил аварийную световую сигнализацию, а также выставил знак аварийной остановки. И предпринял все возможные меры для отвода транспортного средства из этого места, однако отвода в течение 15 минут не получилось. Тем не менее приезжают сотрудники дорожной полиции и выписывают протокол об административном нарушении. На все объяснения сообщают, да вы предпринимаете, но это не освобождает вас от административного штрафа, так как в правилах дорожного движения, исключений для вас нет.
Что делать?


В данный момент у водителя изъяли водительское удостоверение, дали на руки, временное и копию протокола.

Сообщение отредактировал 2774259: 19.09.2012, 18:48:51


#128
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тем не менее приезжают сотрудники дорожной полиции и выписывают протокол об административном нарушении. На все объяснения сообщают, да вы предпринимаете, но это не освобождает вас от административного штрафа, так как в правилах дорожного движения, исключений для вас нет. Что делать? В данный момент у водителя изъяли водительское удостоверение, дали на руки, временное и копию протокола.

Водительское удостоверение изымать не имели права... с остальным спорить трудно...
  • 0

#129
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Всем привет.
Помогите разобраться в ситуации.
Двигаясь по дороге, водителю ТС пришлось сделать вынужденную остановку, в зоне действия знака Остановка запрещена 3.27.
Водитель ТС включил аварийную световую сигнализацию, а также выставил знак аварийной остановки. И предпринял все возможные меры для отвода транспортного средства из этого места, однако отвода в течение 15 минут не получилось. Тем не менее приезжают сотрудники дорожной полиции и выписывают протокол об административном нарушении. На все объяснения сообщают, да вы предпринимаете, но это не освобождает вас от административного штрафа, так как в правилах дорожного движения, исключений для вас нет.
Что делать?


В данный момент у водителя изъяли водительское удостоверение, дали на руки, временное и копию протокола.

интересно,а когда они там стояли включали свои проблесковые маячки? Нужно снимать на видео всё и всегда
  • -4

#130
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Сегодня остановили в обеденное время, за не пропустил пешехода.Представился сержант абр-дабр.Я ему:пешеход был еще на тротуаре,я проехал,на проезжую часть не наступал.Он за свое,документы передал напарнику.У меня регистратор,подключен с прикуривателя,а там контакт неважный и иногда отключается.Ну я смотрю как назло он отключился.Ну я его поковырял и включил.Смотрю у них конвейерный метод,очередь.Подхожу и тут, который остановил,говорит: ага,у вас ВР,давайте посмотрим,если нет пешика отпустим.А я ему:я еще не умею тут как смотреть,могу только на компе,с карты памяти смотреть.И они мне отдали доки,так как у них очередь от покладистых.Смотрел как дают пустые постановления и водитель расписывается,где он галочки поставил.
Блин,уже если господин пешик подходит к дороге,останавливаться надо что ли?Во избежания споров.Вижу у нас часто так водители поступают,зашугали уже,уроды.
  • 4

#131
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Водительское удостоверение изымать не имели права... с остальным спорить трудно...


Ну вроде по моей памяти,в случае несогласия водителя с предъявляемым обвинением, ВУ изымаются в качестве "обеспечения делопроизводства" или эту хрень уже отменили?

#132
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Водительское удостоверение изымать не имели права... с остальным спорить трудно...


Ну вроде по моей памяти,в случае несогласия водителя с предъявляемым обвинением, ВУ изымаются в качестве "обеспечения делопроизводства" или эту хрень уже отменили?

В теории отменили (есть разъяснение ВС РК). По ходу вам попался ИДП с образованием ниже 5 классов. Жапанкара надо спросить, как жалобу накатать.
  • 0

#133
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
остановили за 13.1 - не уступил дорогу. мои доводы ему были по барабану, стал ещё и удостоверение личности требовать. попросил его выписать протокол и принести в машину. Подошёл второй и с невозмутимым видом вернул доки. Моё мнение - ну лень им оформлять, ещё и с несогласием. Или в падлу разговаривать с умниками когда вокруг устраивающие их дрожащие от страха со взяткой в зубах. То есть в этой же ситуации,но будь все водители в РК ВВшниками, неприменно и выписали бы и в суде спокойно доказали мою вину.
  • 0

#134
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Снова почти возле дома, на микроскопической улочке. Я без фары катаюсь, ее физически нет, но она с собой в машине. Думал, за нее придирутся или за номер качающийся, так нет:
ИДП: Почти внятно представился и попросил документы.
Я: Причина остановки.
ИДП: Проверка документов.
Я: Какие документы вам показать?
ИДП: ВУ.
Передал, получил назад.
ИДП: Техпаспорт.
Я: У меня нет техпаспорта.
ИДП уже смотрит довольным взглядом...
Я: Есть СРТС. Показать?
ИДП: Ну это же тоже самое, просто старое название.
Я: А вам по-старому не называют?
ИДП улыбнулся.
ИДП: ТО покажите.
Я: Даю ему старый ТО и цитирую строчку с моратория.
ИДП: Какого моратория? Не знаю такого.
Я: Вы внеочередную переаттестацию сотрудников проходили? Что получили?
ИДП сразу преобразился.
ИДП: Страховой полис.
Я: В 2.1.1 написано бла бла в установленных бла бла.
ИДП вернул все доки и пожелал счастливого пути, на что получил такое же пожелание.

Уже месяц не показываю страховой полис.

Сообщение отредактировал Sobig: 20.09.2012, 01:11:19

  • 0

#135
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Снова почти возле дома, на микроскопической улочке. Я без фары катаюсь, ее физически нет, но она с собой в машине. Думал, за нее придирутся или за номер качающийся, так нет:
ИДП: Почти внятно представился и попросил документы.
Я: Причина остановки.
ИДП: Проверка документов.
Я: Какие документы вам показать?
ИДП: ВУ.
Передал, получил назад.
ИДП: Техпаспорт.
Я: У меня нет техпаспорта.
ИДП уже смотрит довольным взглядом...
Я: Есть СРТС. Показать?
ИДП: Ну это же тоже самое, просто старое название.
Я: А вам по-старому не называют?
ИДП улыбнулся.
ИДП: ТО покажите.
Я: Даю ему старый ТО и цитирую строчку с моратория.
ИДП: Какого моратория? Не знаю такого.
Я: Вы внеочередную переаттестацию сотрудников проходили? Что получили?
ИДП сразу преобразился.
ИДП: Страховой полис.
Я: В 2.1.1 написано бла бла в установленных бла бла.
ИДП вернул все доки и пожелал счастливого пути, на что получил такое же пожелание.

видео будет позже или не будет?
  • -3

#136
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

видео будет позже или не будет?

Видео не будет, не ставил регистратор, потому что передвигался ночью на 2 км.
  • 0

#137
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Уже месяц не показываю страховой полис.

Можно поинтересоваться, почему? В каких случаях, по вашему, надо показывать и почему? Со ссылкой на НПА.
  • 0

#138
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Уже месяц не показываю страховой полис.

Можно поинтересоваться, почему? В каких случаях, по вашему, надо показывать и почему? Со ссылкой на НПА.

Да обсуждался уже много раз.Там как то двояко можно толковать.Ну неграмотных ИДП можно проучить со своими знаниями.

Сообщение отредактировал maks30: 20.09.2012, 08:19:44

  • 0

#139
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Вчера утром, спускаюсь с Навои в город. На посту прыгает ЖП по середине дороги и всех торомозит. Страший стоит в сторонке и улыбаясь на это все смотрит.
ЖП: АБрДБР, ваши документы
Отдал доки, он даже не смотря на них
ЖП- пойдем стаканчик наполним,
Я-основание
ЖР- газа красные а "выхлопа не чуствую" значит косячком балуешся.
Я-вызывай медика, наполню.
Тут он в неадеквате давай орать руками размахивать покзывая как я попал.
Потом подходит старший и этого клоуна уводит, предварительно извинившись.
Что за хр.нь, первый раз такое.
  • 1

#140
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Уже месяц не показываю страховой полис.

Можно поинтересоваться, почему? В каких случаях, по вашему, надо показывать и почему? Со ссылкой на НПА.

Да обсуждался уже много раз.Там как то двояко можно толковать.Ну неграмотных ИДП можно проучить со своими знаниями.

Я в курсе. Может чего нового появилось, а народ не знает? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.