Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1521
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Если меня, казаха, бесят эти казакпайские рожи, то что говорить о русских. Такие как они позорят всю нацию.
  • 14

#1522
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

кто минусанул аргументируйте...

думаю красные няшки за "сунул фантиков"
  • 0

#1523
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


я лучше сейчас потеряю 5 минут времени,а в будущем он будет меня отпускать через 5 секунд! А вы лучше выложите видео,как вас отпускают через 40-50 секунд,именно в такой ситуации,где идёт рейд с УБОП-ом и у всех проверяют багажник! Ну,а если вы выбегаете и им открываете багажник,то может и уложитесь в 50 секунд

Если очень быстро выбегать, показывать багажник, сразу показывать карманы (не дожидаясь просьбы) и т.д. может можно уложится в 45 сек.

А если выбежать на полусогнутых и упасть на колени перед инспектором, наверное можно уложиться и в 30 сек.
  • 1

#1524
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

А это моё:
http://www.youtube.com/watch?v=HJ-85dZlY5A
ну,мужики и барышни,минусуйте давай,а причину можете и не говорить :D


LAC вопрос - возле коктема есть дорога которая на дворец фосфорников идёт.
Если едешь с балдыргана в сторону белых вод, можно ли сворачивать на ту дорогу через разрыв ?
  • 0

#1525
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера утром ехали с ч0тким таксистом на 124 мерсе! Это особая каста.
Сначала на Кудерина он долго орал на пешехода, который шёл по ПП. Далее на Ташкенской (опять же перед ПП), когда все пропускали пешеходов - джигит резко перестроился из среднего ряда в правый и шёл к успеху. Помещал ему жолполовец, указав рукой на "нашу" машину. 15 минут и наш водитель опять с нами. На вопрос - за что? За пешехода. Сколько штраф - да, мелочь, за мусор выписали. Судя по "упавшему" настроению - выписали за пешехода.
На работу опоздали. Потом вспомнил, что за пешехода штраф 10 мрп. В этом и причина "плохого" настроения водителя.

к чести водителя - он извинился за долгое отсутствие и за опоздание на работу.
  • 1

#1526
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


А это моё:
http://www.youtube.com/watch?v=HJ-85dZlY5A
ну,мужики и барышни,минусуйте давай,а причину можете и не говорить :D


LAC вопрос - возле коктема есть дорога которая на дворец фосфорников идёт.
Если едешь с балдыргана в сторону белых вод, можно ли сворачивать на ту дорогу через разрыв ?

нельзя,так как там можно только разворачиваться,висит знак 5.11.1 «Место для разворота». Поворот налево запрещается.
  • -6

#1527
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
глюк :confused:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 26.01.2013, 02:28:17

  • -4

#1528
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Екарный бабай. Сколько не был на форуме, а одни и те же персонажи. Точно - ветка для бездельников
  • -7

#1529
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Если меня, казаха, бесят эти казакпайские рожи, то что говорить о русских. Такие как они позорят всю нацию.

на самом деле бескультурье проникает во все нации и во все слои населения.

харкаются все. кашляют не закрывая рот тоже все. громко рыгают тоже все.

детей в школе никто не учит правильному поведению.
родители тоже не учат.
  • 1

#1530
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
http://spokoino.ru/a...motr_i_docmotr/ Насчет осмотра и досмотра.

Вот еще

Личный досмотр и досмотр транспортного средства производится только в случае совершения административного правонарушения - ВС РК


Изображение Верховный суд РК пояснил некоторые вопросы применения законодательства об административных правонарушениях (Нормативное постановление Верховного суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 1 «О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях»), сообщает Zakon.kz.
Согласно постановлению, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, и досмотр транспортного средства, маломерного судна производится только в случае совершения административного правонарушения в целях обнаружения орудий либо предметов совершения административного правонарушения. Применение указанной меры обеспечения в других случаях не допускается.
Данная мера обеспечения применяется должностными лицами, указанными в статье 620 КоАП, с соблюдением требований статей 626 и 627 КоАП.
Согласно статье 4 Конституции Республики Казахстан нормативное постановление включается в состав действующего права, а также является общеобязательным и вводится в действие со дня официального опубликования («Казахстанская правда» от 18 апреля 2012 г. № 106-107 (26925-26926)), то есть с 18 апреля 2012 года.


Источник: Информационная служба ZAKON.KZ


Сообщение отредактировал Tengri: 26.01.2013, 16:32:34

  • 0

#1531
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Екарный бабай. Сколько не был на форуме, а одни и те же персонажи. Точно - ветка для бездельников


Судя по Вашей реакции и позиции, хорошая ветка, правильная. :hi:
  • 2

#1532
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Екарный бабай. Сколько не был на форуме, а одни и те же персонажи. Точно - ветка для бездельников


нам без Вас тут весьма уютненько, будьте так добры, не утруждайте себя ее посещением и работайте больше :lol:

Сообщение отредактировал Armand: 27.01.2013, 00:17:07

  • 6

#1533
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
В ночь с четверга на пятницу вышел из "Пионерской правды" на Абая-Гагарина. Как только подошёл к машине, сел в неё подкатила Daewoo Nexia ППС-ная. Подошёл сотрудник начал интересоваться а что это я машины вскрываю. Я ему ответил: "Мой пепелац хочу вскрываю, хочу стекла бью, хочу ключами открываю". Попросил доки на пепелац, показал. Попросил удостоверение пройти к их (эцилопов) пепелацу. Попросили на капот выложить содержимое карманов, выложил, ничего противозаконного не нашли, только увидели 100 000 тенге в портмоне. Сказали что могу собрать всё на место. Не отдали только удостоверение. Только собрал всё мне сотрудник говорит:"Я подозреваю вас в употреблении наркотических средств". На что я предлагаю ему проехать на Пастера 10. На что он отвечает что поедем мы на ГорГАИ, что там тоже есть экспертиза и в отличии от Пастера 10 там можно "отмазаться". Я им ответил что там отродясь такого (освидетельствования) не было. Он сказал что есть и попросил пройти в машину. Я сел и мы поехали под вопросы что курил и просьбы по-мужски сознаться что употреблял приехали в Бостандыкское РУВД (Мынбаева-7 линия) где наш водитель сходил за направлением. Дали ознакомиться, и поехали обратно на Сатпаева, и поехали на восток. Доехали до Сатпаева-Весновки там встретились с ещё одной ППС-ной машиной, мой экипаж сцепился языками и давай общаться. Потом два экипажа давай меня упрашивать сознаться по-мужски что чего сколько и где употребил. Сказал что ничего не употреблял (алкоголь несколько месяцев не пью, курить вообще не курил за почти 23 года), спросили уверен ли я в экспертизе? Уверен!!! Тут сотрудник, отдаёт доки и говорит: "Я тебя отпускаю - отсюда доберешься?" Я сказал "Нет, где взяли меня туда и везите. Сами же повезли, я ж вас не просил? Не просил, так что давайте везите назад."
Отвезли назад.

Только сел в машину, завел, поднялся до Сатпаева, на Сатпаева доехал до Розыбакиева и только повернул на Розыбакиева вниз слышу взади: "Тойота В616 примите вправо, остановитесь". Останавливаюсь, не выхожу, подходит представляется, просит доки, показал. Просит дыхнуть, дыхнуть и тут опять начнается история с "пил-не пил", предлагают проехаться на экспертизу на Пастера 10. Согласился, наивно полагая что прокатят меня пару кварталов прокатят и вернут. Но нет поехали по-настоящему, где выяснилось что я трезвый. Поездка мне понравилась. Езда по проспекту Абая со спецсигналами со скоростью 120-140 км/ч на Лансере - это наркотик. Это самый настоящий наркотик, оссобено когда возвращались по Сатпаева по новой площад по встречке 120 км/ч это кайф. Только когда сел в свой пепелац захотелось на своей так проехаться, но вовремя одумался.
ЗЫ УДПшный Лансер - о...нный пепелац для полётов.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.01.2013, 00:35:07

  • 3

#1534
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Надо было требовать составить протокол об отстранении от управления ТС в присутствии двух понятых.

С российского сайта, но все равно

Экспертная защита по алкоголю на Северо-Западе (Санкт-Петербург и область): +7(812)448-47-18

Изображение
Как это происходит обычно?
Очень часто, инспектора проводят освидетельствование без понятых. Вам не разъясняются Ваши права и обязанности. Не предоставляются документы на алкотестер. Не объясняется вся процедура проведения первичного освидетельствования. В ряде случаев алкотестер даже не выдаёт ЧЕК с результатами.
Как должно быть?
После того, как Вам выписали протокол об отстранении от управления ТС (транспортным средством), Вам должны в присутствии 2-ух понятых подробно разъяснить процедуру проведения первичного освидетельствования. Показать документацию на прибор, наличие пломбы, акт поверки (что прибор проверялся и он исправен).
В присутствии Вас и понятых, должны распечатать одноразовый мундштук и при вас же подсоединить его к алкотестеру.
После того, как Вы продули в прибор, алкотестер должен выдать чек с результатами и текущим временем. На чеке Вы должны поставить свою подпись. Понятые также должны поставить свои подписи.
Очень часто инспектора нарушают эту процедуру!
Понятые должны присутствовать в течение ВСЕГО процесса. А на практике их часто останавливают только, чтобы поставить подпись в акте. Или же они не видят всего процесса и стоят в стороне от машины ДПС. Это грубейшее нарушения со стороны инспекторов, и процедура может быть признана незаконной.
Если Вы попали в такую ситуацию, позвоните и проконсультируйтесь с нашими специалистами, что можно сделать и как вернуть права.

Сообщение отредактировал Tengri: 27.01.2013, 00:59:25

  • 2

#1535
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Мда! Осмотр-досмотр мозг не включают по прежнему, а уж открыть книжку и прочитать ЖП вообще не по силам видимо. Одно и тоже везде, пока носом не ткнёшь в книжку.

Судя по КоАПу, невозможно произвести осмотр ТС, можно только досмотр ТС произвести, согласны?
  • 1

#1536
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Екарный бабай. Сколько не был на форуме, а одни и те же персонажи. Точно - ветка для бездельников


нам без Вас тут весьма уютненько, будьте так добры, не утруждайте себя ее посещением и работайте больше :lol:

Петросян? Не? А похоже. Сам сказал, сам посмеялся. Клоун..
  • -4

#1537
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Екарный бабай. Сколько не был на форуме, а одни и те же персонажи. Точно - ветка для бездельников


Судя по Вашей реакции и позиции, хорошая ветка, правильная. :hi:

Ммм... что правильного, можно поинтересоваться???
  • -2

#1538
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Al'ma: 27.01.2013, 09:08:19

  • 0

#1539
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

сотрудник, отдаёт доки и говорит: "Я тебя отпускаю

:confused:А на каком основании, Вы, ваще выворачивали карманы ит.д. и т.п.?? Или, просто, захотелось покататься на эцилоповском папелаце?? Так, подобные "прогулки", бывает, плохо заканчиваются... особенно, при наличии, при себе, указанной суммы. Имхо, - конфликт, м.б. погасить ещё в зародыше и в более вежливой форме.
  • 3

#1540
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Александр Васильевич
при чем тут вообще ППС-ная при перегаре та?? они должны были вызвать ГАИ, составить протокол и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.