Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1481
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


*KAP*,скажите,пожалуйста,только честно,есть толк от моих роликов или нет? Я не имею ввиду последние,где они даже не подходят ко мне или даже ,если подойдут всякую чушь говорят,а имею ввиду ролики отснятые с 2011 года,их количество около 145-150,уже сам со счёта сбился.... Я выкладываю ролики,но их конкретно кто-то минусует и я не пойму,водителям не нравятся ролики или на всё.кз только полицейские с УДП сидят :D

Хоть я и не *КАР*, но скажу.. Кому то наверное будет полезна реклама железных аргументов и.т.д.., но.. Тема называется "Меня остановили за..", а не "У меня есть интернет и я умею от туда ролики на форум вставлять..".. Понимаете..? У вас уже "гонка" за этими роликами... Мне, к примеру, абсолютно не интересно кого и за что там в Шыме остановили.. И ваше "Ролик не мой,недавно появилось в сети" даже стало надоедать.. С такой припиской (спасибо что информируете) даже не смотрю.. Без обид, плиз.. А то, помню, как вы за "минусы" переживали в начале карьеры на форуме.. ;) Сейчас, когда карма 600+ уже не так переживаете..? :)
Да и вообще "+" и "-" - это не показатель (кроме случаев с троллями..).., зря переживаете.. Это просто согласие или не согласие с "вашей" точкой зрения.. Не более..
Peace..
Ну и, по старинке.. Не останавливали.. :)

понял ваше мнение. Спасибо!
  • -1

#1482
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Хорошая картинка, слева автобус может загорадить знак а справа и так ничего не видно + ТС понаставили.

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 22.01.2013, 01:05:09

  • 0

#1483
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Хорошая картинка, слева автобус может загорадить знак а справа и так ничего не видно + ТС понаставили.

Ну в реальности все еще хуже)
  • 0

#1484
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
тормознули где-то в Полтавской области по дороге из Киева в Харьков. брат был за рулем. потом сказал, что ему было скучно, т.к. ехали уже около 5-ти часов и он решил "повыделываться".
причина остановки - розыск BMW:

  • -3

#1485
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

для кого Законы РК? и приравненные к нему постановления и т.д?
начальник не выдал значок значит начальник его не отправлял на пост, может этот инспектор был на выходных или в отпуске.


Так читайте Законы внимательнее. Тот же 455 -й предписывающий ЖП иметь знак, говорит и о том, что для выполнения задач ЖП могут привлекаться любые подраздедения МВД. К примеру в праздники или мероприятия какие, То есть абсолютно все подразделения могут на дорогу вывести, а многим значки не положены. Есть форма, удостоверение и ствол. А ПДД гласит, подчиняться сотруднику полиции, а не только ЖП.

если жолполы стоят с автоматами то только дурак будет спрашивать у них значок.


+100!

]
Мне вот интересно, как пеший сотрудник хранит протокола? В кармане? По сути он должен просто контролировать (управлять) движением, чтобы не было пробок и т.д., но никак не останавливать всех подряд для проверки документов.
А скрытое патрулирование не может быть произведено на частной машине.


Читайте весь приказ 455. Что у пешего патруля, что у автомобильного задачи и способы выполнения тех задач одинаковы. Ни где не написано, что пеший не имеет права останавливать, проверять, опрашивать. Написано как раз, что имеет. Про где хранит протоколы вообще смешно. Или это повод докапаться если нет планшета, как в приказе написано? Чего палку то перегибать?
  • -3

#1486
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

что-то я не понял к чему данный комментарий и данная цитата?

коммент то ваш, а я просто дополнил цитатой из ППД ничего личного.

Сообщение отредактировал murat 57: 22.01.2013, 08:28:51

  • 0

#1487
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

понятие "уступить дорогу" я знаю..

опять же ничего личного, вы знаете, а кто нет

сегодня остановили за пешехода на подъезде к каменке.

пешеход в момент когда до пересечения моей машиной пешеходного перехода осталось 2 метра ступил на дорогу с другой стороны, то есть он шагнул с другой стороны от меня по пешеходному переходу на полосу встречного для меня движения. причем сделал это сразу после встречного грузовика который для меня закрывал его, я бы при желании остановиться не успел.


Сообщение отредактировал murat 57: 22.01.2013, 08:44:23

  • 0

#1488
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

бывает для себя делаю выводы определенные, но не больше.

ИМХО для этого и выкладывают, значит есть какая-то польза :)
  • 0

#1489
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

тормознули где-то в Полтавской области по дороге из Киева в Харьков. брат был за рулем. потом сказал, что ему было скучно, т.к. ехали уже около 5-ти часов и он решил "повыделываться".
причина остановки - розыск BMW:
http://www.youtube.com/watch?v=vxjo6zt9dVA&feature=youtu.be

на Украине насколько мне известно документы не обязаны передавать,а должны предъявить. А протокол досмотра и 2 понятых не надо,чтобы открыть капот? ПДД Украины хорошо не знаю,поэтому спрашиваю
  • -3

#1490
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Читайте весь приказ 455. Что у пешего патруля, что у автомобильного задачи и способы выполнения тех задач одинаковы. Ни где не написано, что пеший не имеет права останавливать, проверять, опрашивать. Написано как раз, что имеет. Про где хранит протоколы вообще смешно. Или это повод докапаться если нет планшета, как в приказе написано? Чего палку то перегибать?


23. Пешее патрулирование применяется для контроля за движением на небольших по протяженности, напряженных по интенсивности движения и опасных в аварийном отношении участках дорог.

В городе я таких видел, они и правда не останавливали автомобили, а свистели, чтобы народ не тормозил в пробке и гоняли автобусы.
А вот еще одних таких пеших я часто видел на выезде за город, они останавливали авто на трассе и "проверяли документы". На вопрос "Где спец. машина" отвечали "езжай", вот так.
  • 3

#1491
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на Украине насколько мне известно документы не обязаны передавать,а должны предъявить. А протокол досмотра и 2 понятых не надо,чтобы открыть капот? ПДД Украины хорошо не знаю,поэтому спрашиваю

можно и не передавать, это не принципиально. все равно их изымать никто не будет, тем более тп. а ву он даже не смотрел.
чтобы открыть капот, есть следующее в пдд:

2.4.По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а)
предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б)
дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;


Сообщение отредактировал BUCH: 22.01.2013, 15:18:37

  • 0

#1492
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

тормознули где-то в Полтавской области по дороге из Киева в Харьков. брат был за рулем. потом сказал, что ему было скучно, т.к. ехали уже около 5-ти часов и он решил "повыделываться".
причина остановки - розыск BMW:

Тот парень который открыл капот это вы?
  • 0

#1493
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Читайте весь приказ 455. Что у пешего патруля, что у автомобильного задачи и способы выполнения тех задач одинаковы. Ни где не написано, что пеший не имеет права останавливать, проверять, опрашивать. Написано как раз, что имеет. Про где хранит протоколы вообще смешно. Или это повод докапаться если нет планшета, как в приказе написано? Чего палку то перегибать?


23. Пешее патрулирование применяется для контроля за движением на небольших по протяженности, напряженных по интенсивности движения и опасных в аварийном отношении участках дорог.

В городе я таких видел, они и правда не останавливали автомобили, а свистели, чтобы народ не тормозил в пробке и гоняли автобусы.
А вот еще одних таких пеших я часто видел на выезде за город, они останавливали авто на трассе и "проверяли документы". На вопрос "Где спец. машина" отвечали "езжай", вот так.


Ну что же выхватывать ограниченные участки из приказа, которые Вам нравятся. Продолжаем читать:

28. Основными способами несения службы являются:
контроль за поведением участников дорожного движения;
предостережение их от совершения противоправных действий;
пресечение правонарушений;
осуществление распорядительно-регулировочных действий.
29. Контроль за поведением участников дорожного движения при несении службы заключается в визуальном или с помощью специальных технических средств наблюдении за соблюдением участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения.
30. Предостережением участников дорожного движения является воздействие на их поведение непосредственно пребыванием сотрудника дорожной полиции на наиболее интенсивном участке дорожного движения, на месте происшествия или стихийного бедствия, а также предупреждением водителей о возможных последствиях, которые могут наступить в результате несоблюдения ими Правил дорожного движения.
Правил дорожного движения. Проверка осуществляется сотрудником путем обращения к базам данных непосредственно или посредством радиосвязи.
[/url]32. К распорядительно-регулировочным действиям относится регулирование движения жестами руки или жезла согласно <a href="http://online.zakon....1000000021&#34; name="SUB1000000021" target="_parent">Правил дорожного движения, которое осуществляется в местах временных заторов в движении, при проведении массовых и специальных мероприятий, при неисправной светофорной сигнализации, при обеспечении перехода дорог пешеходами и в других случаях осложнения дорожной обстановки.


Всё выше перечисленное для пеших патрулей так же. Ни где не говориться, что пешие не должны пользоваться основными способами несения службы. А 31-й прямо говорит про то, что проверка доков имеет место. Всё равно кем, пешим или не пешим патрулём. Права и обязанности у них одинаковые. Просто пешиков используют на коротких маршрутах, потому что пешие и на опасных и загруженных участках. Зачем на таких участое ещё и стоящий или катающийся автомобиль ЖП?

32-й пункт про распорядительно-регулировочные действия только один из нескольких.

Далее читаем и в разделе "9. Несение дорожно-патрульной службы" читаем, что должен делать ПАТРУЛЬ. При чём не важно какой, пеший или на автомобиле.

Сообщение отредактировал beerov: 22.01.2013, 20:19:52

  • 0

#1494
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Опять Шымкент,не моё:

  • -3

#1495
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

*KAP*,скажите,пожалуйста,только честно,есть толк от моих роликов или нет? Я не имею ввиду последние,где они даже не подходят ко мне или даже ,если подойдут всякую чушь говорят,а имею ввиду ролики отснятые с 2011 года,их количество около 145-150,уже сам со счёта сбился.... Я выкладываю ролики,но их конкретно кто-то минусует и я не пойму,водителям не нравятся ролики или на всё.кз только полицейские с УДП сидят :D


А я бы тоже хотела сказать. Хотела сказать спасибо вам за ролики. У меня права уже 4 года, первые два года я ездила на гольфе и меня останавливали всего 2 раза (за 2 года) - один раз документы просто проверили, второй раз обнаружилось что у меня тех.осмотр кончился. Я не знала как забрать права, муж приехал и все развел на месте. Потом год я вообще не ездила, и вот год назад села за тойоту. Меня остановили на Аль-Фараби, я сама пришла к ним, и они меня развели очень хорошо, на выписывали штрафов, как позже муж мне объяснил ни за что)) Я хорошо знаю ПДД, но не смогла им ничего доказать. Я верила им! Смотрю ваши ролики месяца 4. Теперь я знаю, что я буду делать если меня остановят, и как мне нужно себя вести и что говорить.

Кстати, видела про вас репортаж по телевидению. Так обрадовалась)) Кричала мужу: "посмотри, это же тот парень из Шымкента, я его знаю!!!)))"

Сообщение отредактировал Letti_alina: 24.01.2013, 09:10:32

  • 1

#1496
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
2 Letti_alina ! Многие герои роликов научились разговаривать с ИДП по клипам из России и Украины. Посмотрите в ю-тубе выкладки именно оттуда, собравшие большое кол-во просмотрв, вот где классика жанра.
Выкладываемые здесь ролики давно не смотрю, смысл терять 5-10 минут ожидая ИДП, потом слушать бред инспектора и водителя и потом ещё две-три минуты думать, нах его сюда выложили и зачем я его смотрел. Сам принадлежу к числу людей, которые не обращают своего внимания, не говоря о внимании форума, на остановки типа проверки доков и дыхни-выдохни, поэтому не отписываюсь о них. Стараюсь вкратце выкладывать информацию о причине остановки-развода на том или ином перекрёстке, чтобы люди были готовы к ним.
2 L.A.C. Думаю, что Вы уже давно заслужили право открыть тему про видео остановки в Казахстане, тем более мнение завсегдатаев темы о надобности - не надобности чужих роликов в этой теме разделилось.
  • 3

#1497
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не согласен, ролики нужны и важны. Пусть где-то бредит инспектор, где-то ошибается водитель. Разбор их действий это как раз и есть школа того, что правильно, а что нет.
  • 4

#1498
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Меня как-то тормознули за поворот на 2-3 ряд на разворотные полосы на развязке Саина / Маречека / Жубанова. Очень спешил и не стал бодаться - сунул фантик по-быстрому. А так они конечно не правы по ПДД.
  • -3

#1499
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
там же по ПДД можно вторым рядом..даже знак есть кто минусанул аргументируйте...
  • 0

#1500
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Многие герои роликов научились разговаривать с ИДП по клипам из России и Украины. Посмотрите в ю-тубе выкладки именно оттуда, собравшие большое кол-во просмотрв, вот где классика жанра


Конечно, теперь я смотрю ролики и на ю-тубе))) Интересуюсь этим. Но что люди вообще этим занимаются (я имею ввиду выведением инспекторов на чистую воду) я узнала именно из этой темы и от этого товарища. За что и сказала ему спасибо! Мне не нравятся ролики из России и Украины, ведь у нас свой менталитет, особенности)))

Думаю, что Вы уже давно заслужили право открыть тему про видео остановки в Казахстане


С этим полностью согласна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.