Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1501
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

там же по ПДД можно вторым рядом..даже знак есть кто минусанул аргументируйте...

Да кстати знаки есть. Но даже если и не было бы - всё равно можно - это во-первых накопительный поворот, во-вторых даже на обычных перекрёстках можно поворачивать на 2 и 3 полосы - если не создаётся помех.
  • 0

#1502
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Думаю, что Вы уже давно заслужили право открыть тему про видео остановки в Казахстане

С этим полностью согласна!

смысл плодить одинаковые темы? есть данная тема - это если остановили. есть тема для любого видео с видеорегистраторов, туда можно все остальное сливать.

по теме: не тормозили.


Тот парень который открыл капот это вы?

это я. :smoke:

Сообщение отредактировал BUCH: 24.01.2013, 18:33:16

  • 1

#1503
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё:

за что минусуете,дамы и господа? :confused:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 24.01.2013, 23:37:18

  • 5

#1504
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

это во-первых накопительный поворот

это что значит??? можно по ПДД? ;)
  • 0

#1505
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Меня остановили на Аль-Фараби, я сама пришла к ним, и они меня развели очень хорошо, на выписывали штрафов, как позже муж мне объяснил ни за что)) Я хорошо знаю ПДД, но не смогла им ничего доказать.

что то у меня не укладывается в голове... как вы хорошо знаете ПДД и при этом вас развели ни за что?
p.s. доказывать должны не вы...
  • 0

#1506
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

не моё:
http://www.youtube.com/watch?v=COiZUyozP9Q
за что минусуете,дамы и господа? :confused:


Инспектор чересчур вольготно себя ведет, на стекло облокачивается.
  • 2

#1507
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Мда! Осмотр-досмотр мозг не включают по прежнему, а уж открыть книжку и прочитать ЖП вообще не по силам видимо. Одно и тоже везде, пока носом не ткнёшь в книжку.
  • 0

#1508
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

что то у меня не укладывается в голове... как вы хорошо знаете ПДД и при этом вас развели ни за что? p.s. доказывать должны не вы...


не укладывается в голове? бывает и так, поверьте мне на слово ;)
  • 0

#1509
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

там же по ПДД можно вторым рядом..даже знак есть кто минусанул аргументируйте...

Наверное, минус за то, что дал денег.. Сам практически ежедневно при развороте с крайнего левого перестраиваюсь в середину, т.е выезжаю на финишную со второго ряда, т.к. при повороте с крайнего левого те кто поворачивают со второго не дают перестроится и повернуть на Маречека. Но вот по ПДД этот знак называется Зона для разворота и количество стрелок не регламентирует количество полос, поэтому я думаю, что здесь имеет место нарушение п 8,6. Тем более, что Зона 15м гораздо шире самой малой Саина.
  • 0

#1510
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
тоже не моё:

  • 2

#1511
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
А это моё:

ну,мужики и барышни,минусуйте давай,а причину можете и не говорить :D

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 25.01.2013, 12:52:40

  • 3

#1512
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Просто показали бы доки-уехали через 40-50 сек., с "включенным вв-ником" потеряли 5 минут...
Доставило как вы у автоматчика ксиву просите.
  • 0

#1513
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Доставило как вы у автоматчика ксиву просите.

Вдруг автомат не настоящий или он нашел его :D ,а ксиво не подделаешь.
  • 1

#1514
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Такое ощущение по роликам что полиция работает только в ЮКО, я б не против чтоб и в Алмате так шерстили
  • 0

#1515
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Просто показали бы доки-уехали через 40-50 сек., с "включенным вв-ником" потеряли 5 минут...
Доставило как вы у автоматчика ксиву просите.

я лучше сейчас потеряю 5 минут времени,а в будущем он будет меня отпускать через 5 секунд! А вы лучше выложите видео,как вас отпускают через 40-50 секунд,именно в такой ситуации,где идёт рейд с УБОП-ом и у всех проверяют багажник! Ну,а если вы выбегаете и им открываете багажник,то может и уложитесь в 50 секунд
  • 1

#1516
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я лучше сейчас потеряю 5 минут времени,а в будущем он будет меня отпускать через 5 секунд! А вы лучше выложите видео,как вас отпускают через 40-50 секунд,именно в такой ситуации,где идёт рейд с УБОП-ом и у всех проверяют багажник! Ну,а если вы выбегаете и им открываете багажник,то может и уложитесь в 50 секунд

Если очень быстро выбегать, показывать багажник, сразу показывать карманы (не дожидаясь просьбы) и т.д. может можно уложится в 45 сек.
  • 2

#1517
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Если очень быстро выбегать, показывать багажник, сразу показывать карманы (не дожидаясь просьбы) и т.д. может можно уложится в 45 сек.

если универсал и они говорят открой багажник я не выходя из машины им сказал там видно же через стекла что пусто. и те сразу отпустили.
  • 0

#1518
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Не останавливали, я сам уже стоял, представились, предъявили (стоянка по знаком "Стоянка/остановка запрещена"), попросили доки, я не спорил, штраф оформили, на следующей недел оплачу. Все.
Всем удачи!
  • 0

#1519
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Не останавливали, я сам уже стоял, представились, предъявили (стоянка по знаком "Стоянка/остановка запрещена"), попросили доки, я не спорил, штраф оформили, на следующей недел оплачу. Все.
Всем удачи!

А что знак не был виден или вы специально встали под знак?Или 8655 тенге уже не деньги,встал под знак,заплатил,проблем нет(ну платят же люди за парковку).
  • 0

#1520
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

что то у меня не укладывается в голове... как вы хорошо знаете ПДД и при этом вас развели ни за что? p.s. доказывать должны не вы...


не укладывается в голове? бывает и так, поверьте мне на слово ;)

поверю
наверное терялись, а они это видели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.