Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1561
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а как можно узнать,кто меня минусует постоянно?

да что ты привязался к этим минусам?! забей на это. чуваки думают, что у них карма повысится, если они минус поставят. а скорее всего минусуют за правду, т.к. правда глаза режет.

по теме: пару дней назад проверили доки на стоянке торгового центра.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.01.2013, 23:37:07

  • 0

#1562
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Наверное кто-то из звезд ютуба зарегистрировался и минусует. :D
  • -1

#1563
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


а как можно узнать,кто меня минусует постоянно?

да что ты привязался к этим минусам?! забей на это. чуваки думают, что у них карма повысится, если они минус поставят. а скорее всего минусуют за правду, т.к. правда глаза режет.

по теме: пару дней назад проверили доки на стоянке торгового центра.

Кстати как в ua с прилегающими территориями?
  • 0

#1564
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Основание - подозрение меня в нахождении меня в наркотическом опьянении. Начать управлять машиной не успел.
Честно скажу, ППС-ников испугался, оссобено напарника с АКС-74У, но старался держаться, потому что верю, что спокойных они не любят. Привыкли к моим трусливым землякам. Да и не знал я как быть в той ситуации - это моё первое приключение с ППС.

Может поможет еще когда. (тьфу-тьфу-тьфу)
http://online.zakon....doc_id=31157624
http://online.zakon....#sub_id=6200000
http://online.zakon....sublink=6270000
  • 0

#1565
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


а как можно узнать,кто меня минусует постоянно?

да что ты привязался к этим минусам?! забей на это. чуваки думают, что у них карма повысится, если они минус поставят. а скорее всего минусуют за правду, т.к. правда глаза режет.

по теме: пару дней назад проверили доки на стоянке торгового центра.

я хочу не на минусы забить,а на них лично забить :D
  • -2

#1566
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати как в ua с прилегающими территориями?

она здесь по другому называется:

близлежащая территория - территория, которая прилегает к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а лишь для въезда ко дворам, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. или выезда из них;


  • 1

#1567
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



а как можно узнать,кто меня минусует постоянно?

да что ты привязался к этим минусам?! забей на это. чуваки думают, что у них карма повысится, если они минус поставят. а скорее всего минусуют за правду, т.к. правда глаза режет.

по теме: пару дней назад проверили доки на стоянке торгового центра.

я хочу не на минусы забить,а на них лично забить :D


Так и забей, не обращай внимания и всё.
  • 0

#1568
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Меня считали обкуренным/под колесами итд итп. А наркота уже уголовка итд итп

состояние наркотического опьянения не является ни уголовным преступлением ни даже административным правонарушением...
  • 1

#1569
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
К слову мало кто в курсе, но сейчас и хранение наркоты без цели распространения является не уголовным, а административным правонарушением.
  • 0

#1570
teranozavr

teranozavr
  • Гость
  • 33 сообщений
хорошая тема. Меня интересует вопрос о предоставлении документов.
По идеи водитель должен показывать документы только в пунктах, но недавно услышал мысль о том, что сотрудники ЖП имеют право праверить на оригинальность данные документы. Кто в теме?
  • 0

#1571
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

По идеи водитель должен показывать документы только в пунктах,


Раньше могли останавливать для проверки документов только в "пунктах", сейчас имеют право проверить и простые гайцы.
  • 0

#1572
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

сотрудники ЖП имеют право праверить на оригинальность данные документы. Кто в теме?


М.....я думаю никто :lol:
Каким образом они будут оценивать оригинальность ваших документов, честно признаться не знаю.

#1573
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

хорошая тема. Меня интересует вопрос о предоставлении документов.
По идеи водитель должен показывать документы только в пунктах, но недавно услышал мысль о том, что сотрудники ЖП имеют право праверить на оригинальность данные документы. Кто в теме?

Все в теме. Только вопрос по нормальному сформулируйте. А то - "праверить на оригинальность данные документы", как -то напрягает.

Сообщение отредактировал Миллерок: 28.01.2013, 17:43:00

  • 1

#1574
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений


Не останавливали, я сам уже стоял, представились, предъявили (стоянка по знаком "Стоянка/остановка запрещена"), попросили доки, я не спорил, штраф оформили, на следующей недел оплачу. Все.
Всем удачи!

А что знак не был виден или вы специально встали под знак?Или 8655 тенге уже не деньги,встал под знак,заплатил,проблем нет(ну платят же люди за парковку).

Знака не видел, не до него было... зубы болели и торопился к стоматологу...
  • 0

#1575
мылоо

мылоо
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет! Были остановлены гайцом при выезде с Аэр-ной кольцо (барахолка) на северное кольцо в сторону Айна-ка поворот с трёх полос,сотрудник уверял что надо остановится, дождаться зелёный сигнал и двигаться, мы уверяли в обратном светофор не нам а на движение по кольцу попросили ПДД где это указано этот пункт ))) ,помялся может не было ПДД или бланков в общем отпустил с ухмылкой.
  • 0

#1576
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Привет! Были остановлены гайцом при выезде с Аэр-ной кольцо (барахолка) на северное кольцо в сторону Айна-ка поворот с трёх полос,сотрудник уверял что надо остановится, дождаться зелёный сигнал и двигаться, мы уверяли в обратном светофор не нам а на движение по кольцу попросили ПДД где это указано этот пункт ))) ,помялся может не было ПДД или бланков в общем отпустил с ухмылкой.

Опять непонятно. Этот перекресток?
http://maps.yandex.r....55331927229672
  • 0

#1577
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Были остановлены гайцом при выезде с Аэр-ной кольцо (барахолка) на северное кольцо в сторону Айна-ка поворот с трёх полос

а где там "кольцо"? плохо знаю эту местность... в картах исала искала - не нашла....

Опять непонятно. Этот перекресток? http://maps.yandex.r....55331927229672

а это разве кольцо,т.е. там знак есть?
  • 0

#1578
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

http://maps.yandex.r....55331927229672
а это разве кольцо,т.е. там знак есть?

Вот и я о том же. :smoke:
Может сейчас навтыкали новых знаков? :confused:
Опять же...

на северное кольцо в сторону Айна/була/-ка поворот с трёх полос

Тогда какое это кольцо?
Бред короче.

Сообщение отредактировал Миллерок: 29.01.2013, 00:25:19

  • 0

#1579
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
глюк опять,мне уже не дают сюда ролики грузить :cry:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 29.01.2013, 00:53:57

  • -3

#1580
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Привет! Были остановлены гайцом при выезде с Аэр-ной кольцо (барахолка) на северное кольцо в сторону Айна-ка поворот с трёх полос,сотрудник уверял что надо остановится, дождаться зелёный сигнал и двигаться, мы уверяли в обратном светофор не нам а на движение по кольцу попросили ПДД где это указано этот пункт ))) ,помялся может не было ПДД или бланков в общем отпустил с ухмылкой.

Гаец слабый попался (молодой наверно) если установлен светофор ,то надо действовать согласно цвету на нём,так-как светофоры установлены во всех направлениях енто перекрёсток а не кольцо!!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.