Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1461
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Автор ролика пытается оправдать свое поведение. Нехорошо. Начал оправдываться - морально проиграл. Начал рассказывать про какую то короллу, к инспектору все время обращается Ага. Помню, инспектор назвал меня братом, на что я ему ответил - Какой я тебе брат?

вот бы ещё видео увидеть :D
  • -1

#1462
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Тоже странный водитель. Я бы сказал весьма.
  • -3

#1463
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

сегодня остановили за пешехода на подъезде к каменке.

пешеход в момент когда до пересечения моей машиной пешеходного перехода осталось 2 метра ступил на дорогу с другой стороны, то есть он шагнул с другой стороны от меня по пешеходному переходу на полосу встречного для меня движения. причем сделал это сразу после встречного грузовика который для меня закрывал его, я бы при желании остановиться не успел.

НО в целом вопрос в другом он начал движение по встречной полосе. Соответственно, если я правильно понимаю формулировку п. 14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу. я не должен был ему уступать дорогу.

Но был тут же остановлен и на мой вопрос что пешеход не двигался по полосе моего направления движения мне инспектор сказал что типа если бы тут была двойная разделительная то типа да так считалось бы, а типа здесь одинарная разделительное и такое не проходит (стоит отметить что середина дороги вообще покрыта льдом и какая там полоса визуально не определить вообще :) ). Но если честно я не понял при чем здесь сколько полос у разделительной полосы, разделительная она и есть разделительная. Я так понимаю, двойная идет там где полос много, если полос мало идет одинарная разделительная.

Просьба высказать мнение по данной ситуации.

инспектор прав. там нет двойной сплошной. там пунктирная линия от алматы и до каскелена. вы же всех обгоняете по встречной полосе.
соответсвенно и пешехода можете сбить на встречной. поэтому и уступать нужно даже когда пешеход на встречной.

Сообщение отредактировал centrt: 21.01.2013, 12:58:36

  • -3

#1464
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

сегодня остановили за пешехода на подъезде к каменке.

пешеход в момент когда до пересечения моей машиной пешеходного перехода осталось 2 метра ступил на дорогу с другой стороны, то есть он шагнул с другой стороны от меня по пешеходному переходу на полосу встречного для меня движения. причем сделал это сразу после встречного грузовика который для меня закрывал его, я бы при желании остановиться не успел.

НО в целом вопрос в другом он начал движение по встречной полосе. Соответственно, если я правильно понимаю формулировку п. 14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу. я не должен был ему уступать дорогу.

Но был тут же остановлен и на мой вопрос что пешеход не двигался по полосе моего направления движения мне инспектор сказал что типа если бы тут была двойная разделительная то типа да так считалось бы, а типа здесь одинарная разделительное и такое не проходит (стоит отметить что середина дороги вообще покрыта льдом и какая там полоса визуально не определить вообще :) ). Но если честно я не понял при чем здесь сколько полос у разделительной полосы, разделительная она и есть разделительная. Я так понимаю, двойная идет там где полос много, если полос мало идет одинарная разделительная.

Просьба высказать мнение по данной ситуации.

если нет разметки, это же не значит что нет встречной полосы
  • 0

#1465
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


сегодня остановили за пешехода на подъезде к каменке.

пешеход в момент когда до пересечения моей машиной пешеходного перехода осталось 2 метра ступил на дорогу с другой стороны, то есть он шагнул с другой стороны от меня по пешеходному переходу на полосу встречного для меня движения. причем сделал это сразу после встречного грузовика который для меня закрывал его, я бы при желании остановиться не успел.

НО в целом вопрос в другом он начал движение по встречной полосе. Соответственно, если я правильно понимаю формулировку п. 14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу. я не должен был ему уступать дорогу.

Но был тут же остановлен и на мой вопрос что пешеход не двигался по полосе моего направления движения мне инспектор сказал что типа если бы тут была двойная разделительная то типа да так считалось бы, а типа здесь одинарная разделительное и такое не проходит (стоит отметить что середина дороги вообще покрыта льдом и какая там полоса визуально не определить вообще :) ). Но если честно я не понял при чем здесь сколько полос у разделительной полосы, разделительная она и есть разделительная. Я так понимаю, двойная идет там где полос много, если полос мало идет одинарная разделительная.

Просьба высказать мнение по данной ситуации.

инспектор прав. там нет двойной сплошной. вы же всех обгоняете по встречной полосе.
соответсвенно и пешехода можете сбить на встречной. поэтому и уступать нужно даже когда пешеход на встречной.

бред...
и двойная сплошная ни при чём...
и где вопрошающий написал что он всех по встречке обгонял?
/ааа/ - вас нагло разводили... а то что он был в себе уверен и в результате "смилостивился" - так это обычная практика...
меня всегда отпускают с пожеланием ПДД поучить.

Сообщение отредактировал Антрополог: 21.01.2013, 13:02:15

  • 0

#1466
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

раньше нужно было уступить дорогу пешеходу даже когда он выходит на ПП на полосу встречного направления

:lol: никогда такого не было...
  • 3

#1467
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

инспектор прав. там нет двойной сплошной. там пунктирная линия от алматы и до каскелена. вы же всех обгоняете по встречной полосе.
соответсвенно и пешехода можете сбить на встречной. поэтому и уступать нужно даже когда пешеход на встречной.

Обгон на ПП запрешен при наличии на нем пешеходов.
  • 0

#1468
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

:lol: никогда такого не было...

да, не правильно написал (ошибся :faceoff: ), было так только при повороте... :hi:
ну развод со стороны гаеров 100%. ;)
  • 0

#1469
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

:lol: никогда такого не было...

да, не правильно написал (ошибся :faceoff: ), было так только при повороте... :hi:
ну развод со стороны гаеров 100%. ;)

при повороте тоже не было :D
а так то да - развод!
  • 0

#1470
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

при повороте тоже не было :D

а вот при повороте было такое!
(13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).
) насколько я помню это было так до января 2012 года или до декабря 2011...
  • 0

#1471
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,

читаем внимательно

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

отсюда вывод, если есть рег. то ролики "Законопослушного гражданина-LAC" показывают как вести себя в таких случаях.

Сообщение отредактировал murat 57: 21.01.2013, 19:30:14

  • 1

#1472
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Просмотр сообщения*KAP* (21.01.2013, 15:11) писал: При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, читаем внимательно Цитата уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

что-то я не понял к чему данный комментарий и данная цитата? понятие "уступить дорогу" я знаю... :smoke:
  • 0

#1473
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

отсюда вывод, если есть рег. то ролики "Законопослушного гражданина-LAC" показывают как вести себя в таких случаях.

а я-то здесь при чем? :spy:
я прекрасно знаю как вести себя в той или иной ситуации (при этом я не беру во внимание здешние ролики). абсолютно одна и та же ситуация на дороге, НО с двумя разными гайцами - это два разных разговора и два разных конца! :idea:

Сообщение отредактировал *KAP*: 21.01.2013, 20:50:31

  • 0

#1474
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
не совсем понятны минусы за данный комментарий:

что-то я не понял к чему данный комментарий и данная цитата? понятие "уступить дорогу" я знаю... :smoke:

этот вопрос относился к одному человеку и это только вопрос!
ну да ладно...
по поводу следующего:

а я-то здесь при чем? :spy: я прекрасно знаю как вести себя в той или иной ситуации (при этом я не беру во внимание здешние ролики). абсолютно одна и та же ситуация на дороге, НО с двумя разными гайцами - это два разных разговора и два разных конца! :idea:

опять же не понятно... я никому не навязываю свое мнение и поведение на дороге, минусы в данном случае - это не согласие?
тогда:
я так понимаю, все кто поставил минусы за мой комментарий, при остановки гайцов на все случаи жизни есть шаблоны по которому они общаются... начинается это с таких слов: причина остановки, далее просят предъявить служебное удостоверение, а далее на каждый случай свой шаблон общения с ИДП (взятый из роликов "Законопослушного гражданина-LAC")
видел я таких авторов, которые насмотрятся как общаются с гайцами знающие законы и ПДД автовладельцы и так же начинают общение (причина остановки и удостоверение), а далее начинается полный бред из-за незнания законов - не в том месте стоит, не включены проблесковые маячки, не имеют право останавливать без причины и т.д., а потом выкладывают ролики (не правомерная остановка ИДП и т.п.) :lol:
P.S. мое мнение никому не навязываю... несогласные минусуйте, буду знать сколько человек ездят по шаблонам (роликам) просмотренных на ютубе... ИМХО :D
  • 0

#1475
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик мой:

  • 2

#1476
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
*KAP*,скажите,пожалуйста,только честно,есть толк от моих роликов или нет? Я не имею ввиду последние,где они даже не подходят ко мне или даже ,если подойдут всякую чушь говорят,а имею ввиду ролики отснятые с 2011 года,их количество около 145-150,уже сам со счёта сбился.... Я выкладываю ролики,но их конкретно кто-то минусует и я не пойму,водителям не нравятся ролики или на всё.кз только полицейские с УДП сидят :D
  • -2

#1477
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

*KAP*,скажите,пожалуйста,только честно,есть толк от моих роликов или нет? Я не имею ввиду последние,где они даже не подходят ко мне или даже ,если подойдут всякую чушь говорят,а имею ввиду ролики отснятые с 2011 года,их количество около 145-150,уже сам со счёта сбился.... Я выкладываю ролики,но их конкретно кто-то минусует и я не пойму,водителям не нравятся ролики или на всё.кз только полицейские с УДП сидят

Честно - не знаю , но судя по комментарию:

отсюда вывод, если есть рег. то ролики "Законопослушного гражданина-LAC" показывают как вести себя в таких случаях.

для кого-то толк есть ;)
для меня - толка нет, честно скажу, почему я уже написал... бывает для себя делаю выводы определенные, но не больше.
за что минусуют не скажу, не знаю, ни одного минуса за ваш ролик от меня нет...
единственное не пойму, за что вы мне минусы влепили? или я ошибаюсь?
  • 2

#1478
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

*KAP*,скажите,пожалуйста,только честно,есть толк от моих роликов или нет? Я не имею ввиду последние,где они даже не подходят ко мне или даже ,если подойдут всякую чушь говорят,а имею ввиду ролики отснятые с 2011 года,их количество около 145-150,уже сам со счёта сбился.... Я выкладываю ролики,но их конкретно кто-то минусует и я не пойму,водителям не нравятся ролики или на всё.кз только полицейские с УДП сидят

Честно - не знаю , но судя по комментарию:

отсюда вывод, если есть рег. то ролики "Законопослушного гражданина-LAC" показывают как вести себя в таких случаях.

для кого-то толк есть ;)
для меня - толка нет, честно скажу, почему я уже написал... бывает для себя делаю выводы определенные, но не больше.
за что минусуют не скажу, не знаю, ни одного минуса за ваш ролик от меня нет...
единственное не пойму, за что вы мне минусы влепили? или я ошибаюсь?

я раньше плюсовал и минусовал участников форума,сейчас этим не занимаюсь,толку нет,так что это не мои плюсы и минусы :hi:
  • -2

#1479
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой,недавно появилось в сети:

  • -2

#1480
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

*KAP*,скажите,пожалуйста,только честно,есть толк от моих роликов или нет? Я не имею ввиду последние,где они даже не подходят ко мне или даже ,если подойдут всякую чушь говорят,а имею ввиду ролики отснятые с 2011 года,их количество около 145-150,уже сам со счёта сбился.... Я выкладываю ролики,но их конкретно кто-то минусует и я не пойму,водителям не нравятся ролики или на всё.кз только полицейские с УДП сидят :D

Хоть я и не *КАР*, но скажу.. Кому то наверное будет полезна реклама железных аргументов и.т.д.., но.. Тема называется "Меня остановили за..", а не "У меня есть интернет и я умею от туда ролики на форум вставлять..".. Понимаете..? У вас уже "гонка" за этими роликами... Мне, к примеру, абсолютно не интересно кого и за что там в Шыме остановили.. И ваше "Ролик не мой,недавно появилось в сети" даже стало надоедать.. С такой припиской (спасибо что информируете) даже не смотрю.. Без обид, плиз.. А то, помню, как вы за "минусы" переживали в начале карьеры на форуме.. ;) Сейчас, когда карма 600+ уже не так переживаете..? :)
Да и вообще "+" и "-" - это не показатель (кроме случаев с троллями..).., зря переживаете.. Это просто согласие или не согласие с "вашей" точкой зрения.. Не более..
Peace..
Ну и, по старинке.. Не останавливали.. :)
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.