Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1441
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Зачем ЖП вызывать? Участник ДДП всего одна машина. Со стороны "пострадавшей стороны", т.е. администрации парковки претензии нет... Не понятка...

Я тоже не понял, для чего вызывали ЖП, страховкой всё равно воспользоваться не сможет (если конечно не КАСКО с определенными условиями), но, судя из вышеизложенного, не заметил, что был вызван аварком, значит КАСКО исключаем. Ещё больше удивили ЖП конечно, за что выписали штраф-то?
Скорее всего развели, ни за что.

468 ст КоАП????
Если нет письменного заявления, что претензий от администрации нет, то лучше вызвать ДП, ситуации всякие потом случаются. Иначе 469 ст- оставление место ДТП.

А если я с тележкой у супермаркета столкнулся, но мне администрация ничего не сказала, тоже ЖоПо звать на помощь?
  • 2

#1442
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А если я с тележкой у супермаркета столкнулся, но мне администрация ничего не сказала, тоже ЖоПо звать на помощь?


А Вы попробуйте, а мы на всё это посмотрим.
  • -2

#1443
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
19 января в Шымкенте остановили, значка нет, без машины. Остановил не понятно за что? Продержал двадцать минут, ну и я не сопротивлялся. Инспектор признается, что ему не выдали значок (жетон).

Сообщение отредактировал Azamat Bogatov: 20.01.2013, 13:57:48

  • 4

#1444
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


А если я с тележкой у супермаркета столкнулся, но мне администрация ничего не сказала, тоже ЖоПо звать на помощь?


А Вы попробуйте, а мы на всё это посмотрим.

Вы и правда считаете, что касание автомобиля с любым другим предметом - повод для вызова ЖоПо и оформления ДТП?
  • 0

#1445
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

19 января в Шымкенте остановили, значка нет, без машины. Остановил не понятно за что? Продержал двадцать минут, ну и я не сопротивлялся. Инспектор признается, что ему не выдали значок (жетон).
http://www.youtube.com/watch?v=eP52dMsndqA&feature=youtu.be

объясните,почему нету начало видео,как вы проезжали этот перекрёсток?
  • -2

#1446
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

19 января в Шымкенте остановили, значка нет, без машины. Остановил не понятно за что? Продержал двадцать минут, ну и я не сопротивлялся. Инспектор признается, что ему не выдали значок (жетон).
http://www.youtube.com/watch?v=eP52dMsndqA&feature=youtu.be


Не прав автор, в части того, что должна стоять машина с опознавательными признаками ЖП. В 455-м говорится о работе ЖП на стационарных постах, а так же про автомобильное и пешее патрулирование и работе на постах, в том числе и стационарных.
То есть пост может быть там, куда ЖП поставили без автомобиля. К примеру регулировщик. Вот значок да, нарушение, можно накапать, но не заявлять, что нет значка, я поехал. Таки удостоверение смотрел и понятно, что это работник полиции.
В определённых обстоятельствах могут на дорогу всех полицейских выгнать, в том числе и не имеющих жетонов вообще. А задачи поставленные они будут выполнять любой ценой, вплоть до применения оружия.
Пример? В нашем городе при приезде ЕБ, в оцеплении стоят все из ОВД, все кто может носить форму и оружие. К примеру мой товарищ, криминалист имеющий звание подполковника. Одевает форму и стоит у дороги, прикажут по рации, будет останавливать машины и проверять доки. Да и без рации их задача не давать заезжать и стоять автотранспорту на определённых местах, а при проезде ЕБ и пешиков тормозят. А значка нагрудного у него ни когда не было и нет, в отличии от кдостоверения и ствола в кобуре.

Сообщение отредактировал beerov: 20.01.2013, 15:30:28

  • 0

#1447
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



А если я с тележкой у супермаркета столкнулся, но мне администрация ничего не сказала, тоже ЖоПо звать на помощь?


А Вы попробуйте, а мы на всё это посмотрим.

Вы и правда считаете, что касание автомобиля с любым другим предметом - повод для вызова ЖоПо и оформления ДТП?

Вы у автора поста поинтересуйтесь подробностями того "касания" той зрелой дамы. Явно автор умолчал (умышленно?) многие подробности. Вот так и прибежала на какой-то "чирк" "администрация" паркинга или чего там ещё? кого он администрацией то назвал? охранника, КСК или застройщика? ДП более серьёзные ситуации протоколировать ленятся, а тут нате - приехали!!

Сообщение отредактировал ххх11: 20.01.2013, 16:33:07

  • -2

#1448
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений


19 января в Шымкенте остановили, значка нет, без машины. Остановил не понятно за что? Продержал двадцать минут, ну и я не сопротивлялся. Инспектор признается, что ему не выдали значок (жетон).
http://www.youtube.com/watch?v=eP52dMsndqA&feature=youtu.be


Не прав автор, в части того, что должна стоять машина с опознавательными признаками ЖП. В 455-м говорится о работе ЖП на стационарных постах, а так же про автомобильное и пешее патрулирование и работе на постах, в том числе и стационарных.
То есть пост может быть там, куда ЖП поставили без автомобиля. К примеру регулировщик. Вот значок да, нарушение, можно накапать, но не заявлять, что нет значка, я поехал. Таки удостоверение смотрел и понятно, что это работник полиции.
В определённых обстоятельствах могут на дорогу всех полицейских выгнать, в том числе и не имеющих жетонов вообще. А задачи поставленные они будут выполнять любой ценой, вплоть до применения оружия.
Пример? В нашем городе при приезде ЕБ, в оцеплении стоят все из ОВД, все кто может носить форму и оружие. К примеру мой товарищ, криминалист имеющий звание подполковника. Одевает форму и стоит у дороги, прикажут по рации, будет останавливать машины и проверять доки. Да и без рации их задача не давать заезжать и стоять автотранспорту на определённых местах, а при проезде ЕБ и пешиков тормозят. А значка нагрудного у него ни когда не было и нет, в отличии от кдостоверения и ствола в кобуре.



для кого Законы РК? и приравненные к нему постановления и т.д?
начальник не выдал значок значит начальник его не отправлял на пост, может этот инспектор был на выходных или в отпуске.
  • 2

#1449
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
если жолполы стоят с автоматами то только дурак будет спрашивать у них значок.
  • -4

#1450
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не прав автор, в части того, что должна стоять машина с опознавательными признаками ЖП. В 455-м говорится о работе ЖП на стационарных постах, а так же про автомобильное и пешее патрулирование и работе на постах, в том числе и стационарных.
То есть пост может быть там, куда ЖП поставили без автомобиля. К примеру регулировщик. Вот значок да, нарушение, можно накапать, но не заявлять, что нет значка, я поехал. Таки удостоверение смотрел и понятно, что это работник полиции.
В определённых обстоятельствах могут на дорогу всех полицейских выгнать, в том числе и не имеющих жетонов вообще. А задачи поставленные они будут выполнять любой ценой, вплоть до применения оружия.
Пример? В нашем городе при приезде ЕБ, в оцеплении стоят все из ОВД, все кто может носить форму и оружие. К примеру мой товарищ, криминалист имеющий звание подполковника. Одевает форму и стоит у дороги, прикажут по рации, будет останавливать машины и проверять доки. Да и без рации их задача не давать заезжать и стоять автотранспорту на определённых местах, а при проезде ЕБ и пешиков тормозят. А значка нагрудного у него ни когда не было и нет, в отличии от кдостоверения и ствола в кобуре.

5. Формы и способы несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения
17. Формами несения дорожно-патрульной службы являются:
1) патрулирование на автомобилях и мотоциклах;
2) пешее патрулирование;
3) несение службы на постах, в том числе стационарных;
4) сопровождение и эскортирование транспортных средств;
5) вертолетное патрулирование.
18. Обеспечение безопасности дорожного движения с использованием транспортных средств осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, с нанесенной на наружную поверхность цветографической схемой и оборудованные устройствами для подачи световых и звуковых сигналов, а также без указанных цветографических схем и устройств для подачи сигналов (последнее – только в светлое время суток).
20. Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения патрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагается за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды.
22. Патрульный автомобиль должен быть оснащен в соответствии с табелем положенности по форме, согласно приложению 4 к настоящей Инструкции.
23. Пешее патрулирование применяется для контроля за движением на небольших по протяженности, напряженных по интенсивности движения и опасных в аварийном отношении участках дорог.



Мне вот интересно, как пеший сотрудник хранит протокола? В кармане? По сути он должен просто контролировать (управлять) движением, чтобы не было пробок и т.д., но никак не останавливать всех подряд для проверки документов.
А скрытое патрулирование не может быть произведено на частной машине.

Сообщение отредактировал Sobig: 20.01.2013, 20:31:53

  • 0

#1451
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Мне вот интересно, как пеший сотрудник хранит протокола? В кармане? По сути он должен просто контролировать (управлять) движением, чтобы не было пробок и т.д., но никак не останавливать всех подряд для проверки документов.
А скрытое патрулирование не может быть произведено на частной машине.

В Астане видел много ИЖП, пеших, стоят по одному. У них есть сумка (или планшет),как у командиров в войсках,там и хранят протоколы.Так что можно.
  • 0

#1452
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений
сегодня остановили за пешехода на подъезде к каменке.

пешеход в момент когда до пересечения моей машиной пешеходного перехода осталось 2 метра ступил на дорогу с другой стороны, то есть он шагнул с другой стороны от меня по пешеходному переходу на полосу встречного для меня движения. причем сделал это сразу после встречного грузовика который для меня закрывал его, я бы при желании остановиться не успел.

НО в целом вопрос в другом он начал движение по встречной полосе. Соответственно, если я правильно понимаю формулировку п. 14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу. я не должен был ему уступать дорогу.

Но был тут же остановлен и на мой вопрос что пешеход не двигался по полосе моего направления движения мне инспектор сказал что типа если бы тут была двойная разделительная то типа да так считалось бы, а типа здесь одинарная разделительное и такое не проходит (стоит отметить что середина дороги вообще покрыта льдом и какая там полоса визуально не определить вообще :) ). Но если честно я не понял при чем здесь сколько полос у разделительной полосы, разделительная она и есть разделительная. Я так понимаю, двойная идет там где полос много, если полос мало идет одинарная разделительная.

Просьба высказать мнение по данной ситуации.
  • 0

#1453
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

если бы тут была двойная разделительная то типа да так считалось бы, а типа здесь одинарная разделительное и такое не проходит

Развод на 100%. Ибо:

что середина дороги вообще покрыта льдом и какая там полоса визуально не определить вообще

То етс знаком 5.8.1. и т.д нету, разметки не видно, переходим ПДД и видим:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения.
...
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

То есть пешеход шел по стороне встречного движения, а в п. 14.1 ни пол слова не говорится про количество полос.

ПыСы: А чем с ИДП то закончилось? Если не секрет.

ПыПыСы: в цитате ПДД выделенно мной.

Сообщение отредактировал fizik: 20.01.2013, 22:46:07

  • 0

#1454
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ПыСы: А чем с ИДП то закончилось? Если не секрет.


кончилось что еле еле отпустил, но мозг повыносил так, что я аж задумался что может правда есть какая то фигня с полосами или что то поменяли по п. 14.1 что теперь на всех полосах нужно пропускать, хотя это по сути как в моем данном случае не всегда технически возможно.

претензии начинались как всегда поэтапно, сначала просто типа пешеход, потом когда было доказано что пешеход был на другой полосе, началось что этот момент для него не канает почему то. Типа полоса не 2ная и т.д. и т.д.

причем отпустил типа в одолжение типа со словами что довел бы до протокола :)))) и т.д. в общем или такой железобетонный развод или правда был почему то он уверен в своей правоте. этим и смутил меня

Сообщение отредактировал /aaa/: 20.01.2013, 23:16:15

  • 0

#1455
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

сегодня остановили за пешехода на подъезде к каменке.

пешеход в момент когда до пересечения моей машиной пешеходного перехода осталось 2 метра ступил на дорогу с другой стороны, то есть он шагнул с другой стороны от меня по пешеходному переходу на полосу встречного для меня движения. причем сделал это сразу после встречного грузовика который для меня закрывал его, я бы при желании остановиться не успел.

НО в целом вопрос в другом он начал движение по встречной полосе. Соответственно, если я правильно понимаю формулировку п. 14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу. я не должен был ему уступать дорогу.

Но был тут же остановлен и на мой вопрос что пешеход не двигался по полосе моего направления движения мне инспектор сказал что типа если бы тут была двойная разделительная то типа да так считалось бы, а типа здесь одинарная разделительное и такое не проходит (стоит отметить что середина дороги вообще покрыта льдом и какая там полоса визуально не определить вообще :) ). Но если честно я не понял при чем здесь сколько полос у разделительной полосы, разделительная она и есть разделительная. Я так понимаю, двойная идет там где полос много, если полос мало идет одинарная разделительная.

Просьба высказать мнение по данной ситуации.

вы правильно понимаете данный пункт!
вы, видимо, не правильно поняли сотрудника полиции... я, так понимаю, он говорил не про сплошную линию, а про разделительную полосу дороги, как на картинке...
Безымянный.JPG
Безымянный1.JPG
раньше нужно было уступить дорогу пешеходу даже когда он выходит на ПП на полосу встречного направления, НО когда сплошная полоса разделяет направление движения (так же было при повороте, т.е. поворачиваешь а он только начал движение с другой стороны дороги), как на рисунке:
Безымянный1.JPG
но повторюсь - это было раньше (сейчас ввели изменения и нужно уступать дорогу пешеходу, когда он переходит полосы движения вашего направления и это касается не только ПП, так же при повороте) и не касалось разделительной полосы, как на рис. 1.
а гайцы этим пользуются и "разводят" на этом... :rotate:

Сообщение отредактировал *KAP*: 20.01.2013, 23:24:43

  • 1

#1456
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

этим и смутил меня

Просите показать ПДД и путь там покажут Ваше нарушение. Единственно , смотрите на дату издания книжки. Или держите у себя в машине ПДД и давайте ИДП со словами: "Покажите, что именно я нарушил?"

Сообщение отредактировал fizik: 20.01.2013, 23:53:35

  • 0

#1457
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё:

  • -3

#1458
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ещё один ролик с Шымкента! Не мой!

  • -2

#1459
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Автор ролика пытается оправдать свое поведение. Нехорошо. Начал оправдываться - морально проиграл. Начал рассказывать про какую то короллу, к инспектору все время обращается Ага. Помню, инспектор назвал меня братом, на что я ему ответил - Какой я тебе брат?
  • -1

#1460
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
тоже Шымкент. не моё:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.