Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1421
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Вот ,как я поступаю,когда останавливают и не подходят! Никогда погони не было!


  • -1

#1422
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GodofWar: 16.01.2013, 22:33:48

  • 0

#1423
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё,новинка,на казахском языке:

  • -1

#1424
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

не моё,новинка,на казахском языке:
http://www.youtube.com/watch?v=v6f5vZGnPMM

Молодец, пацан: Ты обязан обращаться ко мне на ВЫ, а я нет (ответ на замечание гайца).
Машин мало, а нарушении еще меньше, гайцам скучно стоять просто так.

#1425
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
благодарю Всех, кто ответил на мой вопрос! :bow: Буду смело уезжать, если не подходят!
  • 0

#1426
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

благодарю Всех, кто ответил на мой вопрос! :bow: Буду смело уезжать, если не подходят!

и желательно видео выкладывать
  • -1

#1427
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Извиняюсь за оффтоп. Не знал в какую ветку написать. У друга случилась неприятность. Хотелось бы услышать мнение знающих людей.


"Недавно моя мама на парковке допустила легкое столкновение с несущей колонной бампером, в результате чего незначительно повредился бампер. Колонна не пострадала. Претензий от администрации парковки нет. Как и полагается в таких случаях, мама вызвала дорожную полицию, которая изъяла у нее права, наложили штраф и выписала "времянку" до 29 числа сего месяца."

Вопрос:

1) Законно ли изъятие прав в подобном случае? Ведь не пострадали материальные ценности или здоровье другой стороны?

2) За какое нарушение выписан штраф? Ведь повторюсь материальные ценности и здоровье другой стороны не пострадали? После оплаты штрафа (не известно за что), права так и не вернули так как временное удостоверение выписано до 29 января.

3) Законно ли поступают сотрудники не возвращая права, мотивируя тем, что нужно дождаться истечения временного удостоверения и лишь затем мама сможет получить права?"
  • 0

#1428
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

и желательно видео выкладывать

муж обещнулся на ДР скоро подарить - вот буду тоже выкладывать ролики :smoke:
  • 1

#1429
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

"Недавно моя мама на парковке допустила легкое столкновение с несущей колонной бампером,

передайте мой совет. сначала взять уроки вождения. и научиться элементарно навыкам вождения. потом уже права требовать.
  • 3

#1430
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Хотелось бы услышать мнение знающих людей.


Если в данном вопросе был вызван патруль ЖП... то законность\ противозаконность не будет иметь не какого значения.
Без личного присутствия компетентных людей ситуация не решиться, 2-3 умные фразы не прокатят, мадам загрузят еще хлеще.
Вроде как раньше на парковках ( прилегающих территориях ) все вопросы решались участковыми, сейчас не знаю.
ПО какой статье был выписан штраф можно уточнить в копии протокола который должны были оставить у участника ДТП.)))
Да и вообще отталкиваться нужно от протокола и информации в нем...

#1431
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё,новинка,на казахском языке:

  • -2

#1432
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

" Претензий от администрации парковки нет. Как и полагается в таких случаях, мама вызвала дорожную полицию, которая изъяла у нее права, наложили штраф и выписала "времянку" до 29 числа сего месяца."

Надо же, хоть догадалась ЖП вызвать.
  • -2

#1433
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Видимо машина новая-хотела страховку получить.......А без ЖП никак не получится!

#1434
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Извиняюсь за оффтоп. Не знал в какую ветку написать. У друга случилась неприятность. Хотелось бы услышать мнение знающих людей.


"Недавно моя мама на парковке допустила легкое столкновение с несущей колонной бампером, в результате чего незначительно повредился бампер. Колонна не пострадала. Претензий от администрации парковки нет. Как и полагается в таких случаях, мама вызвала дорожную полицию, которая изъяла у нее права, наложили штраф и выписала "времянку" до 29 числа сего месяца."

Вопрос:

1) Законно ли изъятие прав в подобном случае? Ведь не пострадали материальные ценности или здоровье другой стороны?

2) За какое нарушение выписан штраф? Ведь повторюсь материальные ценности и здоровье другой стороны не пострадали? После оплаты штрафа (не известно за что), права так и не вернули так как временное удостоверение выписано до 29 января.

3) Законно ли поступают сотрудники не возвращая права, мотивируя тем, что нужно дождаться истечения временного удостоверения и лишь затем мама сможет получить права?"


Зачем ЖП вызывать? Участник ДДП всего одна машина. Со стороны "пострадавшей стороны", т.е. администрации парковки претензии нет... Не понятка...
  • 0

#1435
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений

не моё,новинка,на казахском языке:
http://www.youtube.com/watch?v=0BKGpXE6XCk

Правильно. У них просрочено - это ничего. А как у нас что нибудь на один просрочили и все приехали.
А кто минусы ставит? Не понимаете по ходу и ставите за это?
  • 2

#1436
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
наконец,меня остановили сегодня,но я не понял,зачем он меня остановил :faceoff: Вообще,он какой-то странный,что-то сказал,я даже не понял,что он сказал и для чего остановил :D

  • -1

#1437
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
а это видео не моё,но свежее:

  • -1

#1438
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Зачем ЖП вызывать? Участник ДДП всего одна машина. Со стороны "пострадавшей стороны", т.е. администрации парковки претензии нет... Не понятка...

Я тоже не понял, для чего вызывали ЖП, страховкой всё равно воспользоваться не сможет (если конечно не КАСКО с определенными условиями), но, судя из вышеизложенного, не заметил, что был вызван аварком, значит КАСКО исключаем. Ещё больше удивили ЖП конечно, за что выписали штраф-то?
Скорее всего развели, ни за что.
  • 0

#1439
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

а это видео не моё,но свежее:
http://www.youtube.com/watch?v=U5HjULbuXbU


Водитель волнуется, видно.
А гаер уже своими высказываниями как минимум выговор со стороны начальства себе схлопотал.
  • 0

#1440
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Зачем ЖП вызывать? Участник ДДП всего одна машина. Со стороны "пострадавшей стороны", т.е. администрации парковки претензии нет... Не понятка...

Я тоже не понял, для чего вызывали ЖП, страховкой всё равно воспользоваться не сможет (если конечно не КАСКО с определенными условиями), но, судя из вышеизложенного, не заметил, что был вызван аварком, значит КАСКО исключаем. Ещё больше удивили ЖП конечно, за что выписали штраф-то?
Скорее всего развели, ни за что.

468 ст КоАП????
Если нет письменного заявления, что претензий от администрации нет, то лучше вызвать ДП, ситуации всякие потом случаются. Иначе 469 ст- оставление место ДТП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.