Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1401
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Значит - преимущество есть?

13.1 перечитайте ещё раз... там ответ...
  • 0

#1402
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Мы эксплуатируем опасные утюги, сидим в железной коробке, почему бы нам не уступить дорогу мягкотелым креветкам, не вижу никакого смысла спорить... Да и по ПДД Антра не прав.

Сообщение отредактировал 2774259: 16.01.2013, 12:36:09


#1403
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
В данном случае переходы идут по тротуару, который идет вдоль дороги и при повороте вы не пересекаете тротуар как бы, там нет пересечения проезжих частей, потому что после поворота вы с нее выехали и уткнулись в пешеходов, которые пересекают дорогу по тротуару.
Здесь 13.1 однозначный.

Сообщение отредактировал Sobig: 16.01.2013, 12:27:39

  • 3

#1404
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Антрополог предлагает, пешеходам видимо идти до Маметова и там переходить дорогу. Т.е. люди идущие в западном и восточном направлении по тратуару вдоль Райымбека, через Кунаева кроме как на Маметова судя по его домыслам перейти не имеют право.

Сообщение отредактировал 2774259: 16.01.2013, 12:48:45


#1405
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
согласен с Sobig, в пункте 13.1 написано - При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам... не зависимо где и куда поворачивать, будь-то перекресток, будь-то въезд на заправку, будь-то въезд/выезд во/с двор(а) и т.д., и т.п.
Безымянный.JPG

Сообщение отредактировал *KAP*: 16.01.2013, 12:57:49

  • 0

#1406
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог предлагает, пешеходам видимо идти до Маметова и там переходить дорогу. Т.е. люди идущие в западном и восточном направлении по тратуару вдоль Райымбека, через Кунаева кроме как на Маметова судя по его домыслам перейти не имеют право.

Домыслы - это когда человек отсебятину порет...
Ваш пост - яркий тому пример...
а я приводил пункты ПДД...
где я писал про "не имеют права"? можно ссылку вместо голословной отсебятины?
Перевожу на простой и доступный язык: если "мягкотелые креветки" вышли на проезжую часть - обязан уступить в соответствии с 13.1.
Если не вышли - замереть и ждать пока они на тротуаре шнурки завязывают - не обязан...

Да и по ПДД Антра не прав.

обоснование пунктами ПДД последует? или сразу слив защитаем?
Касаемо сабжа: остановили две недели назад "Операция Кооперация" - ВУ и СРТС посмотрели и благословили на дальнейшее движение...

Сообщение отредактировал Антрополог: 16.01.2013, 13:03:59

  • 0

#1407
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

согласен с Sobig, в пункте 13.1 написано - При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам... не зависимо где и куда поворачивать, будь-то перекресток, будь-то въезд на заправку, будь-то въезд/выезд во/с двор(а) и т.д., и т.п.

Про заправки, дворы, т.д и т.п. Действуют совсем другие пункты ПДД
Не останавливают воще.

#1408
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


согласен с Sobig, в пункте 13.1 написано - При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам... не зависимо где и куда поворачивать, будь-то перекресток, будь-то въезд на заправку, будь-то въезд/выезд во/с двор(а) и т.д., и т.п.

Про заправки, дворы, т.д и т.п. Действуют совсем другие пункты ПДД
Не останавливают воще.

неа... вот тут КАР прав абсолютно...
Сабж: не останавливали сегодня.
  • 0

#1409
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



согласен с Sobig, в пункте 13.1 написано - При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам... не зависимо где и куда поворачивать, будь-то перекресток, будь-то въезд на заправку, будь-то въезд/выезд во/с двор(а) и т.д., и т.п.

Про заправки, дворы, т.д и т.п. Действуют совсем другие пункты ПДД
Не останавливают воще.

неа... вот тут КАР прав абсолютно...
Сабж: не останавливали сегодня.

Читаем 8.3 и 17.3
Поехал, может остановят

#1410
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Читаем 8.3 и 17.3

:D иии?
каким словом любого из этих пунктов отменяется 13.1 при въезде(повороте) на заправку или в жилую зону?
сабж: не останавливали, а споры по ПДД предлагаю продолжить в соответствующей теме.

Сообщение отредактировал Антрополог: 16.01.2013, 13:50:59

  • 0

#1411
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Читаем 8.3 и 17.3

:D иии?
каким словом любого из этих пунктов отменяется 13.1 при въезде(повороте) на заправку или в жилую зону?
сабж: не останавливали, а споры по ПДД предлагаю продолжить в соответствующей теме.

Ответил в ПДД

#1412
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Его остановили!

Полицейские Актау задержали водителя, который помимо любви к алкоголю продемонстрировал глубокое чувство патриотизма. С подвыпившим автомобилистом едва справился целый патруль дорожных полицейских. Молодой человек душевно исполнил интерпретированную версию казахстанского гимна. Но и этого ему показалось недостаточно. Водитель решил блеснуть талантом, спев популярный «Gangnam style». Голосистого водителя полицейские задержали в ходе ночного рейда, теперь его наверняка лишат водительских прав
http://www.zakon.kz/...zaderzhali.html
  • 0

#1413
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у меня такой вопрос: по ПДД не помню.
если остановил гаишнег, но не подходит допустим в течении 5-10 минут. Имею ли я право уехать, не дожидаясь?
считается ли это неподчинением?
к примеру, гаишнег остановил машин 5-6 подряд, я сидела и ждала, так ко мне и не подошел никто. Проверила все, вроде не нарушила, может проверка документов была, не знаю. Я завелась и уехала, и все переживала, что за мной погоня будет :) Так на будущее хотелось бы знать.
  • 0

#1414
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

у меня такой вопрос: по ПДД не помню.
если остановил гаишнег, но не подходит допустим в течении 5-10 минут. Имею ли я право уехать, не дожидаясь?
считается ли это неподчинением?
к примеру, гаишнег остановил машин 5-6 подряд, я сидела и ждала, так ко мне и не подошел никто. Проверила все, вроде не нарушила, может проверка документов была, не знаю. Я завелась и уехала, и все переживала, что за мной погоня будет :) Так на будущее хотелось бы знать.

должен по закону незамедлительно подойти.... но практика показывает обратное
  • 0

#1415
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

должен по закону незамедлительно подойти.... но практика показывает обратное

Jorjik - а по закону потом не прикапаются? из машины не выхожу сама.
  • 0

#1416
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


должен по закону незамедлительно подойти.... но практика показывает обратное

Jorjik - а по закону потом не прикапаются? из машины не выхожу сама.

наши гайцы все могут.....
выходить с авто по законы ты должна только по требованию ИДП, в США к примеру самовольный выход с авто могут рассмотреть на угрозу, и приложить к асфальту(фильмов голливудских насмотрелся))) как вариант можешь позвонить в тел доверия, сказать что была остановлена таким то экипажем там то там то, сотрудник ДП не подходит, что предпринять? через минуту этот ИДП будет возле твоей машины))

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.01.2013, 17:29:22

  • 0

#1417
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

у меня такой вопрос: по ПДД не помню.
если остановил гаишнег, но не подходит допустим в течении 5-10 минут. Имею ли я право уехать, не дожидаясь?
считается ли это неподчинением?
к примеру, гаишнег остановил машин 5-6 подряд, я сидела и ждала, так ко мне и не подошел никто. Проверила все, вроде не нарушила, может проверка документов была, не знаю. Я завелась и уехала, и все переживала, что за мной погоня будет :) Так на будущее хотелось бы знать.

неподчинением это считаться не будут, т.к. вы остановились и выполнили требование ПДД об остановки ТС. в тех же ПДД нет требования ждать ИДП. поэтому если он не подходит, значит это ему не надо и можно уезжать. выходить к ИДП вы также не обязаны, чтобы узнать зачем вас отсановили.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.01.2013, 19:08:00

  • 2

#1418
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Фактически, пересечение улиц с названиями является перекрестком, даже если нет пешеходной дорожки, пешик имеет приоритет - собьешь, огребешь по самое не балуйся...)))
Сослаться на переход в неположенном месте не выйдет (из личного опыта родни)...

Формально вы правы, но реально по понятиям Вы как владелец и человек управляющий средством повышенной опасности должны уступить дорогу сайгакам, заденешь хлопот не оберешся

тоже об этом подумал,
получаются пешики двигаютмя по Райымбека и пересекают Кунаева по линнии (Райымбека)обочины или тротуара

Господа... 3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
и да...

если они уже идут - да, давить их не нужно...

Короче, здесь можно для обеих состряпать протокол, т.е. для водителя, который не уступил и для пешехода, который должен убедиться и т.п.
Как говорится кесарю кесарево...
Т.е. каждый со своей стороны пусть соблюдает свои обязанности.

#1419
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Остановили сегодня в Первомайке на посту в сторону города. Поговорили за здоровье. Ощущение, что можно и без доков разъезжать. Техосмотр не спрашивали со дня как его прошел,т.е. полгода. За страховку верят под "честное слово пацана".
  • 0

#1420
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

у меня такой вопрос: по ПДД не помню. если остановил гаишнег, но не подходит допустим в течении 5-10 минут. Имею ли я право уехать, не дожидаясь? считается ли это неподчинением?

ПДД этот момент не регулирует.
Имеете.
Не будет.
Сам обычно жду 2-3 минуты, не более... последствий пока не было...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.