Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1361
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё,происходило в Алматы:

  • -3

#1362
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


еще в своем первом сообщении хотел сделать цитату из ПДД, но тоже абракадабра вылезла)

о! так значит это у них? я думал лиса поломалась у меня...

завтра поправлю

или вот https://sites.google.com/site/pddkaz/ покрасивее будет

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 13.01.2013, 13:02:13

  • 0

#1363
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -3

#1364
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Года два назад ехали по толе би с тастака и решили повернуть вниз по сейфуллина...занимаем левый ряд и смотрим,что стоят впереди две машины на поворот, ну ряд они заняли конечно не левый, а вообще вылезли навстречку,ну мы заняли чуть правее...заворачиваем и тормозит нас "он")))... В общем прикопался к тому,что мы завернули со второго ряда, а что те по встречке вообще стояли и всех подрезали при повороте-ниче. Пришлось платить штраф

Там уже несколько лет разметка нарисована так, что "как бы вылазиешь на встречку".
Так что "он" был прав.
  • 0

#1365
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Последний раз меня останавливали года полтора назад, просто так. Сейчас у меня регистратор и его очень хорошо видно снаружи. Возможно из-за него еще не останавливают. С ним я стал вести себя намного свободнее (в рамках ПДД конечно), прямо перед ЖП - проезжаю на мигающий зеленый/желтый, разворачиваюсь по меньшему радиусу, могу не впустить ЖП в свой ряд, если он без спец. сигналов и т.д. и ничего. Всем рекомендую приобрести - вещь нужная. А вообще я давно заметил, когда безразлично и нагловато по отношению к ним себя ведешь, то ничего, а тех, кто начинает скорость сбрасывать, пугаться, сразу останавливают.

А по делу последний раз останавливали на трассе - я игнорировал знак 5.15 "движение по полосам" - не специально, не увидел из-за припаркованной фуры, а разметки нет, кстати, возможно специально цирк был, потому что за перекрестком стояли ЖП и останавливали всех подряд за это. Я тогда не поленился пошел смотреть знак, не поверил ЖП, что он есть, знак был очень далеко от перекрестка. Потом вернулся и начал портить ЖП улов, отболтался сам и еще одного пришлось им отпустить - он рядом стоял. А многие сходу выходили и садились в машину ЖП :) . Жаль видео нет, у меня тогда регистратора не было.

UPD: Прошу прощения конечно 5.8 знак, перепутал.

Сообщение отредактировал VaHG: 14.01.2013, 16:56:08

  • 0

#1366
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
5.15 место стоянки
  • 0

#1367
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Последний раз меня останавливали года полтора назад, просто так.

Кстати, к беспричинной остановке просто "проверить документы" я отношусь нормально, даже положительно. Мне не сложно показать документы, тем более они в порядке. Наверняка угонов и пьяных не так уж и мало, а это ведь безопасность наша и наших детей. Не понимаю когда в роликах начинают на требования предоставить документы выпендриваться, что типа без причины, не дам доки. Пусть это юридически неправильно, но это надо! Вот если ЖП начинает придумывать правонарушение, тогда конечно надо его по полной прокатить.

А вообще беспричинно меня не раз останавливали, но ни к чему не придирались, смотрели документы и все, в большинстве случаев только права и СРТС, верили на слово, что остальное есть. Как-то давно я в горах гофру повредил, ездил неделю так и меня остановили ЖП, спросили за звук, я просто объяснил и все, ничего не требовали, не вымогали.
  • 3

#1368
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Последний раз меня останавливали года полтора назад, просто так.

Кстати, к беспричинной остановке просто "проверить документы" я отношусь нормально, даже положительно. Мне не сложно показать документы, тем более они в порядке. Наверняка угонов и пьяных не так уж и мало, а это ведь безопасность наша и наших детей. Не понимаю когда в роликах начинают на требования предоставить документы выпендриваться, что типа без причины, не дам доки. Пусть это юридически неправильно, но это надо! Вот если ЖП начинает придумывать правонарушение, тогда конечно надо его по полной прокатить.

А вообще беспричинно меня не раз останавливали, но ни к чему не придирались, смотрели документы и все, в большинстве случаев только права и СРТС, верили на слово, что остальное есть. Как-то давно я в горах гофру повредил, ездил неделю так и меня остановили ЖП, спросили за звук, я просто объяснил и все, ничего не требовали, не вымогали.

вам нужно в Шымкент приехать на месяц и посмотрим,будут придераться или нет :D
  • -1

#1369
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Последний раз меня останавливали года полтора назад, просто так. Сейчас у меня регистратор и его очень хорошо видно снаружи. Возможно из-за него еще не останавливают. С ним я стал вести себя намного свободнее (в рамках ПДД конечно), прямо перед ЖП - проезжаю на мигающий зеленый/желтый...


Здорово конечно, но лишний раз бравировать этим все-таки не стоит, тем более на желтый. Предвосхищая дискуссии по поводу желтого, скажу:
-Береженого, Бог бережет...
Как ни странно, данная аксиома, избавила, лично меня,от многих проблем на дороге...

Пысы:
Я, некоторыми преимуществами, моргающего зеленого\желтого, стараюсь пользоваться в случаях крайней необходимости, чего и всем советую...


Навеяла, кстати "сейчасная" жуткая авария на Абая Саина, Лехус еще с кем то, столкновение, судя по повреждениям Лехи было нехилое. Надеюсь, все живы.

Сообщение отредактировал 2774259: 15.01.2013, 00:38:07


#1370
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я, некоторыми преимуществами, моргающего зеленого\желтого, стараюсь пользоваться в случаях крайней необходимости, чего и всем советую...

Согласен с вами на все 100! Я же не говорю, что всегда и это самоцель. Ни в коем случае, все по ситуации и в рамках ПДД, безопасность на первом месте. Это я больше для примера привел, что видя регистратор уже никто в здравом уме мне нагло не скажет, что я ехал на красный, а без - остановили бы сразу и начали бы вменять то, чего не было.
А вообще в машине у меня лежит последняя редакция ПДД, КоАП и ГК. На случай ЖП в "нездравом уме". Но пока не пригождались.

2 Law Abiding Citizen
В Шымкенте не знаю, не ездил, хотя рассказывали мне многое, и Ваши видео смотрел :)

Сообщение отредактировал VaHG: 15.01.2013, 01:00:35

  • 0

#1371
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Кстати, к беспричинной остановке просто "проверить документы" я отношусь нормально, даже положительно. Мне не сложно показать документы, тем более они в порядке. Наверняка угонов и пьяных не так уж и мало, а это ведь безопасность наша и наших детей.

я тоже отношусь нормально. НО ГОРОД наводнен ублюдками едущеми по встречке, на красный и с превышением скорости.

почему их никого не тормозят? ведь это наша безопасность и наших детей.
  • 0

#1372
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
сегодня остановили около 9 утра на сейфулина шевченко. причина остановки-проверка документов. гаец сказал что какая то мадам сбила мальчика и скрылась-вот и проверяют(не знаю на сколько правда) но после видела что они же на курмангазы масанчи ещё одну девушку остановили.

#1373
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Пусть это юридически неправильно, но это надо!


Если это не законно, то это не надо. Они с нас требуют строгого соблюдения правил и законов, пусть и сами соизволят. Именно с мелочей они и начинают борзеть, сегодня он остановил без причины, а завтра и мелкое нарушение сочинил под это дело, не отпускать же просто так раз остановил. Им только волю дай.

Сообщение отредактировал OwlMind: 15.01.2013, 11:37:26

  • 3

#1374
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Если это не законно, то это не надо. Они с нас требуют строгого соблюдения правил и законов, пусть и сами соизволят. Именно с мелочей они и начинают борзеть, сегодня он остановил без причины, а завтра и мелкое нарушение сочинил под это дело, не отпускать же просто так раз остановил. Им только волю дай.

Тут палка о двух концах. Представьте, угнал отморозок машину и получается он может ездить по городу сколько угодно, главное, чтобы он правила не нарушал (уже абсурд). И никто его не остановит, пока ориентировки нет. Ведь у нас (по этому закону) можно только на стационарных постах для проверки документов останавливать. А ориентировка появится обычно только тогда, когда уже поздно и машину на разборе на части развалят.
Еще затупил угонщик перед ЖП, ну чисто психологически, сбросил скорость... его остановят, а он начнет говорить что мол "это не причина для задержания ТС", документы не дам и "типа" будет прав. И не даст. Меня как-то такая перспектива не очень радует.

Пусть лучше останавливают выборочно, если я действительно не нарушал, то при более-менее нормальном знании ПДД и закона можно от любого его "сочинения" отмазаться. А если нарушил, что тогда возмущаться.
А борзеют ЖП из-за незнания большинством водителей ПДД. Меня поразило как тут недавно кто-то писал, как ЖП развели женщину на знак "полоса для маршрутных тс", а по факту показывали на знак "место остановки автобуса". И все мы сразу говорим "ах какие гады ЖП". Да, гады, НО знала бы она ПДД хоть немного, послала бы его сразу в или на, и все. А сколько таких как она?! Если человек настолько не знает ПДД, что не может два знака отличить, то тут надо права забрать и на пересдачу - он просто опасен!. И правильно что развели, хоть будет стимул правила выучить, неужели это так сложно, там книжечка по объему как в начальных классах школы с картинками еще.

Сообщение отредактировал VaHG: 15.01.2013, 22:54:10

  • 0

#1375
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Если это не законно, то это не надо. Они с нас требуют строгого соблюдения правил и законов, пусть и сами соизволят. Именно с мелочей они и начинают борзеть, сегодня он остановил без причины, а завтра и мелкое нарушение сочинил под это дело, не отпускать же просто так раз остановил. Им только волю дай.

Тут палка о двух концах. Представьте, угнал отморозок машину и получается он может ездить по городу сколько угодно, главное, чтобы он правила не нарушал (уже абсурд). И никто его не остановит, пока ориентировки нет. Ведь у нас (по этому закону) можно только на стационарных постах для проверки документов останавливать. А ориентировка появится обычно только тогда, когда уже поздно и машину на разборе на части развалят.
Еще затупил угонщик перед ЖП, ну чисто психологически, сбросил скорость... его остановят, а он начнет говорить что мол "это не причина для задержания ТС", документы не дам и "типа" будет прав. И не даст. Меня как-то такая перспектива не очень радует.

Пусть лучше останавливают выборочно, если я действительно не нарушал, то при более-менее нормальном знании ПДД и закона можно от любого его "сочинения" отмазаться. А если нарушил, что тогда возмущаться.
А борзеют ЖП из-за незнания большинством водителей ПДД. Меня поразило как тут недавно кто-то писал, как ЖП развели женщину на знак "полоса для маршрутных тс", а по факту показывали на знак "место остановки автобуса". И все мы сразу говорим "ах какие гады ЖП". Да, гады, НО знала бы она ПДД хоть немного, послала бы его сразу в или на, и все. А сколько таких как она?! Если человек настолько не знает ПДД, что не может два знака отличить, то тут надо права забрать и на пересдачу - он просто опасен!. И правильно что развели, хоть будет стимул правила выучить, неужели это так сложно, там книжечка по объему как в начальных классах школы с картинками еще.

кто сказал,что у нас могут останавливать для проверки документов только на стационарных постах?
  • -2

#1376
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Если это не законно, то это не надо. Они с нас требуют строгого соблюдения правил и законов, пусть и сами соизволят. Именно с мелочей они и начинают борзеть, сегодня он остановил без причины, а завтра и мелкое нарушение сочинил под это дело, не отпускать же просто так раз остановил. Им только волю дай.

Тут палка о двух концах. Представьте, угнал отморозок машину

Ненавижу спорить на эту тему.Но... опять не сдержался.
Так вот. Что значит "Угнал"? и

получается он может ездить по городу сколько угодно, главное, чтобы он правила не нарушал.(уже абсурд).

Абсурд то , что Вы представили себе. Я себе представляю так. Угнал- хозяин написал заявление на угон.
Если хозяин не может написать, в силу ряда причин, то должны работать другие службы.

И никто его не остановит, пока ориентировки нет.

А если нет ориентировки , значит машина не в угоне. Значит не за что останавливать.

А ориентировка появится обычно только тогда, когда уже поздно

А поздно, потому что другие службы(опять же), не работают и если работают , то "по - факту".

Еще затупил угонщик перед ЖП, ну чисто психологически, сбросил скорость... его остановят, а он начнет говорить что мол "это не причина для задержания ТС", документы не дам и "типа" будет прав. И не даст.

Даст. Или ему дадут. В том же 455 приказе есть пункт 93. Почитайте. Кроме того "проверка документов"- есть причина для остановки , с новым приказом.
Уже устал говорить про нее.

Сообщение отредактировал Миллерок: 16.01.2013, 00:09:09

  • 0

#1377
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Пока хозяин отдуплится, пока напишет, пока там "почешутся", пока информация распространитсяа машину уже будут разбирать.

Ненавижу спорить на эту тему.Но... опять не сдержался.........
В том же 455 приказе есть пункт 93.

Я не собирался спорить, просто для себя разъясняю моменты.
О, не обращал на этот пункт внимания! Спасибо! Сейчас ведь 455 приказ заменяет 789-й? По старому приказу нельзя было беспричинно останавливать, только на стационарных.
Вообще немного противоречивый пункт этот 93-й. В 92-м сказано, что незамедлительно подойти и назвать причину, а тут уже "найти предлог", т.е. иными словами соврать. Занятная формулировка :).

Даст. Или ему дадут

Очень много видео с youtube'а говорят об обратном. Всякие наглецы сами же нарушают, потом качают права инспектору и выходят сухими из воды.

Сообщение отредактировал VaHG: 16.01.2013, 00:56:24

  • 0

#1378
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
сегодня в час пик. камри (20,25) ехал по встречке. На перекрестке регулировщик его хлопнул. Гаец потащил его к себе в машину. Я обрадовался, но зря(( через две минуты снова ехал по встречке
  • 0

#1379
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

сегодня в час пик. камри (20,25) ехал по встречке. На перекрестке регулировщик его хлопнул. Гаец потащил его к себе в машину. Я обрадовался, но зря(( через две минуты снова ехал по встречке

он показал удостоверение и поехал дальше :D
  • -1

#1380
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


сегодня в час пик. камри (20,25) ехал по встречке. На перекрестке регулировщик его хлопнул. Гаец потащил его к себе в машину. Я обрадовался, но зря(( через две минуты снова ехал по встречке

он показал удостоверение и поехал дальше :D

вид его был испуганный. скорее всего откупился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.