Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#81
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

вчера остановили (брат был за рулем) между карагандой и астаной за обгон с превышением. на 20 минут нас они задержали конечно, но уехали без штрафа.

:rotate:

по РФ доехал до Уфы уже, еще ни разу не тормознули, хотя много их по трассе.

з.ы. люди, не ездите из кокчетау в петропавловск, там дороги ваще нет, только направление - полная джоп@ там. :faceoff:

В том краю вообще дорог нет. Только направления.
  • 0

#82
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -4

#84
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Уже узнают. :D И как любил говорить один мой друг "здесь деньгами не пахнет".
Так сказать нюх профессиональный. :D
  • 0

#85
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Панфилова-Кирова,если ехать от Толе Би вверх по Панфилова и хочется повернуть направо,там очень хитрая разметка,люди игнорируют и как правило откуда не возьмись наши любимые сотрудники ГАИ сзади появляются!Наблюдал уже раз много!!! Сразу по несколько машин останавливают за раз! Поворачивайте не пересекая сплошную!!!Кормушка ппц появилась!Хоть с камерой вставай там
  • 0

#86
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
кого-нить грузили гайцы за просроченный ТО у кого авто старше 7 лет и май-сентябрь сроки ТО ? типа про мораторий не слышали ))

г.Алматы
  • 0

#87
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Алмата - Донецк UA (4 800,00 км), номера транзитные.

1. Пост рубеж в Джамбульской области


2. Между Карагандой и Астаной.
Обгон с превышением - 20 минут и едем дальше.

3. РФ, уже не помню где. Запрещенный обгон. За это в РФ лишение ВУ. Милиционер сказал, что обязан вести меня в суд, т.к. я не гражданин РФ. Просто составить протокол и изъять ВУ он не может по этой причине. Пришлось дать денег. Первый раз в жизни я это сделал. Сами понимаете, что нет времени кататься по судам, когда ехать еще 2500 км. Короче вот так вот. Минут 15 потерял с ними.

4. РФ, где-то после Волгограда - тупо доки посмотрел и все.

5. UA, Луганская область г.Красный луч, пост - проверка доков.

6. UA, Луганская область, пост - проверка доков.


пока все.

з.ы. в РФ и UA очень вежливо общаются в сравнении с РК.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.09.2012, 14:30:17

  • 0

#88
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Алмата - Донецк UA (4 800,00 км), номера транзитные.

1. Пост рубеж в Джамбульской области
http://www.youtube.com/watch?v=Yn3l6H9WBcg&feature=youtu.be

2. Между Карагандой и Астаной.
Обгон с превышением - 20 минут и едем дальше.

3. РФ, уже не помню где. Запрещенный обгон. За это в РФ лишение ВУ. Милиционер сказал, что обязан вести меня в суд, т.к. я не гражданин РФ. Просто составить протокол и изъять ВУ он не может по этой причине. Пришлось дать денег. Первый раз в жизни я это сделал. Сами понимаете, что нет времени кататься по судам, когда ехать еще 2500 км. Короче вот так вот. Минут 15 потерял с ними.

4. РФ, где-то после Волгограда - тупо доки посмотрел и все.

5. UA, Луганская область г.Красный луч, пост - проверка доков.

6. UA, Луганская область, пост - проверка доков.


пока все.

з.ы. в РФ и UA очень вежливо общаются в сравнении с РК.


да вы у нас злостный нарушитель,был другого мнения
  • -3

#89
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -5

#90
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -4

#91
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Алмата - Донецк UA (4 800,00 км), номера транзитные.

3. РФ, уже не помню где. Запрещенный обгон. За это в РФ лишение ВУ. Милиционер сказал, что обязан вести меня в суд, т.к. я не гражданин РФ. Просто составить протокол и изъять ВУ он не может по этой причине. Пришлось дать денег. Первый раз в жизни я это сделал. Сами понимаете, что нет времени кататься по судам, когда ехать еще 2500 км. Короче вот так вот. Минут 15 потерял с ними.


Развели. Меня прекрасно лишали по это статье без моего присутствия. Этим летом также останавливали по этой же причине, уехал ничего им не дав, но потратив 15 минут их времени и собрав очередь возле машины.
  • 0

#92
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

да вы у нас злостный нарушитель,был другого мнения

за эти 4800км я нарушил все что можно было нарушить. основное это конечно скорость и обгон.
  • 1

#93
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Алмата - Донецк UA (4 800,00 км), номера транзитные.

3. РФ, уже не помню где. Запрещенный обгон. За это в РФ лишение ВУ. Милиционер сказал, что обязан вести меня в суд, т.к. я не гражданин РФ. Просто составить протокол и изъять ВУ он не может по этой причине. Пришлось дать денег. Первый раз в жизни я это сделал. Сами понимаете, что нет времени кататься по судам, когда ехать еще 2500 км. Короче вот так вот. Минут 15 потерял с ними.


Развели. Меня прекрасно лишали по это статье без моего присутствия. Этим летом также останавливали по этой же причине, уехал ничего им не дав, но потратив 15 минут их времени и собрав очередь возле машины.

да я тоже потом ехал и дуал, что можно было как минимум написать ходатайство на имя судьи, чтобы рассмотрели дело без моего участия. но в тот момент я что-то об этом не вспомнил. ладно, я все равно форс-мажор закладывал в бюджет, поэтому нормально.
  • 1

#94
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

за эти 4800км я нарушил все что можно было нарушить. основное это конечно скорость и обгон.

Какова дальнейшая судьба авто в Украине? (растаможка и на учет?)
  • -1

#95
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Алмата - Донецк UA (4 800,00 км), номера транзитные.

3. РФ, уже не помню где. Запрещенный обгон. За это в РФ лишение ВУ. Милиционер сказал, что обязан вести меня в суд, т.к. я не гражданин РФ. Просто составить протокол и изъять ВУ он не может по этой причине. Пришлось дать денег. Первый раз в жизни я это сделал. Сами понимаете, что нет времени кататься по судам, когда ехать еще 2500 км. Короче вот так вот. Минут 15 потерял с ними.


Развели. Меня прекрасно лишали по это статье без моего присутствия. Этим летом также останавливали по этой же причине, уехал ничего им не дав, но потратив 15 минут их времени и собрав очередь возле машины.

да я тоже потом ехал и дуал, что можно было как минимум написать ходатайство на имя судьи, чтобы рассмотрели дело без моего участия. но в тот момент я что-то об этом не вспомнил. ладно, я все равно форс-мажор закладывал в бюджет, поэтому нормально.

Это к сожалению и максимум. Есть решение ВС о рассмотрении дел на месте совершение нарушение. Но Гаишникам об этом знать не обязательно ;-)
  • 0

#96
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


внимание АКЦИЯ! деньги нарушитеям водителям!


Мэй би это сдача.

Да конечно,все как в магазине.Сторговались и как положено,с крупной купюры дают сдачу,только он регистратор не увидел.Торопился,очередь же. :faceoff:


Было дело давно как то, ИДП озвучил цену в 3 тыщ, с обой была мелочь и 100 баксов... получил сдачу новенькой 10 тыщ-ной купюрой и помятыми пятисотками, кажись полученные так же на лапу... )))
  • 0

#97
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
довелось сегодня попасть в Усть Каменногорск... пока ехал с аэропорта насчитал с десяток жолполов на машинах и без, которые нещадно тормозили машины...
но самое удивительное - это одинокий жолпол на середине трамвайных путей, который как заправский ковбой стрелял в обе стороны из радара :ninja: и тормозил авто сразу в обоих направлениях... такого цирка ещё ни разу в жизни не видел :p

Сообщение отредактировал Lyaks: 17.09.2012, 19:25:11

  • 0

#98
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

такого цирка ещё ни разу в жизни не видел


Может новый начальник у них, назначение отбивает?
  • 0

#99
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


за эти 4800км я нарушил все что можно было нарушить. основное это конечно скорость и обгон.

Какова дальнейшая судьба авто в Украине? (растаможка и на учет?)

просто поставлю на учет, без растоможки. сейчас как раз бегаю с таможней вопрос решаю, чтобы машина по нулевой ставке растоможки прошла.

два дня не тормозили пока.
  • 0

#100
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

такого цирка ещё ни разу в жизни не видел


Может новый начальник у них, назначение отбивает?


А прикиньте, такое каждый день тут. На такой маленький город стока народу с палками.

Нет, начальник старый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.