Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1321
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений


ПК, вам можно и по 8.8 .., у вас же дядя = прокурор.. В крайняк ст. 12 Конституции.. :smoke:


Открою тайну, не только мне. Тем кто знают ДПП это КАТЕГОРИЧЕСКИ РАЗРЕШАЕТСЯ!!!

У ментов овно кипит, НО пдд есть пдд... если помех не создал то велком!

а какие другие причины Вы указываете если не габариты ТС?
других водителей, которые по правилам поворачивают?
  • 0

#1322
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

а какие другие причины Вы указываете если не габариты ТС?
других водителей, которые по правилам поворачивают?


Воробушек на ветке сидел, бабушка прислала открытку на новый год... какая разница.
Даже банально "не пустили" в ряд... ведь на стороне водителя ст 12 КоАП

3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.

И да в данном случае соблюдаются ПДД и разделять категории водителей не следует. Это не "быдло" стайл, это прописано в ПДД.

И это, я не единожды общался на эту тему с ИДП вплоть до майоров... останавливали, просто останавливался и спрашивал. Бе ме ... габариты...бе ..ме.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 11.01.2013, 16:17:04


#1323
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

(если мне не изменяет память, на Джандосова тоже одна полоса в каждом направлении) и на Джандосова было бы тоже самое.

на Джандосова две...
оно то всё вроде Вы верно написали... но наверное лучше всёже с точки зрения ПДД рассуждать...
на ранее упомянутом перекрёстке Джандосова/Жарокова, Вы как налево поворачиваете? там где все(с рельс) или в соответствии с ПДД подчиняясь знаку 5.8.1?
  • 0

#1324
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Он поворачивает с правильной, одной единственной полосы.., но вот не с крайнего положения.. Вот о чем речь..

ааа... просто я не задумывался о том что к однополосным этот момент применим...
а применИм ли?

"
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

Ничего про то, что это относится только к 2-м полосам и более.. ;) Я про что и говорю, полоса одна, Мафиози по ней и поворачивает (от того ЖП и отстал от него..), но не с крайнего положения.. А занять "крайнее" он обязан согласно 8.6 ..
Мафиози, ничего личного.. Просто вы Leks'у так обосновали, что выходит что правы..

Leks, по Джандосова по две полосы.., но даже в момент съемки яндексмобилем со стороны Саина "наши" аж в три ряда стоят.. :))

Изображение

С ПК лучше не спорить, он обосновывает Жоликам основываясь на "или по другим причинам" из 8.8 .. А "другие причины" в ПДД не расписаны, соответственно, ему можно.. ;)

ПС Пока срин делал, уже ответили..
  • 0

#1325
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
я разве не по ПДД рассуждаю?
только справа от трамвайки, (5.8.1, 5.8.2) также как и на Жарокова-Сатпаева(хоть и очень трудно там так повернуть) и на Жарокова-Джамбула (хоть и все охр..ют от такой "наглости").
про п.8.8 согласен - мутный он какой-то.
  • 0

#1326
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

он обосновывает Жоликам основываясь на "или по другим причинам" из 8.8 .. А "другие причины" в ПДД не расписаны, соответственно, ему можно.. ;)


Это не доработка системы, абсолютно верно подмечено и я согласен, что надо бы доработать этот момент. Но это не моя проблема, а проблема тех товарищей которых мы с вами кормим. :)

#1327
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

о! спасибо... а то до машины далеко в книжицу глянуть, а местная ссылка абракадаброй вылазит, ошибка кодировки...
Был не прав, Мафиози тоже :D
  • 1

#1328
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
еще в своем первом сообщении хотел сделать цитату из ПДД, но тоже абракадабра вылезла)
  • 0

#1329
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

а местная ссылка абракадаброй вылазит, ошибка кодировки...
Был не прав, Мафиози тоже :D


http://mvd.gov.kz/po...tal_kdp/kdp_PDD

На сайте дор. пола есть.

Еще раз :

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 11.01.2013, 16:28:45


#1330
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

я разве не по ПДД рассуждаю?

Я посыл поста понял с точностью до наоборот...
Спасибо за разъяснения, вопрос снят...
А то что с наглости такой о**евают - это да, это есть :D
  • 0

#1331
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

еще в своем первом сообщении хотел сделать цитату из ПДД, но тоже абракадабра вылезла)

о! так значит это у них? я думал лиса поломалась у меня...
  • 0

#1332
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

о! спасибо... а то до машины далеко в книжицу глянуть, а местная ссылка абракадаброй вылазит, ошибка кодировки...
Был не прав, Мафиози тоже :D

Да не за что.. А ПДД у меня в Ворде.., скачанные в составе "База Юридических Знаний.." собранная нашими собутыльниками соконфетниками.. :))
Правда ПДД там уже устаревшие, по состоянию на 26.01.2009 г., тогда как, последние уже по состоянию на 07.12.2011..
  • 0

#1333
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Очень было интересно поучаствовать в беседе :-/ :hi:
спасибо всем, ПК прав также однозначно, брешь в ПДД имеется, никто не спорит, лично я раньше связывал п8.8 только с габаритами, но тут, как грится, не поспоришь, но все-таки до последнего буду стараться так не делать (опять же, привет ПК)
Кстати, ПДД скачал на андроид, очень удобно, всегда под рукой и пр.
Спасиб, парни, было чем отвлечься от работы :)

З.Ы. че-то по-моему уже оффтоп :D
  • 0

#1334
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
п.с. Я за то, что бы таких дыр не было в законе. Ибо я лицо сугубо мирное и сознательное, могу проехать по 8.8 в качестве эксперимента и обязательно соблюдая последнюю часть 8.8. ... это к слову. Но сам страдаю от того, что некоторые элементы вообще не понимают последствия всех художеств исполняемых ими. Например поворот с Ташкентской на Байзакова если ехать с Саяхата это сплошной ахтунг, хотя инспектору доказать правонарушение не реально ибо тем кому создают водители помеху проезжают прямо и ИДП технически не может доказать водителю его правонарушение. Да и вообще у нас такая страна, нарушай не нарушай... от ИДП толку мало либо их нет, либо они "сцут" либо они сами не чего не знают.

#1335
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози, полоса там одна, но помещаются два авто без выезда на встречку (судя по фото с Яндекса).. Мое мнение, поворачивая с правой стороны, ни как не соблюдается "заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.."..

Изображение

Изображение

Ссылка на карту.

не помещаются...ибо не соблюден боковой интервал ;) летом! а Зимой когда наледь вообще жестко на встречке..ибо!!! при замерах точка отсчета не от бордюра а от видимой части проезжей части!!! :)


а если боком поставить то и пять :D ... но полос от этого больше не становится...
даже если они и не вылазят на встречку - Мафиози прав.

Это я написал к тому, что Мафиози писал, что те кто слева от него - вылазят на встречку, потому как там два авто не влазят.. Фото говорит об обратном..

Что значит "из условного левого"...? Там полоса одна, "все" поворачивают с крайнего положения этой самой соответствующей полосы.. Кроме Мафиози.. Он поворачивает с правильной, одной единственной полосы.., но вот не с крайнего положения.. Вот о чем речь..

ПК, вам можно и по 8.8 .., у вас же дядя = прокурор.. В крайняк ст. 12 Конституции.. :smoke:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

о! спасибо... а то до машины далеко в книжицу глянуть, а местная ссылка абракадаброй вылазит, ошибка кодировки...
Был не прав, Мафиози тоже :D

Не согласен.Я де юре прав..так как если глянете на картинки,то при смещенном центре перекрестка вы полюбому оказываетесь на встречке!Я исключаю для себя право виновности в ДТП. Если мне снесут зеркало леворядники то их вина в том что не соблюли безопасный боковой интервал..а если ДТП на перекрестке то они на встречке.. тем более зимой
  • 0

#1336
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
№ 1650 от 25 ноября 1997 года ПДД РК с изм и доп по сост на 07.12.2011.doc

Сообщение отредактировал BUCH: 11.01.2013, 18:08:05

  • 1

#1337
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Очень было интересно поучаствовать в беседе :-/ :hi:
спасибо всем, ПК прав также однозначно, брешь в ПДД имеется, никто не спорит, лично я раньше связывал п8.8 только с габаритами, но тут, как грится, не поспоришь, но все-таки до последнего буду стараться так не делать (опять же, привет ПК)
Кстати, ПДД скачал на андроид, очень удобно, всегда под рукой и пр.
Спасиб, парни, было чем отвлечься от работы :)

З.Ы. че-то по-моему уже оффтоп :D

он прав теоретически. если его оформят, то в суде не прокатят его доводы в случае, если он на легковой машине будет. если на фуре, тогда прокатят. спорить по этому поводу не буду. это просто мысли мои.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.01.2013, 17:56:15

  • 0

#1338
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Мафиози, сорри, никакого желания продолжать тему.. Я свои доводы привел.., ваши считаю необоснованными.. Еду я по левому ряду вдоль разделительной полосы, собираюсь поворачивать налево, и тут с права параллельно поворачивает Мафиози.. Ага.. Или вообще ПК, и в окно кричит: "8.8..!!!, а нет так статья 12..!!!" :)
Но и вы никому, ничего доказывать не обязаны.. Так что.. Мир.. :hi:
BUCH, страница 404.. Или ссылка кривая или.. А скорее всего, название длинное и кириллицей.. ;)
Плиз, запакуй в архив и покороче назови..
Спасибо.

Сообщение отредактировал Sanik: 11.01.2013, 18:02:03

  • 0

#1339
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

он прав теоретически. если его оформят, то в суде не прокатят его доводы в случае, если он на легковой машине будет. если на фуре, тогда прокатят. спорить по этому поводу не буду. это просто мысли мои.


Слезно просил господина майора составить протокол и встретиться в суде по данному вопросу, ему тоже показалось что там про фуры описано.
Но что то не сложилось... ( дело было на Ташкенской Байзакова) :)

Еду я по левому ряду вдоль разделительной полосы, собираюсь поворачивать налево, и тут с права параллельно поворачивает Мафиози.. Ага.. Или вообще ПК, и в окно кричит: "8.8..!!!

Если я вам не создам помеху, даже окно не открою ..да и вы думаю то же.

п.с. Если тут обсуждается нормативно правовая сторона вопроса - я все описал и привел конкретные п.п. ДЕЙСТВУЮЩИЕ в области ДД.
Если кому, что на "моральном" уровне не нравиться. Пардонте, я получая ВУ обязывался соблюдать их( ПДД) а не чьи либо пожелания.
Да они в некоторых моментах "кривые" ( опять про трактовку ПДД) НО мое дело как водителя их СОБЛЮДАТЬ и не как не корректировать или отрицать.

Как вы считаете я в этом моменте прав!?

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 11.01.2013, 18:06:44


#1340
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


еще в своем первом сообщении хотел сделать цитату из ПДД, но тоже абракадабра вылезла)

о! так значит это у них? я думал лиса поломалась у меня...

Вид - Кодировка - Unicode(UTF-8)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.