Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1341
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


он прав теоретически. если его оформят, то в суде не прокатят его доводы в случае, если он на легковой машине будет. если на фуре, тогда прокатят. спорить по этому поводу не буду. это просто мысли мои.


Слезно просил господина майора составить протокол и встретиться в суде по данному вопросу, ему тоже показалось что там про фуры описано.
Но что то не сложилось... ( дело было на Ташкенской Байзакова) :)

да помню я ;) и я же не за инспектора говорю, а за суд. протокол составить дело не хитрое, почему этого не делают идп я не знаю.

BUCH, страница 404.. Или ссылка кривая или.. А скорее всего, название длинное и кириллицей.. ;)
Плиз, запакуй в архив и покороче назови..
Спасибо.

исправил, см. предыдущую страницу

Сообщение отредактировал BUCH: 11.01.2013, 18:08:45

  • 0

#1342
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Слезно просил господина майора составить протокол и встретиться в суде по данному вопросу, ему тоже показалось что там про фуры описано.
Но что то не сложилось... ( дело было на Ташкенской Байзакова) :)

ПК, вторая серия чтоль..? Уже сколько лет прошло с тех пор, как мы на эту тему, по 8.8 и ст. 12 на несколько страниц дискутировали..? По факту, с тех пор каждый при своем мнении остался, судя по всему.. Итого.. Согласен с BUCH'ем в данном вопросе.. В теории правда за тобой, но на практике (в суде) не пролезет.. А то, что не оформляют, так это известно почему.. :faceoff:
  • 0

#1343
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

да помню я ;) и я же не за инспектора говорю, а за суд. протокол составить дело не хитрое, почему этого не делают идп я не знаю.


Был я как то в суде пару раз, создалось впечатление :

Если нет заинтересованного человека с балом\связями в процессе то суд принимает сторону той стороны кто больше кипишит.
Имхо судье ( тем к кому я попадался ) фиолетово до сути, ему бы быстрее обед или домой.
Уж простите так показалось.

#1344
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В теории правда за тобой, но на практике (в суде) не пролезет.. А то, что не оформляют, так это известно почему.. :faceoff:


Да ладно!? А если " просунуть "? :D

#1345
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Не ну "дядька Прокурор" рулит конечно.. :)))

BUCH, спасибо.. Скачал.. Можно было и закрепить в шапку вместо ссылки на "кривую кодировку"..

Не останавливали.. :)
  • 0

#1346
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Не ну "дядька Прокурор" рулит конечно.. :)))


Да причем тут это, ну как судья если "нет команды" начнет совершать преступление если участник процесса предоставит все доказательства о том, что данный маневр был совершен исключительно по ПДД. Зачем ей это надо, ведь по закону водитель прав? А команды " грузить" не было?
Судья такой же человек как мы с вами ( понтов тока по более) и если вы осознаете, что по букве закона я говорю правильно то с чего судья должен пойти в разрез с законом!?

Хотя знаю, по тому что вашему воображению не нравиться хепи энд!?

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 11.01.2013, 18:23:20


#1347
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози, сорри, никакого желания продолжать тему.. Я свои доводы привел.., ваши считаю необоснованными.. Еду я по левому ряду вдоль разделительной полосы, собираюсь поворачивать налево, и тут с права параллельно поворачивает Мафиози.. Ага.. Или вообще ПК, и в окно кричит: "8.8..!!!, а нет так статья 12..!!!" :)
Но и вы никому, ничего доказывать не обязаны.. Так что.. Мир.. :hi:
BUCH, страница 404.. Или ссылка кривая или.. А скорее всего, название длинное и кириллицей.. ;)
Плиз, запакуй в архив и покороче назови..
Спасибо.

Да у нас тут действительно каша..с одной стороны я должен держаться левее,но с другой стороны чтобы не оказаться виновным в ДТП если меня кто-нить теранет справа я должен держаться...по центру.а по центру мне не дают держаться те кто едет с права или слева :lol: в итоге в целях безопасности лучше держаться правее чем левее на однополосной ибо если у обочины кто нибудь будет припаркован то все леводержащие-внезакона получаются..даже если помещаются впритирку.
  • 0

#1348
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Не ну "дядька Прокурор" рулит конечно.. :)))


Да причем тут это, ну как судья если "нет команды" начнет совершать преступление если участник процесса предоставит все доказательства о том, что данный маневр был совершен исключительно по ПДД. Зачем ей это надо, ведь по закону водитель прав? А команды " грузить" не было?
Судья такой же человек как мы с вами ( понтов тока по более) и если вы осознаете, что по букве закона я говорю правильно то с чего судья должен пойти в разрез с законом!?

Хотя знаю, по тому что вашему воображению не нравиться хепи энд!?

осмелюсь предложить эксперемент.
ты как можно чаще поворачиваешь со 2-3-4 рядов, т.е. не с крайнего положения. в один прекрасный день тебя тормозит ИДП. ты не качаешь права, не показывешь ему свои знания ПДД, КоАП, УК, 455-го и т.д. соглашаешься что нарушил. получаешь от него протокол и постановление. в течение 10 дней оспариваешь постановление в суде сославшись на п.8.6 и 8.8. только постановление обязательно надо получить.
в худшем случае заплатишь штраф 5мрп, но получишь бесценный опыт при этом и поделишься с нами им.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.01.2013, 18:29:44

  • 0

#1349
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

осмелюсь предложить эксперемент.
ты как можно чаще поворачиваешь со 2-3-4 рядов, т.е. не с крайнего положения. в один прекрасный день тебя тормозит ИДП. ты не качаешь права, не показывешь ему свои знания ПДД, КоАП, УК, 455-го и т.д. соглашаешься что нарушил. получаешь от него протокол и постановление. в течение 10 дней оспариваешь постановление в суде сославшись на п.8.6 и 8.8. только постановление обязательно надо получить.


Отклоняю предложение, причин много и основная из которых это соблюдение ПДД. Сейчас мое движение только в часы пик, ИДП вымерли а вот остальным водителям будет не приятно видеть клоуна нарушающего ПДД. Т.е. нарушать правила или делать, что либо дабы позабавить кого либо - не мой предел мечтаний.
;) Надеюсь вы с уважением отнесетесь моему суждению.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 11.01.2013, 18:33:17


#1350
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да у нас тут действительно каша..с одной стороны я должен держаться левее,но с другой стороны чтобы не оказаться виновным в ДТП если меня кто-нить теранет справа я должен держаться...по центру.а по центру мне не дают держаться те кто едет с права или слева :lol: в итоге в целях безопасности лучше держаться правее чем левее на однополосной ибо если у обочины кто нибудь будет припаркован то все леводержащие-внезакона получаются..даже если помещаются впритирку.

Да тут "каша" простая, как по мне.. Игра слов, называется.. Выделенное должно быть дополнено словами "по ПДД".. И все встает на свои места..
  • 0

#1351
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Не ну "дядька Прокурор" рулит конечно.. :)))


Да причем тут это, ну как судья если "нет команды" начнет совершать преступление если участник процесса предоставит все доказательства о том, что данный маневр был совершен исключительно по ПДД. Зачем ей это надо, ведь по закону водитель прав? А команды " грузить" не было?
Судья такой же человек как мы с вами ( понтов тока по более) и если вы осознаете, что по букве закона я говорю правильно то с чего судья должен пойти в разрез с законом!?

Хотя знаю, по тому что вашему воображению не нравиться хепи энд!?

осмелюсь предложить эксперемент.
ты как можно чаще поворачиваешь со 2-3-4 рядов, т.е. не с крайнего положения. в один прекрасный день тебя тормозит ИДП. ты не качаешь права, не показывешь ему свои знания ПДД, КоАП, УК, 455-го и т.д. соглашаешься что нарушил. получаешь от него протокол и постановление. в течение 10 дней оспариваешь постановление в суде сославшись на п.8.6 и 8.8. только постановление обязательно надо получить.
в худшем случае заплатишь штраф 5мрп, но получишь бесценный опыт при этом и поделишься с нами им.

А статью КоАП можно?
  • 0

#1352
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Да у нас тут действительно каша..с одной стороны я должен держаться левее,но с другой стороны чтобы не оказаться виновным в ДТП если меня кто-нить теранет справа я должен держаться...по центру.а по центру мне не дают держаться те кто едет с права или слева :lol: в итоге в целях безопасности лучше держаться правее чем левее на однополосной ибо если у обочины кто нибудь будет припаркован то все леводержащие-внезакона получаются..даже если помещаются впритирку.

Да тут "каша" простая, как по мне.. Игра слов, называется.. Выделенное должно быть дополнено словами "по ПДД".. И все встает на свои места..

Ну в зимних условиях Мафиози точно прав однозначно...
мне вот подумалось - еду я по однополосной Берегового, пусть летом, впритирку стоит левый ряд ждущий семафора... докатываюсь ближе к перекрёстку... и вот тут я должен заблаговременно занять крайнее левое положение... а как?
наверное (с учётом кривизны перекрёстка) нужно влезать перед мордой первостоящего...
и да.. господа... по моему мы две страницы ПДД обсуждаем... явно оффтопя, да простит нас asr...
  • 0

#1353
Zimazima

Zimazima
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Года два назад ехали по толе би с тастака и решили повернуть вниз по сейфуллина...занимаем левый ряд и смотрим,что стоят впереди две машины на поворот, ну ряд они заняли конечно не левый, а вообще вылезли навстречку,ну мы заняли чуть правее...заворачиваем и тормозит нас "он")))... В общем прикопался к тому,что мы завернули со второго ряда, а что те по встречке вообще стояли и всех подрезали при повороте-ниче. Пришлось платить штраф
  • -3

#1354
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё,новинка в сети:

  • -2

#1355
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

не моё,новинка в сети:
http://www.youtube.com/watch?v=bRYhx-8Q6Xc

у меня вопрос. При неблагоприятных погодных условиях (дождь и т.п.) , если составляется протокол, а документы закреплены ЖА-ом. ИДП может составить в машине нарушителя? Или потребовать отстегнуть документы? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#1356
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


не моё,новинка в сети:
http://www.youtube.com/watch?v=bRYhx-8Q6Xc

у меня вопрос. При неблагоприятных погодных условиях (дождь и т.п.) , если составляется протокол, а документы закреплены ЖА-ом. ИДП может составить в машине нарушителя? Или потребовать отстегнуть документы? Подскажите пожалуйста.

Моё мнение,он перепишет данные и пойдёт оформлять к себе в ТС
  • -3

#1357
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений



не моё,новинка в сети:
http://www.youtube.com/watch?v=bRYhx-8Q6Xc

у меня вопрос. При неблагоприятных погодных условиях (дождь и т.п.) , если составляется протокол, а документы закреплены ЖА-ом. ИДП может составить в машине нарушителя? Или потребовать отстегнуть документы? Подскажите пожалуйста.

Моё мнение,он перепишет данные и пойдёт оформлять к себе в ТС

Спасибо Law Abiding Citizen :smoke:
  • 0

#1358
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Года два назад ехали по толе би с тастака и решили повернуть вниз по сейфуллина...занимаем левый ряд и смотрим,что стоят впереди две машины на поворот, ну ряд они заняли конечно не левый, а вообще вылезли навстречку,ну мы заняли чуть правее...заворачиваем и тормозит нас "он")))... В общем прикопался к тому,что мы завернули со второго ряда, а что те по встречке вообще стояли и всех подрезали при повороте-ниче. Пришлось платить штраф

регистратор дешевле обойдется
  • 0

#1359
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


не моё,новинка в сети:
http://www.youtube.com/watch?v=bRYhx-8Q6Xc

у меня вопрос. При неблагоприятных погодных условиях (дождь и т.п.) , если составляется протокол, а документы закреплены ЖА-ом. ИДП может составить в машине нарушителя? Или потребовать отстегнуть документы? Подскажите пожалуйста.

Протокол составляется в присутствии привлекаемого! все остальное проблемы инспектора.
  • 1

#1360
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё:

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.