Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1301
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

понимаю, что, возможно, Вы никому не помешали, но ведь получается что нарушили?

учитывая что ряд там и правда один - нарушают те кто второй устраивает...
кстати на Джандосова/Жарокова я поступаю точно так же как Мафиози...
  • 0

#1302
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот тут немножко не понял, представил ситуацию и тоже подумал, что Вы нарушили. по п. 8.6 ведь должны были заблаговременно занять крайнее положение, разве нет? понимаю, что, возможно, Вы никому не помешали, но ведь получается что нарушили?

Положение было крайнее некуда )))но там стояли стоявшие одним колесом на встречке машины...И повторюсь-помех для движения прямо и направо яне создал из-за особенностей перекрестка.
  • 0

#1303
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Положение было крайнее некуда )))но там стояли стоявшие одним колесом на встречке машины...И повторюсь-помех для движения прямо и направо яне создал из-за особенностей перекрестка.

про перекресток я примерно понял, что Вы имеете в виду, другие не учитывают т.н. скошенности перекрестка и останавливаются, сразу едва отъехав от светофора (сам таких не люблю - получается, что на перекрестке помещается только одна машина :mad: ).
ну а если Вы решили опять-таки повернуть справа от остальных и в момент когда подъезжаете к перекрестку видите, что водители в этот раз умнее и протянули до середины перекрестка - что делать тогда? тогда ведь придется стоять во втором ряду и ждать пока проедут те, кто в первом, + дополнительно создавая помехи тем, кто идет на левый поворот с Берегового в южном направлении.
ну не знаю, как по мне - то Вы нарушили :-/ , тем более, что слово "заблаговременно" в п.8.6 означает явно не то, что вы уже въехали на перекресток справа и занимаете крайнее левое положение.
Мне кажется примерно аналогичная ситуация с перекрестком Гагарина- Толе-би, когда спускаетесь по Гагарина и нужно свернуть на Толе-би, не важно налево или направо. Фактически помещается три ряда на Гагарина, вот и ломятся многие со среднего. но ведь тоже нарушают, знаков направления движения по полосам нету, соответственно, должен занять крайнее положение на полосе или дорожном полотне.
  • 0

#1304
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
кстати, Ваш метод взял на заметку, тоже надо будет уличить идп в некомпетентности.
правда, тьху-тьху уже давно не останавливали, даже просто так
  • 0

#1305
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Положение было крайнее некуда )))но там стояли стоявшие одним колесом на встречке машины...И повторюсь-помех для движения прямо и направо яне создал из-за особенностей перекрестка.

про перекресток я примерно понял, что Вы имеете в виду, другие не учитывают т.н. скошенности перекрестка и останавливаются, сразу едва отъехав от светофора (сам таких не люблю - получается, что на перекрестке помещается только одна машина :mad: ).
ну а если Вы решили опять-таки повернуть справа от остальных и в момент когда подъезжаете к перекрестку видите, что водители в этот раз умнее и протянули до середины перекрестка - что делать тогда? тогда ведь придется стоять во втором ряду и ждать пока проедут те, кто в первом, + дополнительно создавая помехи тем, кто идет на левый поворот с Берегового в южном направлении.
ну не знаю, как по мне - то Вы нарушили :-/ , тем более, что слово "заблаговременно" в п.8.6 означает явно не то, что вы уже въехали на перекресток справа и занимаете крайнее левое положение.
Мне кажется примерно аналогичная ситуация с перекрестком Гагарина- Толе-би, когда спускаетесь по Гагарина и нужно свернуть на Толе-би, не важно налево или направо. Фактически помещается три ряда на Гагарина, вот и ломятся многие со среднего. но ведь тоже нарушают, знаков направления движения по полосам нету, соответственно, должен занять крайнее положение на полосе или дорожном полотне.

Энеее..На гагарина толе би-две полосы,по факту три.А на Берегового одна и по ПДД и по факту.Я еду по ОДНОЙ полосе..остальные едут по встречке!вот и все... :)
  • 0

#1306
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
ок, понял Вас. :idea:
все равно сам стараюсь так не делать, время и нервы дороже :)
  • 0

#1307
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Повернул налево на Джандосова в сторону Саина обьехав поворачивающих туда же справа.(те кто не знает ПДД-минусуйте :D ).

ваще не понял как это?
  • 0

#1308
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Мафиози, полоса там одна, но помещаются два авто без выезда на встречку (судя по фото с Яндекса).. Мое мнение, поворачивая с правой стороны, ни как не соблюдается "заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.."..

Изображение

Изображение

Ссылка на карту.
  • 0

#1309
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

время и нервы дороже :)

так время то как раз выигрывается...

ваще не понял как это?

ну они поворачивают из условного левого ряда, а Мафиози едет в соответствии с ПДД и поворачивает как бы с правого ряда... и находится справа от тех из условного левого...
  • 0

#1310
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Мафиози, полоса там одна, но помещаются два авто без выезда на встречку

а если боком поставить то и пять :D ... но полос от этого больше не становится...
даже если они и не вылазят на встречку - Мафиози прав.
  • 0

#1311
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Энеее..На гагарина толе би-две полосы,по факту три.А на Берегового одна и по ПДД и по факту.Я еду по ОДНОЙ полосе..остальные едут по встречке!вот и все... :)


Как это 2 полосы?! там размечено на 3 полосы, такая же ситуация и на жандосова гагарина, тоже знаков вроде нет......Как уже заметил Leks, да те кто со среднего поворачивают нарушают....Сам постоянно там только с крайних полос поворачиваю......
  • 0

#1312
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Мафиози, полоса там одна, но помещаются два авто без выезда на встречку (судя по фото с Яндекса).. Мое мнение, поворачивая с правой стороны, ни как не соблюдается "заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.."..


Не вникал в суть ибо хз где это.))) НО 8.6. нечто по сравнению с 8.8

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

#1313
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Энеее..На гагарина толе би-две полосы,по факту три.А на Берегового одна и по ПДД и по факту.Я еду по ОДНОЙ полосе..остальные едут по встречке!вот и все... :)


Как это 2 полосы?! там размечено на 3 полосы, такая же ситуация и на жандосова гагарина, тоже знаков вроде нет......Как уже заметил Leks, да те кто со среднего поворачивают нарушают....Сам постоянно там только с крайних полос поворачиваю......

Выделенному верить!
  • 1

#1314
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Энеее..На гагарина толе би-две полосы,по факту три.А на Берегового одна и по ПДД и по факту.Я еду по ОДНОЙ полосе..остальные едут по встречке!вот и все... :)


Как это 2 полосы?! там размечено на 3 полосы, такая же ситуация и на жандосова гагарина, тоже знаков вроде нет......Как уже заметил Leks, да те кто со среднего поворачивают нарушают....Сам постоянно там только с крайних полос поворачиваю......

Выделенному верить!


:faceoff:
Что то совсем невнимательный стал.....старею видно.... :D
  • 0

#1315
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


время и нервы дороже :)

так время то как раз выигрывается...

ваще не понял как это?

ну они поворачивают из условного левого ряда, а Мафиози едет в соответствии с ПДД и поворачивает как бы с правого ряда... и находится справа от тех из условного левого...

сложно, очень сложно как-то все :lol: ну напряг извилину и понял о чем речь. ежели все так и условный левый ряд на встречке, тогда Маф прав.
  • 0

#1316
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

а если боком поставить то и пять :D ... но полос от этого больше не становится...
даже если они и не вылазят на встречку - Мафиози прав.

Это я написал к тому, что Мафиози писал, что те кто слева от него - вылазят на встречку, потому как там два авто не влазят.. Фото говорит об обратном..

Что значит "из условного левого"...? Там полоса одна, "все" поворачивают с крайнего положения этой самой соответствующей полосы.. Кроме Мафиози.. Он поворачивает с правильной, одной единственной полосы.., но вот не с крайнего положения.. Вот о чем речь..

ПК, вам можно и по 8.8 .., у вас же дядя = прокурор.. В крайняк ст. 12 Конституции.. :smoke:
  • 0

#1317
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
BUCH, на скрины выше глянь.. Нет им необходимости вылазить на встречку.., едут в крайнем левом положении, в плотную к 1.1 (или какая там..)..
  • 0

#1318
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Он поворачивает с правильной, одной единственной полосы.., но вот не с крайнего положения.. Вот о чем речь..

ааа... просто я не задумывался о том что к однополосным этот момент применим...
а применИм ли?
  • 0

#1319
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ПК, вам можно и по 8.8 .., у вас же дядя = прокурор.. В крайняк ст. 12 Конституции.. :smoke:


Открою тайну, не только мне. Тем кто знают ДПП это КАТЕГОРИЧЕСКИ РАЗРЕШАЕТСЯ!!!

У ментов овно кипит, НО пдд есть пдд... если помех не создал то велком!

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 11.01.2013, 15:59:35


#1320
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
верим) в своем сообщении также указал, фактически, там три полосы.


Мафиози, полоса там одна, но помещаются два авто без выезда на встречку

а если боком поставить то и пять :D ... но полос от этого больше не становится...
даже если они и не вылазят на встречку - Мафиози прав.

а вот тут позвольте не согласиться - пусть и ширина полосы позволяет влезть двум машинам (как впрочем и на Берегового) - но это не повод лезть на поворот в 2 ряда.
было бы так - в городе бы вообще такая ж..а началась, потому как даже на том же перекрестке в ситуации Мафиози, и те, кто налево пытались бы в 2 ряда встать и те, кто направо также пытались бы встать в 2 ряда, более того (если мне не изменяет память, на Джандосова тоже одна полоса в каждом направлении) и на Джандосова было бы тоже самое.
также было бы и, к примеру, на трассах (на Кульджинке в красномполе, на бетонке в грэсе) - там ведь тоже одна полоса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.