Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1281
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Это был развод с их стороны?

он самый

Уже несколько раз слышал что "всем" предъявляют именно по такой схеме, то есть если огр. 40 то 51, если огр. 60 то 71 и т.д., значит прибор можно накрутить?
  • 0

#1282
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
не знаю как они это делают, но как то делают. кто то платит, кто то нет, я не платил и был отпущен. была аналогичная ситуация в киргизии децл побадался, но понял что бесполезно, дал сомы и поехал, можно бы ло бы бодаться дальше, но 2-е детей летом в машине без кондера это слишком.
  • 0

#1283
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Какие молодцы всё-таки у нас некоторые граждане - такими темпами ГАИшники скоро воспитанными станут, как в Питере, а водили такими же сознательными и знающими свои права.


они ведут себя "воспитанно", когда попадаются грамотные водители, а когда видят что "нарушителя" можно развести, он пускаются во все тяжкие
  • 0

#1284
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=UdFMlyv9Brc


- камера работает?
- да
- знаете на какой знак светофора проехаи?
- да
- пусть Аллах тебя накажет. Езжай

полный фэйсофф :faceoff:

этот инспектор даже не отморозок, он полный дебил и много много прочих плохих слов о его личности как человека :faceoff:

ЗЫ: надо было сначала сказать что камера не работает, и посмотреть что он будет лепить, а потом сказать, "ой, а камера оказывается работает, вот запись" )))

тогда бы он наверно вообще проклял водителя за то что лишил его мзды, и отнял у него время, которое мог бы с "пользой" потратить на других водителей
  • 0

#1285
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

последний раз был остановлен при выезде с аты, стоял знак 40, многие ехали действительно 40, почти всех тормозили и предъявляли скорость 51, кто то платл, кто то качал права.

Как-то раз меня остановили по Бишкекской трассе за перекрестом ул. Ауэзова(Калкаман). Якобы знак 40 и я превысил. Я явно ехал >50. На мое предложение, прогулятся в поисках знака, иснпектор настаивал "ладно езжай, больше не нарушай". В последствии, проезжая там знака там я не заметил.
  • 0

#1286
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
видео не моё,но свежее,а зачем изменили голос непонятно :D

  • -1

#1287
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Уже несколько раз слышал что "всем" предъявляют именно по такой схеме, то есть если огр. 40 то 51, если огр. 60 то 71 и т.д., значит прибор можно накрутить?

Судя по всему - да. Но , я думаю, не прибор. В большинстве случаев показывают на ноутбуке. А вот в него , как и в любой комп , можно закачать прогу с увеличеной погрешностью. Вуаля!
Остановили "за скорость"- спрашивайте сертификат на ноут. Мне всегда говорят - "Досвидос!" :smoke:

Сообщение отредактировал Миллерок: 11.01.2013, 00:49:45

  • 0

#1288
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
показывают скорость не на ноуте а прям на прибор, у меня было так в 2-х случаях.
там знак давно 40, все уже знают что пост стоит и едут 40, но они один фиг стоят и предъявляют 51, расчитано наверно на залетных.

Сообщение отредактировал yurka31: 11.01.2013, 09:02:05

  • 0

#1289
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Уже несколько раз слышал что "всем" предъявляют именно по такой схеме, то есть если огр. 40 то 51, если огр. 60 то 71 и т.д., значит прибор можно накрутить?

Судя по всему - да. Но , я думаю, не прибор. В большинстве случаев показывают на ноутбуке. А вот в него , как и в любой комп , можно закачать прогу с увеличеной погрешностью. Вуаля!
Остановили "за скорость"- спрашивайте сертификат на ноут. Мне всегда говорят - "Досвидос!" :smoke:

С ноута я еще никогда не видел, в интернете видел, будем знать! спасибо!
  • 0

#1290
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
еду, ничего не нарушаю. тормозит. и начинает досконально вычитывает все документы вплоть до запятых. просматривает документы и на просвет и на запах и на вкус пробует. и так и сяк. докопаться не к чему.

я говорю ему я че ты не ловишь нарушителей. че ко мне докопался то?
отдал доки езжай. минут 15 потерял.
  • 0

#1291
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ехал вниз по Берегового к Джандосова .На противоположной стороне стояли и реально калымили как в старые времена гаишники.Повернул налево на Джандосова в сторону Саина обьехав поворачивающих туда же справа.(те кто не знает ПДД-минусуйте :D ).Кто там ездит поймет, что для прямодвижущихся и поворачивающих на право я не мешал из-за скошенности перекрестка.Видел удивленные от такой наглости лица гаишников.На Саина меня догнали уже другие гаишники.Невежливо попросили прижаться вправо.Выполнил указание-сижу жду.Подходит капитан.
Я-Здраствуйте,слушаю вас.
Г.-Это я вас слушаю.
Я-Анекдот рассказать?
Г.-Нет ,почему нарушаем и дайте свои документы.
Я-нарушения я уже 8 лет не делаю,документы не дам ибо не обязан.еще вопросы?
Г.-Вы же нарушили!повернули со второго ряда.
Я-Сколько полос у улицы Берегового?
Г-одна в каждую сторону
Я-и каким образом я повернул со второго ряда?
Я-я ПДД лучше вас знаю уж поверьте.Хотите план сделать езжайте на Джандосова Жарокова и оформляйте всех кто с рельс поворачивает.они там знак пять восемь семь игнорируют.А я пользуясь их не знанием экономлю бензин и время которое денег стоитповорачивая как вы говорите со второго ряда.А те кто на Берегового вниз поворачивают одной стороной на встречке стоят и не дай бог автобус зацепит еще и виноватыми будут согласитесь?
Г-Извините счастливого пути!(по привычке видимо отдал честь и ушел).Документы не показывал.
  • 5

#1292
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Сейчас в верху по Достык/Ленина отрабатываю на выдох в старом добром стиле-тормозят всех подряд, заставляют дуть в трубку. Причем опьянение этот прибор показывает и у совершенно не пьющих людей..
  • 0

#1293
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

документы не дам ибо не обязан

:spy: как быть с 2.1.1?
  • 0

#1294
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Я-я ПДД лучше вас знаю уж поверьте.Хотите план сделать езжайте на Джандосова Жарокова и оформляйте всех кто с рельс поворачивает.они там знак пять восемь семь игнорируют.

не 5.8.1?
  • 0

#1295
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Я-я ПДД лучше вас знаю уж поверьте.Хотите план сделать езжайте на Джандосова Жарокова и оформляйте всех кто с рельс поворачивает.они там знак пять восемь семь игнорируют.

не 5.8.1?

Ну ошибся чел, с кем не бывает. А так, да, здОрово выигрываешь по времени, поворачивая там по ПДД. Особенно поднимают настр дэбилоиды, возмущённо сигналящие сзади.
  • 0

#1296
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

документы не дам ибо не обязан

:spy: как быть с 2.1.1?


Я-я ПДД лучше вас знаю уж поверьте.Хотите план сделать езжайте на Джандосова Жарокова и оформляйте всех кто с рельс поворачивает.они там знак пять восемь семь игнорируют.

не 5.8.1?

Дело в том что я сволочь постепенная. про 5.8.1 здесь столько проговорено,что про него все знают))Отвечая на вопросы гаишника я штудировал его знания на предмет ПДД.Он должен был также как и вы предьявить мне эти пункты и поправить по знаку..,но он этого не сделал.А это давало мне основания ездить по его ушам как мне заблагорассудится.-он предпочел ретироваться
  • 0

#1297
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Я-я ПДД лучше вас знаю уж поверьте.Хотите план сделать езжайте на Джандосова Жарокова и оформляйте всех кто с рельс поворачивает.они там знак пять восемь семь игнорируют.

не 5.8.1?

Дело в том что я сволочь постепенная. про 5.8.1 здесь столько проговорено,что про него все знают))Отвечая на вопросы гаишника я штудировал его знания на предмет ПДД.Он должен был также как и вы предьявить мне эти пункты и поправить по знаку..,но он этого не сделал.А это давало мне основания ездить по его ушам как мне заблагорассудится.-он предпочел ретироваться

ааа, так это проверка))
  • 0

#1298
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Отвечая на вопросы гаишника я штудировал его знания на предмет ПДД.Он должен был также как и вы предьявить мне эти пункты и поправить по знаку..,но он этого не сделал

всё понятно вопрос снят... метод взят на заметку, спасибо...
  • 0

#1299
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Да это по сути вам здесь спасибо..я канешь ПДД знал,но далеко не в том обьеме и не так тщательно как здесь ..так что.Вместе мы сила..и экономия)))
  • 0

#1300
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ехал вниз по Берегового к Джандосова .На противоположной стороне стояли и реально калымили как в старые времена гаишники.Повернул налево на Джандосова в сторону Саина обьехав поворачивающих туда же справа.(те кто не знает ПДД-минусуйте :D ).Кто там ездит поймет, что для прямодвижущихся и поворачивающих на право я не мешал из-за скошенности перекрестка.Видел удивленные от такой наглости лица гаишников.На Саина меня догнали уже другие гаишники.Невежливо попросили прижаться вправо.Выполнил указание-сижу жду.Подходит капитан.
Я-Здраствуйте,слушаю вас.
Г.-Это я вас слушаю.
Я-Анекдот рассказать?
Г.-Нет ,почему нарушаем и дайте свои документы.
Я-нарушения я уже 8 лет не делаю,документы не дам ибо не обязан.еще вопросы?
Г.-Вы же нарушили!повернули со второго ряда.
Я-Сколько полос у улицы Берегового?
Г-одна в каждую сторону
Я-и каким образом я повернул со второго ряда?
Я-я ПДД лучше вас знаю уж поверьте.Хотите план сделать езжайте на Джандосова Жарокова и оформляйте всех кто с рельс поворачивает.они там знак пять восемь семь игнорируют.А я пользуясь их не знанием экономлю бензин и время которое денег стоитповорачивая как вы говорите со второго ряда.А те кто на Берегового вниз поворачивают одной стороной на встречке стоят и не дай бог автобус зацепит еще и виноватыми будут согласитесь?
Г-Извините счастливого пути!(по привычке видимо отдал честь и ушел).Документы не показывал.

Вот тут немножко не понял, представил ситуацию и тоже подумал, что Вы нарушили.
по п. 8.6 ведь должны были заблаговременно занять крайнее положение, разве нет?
понимаю, что, возможно, Вы никому не помешали, но ведь получается что нарушили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.