Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1261
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=4yRAbKPgaXs

Зря она так на нервах общалась. Надо спокойным быть. Мне вот интересно, поверку радары проходят в спец. конторах, зачем печать УДП? Ни разу не видел, чтобы на газелях мухлевали. Там крутые штуки стоят, куда простые сотрудники побоятся лезть.

Был у меня один случай превышения. Я реально превысил скорость, но не специально. Меня остановили Гаи с такой газели. Когда мне предложили оформить штраф, то я был не против и без понтов (просто стало интересно) спросил про сертификат на радар и после этого вопроса мне сразу пожелали счатливого пути. ИМХО походу или не хотели оформлять штраф или радар левый.....
  • 0

#1262
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Был у меня один случай превышения. Я реально превысил скорость, но не специально. Меня остановили Гаи с такой газели. Когда мне предложили оформить штраф, то я был не против и без понтов (просто стало интересно) спросил про сертификат на радар и после этого вопроса мне сразу пожелали счатливого пути. ИМХО походу или не хотели оформлять штраф или радар левый.....

Скорее приказ был не протоколы оформлять, вот и отпустили, чтобы очереди не было.
  • -1

#1263
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Вчера остановили в Шымкенте

  • 8

#1264
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вчера остановили в Шымкенте
http://www.youtube.com/watch?v=OTu_U5d1H8Q&feature=youtu.be

ИДП обиделся :lol: плюсую!

но я не уверен что автор не нарушал!

Сообщение отредактировал eric_land: 08.01.2013, 14:49:39

  • 1

#1265
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
А разве на мигающий зеленый нельзя проезжать за стоп линию и перекресток
?
  • 0

#1266
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А разве на мигающий зеленый нельзя проезжать за стоп линию и перекресток
?

В том и дело что за отсутсвием проезда перекреска на видео, у меня появились сомнения, ведь запись не с мобильного телефона а с регистратора, но все равно речь инспектора убила на повал -)))) хотя раз инспектор отпустил, видимо нарушения и не было ;)
  • 1

#1267
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Какие молодцы всё-таки у нас некоторые граждане - такими темпами ГАИшники скоро воспитанными станут, как в Питере, а водили такими же сознательными и знающими свои права.

#1268
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Беспредела со стороны гайцев не вижу. А вижу незнание гайцами своих полномочий. На их месте предъявил бы девушке удостоверение и оформлял бы по полной в жесткой форме потребовав предоставить документы водителя. Водитель не согласен? Пусть пишет жалобу. А не хочет документы передать? Упаковывать за неподчинение. А то скорость превышают, а потом истерикой пытаются отмазаться.

т.е. если идп не показать доки, то он может упаковать (я так понимаю имеется ввиду надеть браслеты и отвезти в кпз) за неподчинение? и какая статья регламентирует это, что если я не показал доки, то меня можно упаковать?

Статья 618 коап рк http://www.pavlodar....00524&uro=08816
И далее статья 355.

пардоньте, не то имел ввиду. если не давать в руки доки, т.е. показать что они все есть, но не передавать. вот тут уже "упаковать" наверно не получится. а ежели совсем не показывать, тогда на 3 часа до выяснения личности могут отвести конечно. хотя вроде в коапе читал, что если нет доков удостоверяющих личность, то 2 других чела могут подтвердить личность и тогда задержание до выяснения личности не требуется.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.01.2013, 18:17:03

  • -1

#1269
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Какие молодцы всё-таки у нас некоторые граждане - такими темпами ГАИшники скоро воспитанными станут, как в Питере, а водили такими же сознательными и знающими свои права.



  • 0

#1270
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вчера остановили в Шымкенте
http://www.youtube.com/watch?v=OTu_U5d1H8Q&feature=youtu.be

ваш ролик уже кто-то скопировал на Ютуб :D Ролик хороший,плюсую! С Шымкента почти каждый день новинки появляются на Ютуб и это радует :bow:
  • -1

#1271
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Мне вот интересно, поверку радары проходят в спец. конторах, зачем печать УДП?

согласна с Вами. Сертификаты соответствия выдаются Аккредитованными испытательными лабораториями. На сертификатах надо не печати УДП искать (им там не место), а соответствие наименований применяемого оборудования, его модель и на предъявляемом сертификате , также сроки действия сертификата (он не должен быть просрочен).
Такое впечатление , что девушку надули как раз в том чёрном хёндае, на который она ссылается.
А "красный кружочек" это скорее всего голограмма испытательной лаборатории, но никак не место для печати.

Сообщение отредактировал ххх11: 08.01.2013, 22:15:02

  • 0

#1272
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Вчера остановили в Шымкенте
http://www.youtube.com/watch?v=OTu_U5d1H8Q&feature=youtu.be

ваш ролик уже кто-то скопировал на Ютуб :D Ролик хороший,плюсую! С Шымкента почти каждый день новинки появляются на Ютуб и это радует :bow:

Жаль свой регистратор спалил, я бы тоже выкладывал
  • 0

#1273
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Вчера остановили в Шымкенте
http://www.youtube.com/watch?v=OTu_U5d1H8Q&feature=youtu.be

ваш ролик уже кто-то скопировал на Ютуб :D Ролик хороший,плюсую! С Шымкента почти каждый день новинки появляются на Ютуб и это радует :bow:

Жаль свой регистратор спалил, я бы тоже выкладывал

а как насчёт того,что можно и на телефон записывать? Главное,иметь желание и выход найдётся
  • -1

#1274
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вчера остановили в Шымкенте

ГАИшники уже побаиваются грузить при виде регистратора. Понравилось как он сказал: понавешали регистраторы! ...чето жалко его стало :D
  • 2

#1275
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Вчера остановили в Шымкенте

ГАИшники уже побаиваются грузить при виде регистратора. Понравилось как он сказал: понавешали регистраторы! ...чето жалко его стало :D

в Шымкенте у нас "мода" пошла их снимать и выкладывать :D
  • 0

#1276
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -3

#1277
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
последний раз был остановлен при выезде с аты, стоял знак 40, многие ехали действительно 40, почти всех тормозили и предъявляли скорость 51, кто то платл, кто то качал права.
  • 0

#1278
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

последний раз был остановлен при выезде с аты, стоял знак 40, многие ехали действительно 40, почти всех тормозили и предъявляли скорость 51, кто то платл, кто то качал права.

Это был развод с их стороны?
  • 0

#1279
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Это был развод с их стороны?

он самый

Сообщение отредактировал yurka31: 10.01.2013, 11:47:10

  • 0

#1280
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
В таких случаях не соглашайтесь на развод. Игнорируете и скажите что будете судиться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.