Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1241
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=4yRAbKPgaXs

молодец женщина!
по полной наехала на сотрудника... жаль непонятно чем всё закончилось...
а вообще жамбыльские жолполы, по моему мнению, самые беспредельные среди всех в Казахстане...
  • 1

#1242
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А мужик зато как альфонс, овощем прикинулся, некрасиво прятаться за спину дженчины... Накосячил- ответь достойно
  • 0

#1243
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Беспредела со стороны гайцев не вижу. А вижу незнание гайцами своих полномочий. На их месте предъявил бы девушке удостоверение и оформлял бы по полной в жесткой форме потребовав предоставить документы водителя. Водитель не согласен? Пусть пишет жалобу. А не хочет документы передать? Упаковывать за неподчинение. А то скорость превышают, а потом истерикой пытаются отмазаться.
  • 1

#1244
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

по полной наехала на сотрудника... жаль непонятно чем всё закончилось...

скорей всего отпустили, либо договорились, в противном случае нам бы показали конец. :)
  • 0

#1245
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

по полной наехала на сотрудника... жаль непонятно чем всё закончилось...

скорей всего отпустили, либо договорились, в противном случае нам бы показали конец. :)


ответила автор ролика на ЮТУБ:

Ада Бестова 7 ч. назад

Позволю закончить в виде рассказа чем это все закончилось!!!!!! Протяженность выяснения кто дибил, а кто нет..... Длилось примерно 45 мин!!!!! Только все продолжалось уже в спец. ТС в виде "Газель"..... Там Я уже решила уважить сотрудников тем что "СНИМАТЬ" их не буду!!!!!! Но однако к соглашению мы не пришли)))))) Пришлось звонить в Департамент..... Там ответил спокойный, понимающий голос..... Попросил передать сотруднику телефон.... И через минуту меня отпустили)))))...
  • 0

#1246
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
жолполы решили что это не их случай. это к компетенции каблукова.
  • 2

#1247
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ада Бестова 7 ч. назад.
....Пришлось звонить в Департамент..... Там ответил спокойный, понимающий голос..... Попросил передать сотруднику телефон.... И через минуту меня отпустили)))))...

ЖП сказали - " Ты поставлен там отнимать и делить, а не прибавлять и умножать!"(с) Отпусти принципиальную и иди бабло зарабатывать. План не принесешь, будешь у начальника, в кабинете, отрабатывать!"
Как -то так... :smoke:
  • 3

#1248
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
если было,извиняйте:

  • -1

#1249
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Беспредела со стороны гайцев не вижу. А вижу незнание гайцами своих полномочий. На их месте предъявил бы девушке удостоверение и оформлял бы по полной в жесткой форме потребовав предоставить документы водителя. Водитель не согласен? Пусть пишет жалобу. А не хочет документы передать? Упаковывать за неподчинение. А то скорость превышают, а потом истерикой пытаются отмазаться.

т.е. если идп не показать доки, то он может упаковать (я так понимаю имеется ввиду надеть браслеты и отвезти в кпз) за неподчинение? и какая статья регламентирует это, что если я не показал доки, то меня можно упаковать?
  • 0

#1250
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Беспредела со стороны гайцев не вижу. А вижу незнание гайцами своих полномочий. На их месте предъявил бы девушке удостоверение и оформлял бы по полной в жесткой форме потребовав предоставить документы водителя. Водитель не согласен? Пусть пишет жалобу. А не хочет документы передать? Упаковывать за неподчинение. А то скорость превышают, а потом истерикой пытаются отмазаться.

т.е. если идп не показать доки, то он может упаковать (я так понимаю имеется ввиду надеть браслеты и отвезти в кпз) за неподчинение? и какая статья регламентирует это, что если я не показал доки, то меня можно упаковать?

Статья 618 коап рк http://www.pavlodar....00524&uro=08816
И далее статья 355.
  • 0

#1251
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Беспредела со стороны гайцев не вижу. А вижу незнание гайцами своих полномочий. На их месте предъявил бы девушке удостоверение и оформлял бы по полной в жесткой форме потребовав предоставить документы водителя. Водитель не согласен? Пусть пишет жалобу. А не хочет документы передать? Упаковывать за неподчинение. А то скорость превышают, а потом истерикой пытаются отмазаться.

т.е. если идп не показать доки, то он может упаковать (я так понимаю имеется ввиду надеть браслеты и отвезти в кпз) за неподчинение? и какая статья регламентирует это, что если я не показал доки, то меня можно упаковать?

Пока никого нет , свое видение дам.
Тут не за - "неподчинение", тут - "для установления личности".
  • 0

#1252
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений



Беспредела со стороны гайцев не вижу. А вижу незнание гайцами своих полномочий. На их месте предъявил бы девушке удостоверение и оформлял бы по полной в жесткой форме потребовав предоставить документы водителя. Водитель не согласен? Пусть пишет жалобу. А не хочет документы передать? Упаковывать за неподчинение. А то скорость превышают, а потом истерикой пытаются отмазаться.

т.е. если идп не показать доки, то он может упаковать (я так понимаю имеется ввиду надеть браслеты и отвезти в кпз) за неподчинение? и какая статья регламентирует это, что если я не показал доки, то меня можно упаковать?

Пока никого нет , свое видение дам.
Тут не за - "неподчинение", тут - "для установления личности".

Согласно ст. 618 идп имеет право произвести изъятие документов, отстранить от управления, обеспечить привод для выяснения личности (документы то ему не передали). А что думаете будет делать девушка при этом - я думаю по крайней мере ругаться точно - а там недалеко и до 355 статьи - арест на 15 суток.
  • 0

#1253
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Согласно ст. 618 идп имеет право произвести изъятие документов, отстранить от управления, обеспечить привод для выяснения личности (документы то ему не передали). А что думаете будет делать девушка при этом - я думаю по крайней мере ругаться точно - а там недалеко и до 355 статьи - арест на 15 суток.

Не обманывайте!

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
Никаких изъятий , никаких отстранений.
Что изымать? От управления зачем отстранять?
ЗЫ. Тут подробнее.
http://inform.kz/rus/article/2456617

Сообщение отредактировал Миллерок: 08.01.2013, 09:19:45

  • 0

#1254
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Всем доброго утра!

to: Миллерок
А как вы себе представляете "1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;", если водитель отказывается сделать это добровольно? Думаю особо возится никто не будет, вначале по-хорошему предложат, потом применят силу и будут правы. По закону должно быть так:

1. Нарушил
2. Протокол, штраф
3. Что-то не нравится- обжалуй

отсюда же: http://inform.kz/rus/article/2456617


2. Доставление к месту составления протокола об административном правонарушении выражается в принудительном препровождении физического лица, законного представителя юридического лица в целях пресечения правонарушения, установления личности правонарушителя, а также составления протокола об административном правонарушении либо вынесения защитного предписания при невозможности составить их на месте, если составление протокола либо защитного предписания является обязательным в случаях совершения лицом правонарушений, предусмотренных подпунктами 1)-6) части 1 и частью 2 статьи 619 КоАП.

Основанием для применения указанной меры обеспечения является наличие объективных данных о факте совершения административного правонарушения и обоснованного предположения о совершении его тем лицом, в отношении которого она применяется. Одним из дополнительных оснований является отказ нарушителя подчиниться законным требованиям или распоряжениям представителей государственных органов о прекращении совершения административного правонарушения.

Сообщение отредактировал Chest: 08.01.2013, 09:53:14

  • 0

#1255
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Всем доброго утра!

to: Миллерок
А как вы себе представляете "1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;", если водитель отказывается сделать это добровольно? Думаю особо возится никто не будет, вначале по-хорошему предложат, потом применят силу и будут правы. По закону должно быть так:

1. Нарушил
2. Протокол, штраф
3. Что-то не нравится- обжалуй

Очень легко я себе это представляю. :)
Но, я про отстранение и изъятие.
А то ,что "доставление" может перерасти в "задержание", я очень даже вижу.
  • 0

#1256
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Согласно ст. 618 идп имеет право произвести изъятие документов, отстранить от управления, обеспечить привод для выяснения личности (документы то ему не передали). А что думаете будет делать девушка при этом - я думаю по крайней мере ругаться точно - а там недалеко и до 355 статьи - арест на 15 суток.

Не обманывайте!

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
Никаких изъятий , никаких отстранений.
Что изымать? От управления зачем отстранять?
ЗЫ. Тут подробнее.
http://inform.kz/rus/article/2456617

Уже выкладывал ссылку http://www.pavlodar....00524&uro=08816
Прочтите все пункты.

По вашей же ссылке

8. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушения допускается, если они обнаружены на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Изъятие документов и вещей при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, осуществляется соответствующими должностными лицами в порядке, предусмотренном статьями 628, 632 КоАП.

А также пункт 10, согласно которому идп имеет право задержать и отправить на штрафстоянку автомобиль, если водитель не имеет водительского удостоверения.

10. При совершении административных правонарушений, указанных в части 1 статьи 630 КоАП, уполномоченные должностные лица, перечисленные в части 2 указанной статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки.


В общем я так понимаю ситуацию - водила нарушил не впервые за короткий промежуток времени. Девушка говорила что буквально недавно их уже ловили на радар. И тем не менее они осознанно нарушают еще. Я это так понял из видео. А просто из-за нежелания отвечать за правонарушение начинаются непонятные разборки. Не устраивает сертификат радара - укажи в протоколе или жалобе. Какое право имеет водитель не предоставлять документы идп?

Буквально вчера идп мне вменял проезд на красный. Да я был не согласен. Я был согласен на составление протокола и собирался в нем указать свое несогласие. Но документы свои я передал инспектору. Ибо я должен это сделать.

Сообщение отредактировал talc: 08.01.2013, 10:27:25

  • 0

#1257
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Уже выкладывал ссылку http://www.pavlodar....00524&uro=08816
Прочтите все пункты.

Да я не о том.
Если ЖП применяет к Вам "доставление", то оформлять "отстранение" и "изъятие" - лишнее. Тем более ,что он "доставляет" на том основании , что у Вас не доков. Так какое изъятие ,если их нет?

Сообщение отредактировал Миллерок: 08.01.2013, 10:26:04

  • 0

#1258
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Уже выкладывал ссылку http://www.pavlodar....00524&uro=08816
Прочтите все пункты.

Да я не о том.
Если ЖП применяет к Вам "доставление", то оформлять "отстранение" и "изъятие" - лишнее. Тем более ,что он "доставляет" на том основании , что у Вас не доков. Так какое изъятие ,если их нет?

Так я же и не говорил что надо делать все вместе и доставление и изъятие и отстранение. Чего то одного достаточно.
Хотя вполне возможно при отсутствии документов доставление водилы и задержание транспортного средства одновременно.

Сообщение отредактировал talc: 08.01.2013, 10:39:19

  • 0

#1259
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Уже выкладывал ссылку http://www.pavlodar....00524&uro=08816
Прочтите все пункты.

Да я не о том.
Если ЖП применяет к Вам "доставление", то оформлять "отстранение" и "изъятие" - лишнее. Тем более ,что он "доставляет" на том основании , что у Вас не доков. Так какое изъятие ,если их нет?

Так я же и не говорил что надо делать все вместе и доставление и изъятие и отстранение. Чего - то одного достаточно.

Ага! :bow: Согласен, прошу пардону.
Действительно - это 618-я. :faceoff:
  • 0

#1260
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=4yRAbKPgaXs

Зря она так на нервах общалась. Надо спокойным быть. Мне вот интересно, поверку радары проходят в спец. конторах, зачем печать УДП? Ни разу не видел, чтобы на газелях мухлевали. Там крутые штуки стоят, куда простые сотрудники побоятся лезть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.