Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1221
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

ща во дворе остановился киргизский одиссей, из которого вылез помощник участкового, какой-то чел из отдела по борьбе с орг. преступностью и ваще левый чел без доков. Хотели шмонать и попросили удостоверение личности, а я попросил поехать в РУВД и там при начальнике поискать в карманах. Сразу свалили. На лоха разводят.

Станислав,видео в студию :D
  • -2

#1222
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


[Вы правы по своему, я прав по своему, но закон есть закон!


А какой закон? Лениво сегодня добираться до Вацлавской площади, но буду обязательно сфоткаю как стоят машинки чешских полицейских под знаками и в пешеходной зоне. В центре площади они для того и стоят под знаками, чтобы по ошибке или злому умыслу не въезжали в эти зоны обычные машины. Так везде делается и это нормально. Могу ещё в природный парк в полутора километрах от меня сходить и снять как полиция на машинках патрулируют парк. При чём едут прямо по пешеходным дорожкам. При этом ни каких мигалок, сирен и бибиканий пешеходам. Тупо подкатывают сзади и если их не слышат, к примеру в наушниках с музыкой или пожилой человек, они потихоньку едут в 2-3 метрах позади и будут хоть час так ехать. Пока встречные пешеходы не подскажут тому за кем машинка крадётся. Тоже та ещё сцена когда пешеход извиняется перед ними, что задержал, а полицейские из машины извиняются, что побеспокоили пешехода. Увидел первый раз, прифигел, представил сколько бы от наших пешеход услышал. Потом местные пояснили, пешеходная зона, значит всё для удобства пешеходов. Но ездят по дорожкам на въезде которых стоят знаки движение запрещено. Ещё момент, есть зоны где парковка покупается или только для местных, всегда выделены синей полосой. Полиция спокойно может оставить свою машину в подобной зоне и работать, всё без сирен и мигалок. Единственно где их порвут, если встанут на место для инвалидов, каждый прохожий может наехать.
Таких ситуаций со стоящей полицейской машиной, якобы нарушающей знаки и разметку полно, другое дело стоят они так, что не мешают остальным.

Ну и раз вспомнили за эвакуаторы. Они не сами ищут нарушителей, их вызывают патрульные, а потом стоят рядом, под знаком и ждут эвакуатор. Далее как пойдёт, появился хозяин авто его нахлобучивают, эвакуатор отменяют. Не появился полиция находится на месте до погрузки и ухода эвакуатора, обеспечивая при этом безопасность мимо проезжающих. А машина всё это время запаркована с нарушением и стоит под знаком.

Пусть все это так,там в европах. Там для удобства жителей,никто не спорит.Но наши ЖоПо,скажите слово "для удобства жителей",они вообще вас не поймут,о чем вы говорите.Вы их введете в ступор.Они встали тупо под знак,для сбора денег,для начальства и для себя.Вот это и нам не нравится.

Сообщение отредактировал maks30: 05.01.2013, 21:14:02

  • 1

#1223
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Встав и собирая там деньги, они не допускают там сборища забивших на знаки. А иногда именно это и хорошо, иначе затруднено движение. Ну и мне пофигу, что они делают, я под знак ни когда не встану, хоть тресни. А стригут тех кто встаёт, так пусть не платят, оформляют и платят штрафы. Так нет же взяткой отмазываются, то есть совершают преступление обе стороны, обе одинаковы.
  • 0

#1224
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Встав и собирая там деньги, они не допускают там сборища забивших на знаки. А иногда именно это и хорошо, иначе затруднено движение. Ну и мне пофигу, что они делают, я под знак ни когда не встану, хоть тресни. А стригут тех кто встаёт, так пусть не платят, оформляют и платят штрафы. Так нет же взяткой отмазываются, то есть совершают преступление обе стороны, обе одинаковы.

Вы правы и ваше мнение правильное! вы это хотите услышать?

А вы не подумали что они подают пример? И про европу мне не интересно, живу в Казахстане, останавливают Казахстанские ИДП, по Казахстанским законам и буду просить не нарушать ПДД если остановят в зоне действия знака 3,27!
  • 1

#1225
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Встав и собирая там деньги, они не допускают там сборища забивших на знаки. А иногда именно это и хорошо, иначе затруднено движение. Ну и мне пофигу, что они делают, я под знак ни когда не встану, хоть тресни. А стригут тех кто встаёт, так пусть не платят, оформляют и платят штрафы. Так нет же взяткой отмазываются, то есть совершают преступление обе стороны, обе одинаковы.


Насчет личного воспитания - респект, одобряю и поддерживаю. ( сам того же мнения)
А на счет оплаты именно в казну, не поддерживаю т.к. ИДП работает на данном участке, расчищает участок от не сознательных граждан и его труд должен быть оплачен. А вот чиновники которые заберут деньги из казны, мало того что не чего не сделали для улучшения ситуации в городе еще и припонов насочиняли по возврату ВУ после оплаты штрафа. Уж лучше гайцу отдать, так честнее будет.

Но опять таки, не имею привычку вести себя как урод по отношению к остальным участникам ДД, всегда хожу 1-2 квартала "лишние" ... врачи говорят для сердца полезно ходить пешком, да и выезжаю я всегда "за ранее"...

#1226
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Встав и собирая там деньги, они не допускают там сборища забивших на знаки. А иногда именно это и хорошо, иначе затруднено движение. Ну и мне пофигу, что они делают, я под знак ни когда не встану, хоть тресни. А стригут тех кто встаёт, так пусть не платят, оформляют и платят штрафы. Так нет же взяткой отмазываются, то есть совершают преступление обе стороны, обе одинаковы.

Вы правы и ваше мнение правильное! вы это хотите услышать?

А вы не подумали что они подают пример? И про европу мне не интересно, живу в Казахстане, останавливают Казахстанские ИДП, по Казахстанским законам и буду просить не нарушать ПДД если остановят в зоне действия знака 3,27!

Если бы на европу слегка не оглядывались, то жили б как в середине 90х, в первые годы абсолютной независимости. Ментовские уазики с подкрашенними болотной краской номерами с абсолютно не работающими световыми огнями, гайцы на машинах вообще без номеров.... Вот тогда люди за правдой шли к рексам, а ментов боялись больше бандитов.
  • 0

#1227
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А какой закон? Лениво сегодня добираться до Вацлавской площади и бла бла бла

вы в РК по чешским законам живете?
обязаны включать по законам РК проблесковыемаячки пусть включают. лично я правда в Лондоне видел и слышал полицейских только с включенными мигалками.

#1228
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Встав и собирая там деньги, они не допускают там сборища забивших на знаки. А иногда именно это и хорошо, иначе затруднено движение. Ну и мне пофигу, что они делают, я под знак ни когда не встану, хоть тресни. А стригут тех кто встаёт, так пусть не платят, оформляют и платят штрафы. Так нет же взяткой отмазываются, то есть совершают преступление обе стороны, обе одинаковы.

Вы правы и ваше мнение правильное! вы это хотите услышать?

А вы не подумали что они подают пример? И про европу мне не интересно, живу в Казахстане, останавливают Казахстанские ИДП, по Казахстанским законам и буду просить не нарушать ПДД если остановят в зоне действия знака 3,27!

Если бы на европу слегка не оглядывались, то жили б как в середине 90х, в первые годы абсолютной независимости. Ментовские уазики с подкрашенними болотной краской номерами с абсолютно не работающими световыми огнями, гайцы на машинах вообще без номеров.... Вот тогда люди за правдой шли к рексам, а ментов боялись больше бандитов.

Так мы про политику начнем или не стоит?

Вы вообще о чем? я о том что и ИДП должны выполнять требования ПДД и только!
  • 2

#1229
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Так мы про политику начнем или не стоит?

Вы вообще о чем? я о том что и ИДП должны выполнять требования ПДД и только!


Ааа. А то я не понял сразу.. Думал, что всё ещё Бирова хавают. Значит, вы думаете, что ИДП обязаны соблюдать ПДД... Я тоже так думаю.

В общем, по теме. На повороте с Северного кольца на Аэродромную (не давно запрещённую, установкой знаков 5.8.1.) ИДП организовали прямо-таки неподвижный пост автопатруля. Уже в НГ проезжал мимо три раза и постоянно видел по три-четыре остановленные машины. Стоят и останавливают и днём и ночью.
  • 1

#1230
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Так мы про политику начнем или не стоит?

Вы вообще о чем? я о том что и ИДП должны выполнять требования ПДД и только!


Ааа. А то я не понял сразу.. Думал, что всё ещё Бирова хавают. Значит, вы думаете, что ИДП обязаны соблюдать ПДД... Я тоже так думаю.

В общем, по теме. На повороте с Северного кольца на Аэродромную (не давно запрещённую, установкой знаков 5.8.1.) ИДП организовали прямо-таки неподвижный пост автопатруля. Уже в НГ проезжал мимо три раза и постоянно видел по три-четыре остановленные машины. Стоят и останавливают и днём и ночью.

А сколько полос на данном участке? ну где 5.8.1. установили
  • 1

#1231
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Три полосы кажись, хотя в час пик и 4 и 5 получается....
Там перед перекрестком новую схему проезда кольца повесили, так дэбилоиды все равно встают в 2 полосы налево. Там гаера уже недели три только предупреждают поворачивающих, мол с понедельника штрафовать начнуть....
  • 0

#1232
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Три полосы кажись, хотя в час пик и 4 и 5 получается....
Там перед перекрестком новую схему проезда кольца повесили, так дэбилоиды все равно встают в 2 полосы налево. Там гаера уже недели три только предупреждают поворачивающих, мол с понедельника штрафовать начнуть....

Разметку никто не стёр. Она разрешает поворачивать с двух рядов.
Но где Вы видели прячущихся за машиной гайцев, которые отказавшись от автопатрулирования (на морозе!) выскакивают и ловят авто после поворота, Чтобы просто предупредить??

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 06.01.2013, 17:43:18

  • 0

#1233
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Три полосы кажись, хотя в час пик и 4 и 5 получается....
Там перед перекрестком новую схему проезда кольца повесили, так дэбилоиды все равно встают в 2 полосы налево. Там гаера уже недели три только предупреждают поворачивающих, мол с понедельника штрафовать начнуть....

Разметку никто не стёр. Она разрешает поворачивать с двух рядов.
Но где Вы видели прячущихся за машиной гайцев, которые отказавшись от автопатрулирования (на морозе!) выскакивают и ловят авто после поворота, Чтобы просто предупредить??

Мне тоже это показалось странным, разве у нас такое возможно? тем более что МРП повысилось с 1618 на 1731.
  • 1

#1234
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Три полосы кажись, хотя в час пик и 4 и 5 получается....
Там перед перекрестком новую схему проезда кольца повесили, так дэбилоиды все равно встают в 2 полосы налево. Там гаера уже недели три только предупреждают поворачивающих, мол с понедельника штрафовать начнуть....


Это где?
  • 0

#1235
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Поворот с Северного кольца на Аэродромную на лево!
  • 0

#1236
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё,появилось в сети 10 минут назад:

  • 0

#1237
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
тоже не моё,новинка:

  • -2

#1238
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё,новинка:

  • -2

#1239
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#1240
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Три полосы кажись, хотя в час пик и 4 и 5 получается....
Там перед перекрестком новую схему проезда кольца повесили, так дэбилоиды все равно встают в 2 полосы налево. Там гаера уже недели три только предупреждают поворачивающих, мол с понедельника штрафовать начнуть....

Разметку никто не стёр. Она разрешает поворачивать с двух рядов.
Но где Вы видели прячущихся за машиной гайцев, которые отказавшись от автопатрулирования (на морозе!) выскакивают и ловят авто после поворота, Чтобы просто предупредить??


Знакомые сказали, они там в барахляндии работают, говорят пока предупреждают... Ну естессно сначала гаера пробуют мзду изъять у особо неграмотных водителей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.