Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1201
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ролик не мой,только появилось в сети 1 час назад:
http://www.youtube.com/watch?v=wxqqVm6x6zQ

И почему при просмотре такого общения у меня сжимаются кулаки и хочется набить сотрудникам морду, но нельзя...

Если вы предупредите ИДП что в салоне еще две камеры снимают его действия, вероятность таких действии спадет на 99,9% проверено! :idea:
  • 4

#1202
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
сегодня утром остановили 2 раза.
первый: двигался по Правде вверх, повернул на Жубанова налево - взмах жезла. тормозили всех подряд. документы почти не смотрел, глянул страховку и поинтересовался здоровьем. я ответил что богатырское, забрал доки и в путь.
второй: при выезде с заправки RP, на Ташкентской. догнали на машине, в рупор попросили принять вправо. подошел, не представился, но с НГ поздравил.
далее сценарий повторился - здоровье, страховка, принюхивание, счастливого пути.

:D был свидетелем остановки сразу двумя машинами ЖП белой Тойоты Камри на Космонавтов - Пастера.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 01.01.2013, 11:13:13

  • 1

#1203
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Новинка в сети,не моё! ( на казахском языке)

  • -1

#1204
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня 04.01.2013 г. в восточном направлении от 8 Марта по ул. Кирова, встали почти на мосту, при интенсивном движении, и тормозят ни за что.
Смотрим видео, сорри за паузу, лень обрабатывать было.


Вначале чесал пешика не пропустил, потом начал лечить что якобы страховой полис просрочен.
Саипали.

#1205
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Новинка в сети,не моё! ( на казахском языке)
http://www.youtube.com/watch?v=YOnRM8tCMOc

Впервые увидел, чтобы при остановке свистели. :)
  • 1

#1206
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



ролик не мой,но свежий:
http://www.youtube.com/watch?v=4IzEizeRyP8
Стоял ждал друга и наблюдал как инспектора УДП "работают" под знаком 3.27. Подошел инспектор, начал разговор. Далее они попытались забрать у меня мобильный телефон, оклеветали меня, а также жестко напали в 4м!! Благодаря собравшимся очевидцам мне удалось "отбиться" от них и продолжить съемку!! Видео не цельное так как все снималось на мобильный телефон, съмку приходилось приостанавливать пока я звонил по телефону доверия! Конец ситуации таков: пока заполнялась жалоба по телефону доверия, инспектора сели в машину и уехали. К сожалению момент их "отступления" запечатлить не успел!


Если кто-то нарушает, это не повод нарушать самим. Интересно, автор видео стоял под знаком, который сзади был и в кадр не попал или перед тем, который в кадр все таки попал?

это мой город и это место знаю хорошо,по видео видно,что он стоит до знака 3,27


Вот не однозначное у меня к подобным ситуациям. Ведут себя ЖП конечно по жлобски, но с какого они стоять не могут под знаком. Ехали мимо увидели и встали наказать. Второй вариант, есть места, к примеру у рынков, где водятлы встают так что хрен проедешь, а знак висит. Тут я предпочту чтобы под знак стояла машинка ЖП и не допускала парковаться водятлов, чтобы водители свободно ехали. Такой ролик с Осы выкладывали у нас в Караганде, доколупались до машинки ЖП у рынка, что стоит под знаком, а благодаря им проехать мимо можно нормально, ибо плюющих на знак распугивают. Без них там конкретная задница из-за парканутых. Не скатываться бы до того, чтобы любыми путями насолить ЖП.

Сообщение отредактировал beerov: 04.01.2013, 21:04:05

  • 0

#1207
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Сегодня возле Нурлы тау, по улице западная (желтоксан) разгоняли машины припаркованные у обочин.

У меня возник вопрос. По обе стороны улицы стоят знаки 3.27. НО есть Т-образный перекресток. Т.е. знак действует до него. Однако жолпол разгонял всех без исключения. Чистильщиков не было. В чем причина такого действия ЖП?
ЗЫ пофиг ездили по встречке на односторонней улице,без люстры
  • 0

#1208
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




ролик не мой,но свежий:
http://www.youtube.com/watch?v=4IzEizeRyP8
Стоял ждал друга и наблюдал как инспектора УДП "работают" под знаком 3.27. Подошел инспектор, начал разговор. Далее они попытались забрать у меня мобильный телефон, оклеветали меня, а также жестко напали в 4м!! Благодаря собравшимся очевидцам мне удалось "отбиться" от них и продолжить съемку!! Видео не цельное так как все снималось на мобильный телефон, съмку приходилось приостанавливать пока я звонил по телефону доверия! Конец ситуации таков: пока заполнялась жалоба по телефону доверия, инспектора сели в машину и уехали. К сожалению момент их "отступления" запечатлить не успел!

Если кто-то нарушает, это не повод нарушать самим. Интересно, автор видео стоял под знаком, который сзади был и в кадр не попал или перед тем, который в кадр все таки попал?

это мой город и это место знаю хорошо,по видео видно,что он стоит до знака 3,27


Вот не однозначное у меня к подобным ситуациям. Ведут себя ЖП конечно по жлобски, но с какого они стоять не могут под знаком. Ехали мимо увидели и встали наказать. Второй вариант, есть места, к примеру у рынков, где водятлы встают так что хрен проедешь, а знак висит. Тут я предпочту чтобы под знак стояла машинка ЖП и не допускала парковаться водятлов, чтобы водители свободно ехали. Такой ролик с Осы выкладывали у нас в Караганде, доколупались до машинки ЖП у рынка, что стоит под знаком, а благодаря им проехать мимо можно нормально, ибо плюющих на знак распугивают. Без них там конкретная задница из-за парканутых. Не скатываться бы до того, чтобы любыми путями насолить ЖП.

А чем вам эвакуация автомобилей стоящих под знаком не устраивает? В России "почти" каждый день наблюдал, приезжает эвакуатор с инспектором, как положено все оформляет (при понятых) и спокойненько себе увозит на штраф площадку.

А то чем занимаются наши инспектора, назвать наведением правопорядка очень тяжело! Тем более что присекать правонарушение с нарушением закона тоже запрещено!
  • 2

#1209
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Вечером по софья между Абая и Сатпаева. жолполовский эвакуатор убирал машины с обочин. Так сказать дорогу чистят. Хотя знаков запрещающих нет. Это ведь тоже не законно.
ЗЫ. владельцы выбежали в шортах и футболке.
  • 0

#1210
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

[А чем вам эвакуация автомобилей стоящих под знаком не устраивает? В России "почти" каждый день наблюдал, приезжает эвакуатор с инспектором, как положено все оформляет (при понятых) и спокойненько себе увозит на штраф площадку.

А то чем занимаются наши инспектора, назвать наведением правопорядка очень тяжело! Тем более что присекать правонарушение с нарушением закона тоже запрещено!


Всем эвакуация нравится. Только ни в одной стране Европы, а уж тем более в СНГ эвакуаторы не справляются с вывозом всех нарушителей. Ну и между нами к эвакуатору должны ЖП прилагаться. Опять машинка будет стоять. Столько эвакуаторов влить в движение Алма-Аты? Да просто не реально и так едут еле-еле.
С утра напаркуются и разойдуться, в некоторых местах просто эвакуаторов не хватит всех увезти. В той же Москве они порядок навести тупо не могут и щемишься мимо напарковавшихся под знаком. Дела в том, что нашим наплевать на знаки заявляют мне пох пусть парковок понастроят.
Ну а пресекать, с нарушением, ну блин мигалок включенных добьёмся, ну пипец победа над беззаконием.
Ну стоит такая машинка с ЖП отпугивает и стрижёт тех кто под знак паркуется. Мне пох, главное я там проехать могу спокойно, а не протискиваясь боком.

Сообщение отредактировал beerov: 04.01.2013, 23:46:46

  • 0

#1211
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


[А чем вам эвакуация автомобилей стоящих под знаком не устраивает? В России "почти" каждый день наблюдал, приезжает эвакуатор с инспектором, как положено все оформляет (при понятых) и спокойненько себе увозит на штраф площадку.

А то чем занимаются наши инспектора, назвать наведением правопорядка очень тяжело! Тем более что присекать правонарушение с нарушением закона тоже запрещено!


Всем эвакуация нравится. Только ни в одной стране Европы, а уж тем более в СНГ эвакуаторы не справляются с вывозом всех нарушителей. Ну и между нами к эвакуатору должны ЖП прилагаться. Опять машинка будет стоять. Столько эвакуаторов влить в движение Алма-Аты? Да просто не реально и так едут еле-еле.
С утра напаркуются и разойдуться, в некоторых местах просто эвакуаторов не хватит всех увезти. В той же Москве они порядок навести тупо не могут и щемишься мимо напарковавшихся под знаком. Дела в том, что нашим наплевать на знаки заявляют мне пох пусть парковок понастроят.
Ну а пресекать, с нарушением, ну блин мигалок включенных добьёмся, ну пипец победа над беззаконием.
Ну стоит такая машинка с ЖП отпугивает и стрижёт тех кто под знак паркуется. Мне пох, главное я там проехать могу спокойно, а не протискиваясь боком.

Вы правы по своему, я прав по своему, но закон есть закон!
  • 1

#1212
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вы правы по своему, я прав по своему, но закон есть закон!


Изображение

Закон в Казахстане...

Изображение

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 05.01.2013, 00:57:48


#1213
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ролик не мой,но свежий:
http://www.youtube.com/watch?v=4IzEizeRyP8
Стоял ждал друга и наблюдал как инспектора УДП "работают" под знаком 3.27. Подошел инспектор, начал разговор. Далее они попытались забрать у меня мобильный телефон, оклеветали меня, а также жестко напали в 4м!! Благодаря собравшимся очевидцам мне удалось "отбиться" от них и продолжить съемку!! Видео не цельное так как все снималось на мобильный телефон, съмку приходилось приостанавливать пока я звонил по телефону доверия! Конец ситуации таков: пока заполнялась жалоба по телефону доверия, инспектора сели в машину и уехали. К сожалению момент их "отступления" запечатлить не успел!



Мафия в погонах. Выглядят как настоящие бандиты. Конечно, мое субъективное мнение. Но другого что-то не возникает.
Автор молодец, много конечно цирка, но у них цирка больше.
Как вариант к действию написать заявление в ген. прокуратуру, потом приложить запись видеосъемки.
Все эти полицейские мясо, из которого будет сделан фарш. На их место придет другое такое мясо.
Менять надо не этих полуграмотных "торпед", а кое-кого повыше, боюсь, что очень высоко....
Ну а мы по ка снизу, будем давить их такими роликами, чем больше людей знают и поддерживают нас, тем тревожнее сон у некоторых господ. :smoke:

#1214
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Остановили с утра, ехал с работы. Дыхнул дважды, в первый раз не поверил. Говорит, зачем пьешь, это типа не есть хорошо. Останавливал почти всех, водилы послушно выходили с док-ми. Идут по проезжей части и не видят в упор, что остальные едут или выезжают
  • -3

#1215
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё,но свежее:

  • -1

#1216
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

не моё,но свежее:

Обиделся блин.Это не он конкретный преступник,а ихняя организация имеет такой имидж,авторитет ниже плинтуса. :D
Смотрю в Шымкенте ЖА становится популярным,надоели коррупционеры. :D
  • 0

#1217
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


не моё,но свежее:

Обиделся блин.Это не он конкретный преступник,а ихняя организация имеет такой имидж,авторитет ниже плинтуса. :D
Смотрю в Шымкенте ЖА становится популярным,надоели коррупционеры. :D

в Шымкенте продают ЖА по очень доступной цене,поэтому количество водителей с ЖА возврастает с каждым днём)))
  • -2

#1218
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

[Вы правы по своему, я прав по своему, но закон есть закон!


А какой закон? Лениво сегодня добираться до Вацлавской площади, но буду обязательно сфоткаю как стоят машинки чешских полицейских под знаками и в пешеходной зоне. В центре площади они для того и стоят под знаками, чтобы по ошибке или злому умыслу не въезжали в эти зоны обычные машины. Так везде делается и это нормально. Могу ещё в природный парк в полутора километрах от меня сходить и снять как полиция на машинках патрулируют парк. При чём едут прямо по пешеходным дорожкам. При этом ни каких мигалок, сирен и бибиканий пешеходам. Тупо подкатывают сзади и если их не слышат, к примеру в наушниках с музыкой или пожилой человек, они потихоньку едут в 2-3 метрах позади и будут хоть час так ехать. Пока встречные пешеходы не подскажут тому за кем машинка крадётся. Тоже та ещё сцена когда пешеход извиняется перед ними, что задержал, а полицейские из машины извиняются, что побеспокоили пешехода. Увидел первый раз, прифигел, представил сколько бы от наших пешеход услышал. Потом местные пояснили, пешеходная зона, значит всё для удобства пешеходов. Но ездят по дорожкам на въезде которых стоят знаки движение запрещено. Ещё момент, есть зоны где парковка покупается или только для местных, всегда выделены синей полосой. Полиция спокойно может оставить свою машину в подобной зоне и работать, всё без сирен и мигалок. Единственно где их порвут, если встанут на место для инвалидов, каждый прохожий может наехать.
Таких ситуаций со стоящей полицейской машиной, якобы нарушающей знаки и разметку полно, другое дело стоят они так, что не мешают остальным.

Ну и раз вспомнили за эвакуаторы. Они не сами ищут нарушителей, их вызывают патрульные, а потом стоят рядом, под знаком и ждут эвакуатор. Далее как пойдёт, появился хозяин авто его нахлобучивают, эвакуатор отменяют. Не появился полиция находится на месте до погрузки и ухода эвакуатора, обеспечивая при этом безопасность мимо проезжающих. А машина всё это время запаркована с нарушением и стоит под знаком.

Сообщение отредактировал beerov: 05.01.2013, 19:12:06

  • 0

#1219
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Сегодня возле Нурлы тау, по улице западная (желтоксан) разгоняли машины припаркованные у обочин.

У меня возник вопрос. По обе стороны улицы стоят знаки 3.27. НО есть Т-образный перекресток. Т.е. знак действует до него. Однако жолпол разгонял всех без исключения. Чистильщиков не было. В чем причина такого действия ЖП?
ЗЫ пофиг ездили по встречке на односторонней улице,без люстры

ЖоПо там уже несколько дней всех гоняют, по ней НАН ездит к себе в резиденцию... Жопо всю неделю на перекрестках аль- фараби стояли, бдили...
  • 0

#1220
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
ща во дворе остановился киргизский одиссей, из которого вылез помощник участкового, какой-то чел из отдела по борьбе с орг. преступностью и ваще левый чел без доков. Хотели шмонать и попросили удостоверение личности, а я попросил поехать в РУВД и там при начальнике поискать в карманах. Сразу свалили. На лоха разводят.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.