Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1181
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#1182
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ролик не мой,но свежий:
http://www.youtube.com/watch?v=4IzEizeRyP8

противный ролик. много базара/понтов ни о чем ваще.
  • 0

#1183
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений
вчера друга остановили на кирова, взмах палочки инспектора, которые уже общались с каким то другим авто. Он остановился через метров 30. Сидел в машине ждал, а ИП после него еще нескольких тормознул и к ним пошел. Сидел ждал минуту, а тот ему руками машет, типа езжай. Даже не подошел проверить доки. Видимо "сладенький" попался, и не хотел отвлекаться...
  • 0

#1184
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
резко возросло число гаицов перед праздниками :surprise:
  • 0

#1185
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Тормознул недавно в небольшом переулке, я подумал они там на пьянку ловят. Что и подтвердилось когда он подошел поздоровался, представился, спросил все ли в порядке и пожелал счастливого пути. Правда потом еще заметил, что зеркало мне бы надо поменять, с разбитым ездить плохая примета. Оно как раз в прошлые морозы лопнуло. Бывают и нормальные гайцы, и стоят там не зря, улица и правда для бухал пытающихся незаметно проехать...
  • 0

#1186
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

резко возросло число гаицов перед праздниками :surprise:

точно!
вчера после 16-00 по Рыскулова в западном направлении после ул. Школьной, жолполы остановили не менее 15 грузовиков... вереница тянулась чуть ли не до Ахременко...
  • 0

#1187
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Фотограф Дмитрий Мороз

Схожу на днях, поснимаю видео - потом выложу на Ютуб, пусть новое начальство ГАИ порадуется...
Посмотрим потом на реакцию


Могу предложить отличный вариант, где можно поснимать :) . (2-5 пересечений, сплошной в минуту :faceoff: )! Саина- Домостроительная! Уже с неделю поставили бетонные блоки по Саина, что бы не ездили по Домостроительной.. (зачем не знаю!). В общем всем в лом. ехать до Саина на разворот или до Жубанова. Они это дела на перекрестке выше островка :D выезжая на полосу встречного движения и пересекая 2 сплошних). Последние дня 3, для Жопо это золотая кормушка ;)

Сообщение отредактировал ser086086: 28.12.2012, 17:47:52

  • 0

#1188
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой,но свеженький:


Остановили на ул. Тауке-Хана.Гаишник стоял на частной машине и нёс службу под знаком "остановка запрещена" и заставил меня тоже нарушить ПДД,заставив остановиться меня тоже под этот знак! Гаишник увидев телефон,хотел его у меня украсть. Я начал нервничать и мне тоже пришлось разговаривать на повышенных тонах !После этого беспредела,он внаглую заявил,что работает без служебного удостоверения! Я в шоке. Видео не до конца,так как батарея была на исходе. Через секунд 10 после того,как видео закончилось,он сказал: "Э,езжай и ушёл"!
  • 0

#1189
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Алматинцы! Не попадайте на развод!

Сегодня, еду вниз по Саина. Сразу за мостом (Ташкентская), за АЗС "Royal Petrol" стоит экипаж Жол Пол, вылавливает дорогие машины. Меня "вытащили" из крайнего левого ряда потока. Пришлось перестраиваться, останавливаться, предъявлять документы. С машиной всё ОК, как впрочем и с документами. Тем не менее, меня проводили в машину ГАИ. Гаишник взял алкотестер, демонстративно дунул в него и показал мне табло, где стрелка находилась в зеленом секторе (типа ноль промиле). Далее, своей же рукой протягивает мне этот же алкотестер и предлагает дунуть мне. Я дунул - стрелка аж зашкаливать начала, попала на красный сектор! НО, люди, я же вообще не пью! Об этом я с уверенностью и сказал доблестному гаишнику. Также сказал что они "разводят" тут автолюбителей. Я готов был проехать в любой кабинет на освидетельствование. Полицейский недовольно вернул права и тех. паспорт.
  • 0

#1190
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Алматинцы! Не попадайте на развод!

Вы меня конечно простите, но Вы явно дилетант в этой теме :), посему предлагаю почаще сюда заглядывать, ибо будете знать о том, что: а) выходить из машины не стоит, б) тем более садиться в машину к инспекторам, в) никуда не дуть. инспектор не врач, и при любом подозрении на состояние алкогольного опьянения, обязан составить два протокола в присутствии понятых и отвезти Вас на освидетельствование.

Сообщение отредактировал minder: 29.12.2012, 20:17:28

  • 3

#1191
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
@PetrovDesign,

Алматинцы! Не попадайте на развод!

Сегодня, еду вниз по Саина. Сразу за мостом (Ташкентская), за АЗС "Royal Petrol" стоит экипаж Жол Пол, вылавливает дорогие машины. Меня "вытащили" из крайнего левого ряда потока. Пришлось перестраиваться, останавливаться, предъявлять документы. С машиной всё ОК, как впрочем и с документами. Тем не менее, меня проводили в машину ГАИ. Гаишник взял алкотестер, демонстративно дунул в него и показал мне табло, где стрелка находилась в зеленом секторе (типа ноль промиле). Далее, своей же рукой протягивает мне этот же алкотестер и предлагает дунуть мне. Я дунул - стрелка аж зашкаливать начала, попала на красный сектор! НО, люди, я же вообще не пью! Об этом я с уверенностью и сказал доблестному гаишнику. Также сказал что они "разводят" тут автолюбителей. Я готов был проехать в любой кабинет на освидетельствование. Полицейский недовольно вернул права и тех. паспорт.

№ значка? Фамилии? Номер машины ЖолПол? Бортовой номер машины ЖолПол?!

#1192
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я дунул - стрелка аж зашкаливать начала, попала на красный сектор! НО, люди, я же вообще не пью! Об этом я с уверенностью и сказал доблестному гаишнику. Также сказал что они "разводят" тут автолюбителей. Я готов был проехать в любой кабинет на освидетельствование. Полицейский недовольно вернул права и тех. паспорт.

на самом деле очень многие выпившие люди сразу достают бумажник.
вы вероятно один из очень немногих кто трезв и согласен ехать к врачам.
  • 1

#1193
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ролик не мой,только появилось в сети 1 час назад:

  • 0

#1194
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ролик не мой,только появилось в сети 1 час назад:
http://www.youtube.com/watch?v=wxqqVm6x6zQ

И почему при просмотре такого общения у меня сжимаются кулаки и хочется набить сотрудникам морду, но нельзя...
  • 2

#1195
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Алматинцы! Не попадайте на развод!

Сегодня, еду вниз по Саина. Сразу за мостом (Ташкентская), за АЗС "Royal Petrol" стоит экипаж Жол Пол, вылавливает дорогие машины. Меня "вытащили" из крайнего левого ряда потока. Пришлось перестраиваться, останавливаться, предъявлять документы. С машиной всё ОК, как впрочем и с документами. Тем не менее, меня проводили в машину ГАИ. Гаишник взял алкотестер, демонстративно дунул в него и показал мне табло, где стрелка находилась в зеленом секторе (типа ноль промиле). Далее, своей же рукой протягивает мне этот же алкотестер и предлагает дунуть мне. Я дунул - стрелка аж зашкаливать начала, попала на красный сектор! НО, люди, я же вообще не пью! Об этом я с уверенностью и сказал доблестному гаишнику. Также сказал что они "разводят" тут автолюбителей. Я готов был проехать в любой кабинет на освидетельствование. Полицейский недовольно вернул права и тех. паспорт.

этому разводу 300 лет в обед. и как вам посоветовали, почаще заглядывайте в эту тему, тогда дуть никуда не придется.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.12.2012, 02:04:03

  • 0

#1196
serega1910

serega1910
  • Гость
  • 21 сообщений

Алматинцы! Не попадайте на развод!

Сегодня, еду вниз по Саина. Сразу за мостом (Ташкентская), за АЗС "Royal Petrol" стоит экипаж Жол Пол, вылавливает дорогие машины. Меня "вытащили" из крайнего левого ряда потока. Пришлось перестраиваться, останавливаться, предъявлять документы. С машиной всё ОК, как впрочем и с документами. Тем не менее, меня проводили в машину ГАИ. Гаишник взял алкотестер, демонстративно дунул в него и показал мне табло, где стрелка находилась в зеленом секторе (типа ноль промиле). Далее, своей же рукой протягивает мне этот же алкотестер и предлагает дунуть мне. Я дунул - стрелка аж зашкаливать начала, попала на красный сектор! НО, люди, я же вообще не пью! Об этом я с уверенностью и сказал доблестному гаишнику. Также сказал что они "разводят" тут автолюбителей. Я готов был проехать в любой кабинет на освидетельствование. Полицейский недовольно вернул права и тех. паспорт.


Да это они как говорится на (понт) берут, а вдруг вчера вечерком.... кто нибудь да расколется. Был тоже случай на Кульджинке, где маленькая заправка. .0,3 промиле. Все с составлением всех бумаг, поехали на экспертизу, прокатили до Талгарки и обратно, так никуда и не доехав.
  • 0

#1197
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ОК, будем почитывать форум. Ещё бывает, что проспиртованную ватку в муштук вставляют.
  • 0

#1198
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Еду вверх по Северному и перед барахолкой, хоть и время 21-00, решил свернуть налево, объехать её по Аэродромной. Но перед перекрёстком увидел новенькие блестящие знаки 5.8.1. которые указывают движение только прямо, думаю, вот встрял.. Но потом увидел разметку на асфальте, которая разрешала повернуть налево. Пока стоял на перекрёстке на красный сигнал и размышлял, не создам ли кому помех и думал - повернуть не повернуть, заметил притаившийся экипаж ЖП. Это сняло все мои сомнения и я повернул. Взмах жезла, остановил молодой, добрый, стандартный гаец.
- Что случилось?
- Там знак..
- Там разметка.
- Есть приказ номер 408, знак главнее разметки
- Мне по барабану ваши приказы, есть только ПДД
- Это по ПДД, пункт 408.
- я сейчас достану ПДД
- Хорошо, разговор по сотовому телефону
- Ты хоть обыск устрой, но телефоны я дома забыл
- Ладно, доки покажите..
- Вот доверенность, выписана от руки
- А страховка есть?
- Неужели я с такой доверенностью решусь кататься без страховки.
- Счастливого пути.
Тут я вспомнил, что как-то сотрудница говорила отдала деньги за полосу для автобусов на этом перекрёстке.Открыл дверь, окликнул его и спрашиваю, про полосу, где она? Он отвечает мне
- Вот она, но вы можете по ней проехать
- Это же знак автобусная остановка
- Нет, это знак полоса для маршрутных ТС
- Там совсем другой знак!
- А, всё знаете, ахаха
И ушёл он от меня.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 31.12.2012, 21:53:31

  • -1

#1199
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

- Это по ПДД, пункт 408.

:lol: спасибо за рассказ. поржал.
а ведь не знающего пдд развел бы.
  • 0

#1200
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Алматинцы! Не попадайте на развод!

Вы меня конечно простите, но Вы явно дилетант в этой теме :), посему предлагаю почаще сюда заглядывать, ибо будете знать о том, что: а) выходить из машины не стоит, б) тем более садиться в машину к инспекторам, в) никуда не дуть. инспектор не врач, и при любом подозрении на состояние алкогольного опьянения, обязан составить два протокола в присутствии понятых и отвезти Вас на освидетельствование.

Пункт (в) никуда не дуть категорически?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.