Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1161
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я не эксперт, думаю, Вы тоже. Вопрос был: - есть ли шанс? Ответил, что шанс есть. Дольше ни мне и не Вам решать и думать.

Да, я не эксперт. Но меня больше всего раздражают люди, которые не хотят нести ответственности. Такие люди готовы из шукры вылезти, чтобы не нести ответственность.
Я считаю даже советовать таким людям, нет смысла.
Вообще мы отбились от темы, надо вернуться.
  • 2

#1162
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

По утрам на Джандосова в отрезке от Саина до Правды стало ездить много встречников. Вот где косить надо.

Схожу на днях, поснимаю видео - потом выложу на Ютуб, пусть новое начальство ГАИ порадуется...
Посмотрим потом на реакцию...


лучше бы встречников ловили перед Калинино, чем в туннеле тарится

Ваши "молитвы" услышаны ;) сегодня косили встречников, едущих по талгарке в город.


Это дело не в молитвах... Это дело в том что Новый Год на носу.
С этих выходных ГАИшнеги тормозят всех и за все.
В частности в воскресенье эвакуатор катался по Ташкентской в районе оптовки
на Розыбакиева и штрафовал за неправильную парковку.
На Темирязева ГАИ остановили догнав авто и стали говорить ему что он не
включил поворотник совершая маневр! Водила им говорит - дык я в зеркало посмотрел,
помех нет вот и повернул. ГАИ - но поворотник при маневрах надо включать!
Чем дело кончилось не знаю но я там был в аптеку шел и видел как все это происходило...

Так что походу до Нового Года будут отработки за все, а потом снова утихнет как и всегда.
  • -3

#1163
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


ролик не мой,но свежий:
http://www.youtube.com/watch?v=4IzEizeRyP8
Стоял ждал друга и наблюдал как инспектора УДП "работают" под знаком 3.27. Подошел инспектор, начал разговор. Далее они попытались забрать у меня мобильный телефон, оклеветали меня, а также жестко напали в 4м!! Благодаря собравшимся очевидцам мне удалось "отбиться" от них и продолжить съемку!! Видео не цельное так как все снималось на мобильный телефон, съмку приходилось приостанавливать пока я звонил по телефону доверия! Конец ситуации таков: пока заполнялась жалоба по телефону доверия, инспектора сели в машину и уехали. К сожалению момент их "отступления" запечатлить не успел!

Если кто-то нарушает, это не повод нарушать самим. Интересно, автор видео стоял под знаком, который сзади был и в кадр не попал или перед тем, который в кадр все таки попал?

это мой город и это место знаю хорошо,по видео видно,что он стоит до знака 3,27
  • -1

#1164
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Это дело не в молитвах... Это дело в том что Новый Год на носу.
С этих выходных ГАИшнеги тормозят всех и за все.
В частности в воскресенье эвакуатор катался по Ташкентской в районе оптовки
на Розыбакиева и штрафовал за неправильную парковку.
На Темирязева ГАИ остановили догнав авто и стали говорить ему что он не
включил поворотник совершая маневр
! Водила им говорит - дык я в зеркало посмотрел,
помех нет вот и повернул. ГАИ - но поворотник при маневрах надо включать!
Чем дело кончилось не знаю но я там был в аптеку шел и видел как все это происходило...

Так что походу до Нового Года будут отработки за все, а потом снова утихнет как и всегда.

ну правильно, у них тоже семьи, дети - кормить надо, подарки делать :) на праздники.
я кстати заметила у нас на трассе со вчерашнего дня, то там, то здесь стоят, хотя в ноябре и декабре вообще их не видела - калымят скорее всего. И я очень рада, что начали ловить встречников, че то развелось их в последнее время на трассе, причем в большом количестве.
ГАИ правильно сказали про поворотник

Сообщение отредактировал Personalita: 25.12.2012, 18:25:14

  • 0

#1165
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



ролик не мой,но свежий:
http://www.youtube.com/watch?v=4IzEizeRyP8
Стоял ждал друга и наблюдал как инспектора УДП "работают" под знаком 3.27. Подошел инспектор, начал разговор. Далее они попытались забрать у меня мобильный телефон, оклеветали меня, а также жестко напали в 4м!! Благодаря собравшимся очевидцам мне удалось "отбиться" от них и продолжить съемку!! Видео не цельное так как все снималось на мобильный телефон, съмку приходилось приостанавливать пока я звонил по телефону доверия! Конец ситуации таков: пока заполнялась жалоба по телефону доверия, инспектора сели в машину и уехали. К сожалению момент их "отступления" запечатлить не успел!

Если кто-то нарушает, это не повод нарушать самим. Интересно, автор видео стоял под знаком, который сзади был и в кадр не попал или перед тем, который в кадр все таки попал?

это мой город и это место знаю хорошо,по видео видно,что он стоит до знака 3,27

Дияр что то гайцев в последнее время много по городу прибавилось.
Ребята подали жалобы в прокуратуру ?
  • 0

#1166
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




ролик не мой,но свежий:
http://www.youtube.com/watch?v=4IzEizeRyP8
Стоял ждал друга и наблюдал как инспектора УДП "работают" под знаком 3.27. Подошел инспектор, начал разговор. Далее они попытались забрать у меня мобильный телефон, оклеветали меня, а также жестко напали в 4м!! Благодаря собравшимся очевидцам мне удалось "отбиться" от них и продолжить съемку!! Видео не цельное так как все снималось на мобильный телефон, съмку приходилось приостанавливать пока я звонил по телефону доверия! Конец ситуации таков: пока заполнялась жалоба по телефону доверия, инспектора сели в машину и уехали. К сожалению момент их "отступления" запечатлить не успел!

Если кто-то нарушает, это не повод нарушать самим. Интересно, автор видео стоял под знаком, который сзади был и в кадр не попал или перед тем, который в кадр все таки попал?

это мой город и это место знаю хорошо,по видео видно,что он стоит до знака 3,27

Дияр что то гайцев в последнее время много по городу прибавилось.
Ребята подали жалобы в прокуратуру ?

насколько мне известно,он звонил 102 и на телефон доверия. Это я узнал с его канала,в описании под этим роликом!
  • 0

#1167
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#1168
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
на сколько я понял, гаеру просто лень было с бумажками заморачиваться
  • 0

#1169
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=_44Zg4OjVYY


Хорошее видео, все четко грамотно и без ЖА. По больше бы таких водителей и видео.
п.с. Вот только думаю, что смотря такие видео товарищи которые постоянно спешат и опаздывают тоже сделают кое какие выводы.
В любом случае это спровоцирует конфликт между ЖОПО у водителями " умными " когда первые не смогут собирать "план"... очень бы хотелось, что бы это произошло скорее.

#1170
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

на сколько я понял, гаеру просто лень было с бумажками заморачиваться


Пацан шарит вроде, Гайцы бы не "доказали" правонарушение, а у водилы ВР в любом случае они бы с него " не чего не поимели" но времени угрохали бы + еще прилетело бы потом. Гайцам респект - по больше бы таких. ( Не начинают быковать, а работают как умеют ) Пацану респект, спокойно без паники и истерики.

#1171
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


на сколько я понял, гаеру просто лень было с бумажками заморачиваться


Пацан шарит вроде, Гайцы бы не "доказали" правонарушение, а у водилы ВР в любом случае они бы с него " не чего не поимели" но времени угрохали бы + еще прилетело бы потом. Гайцам респект - по больше бы таких. ( Не начинают быковать, а работают как умеют ) Пацану респект, спокойно без паники и истерики.

Только вот гайцу может хорошо залететь за отказ говорить на русском языке, это приличное нарушение!
  • 3

#1172
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Только вот гайцу может хорошо залететь за отказ говорить на русском языке, это приличное нарушение!


Да, но это произойдет уже за кулисами ибо контроль за соблюдением данного рода требований на водителя = не возложен. Водитель в праве только указать этот момент в протоколе.

#1173
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Чего-то я не въеду...... Допустим, нарушу ПДД под камерой. Она меня зафиксирует, но ещё данное нарушение заметит ИДП и остановит меня. И что делать-говорить кому платить и кого посылать?
  • 0

#1174
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Чего-то я не въеду...... Допустим, нарушу ПДД под камерой. Она меня зафиксирует, но ещё данное нарушение заметит ИДП и остановит меня. И что делать-говорить кому платить и кого посылать?

Звонить на телефон доверия.

Хотя ситуация конечно прикольная )))
  • 0

#1175
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Чего-то я не въеду...... Допустим, нарушу ПДД под камерой. Она меня зафиксирует, но ещё данное нарушение заметит ИДП и остановит меня. И что делать-говорить кому платить и кого посылать?

Звонить на телефон доверия.

Хотя ситуация конечно прикольная )))

Да ни чего, в принцепе, прикольного. В протоколе указывается время и место. В видеофиксации указывается время и место. КоАП не допускает два наказания за одно и то же нарушение дважды. Оплачиваете один штраф а по второму пишите письмо с просьбой об его отмене в связи с тем что уже понесли наказание за это нарушение.
Ну лучше не нарушать. ;)
Уже пол года, наверное, не останавливали.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.12.2012, 14:02:05


#1176
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Чего-то я не въеду...... Допустим, нарушу ПДД под камерой. Она меня зафиксирует, но ещё данное нарушение заметит ИДП и остановит меня. И что делать-говорить кому платить и кого посылать?


По уму останавливаться и составлять протокол у ИДП. Если он "докажет" это правонарушение, составлять протокол и если согласны то оплачивать штраф. ( если за данное нарушение предусмотрен штраф ). По пришествию письма " счастья " идти в отдел занимающийся видео фиксацией и писать заявление о снятие штрафа и прилагать копии протокола и квитанцию об оплате, думаю снимут нарушение с базы.Т.к. по закону ( это совершенно точно ) за одно и то же нарушение 2 раза не наказывают.

#1177
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Чего-то я не въеду...... Допустим, нарушу ПДД под камерой. Она меня зафиксирует, но ещё данное нарушение заметит ИДП и остановит меня. И что делать-говорить кому платить и кого посылать?


По уму останавливаться и составлять протокол у ИДП. Если он "докажет" это правонарушение, составлять протокол и если согласны то оплачивать штраф. ( если за данное нарушение предусмотрен штраф ). По пришествию письма " счастья " идти в отдел занимающийся видео фиксацией и писать заявление о снятие штрафа и прилагать копии протокола и квитанцию об оплате, думаю снимут нарушение с базы.Т.к. по закону ( это совершенно точно ) за одно и то же нарушение 2 раза не наказывают.

А обиднее всего будет тем, разведет с гаи на месте, не зная, что попали на камеру - уж эти-то козлы точно ничего про неё водилам не скажут или пообещают, что сотрут с камеры штраф...
  • 0

#1178
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А обиднее всего будет тем, разведет с гаи на месте, не зная, что попали на камеру - уж эти-то козлы точно ничего про неё водилам не скажут или пообещают, что сотрут с камеры штраф...


Ну тут уж проблемы водителя, коррупция до добра не доводит.) Я бы окажись в такой ситуации разрулил* с ИДП и надеялся, что письмо счастья ко мне не придет.
* разрулил - перезагрузил инспектора.

#1179
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

]

Нарушения то не было,четко видно заехал на зеленый,выехал на красный,все согласно ПДД. Парень молодец,все четко обосновал.
Видимо у ЖП-шников был консилиум "Не істейміз",в итоге сдались,трудно в суде спорить с видеорегистратором. Сами то видят что идет запись и специально на казахском говорят,чтобы потом в сети русскоязычные не понимали. :D
  • 4

#1180
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

ролик не мой,но свежий:

Стоял ждал друга и наблюдал как инспектора УДП "работают" под знаком 3.27. Подошел инспектор, начал разговор. Далее они попытались забрать у меня мобильный телефон, оклеветали меня, а также жестко напали в 4м!! Благодаря собравшимся очевидцам мне удалось "отбиться" от них и продолжить съемку!! Видео не цельное так как все снималось на мобильный телефон, съмку приходилось приостанавливать пока я звонил по телефону доверия! Конец ситуации таков: пока заполнялась жалоба по телефону доверия, инспектора сели в машину и уехали. К сожалению момент их "отступления" запечатлить не успел!

Парень молодой,молодец.Хорошо, что растет молодое поколение,которому тоже противно,когда видят откровенную коррупцию.А менты конченные,в голове только деньги нечестные.В четвером,нагло,под знак встали и калымят. Позорники,боятся показать удостоверение еще.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.