Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1121
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
новинка в сети,уже и дальнобойщики начали снимать на видео :D

  • -2

#1122
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Новинка в сети,уже и дальнобойщики начали снимать на видео: :D

  • -1

#1123
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вчера съездил к родителям в Капчагай. Навещали, как говорится. С супругой и ребенком ехали. Ребенок грудной. Супругу садить в перед только получается, т.к. морозы да и печка греет впереди, а назад позже тепло подходит. Ну так и ребеночек у нее то на руках, то на груди... Подскажите как в таком случае быть? Сам не читал, редко до ПДД в последнее время добираюсь. Кто с таким случаем сталкивался? Детского кресла нет. Покупать пока не получается по многим причинам.



Подскажите по поводу транспортировки детей пожалуйста. Огромное спасибо.

Могут придраться, но думаю отделаетесь устным предупреждением. Ребенок до 12 лет на переднем сидении перевозится только в удерживающем спец устройстве. Мама малыша таковым не является. Да, автокресло впереди устанавливают. Дети не любят кресла, Вам еще придется поработать на счет привыкания малыша к нему. Но если мама с малышом на руках сзади, никто не останавливает. у нас на счет этого пока не строго. Это лично мой опыт и моего окружения, как там по статистике не знаю. Был случай- у подруги ребенок 2-х лет на переднем без кресла, остановил ДП, пристыдил и усё.

Сообщение отредактировал ххх11: 23.12.2012, 02:53:51

  • -2

#1124
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Вчера съездил к родителям в Капчагай. Навещали, как говорится. С супругой и ребенком ехали. Ребенок грудной. Супругу садить в перед только получается, т.к. морозы да и печка греет впереди, а назад позже тепло подходит. Ну так и ребеночек у нее то на руках, то на груди... Подскажите как в таком случае быть? Сам не читал, редко до ПДД в последнее время добираюсь. Кто с таким случаем сталкивался? Детского кресла нет. Покупать пока не получается по многим причинам.

Подскажите по поводу транспортировки детей пожалуйста. Огромное спасибо.

У меня двое детей 5 и 3 лет. Они с двумя своими автокреслами занимают весь задний диван в хайлендере. Езжу так в городе практически постоянно. И если в городе иногда позволяю себе перевезти детей без кресла - ситуации разные бывают - то на трассе без автокресла детей никогда не вожу. И никогда и нигде у меня дети не ездят на переднем сидении. Так было всегда с рождения первого ребенка. И я никогда не задумывался о штрафах, а всегда думаю о жизни детей. Прошу и Вас задуматься о жизни своего ребенка.
Выход всегда можно найти - утеплите машину, прогрейте заранее, одолжите автокресло, поспрашивайте на форуме бушное, в крайнем случае не выезжайте просто без сильной необходимости. Мои дети в грудном возрасте на трассу тем более зимой в мороз никогда не выезжали. Кому надо - тот сам приедет.

Сообщение отредактировал talc: 23.12.2012, 03:40:47

  • 2

#1125
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я своего малыша (1год7мес) вожу в автокресле впереди. Он ни в какую не сидит один на задних сиденьях, начинает орать и плакать.
впереди со мной без проблем сидит спокойно, еще и на музыку показывает, чтобы включила :)
Гаишники остановили только один раз, удостоверились, что автокресло пристегнуто ремнем безопасности и отпустили. НО, когда со мной кто-нибудь едет, я ребенка с ним сзади сажаю, ради безопасности. А так, когда одна - выхода нет.

killsus - в вашем случае, посоветовала бы прогревать машину заранее перед малышом, он ведь со своей мамой, да еще и грудной. укутывайте в теплое одеяло и пусть лучше ваша жена сзади сидит с ним. Впереди пристегнута она, а он ведь на руках. Если резко притормозите, он из рук может вылететь.
И да, на Барахолке форумной есть тема Отдам приму в Дар - поместите объявление об автокресле, да и там есть люди которые отдают просто так.
  • 0

#1126
killsus

killsus
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо всем! Вопрос исчерпан! )))
Еще и в краску загнали)))
  • 0

#1127
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Новинка в сети,уже и дальнобойщики начали снимать на видео: :D

Водитель ехал не нарушая ПДД,потом инспектора УДП Актобе остановили машину,подошли к водителю,попросили документы не назвав причину,водитель передал документы и в этот момент инспектор уходит с документами,водитель был вынужден выйти с кабины,так как оказался в "заложниках" и его попросили сесть в спецмашину с ГРНЗ D 568 KP с бортовыи номером 061. После того,как водитель сел в спецмашину его стали сразу пугать,что выпишут протокол и заберут водительское удостоверение. Водитель был в шоке и когда спросил за что,ему ответили,что проехал под знак "Движение грузовым запрещено"! Водитель полностью отрицал и более того имел видеозапись (и имеет её до сих пор),где видно,что под знак не заезжали! Потом ему сказали,что штраф 18000 тенге,хотя штраф 5 МРП,т.е. 8090 тенге!!! Водителя это взбесило,что его на "ровном" месте разводят! Пассажир поняв неладное вышел с кабины и принялся защищать водителя! Пассажир также говорил,что они не виноваты,так как под знак не заезжали,что в кабине установлен видеорегистратор и имеется запись! Инспектор сказал слейдующее: " Засунь свой регистратор в жопу и права будешь качать у себя в Шымкенте"!!! После этого пассажир стал усердно просить номер телефона доверия УДП Актобе,а инспектор говорил,что не обязан всем называть номер. После этого,пассажир стал настаивать на составлении протокола,что будет обжаловать его,а также будут написаны жалобы и заявления во все инстанции! А также говорил,что затаскает инспектора по судам и заставит приехать его на суд с Актобе в Шымкент! После этого инспектор 3-4 раза приглашал водителя сесть к ним в машину,чтобы "договориться"!!! Пассажир говорил инспектору,что водитель не сядет к ним в машину и пусть начинают составлять протокол! После этого они возвращают документы и уезжают! Всё описано коротко,на самом дело всё происходило намного "интереснее"! Сделали одну ошибку,не записывали весь диалог на диктофон,так как не ожидали такого!
  • -2

#1128
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Спасибо всем! Вопрос исчерпан! )))
Еще и в краску загнали)))

простите - у меня в мыслях не было вас в краску вгонять - нет! всего лишь написала, какой выход может быть с автокреслом. :)
  • 0

#1129
killsus

killsus
  • Гость
  • 20 сообщений


Спасибо всем! Вопрос исчерпан! )))
Еще и в краску загнали)))

простите - у меня в мыслях не было вас в краску вгонять - нет! всего лишь написала, какой выход может быть с автокреслом. :)

Да нет. А в общем-то спасибо. )
  • 1

#1130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю beerov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1131
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ххх11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Ixtiander вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Провокации, направленные на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал asr: 24.12.2012, 10:13:09

  • 0

#1133
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю talc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1134
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Новинка в сети,уже и дальнобойщики начали снимать на видео: :D

Водитель ехал не нарушая ПДД,потом инспектора УДП Актобе остановили машину,подошли к водителю,попросили документы не назвав причину,водитель передал документы и в этот момент инспектор уходит с документами,водитель был вынужден выйти с кабины,так как оказался в "заложниках" и его попросили сесть в спецмашину с ГРНЗ D 568 KP с бортовыи номером 061. После того,как водитель сел в спецмашину его стали сразу пугать,что выпишут протокол и заберут водительское удостоверение. Водитель был в шоке и когда спросил за что,ему ответили,что проехал под знак "Движение грузовым запрещено"! Водитель полностью отрицал и более того имел видеозапись (и имеет её до сих пор),где видно,что под знак не заезжали! Потом ему сказали,что штраф 18000 тенге,хотя штраф 5 МРП,т.е. 8090 тенге!!! Водителя это взбесило,что его на "ровном" месте разводят! Пассажир поняв неладное вышел с кабины и принялся защищать водителя! Пассажир также говорил,что они не виноваты,так как под знак не заезжали,что в кабине установлен видеорегистратор и имеется запись! Инспектор сказал слейдующее: " Засунь свой регистратор в жопу и права будешь качать у себя в Шымкенте"!!! После этого пассажир стал усердно просить номер телефона доверия УДП Актобе,а инспектор говорил,что не обязан всем называть номер. После этого,пассажир стал настаивать на составлении протокола,что будет обжаловать его,а также будут написаны жалобы и заявления во все инстанции! А также говорил,что затаскает инспектора по судам и заставит приехать его на суд с Актобе в Шымкент! После этого инспектор 3-4 раза приглашал водителя сесть к ним в машину,чтобы "договориться"!!! Пассажир говорил инспектору,что водитель не сядет к ним в машину и пусть начинают составлять протокол! После этого они возвращают документы и уезжают! Всё описано коротко,на самом дело всё происходило намного "интереснее"! Сделали одну ошибку,не записывали весь диалог на диктофон,так как не ожидали такого!

Да дорожная полиция на 99% из таких кадров состоит,а 1% учатся как нужно разводить. :mad:
Надеюсь когда нибудь это кончится.Только видимо ждать придется долго.И это будет не при нынешной власти. :faceoff:
  • 1

#1135
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Да дорожная полиция на 99% из таких кадров состоит,а 1% учатся как нужно разводить. :mad:
Надеюсь когда нибудь это кончится.Только видимо ждать придется долго.И это будет не при нынешной власти. :faceoff:


Если ждать, то ни когда не кончится. От кого Вы хотите дождаться чего-либо путёвого? От взяточников и кидал? Ну-ну!
Только отстаивать свои права и вот так выкладывать в Инете. Тёмные дела света не любят и занимающиеся ими так же не любят огласки.
  • 1

#1136
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
позавчера где-то в седьмом часу вечера еду по талгарке в город. на кольце в Бесагаше тормозит. Накосил машин много, я приткнулся где место было. ЖП подошел попросил чуток переставить машинку, так как корма на дороге оставалась. Потом подошел ещё раз,представился внятно, четко. Причина - не горит фара. Выхожу из машины и идем с ним к капоту. ЖП смотрит (фара горит):
- только что ведь не горела, поэтому я Вас и остановил.
- наверное контакт плохой, завтра днем гляну
- посмотрите обязательно. Не буду Вас больше задерживать, счастливого пути
а фару я и правда пока "победить" не могу. временами ослабевает разъём "мама" на контакте лампы. вроде и посадишь его плотно, да иногда и начинает машинка "подмигивать".
  • 0

#1137
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Вообще добивают их "покосы". Один может натормозить кучу авто, даже без причины. Потом вальяжно ходит и разбирается. Эта хрень с их стороны разве разрешена? Может и тут надо к порядку их приучать?
"Покос" видел в Германии, но и тут всё по людски. Въезд на автобан из Штутгарда, шерстили всех подряд. Но полизеев было человек 10 и каждый тормозил одну машинку и проверял, а не останавливал в очередь. Нас к примеру не остановили, потому, что все заняты были.

Сообщение отредактировал beerov: 24.12.2012, 11:26:44

  • -1

#1138
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вообще добивают их "покосы". Один может натормозить кучу авто, даже без причины. Потом вальяжно ходит и разбирается. Эта хрень с их стороны разве разрешена? Может и тут надо к порядку их приучать?
"Покос" видел в Германии, но и тут всё по людски. Въезд на автобан из Штутгарда, шерстили всех подряд. Но полизеев было человек 10 и каждый тормозил одну машинку и проверял, а не останавливал в очередь. Нас к примеру не остановили, потому, что все заняты были.

Также позавчера видел, что они освоили новую точку - в туннеле на развилке по пути из города.
  • 0

#1139
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
лучше бы встречников ловили перед Калинино, чем в туннеле тарится

Сообщение отредактировал Personalita: 24.12.2012, 13:21:05

  • -1

#1140
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Слушайте, такой наглости еще ни разу не видал :faceoff:
Перекресток Рыскулова-Розовая на восток, проезжаю, выскакивает, причем быстро и почти радостно, промоутер полосатых палок.
После обычных вопросов на тему здоровье\общее состояние\проч. нажданый вопрос: "Перекресток с правого ряда проехали?"
Отвечаю, что да.
"Нарушаем... Правый ряд только направо"
Далее следует короткий диалог, в ходе которого мне поясняют, что дорожная ситуация поменялась уже пару месяцев назад.
Видать глубокое сомнение в этом большими и печатными буквами отразилось у меня на лице (проезжаю данный перекресток 3-4 раза на неделе), потому как инспектор отдал документы со словами "на первый раз - устное предупреждение".
А наверное надо было пригласить его прогуляться до перекрестка, чтобы он ткнул меня носом, да еще было бы чем заснять данное действо...
Развод был абсолютно на ровном месте...
Вообще в эти выходные, как резко потеплело, на перекрестках шибко прибавилось ЖП и нищих.
Вопрос на засыпку: кто кому мастер-классы дает?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.