Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1101
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Водитель в соответствии с ПДД рассчитывает последствия своего движения относительно окружающих его участников движения. А вот оценить, не создал ли ему помеху водитель, может сам пешеход. И только он. Посему в случаи нарушения и его оформления, по поводу, "не пропустил", наличие объяснительной самого пешехода обязательно, или двух свидетелей.

Как это объяснить ребёнку? придется до самого совершенолетия по пешеходке переводить..

покажите ребенку раздавленную кошечку или собачку... желательно что бы крови побольше (раздавленная голова например) и скажите, что собачка, переходя дорогу, не убедилась в безопасности перехода. жестоко? да. зато работает...
  • 0

#1102
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
ну и касаемо ближе к теме...
40 минут тому - Джандосова/Яссауи, движусь по Джандосова на запад
Выезжаю на перекрёсток - замигал зелёный, Нива стоящая на поворот забив на меня прёт. Притормаживаю со словами "ну и куда ты г**дон лезешь?" последующие уступают, завершаю проезд перекрёстка и тут слева внезапное ОНО
тырпыр трамвай прижаться вправо...
прижался, жду... он тоже... холодно выходить...
а я так то тоже не очень люблю когда не тепло... а в машине мне комфортно вполне..
не вынес, вышел, подошёл. Я чуть стекло подопустил, слушаю: "сержант тыгыдын, нарушаем предъявите документы"
-а в чём причина?
- Вы нарушили, проезд на запрещающий, создали аварийную остановку
- я завершал маневр на зелёный сигнал светофора
-он мигал
-ну и что?
-Документы предъявите
протягиваю ВУ
Он: Техпаспорт
я: ВУ вернёте, передам СРТС
- как так?
- ну мне так хочется, передавать пачкой не хочу и не обязан
- пройдёмте в патрульку для составления
- нене... составите - сюда принесите, я здесь подожду
- тогда дайте остальные доки, мнеж составлять, а то на морозе холодно - ручка не пишет
- ааа... ну да прошу: СРТС, Техосмотр
-техосмотр не надо
- да? ога... доверенность, страховой полис.. тока чота я не пойму который тут обязательный а какой добровольный
-а вон, вон тот
(пока я разбирался с полисами:
- а у вас есть УЛ с собой
-а зачем? у меня ВУ есть
- там в протоколе надо номер и дату выдачи УЛ указать :confused:
- сержант... я обязан иметь с собой ВУ и правоустанавливающие документы на ТС... УЛ иметь не обязан, потому у меня его с собой и нет)
- да? спасибо, прошу...
- с нарушением согласны?
- с каким? я завершал проезд перекрёстка
- вы считаете что на мигающий зелёный можно ездить?
- я в этом уверен
- вы создали аварийную ситуацию
- я ехал на зелёный, он замигал, я обязан завершить проезд перекрёстка, а тот бык на Ниве - обязан был мне дорогу уступить. Это его надо было догонять и наказывать. это он создал аварийную ситуацию
- вы меня сейчас моей работе учите?
- нет, я просто довольно хорошо знаю ПДД
- плохо вы ПДД знаете (возвращает документы, уходит)...


Даже счастливого пути не пожелал, расстроился видимо... :cry:
  • 3

#1103
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ОСМОТР транспортного средства и груза — это только визуальное обследование. Полицейскийицейский может осмотреть салон твоего автомобиля, подкапотное пространство и багажник. При этом поднимать капот и открывать багажник должен ты. Если, например, в багажнике лежат какие-то вещи, то полицейский обязан попросить водителя убрать (отодвинуть) эти вещи, а не передвигать их самостоятельно. Сотрудник ДПС при осмотре не имеет права копаться в вещах, находящихся в багажнике, потому что это будет уже досмотр. Участие в ходе осмотра понятых и составление протокола осмотра законом не предусмотрено.

Можно не голословно. а с конкретными ссылка на Закон? Что полицейский может осмотреть салон моего авто! заглядывать в багажник
  • 2

#1104
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Остановили не так давно на Джангильдина-Баянаульской. Ехала снизу, от Магнума. Ну прямо наглец какой-то! Проехала на мигающий зелёный, он талдычит, что на красный. Предложила посмотреть ВР, поскучнел, но вроде согласился. (То ли он его сразу не заметил, я-то из машины не выходила, ясно дело, сам прибежал). Потом снова-здорОво - протокол составлять собрался. Ну, составляйте, несите, подпишу.
В конце этого нудного препирательства спрашивает-
-А что, на мигающий можно проезжать?
Говорю, давайте правила вместе полистаем, а именно проезд перекрёстков.
Достаю из-под руки Правила, а они у меня растрёпанные, с пометками, с выписками, с подчёркиваниями..Я их читаю и перечитываю, когда просто в машине сижу, жду кого-нибудь.
Короче, пожелал он счастливого пути и заботливо предупредил, что "в городе" светофоры не мигают, мол, будьте внимательны..
ПисАть-то,вроде, весело, а на самом деле противно и мерзко всё это.
  • 1

#1105
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ПисАть-то,вроде, весело, а на самом деле противно и мерзко всё это.

а по моему, если знаешь что прав и щас он упрётся - тоже весело...
  • 0

#1106
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ну и касаемо ближе к теме...

Даже счастливого пути не пожелал, расстроился видимо...


а у Вас все по прежнему интересно,.не то что у меня, даже рассказать не чего ((((( не тормозят ваще. катаюсь по Киеву с номерами другого региона уже 2 недели и ни разу не тормознули. в РК такое просто не возможно.
  • 0

#1107
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Остановили сегодня на выезде из Алматы ,увидев видеорегистратор махнул палкой-типо ехай,я вышел из машины ,поздоровался,говорю в чем дело или ошиблись? На что инспектор говорит ну у тебя ж ВР стоит,из машины не выходишь ,значит права качать сейчас будешь,Я говорю нет,не имею такой привычки,а не выходил так как готовил документы,на что инспектор сказал следующее-Езжай братан,базару нет! Цитирую дословно его слова.Вот все-таки есть адекваты в Дорожной полиции!


Ржу не могу, а тут некоторые стащают, что скоро они нас с регистраторами поимеют! :lol:


Разница есть и существенная
ОСМОТР транспортного средства и груза — это только визуальное обследование. Полицейский может осмотреть салон твоего автомобиля, подкапотное пространство и багажник. При этом поднимать капот и открывать багажник должен ты. Если, например, в багажнике лежат какие-то вещи, то полицейский обязан попросить водителя убрать (отодвинуть) эти вещи, а не передвигать их самостоятельно. Сотрудник ДПС при осмотре не имеет права копаться в вещах, находящихся в багажнике, потому что это будет уже досмотр.
Участие в ходе осмотра понятых и составление протокола осмотра законом не предусмотрено.

:faceoff:Где такое написано??? В каком НПА??? ВИЗУАЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ! Это когда он по кругу обошел машину и посмотрел (не суя свой нос в салон, багажник)!! Завтра участковый прийдет домой и скажет, я здесь визуально посмотрю :lol: . шкаф открывать не буду!

При чём здесь участковый и ваш шкаф? вы читайте дословно " осмотр транспортного средства".


Слышите! Вас же попросили НПА указать и где такое написано? А Ваши писалки без указаний можно засунуть в ...
Если что багажник моего авто ни чем от осмотра шкафа в моей квартире не отличается. Судя по количеству постов, очередной ЖП зарегистрировался.

Сообщение отредактировал beerov: 22.12.2012, 10:55:18

  • 0

#1108
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

полицейский герой Караганды:


в жопо бледнолицых работает ничтожно мало, но если встречаются - то это мразьё исключительное.
  • -8

#1109
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

пожелал он счастливого пути и заботливо предупредил, что "в городе" светофоры не мигают, мол, будьте внимательны..


если не мигают, то еще проще - можно на желтый проезжать!
  • 2

#1110
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
beerov
Слышите! Вас же попросили НПА указать и где такое написано? А Ваши писалки без указаний можно засунуть в ...
Если что багажник моего авто ни чем от осмотра шкафа в моей квартире не отличается. Судя по количеству постов, очередной ЖП зарегистрировался.


Не надо так орать и хамить. Конечно, если так хочется, то засунь себе. Хамьё , да ещё и тупое. Хрен тебе.
  • -15

#1111
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну всё понятно, по поведению точно работник МВД или сочувствующий. Значит НПА не будет, иди форму гладь. Острый Вы наш. :lol:

Сообщение отредактировал beerov: 22.12.2012, 13:16:16

  • 1

#1112
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

beerov
Слышите! Вас же попросили НПА указать и где такое написано? А Ваши писалки без указаний можно засунуть в ...
Если что багажник моего авто ни чем от осмотра шкафа в моей квартире не отличается. Судя по количеству постов, очередной ЖП зарегистрировался.


Не надо так орать и хамить. Конечно, если так хочется, то засунь себе. Хамьё , да ещё и тупое. Хрен тебе.

за такое общение с уважаемым Beerov-ым,вас забанят ,сдерживайте свои эмоции и относитесь с уважением к форумчанам! :D
  • -2

#1113
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



инспектор прав - пешехода не пропустили, на лицо нарушение

пешехода не обязаны пропускать,а должны уступить!

В данной ситуации это слова синонимы. Пропустить пешехода - это значит уступить ему дорогу. Какой смысл вкладываете Вы? Конечно, эта девушка совершила нарушение правил.
Этим летом я была свидетелем как однажды один ездюк также поворачивая направо проигнорировал пешехода с пятилетним ребёнком, а этот ребёнок возьми и вырвись от родителя и побежал вперёд. Ездюк экстренно затормозил,мальчик упал, но кажется от испуга, вроде всё обошлось. ИДП прибежал с противоположной стороны. Надеюсь ездюк был проучен.

Девушка ПДД не нарушала,а инспектор хотел её "развести",когда понял,что у него не получится,он её отпустил,хотя он вообще не имел права её останавливать за пешехода! Нужно останавливать настоящих нарушителей и наказывать,а не пытаться "разводить" водителей за несуществующие нарушения!
  • -1

#1114
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Девушка ПДД не нарушала,а инспектор хотел её "развести",когда понял,что у него не получится,он её отпустил,хотя он вообще не имел права её останавливать за пешехода! Нужно останавливать настоящих нарушителей и наказывать,а не пытаться "разводить" водителей за несуществующие нарушения!
LAW ABIDING CITIZEN
Во первых, я хамство не терплю и отвечаю тем же, достали. Тут один олень про "бледнолицых" написал - я вообще в шоке, здесь еще и нацики обитают. Стыдоба.
пусть банят, переживем.
во-вторых, то что ИДП отпустил вашу девушку, так это чтоб уши у него не завяли, также как у меня они чуть не завяли таакую пургу слушать.
в третьи, напоследок, обращусь именно к вам, к водителям из Чимкента, повышайте культуру вождения. Неоднократно замечала грубые нарушения со стороны гос номеров "X". Девушка как раз и продемонстрировала яркий пример неуважительного отношения к другому участнику ДД.
То что тут приводят определение из общих положений ПДД- про " уступить дорогу" (не изменённая скорость и траектория движения пешехода), это фигня, человек уже находился на проезжей части того же направления по которой двигалась водитель-девушка, а она видимо забыла, что управляет средством повышенной опасности.
приводить примеры культуры вождения европейских стран по-моему здесь бессмысленно. к сожалению, большинству водителей нашей страны вообще культура не свойственна.
Кстати, в одном из роликов заметила, как Вы умудряетесь проехать перекрёсток на мигающий зеленый, желтый и красный? Дороги отвратительные?
С наступающим Новым Годом! Поменьше остановок ИДП!
  • -4

#1115
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

за такое общение с уважаемым Beerov-ым,вас забанят ,сдерживайте свои эмоции и относитесь с уважением к форумчанам! :D

Не углубляясь в суть спора, хочется спросить - за что же так уважаем beerov, что это позволяет ему хамить другим форумчанам? «что позволено Юпитеру, то не позволено быку» - так получается?
  • 0

#1116
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

человек уже находился на проезжей части того же направления по которой двигалась водитель-девушка, а она видимо забыла, что управляет средством повышенной опасности.

то что Вам рассказывали - не фигня... фигня как раз то, что я сейчас процитировал...
касаемо темы... стоило вчера поделиться, так сегодня снова тормознули...
дул в ухо двоим, дул в трубочку, был повезён на макатаева, т.к внезапно во мне 0.7 промилле оказалось...
круг почёта по комсомольской, после осознания что не разведут, прощение и понимание со стороны ИДП...
(знаю что дуть не нужно было никуда, экспериментировал)
кстати даже протокол об отстранении никто писать не собирался... клоуны :D
  • 0

#1117
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


за такое общение с уважаемым Beerov-ым,вас забанят ,сдерживайте свои эмоции и относитесь с уважением к форумчанам! :D

Не углубляясь в суть спора, хочется спросить - за что же так уважаем beerov, что это позволяет ему хамить другим форумчанам? «что позволено Юпитеру, то не позволено быку» - так получается?

Да. Скажите, WHO IS BEEROV? (полу)Бог местного значения?!


круг почёта по комсомольской, после осознания что не разведут, прощение и понимание со стороны ИДП...

Вот этот момент - это классика уже!

Сообщение отредактировал DarkhaN: 22.12.2012, 16:39:21


#1118
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Антрополог
А Вы красавчик! беспричинно выскочило 0.7 ? а если по причине ( а это печально) то, конечно, для Вас ещё и не такое фигнёй окажется.

Сообщение отредактировал ххх11: 22.12.2012, 19:53:11

  • -5

#1119
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог А Вы красавчик!

да не... я нормальный... а вот они иногда перегибают...
  • 1

#1120
killsus

killsus
  • Гость
  • 20 сообщений
Вчера съездил к родителям в Капчагай. Навещали, как говорится. С супругой и ребенком ехали. Ребенок грудной. Супругу садить в перед только получается, т.к. морозы да и печка греет впереди, а назад позже тепло подходит. Ну так и ребеночек у нее то на руках, то на груди... Подскажите как в таком случае быть? Сам не читал, редко до ПДД в последнее время добираюсь. Кто с таким случаем сталкивался? Детского кресла нет. Покупать пока не получается по многим причинам.
Ну так вот к чему я, не доезжая до жанаарны, где стоят знаки друг за другом 90 и 70, у меня детектор начинает пищать заведомо до обоих знаков. Ну сбросил скорость до 69 ровно чтоб уже без придирок и без сомнений. И тут выбегает сотрудник из-за предыдущей остановленной машины и останавливает. Думал подождать в машине, но по причине указанной выше насчет супруги и ребенка, все-таки решил выйти и выяснить причину остановки. Подхожу...
-такой-то такой сотрудник ГАИ ваши документы...
-(копаясь в партмоне спрашиваю) а причина? почему остановили?
-да так подозрительно ехал что кажется нарушил...
-(вот в край охренели думал плюнуть и сказать иди ты со своим мнением в...) вот пожалуйста...
-сейчас подождите (начинает смотреть запись)
-(немного не по себе стало реально уже развернуться и уйти хочется спокойно, как бы причины то особой нет, но на интерес уже хочется постоять и узнать как мой спидометр себя ведет)
-знаки видел по дороге
-ну да, у меня за метров двести до знака 90 детектор сработал (с намеком отдыхай я замерз, давай документы и я поехал), а по сле 70 так вообще ехал ровно 69....
-(протягивает ВУ и техпаспорт, но не отдает, вцепился зараза, видимо видит меня на записи, такое удивленное лицо...) ооо, точно 69
-говорю же детектор запищал до знака... (с улыбкой), да и ваш ВИЗИРЬ уже мало кого удивляет... (и ушел)







Подскажите по поводу транспортировки детей пожалуйста. Огромное спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.