Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1061
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
полицейский герой Караганды:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 19.12.2012, 21:40:29

  • 1

#1062
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
гнать таких поганой метлой :(
  • 0

#1063
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

fizik по вашему я летом тоже при ограничении 50 под знаком гололед должен от Алматы до Бишкека ехать с ограниченной скоростью?На трассе эти знаки зимой и летом стоят!


На самом деле знаки 50 в паре со знаком скользкая дорога на Бишекской трассе вывесили с началом холодов и снега. Осенью их еще не было. Так что не ваша правда. Знак скользкая дорога, как правильно заметил Физик, никак не ограничивает знак 50, а стало быть ехать нужно не более 50 в любом случае, скользкая дорога или нет. Другое дело что сами гаишники используют эту комбинацию как если бы существовала подобная табличка - При скользкой дороге.
  • 0

#1064
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Эти знаки стоят с указанием протяженности действия!Практически по всей Алматинской области.


Протяженность действия согласно табличке по определению не может быть больше зоны действия - до следующего перекрестка. В ПДД есть четкое разъяснение. Не поленитесь и почитайте.
  • 0

#1065
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Езжу по этой трассе,каждый месяц!Знаю только одно-скоро трасса черного цвета станет и не один гаишник за превышение 50км/ч. останавливать не будет!Просто у дорожников нет таблички такой-При скользкой дороге.(возможно они даже не догадываются о ее существовании)

#1066
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Есть в ПДД или нет - это второй вопрос.
Однако реально стоящие знаки "50 при гололёде" есть.
Главное - я не могу себе представить инспектора, который мне скажет - этого знака нет в ПДД, поэтому все должны ехать писят :lol:

Кстати... По Талгарской трассе эти таблички "при гололёде" сняли почти со всех 50 !!!
  • -1

#1067
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

полицейский герой Караганды:
http://www.youtube.com/watch?v=y7G9ibpR3cU

ну ппц........." эт не я терпила, это ты терпила, да еще и накуренный"
ну и в чем прикол, начал так бодро. а в итоге и из машины вышел, и багажник открыл, и в службу доверия не позвонил
а если бы второй гаер был тоже не адекват. то и люлей отхватить можно, и доказательств бы не было

Сообщение отредактировал shved: 20.12.2012, 08:58:27

  • 2

#1068
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


fizik по вашему я летом тоже при ограничении 50 под знаком гололед должен от Алматы до Бишкека ехать с ограниченной скоростью?На трассе эти знаки зимой и летом стоят!

эти знаки действуют до первого перекрёстка,а потом смело топите 110,если не находитесь в населённом пункте!


На трассе Алма-Ата - Караганда, перекрёстка может не быть о-о-о-очень долго. Пилить летом несколько десятков км, ещё то удовольствие. Как всегда всё через зад.


полицейский герой Караганды:

ну ппц........." эт не я терпила, это ты терпила, да еще и накуренный"
ну и в чем прикол, начал так бодро. а в итоге и из машины вышел, и багажник открыл, и в службу доверия не позвонил
а если бы второй гаер был тоже не адекват. то и люлей отхватить можно, и доказательств бы не было


+100! Дёргался, выскакивал и отвечал на оскорбления абсолютно зря. Испортил всё впечатление. По багажнику тоже прокол.
А вообще достали они со своими усилениями и понтами о работе. Всё как всегда заранее преступников не могут хлопнуть, мозгов не хватает, за то после преступления сношают мозги своим усилением всем.
На праздники у нас жесть была, близкий живёт на центральной улице города, четыре раза приходили ружьё охотничье проверять и газовый пистолет. Типа живёшь в центре, мало ли. Типа начнёшь стрелять с дуру. Ружьё не забирают, если бы решил стрелять как проверка помешает и как быть с остальным оружием в городе? Мозгокруты мля!
  • 0

#1069
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

fizik по вашему

Должен Вас разочаровать, это не по моему мнению, а по ПДД РК. Почитайте соответствующий раздел, увидите. Кстати, тут Вы тоже неправы:

от Алматы до Бишкека ехать с ограниченной скоростью

Ибо даже если

Эти знаки стоят с указанием протяженности действия

то они

действуют до первого перекрёстка

ПДД Вам в помощь. Хоть книжка. хоть соотвтствующая тема данного форума. Ибо там и про таблички рассматривали и про знаки "Гололед", причем не на основе субъективного мнения, а опираясь на ПДД РК.

Сообщение отредактировал fizik: 20.12.2012, 12:44:32

  • -1

#1070
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Есть в ПДД или нет - это второй вопрос

Вобще то для участников ДД это ПЕРВЫЙ вопрос: Что есть в ПДД.

А то что придумывают наши дорожные службы - это даже не вопрос, а только повод для подачи в соответствующие органы соответствующие заявления о оздании условий, для коррупционных действий.
  • -1

#1071
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

таблички "при гололёде"

Искал в ПДД такое - не нашел. Может ПДД смотрел старые?

По сабжу: по дороге на работу один ИДП, после того как останавливал за "не уступил дорогу пешеходу" и мы сним пообщались с точки зрения ПДД, теперь просто мне приветливо махает рукой, когда видим друг друга (обычно он стоит около служебного ТС, а я проезжаю мимо на работу). Я его ответно приветствую)
  • 0

#1072
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#1073
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
инспектор прав - пешехода не пропустили, на лицо нарушение
  • -2

#1074
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

инспектор прав - пешехода не пропустили, на лицо нарушение

пешехода не обязаны пропускать,а должны уступить!
  • 0

#1075
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вот интересно, а если девушка не спросила "причина остановки" , а просто сказала " токтату себебi" (нашёл перевод в ПДД на казахском) через какое время ИДП врубился бы о чём она ему тут несёт?
Вообще , встречался ли кому инспектор, шарящий правила со всеми терминами на госязыке?
  • 0

#1076
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

инспектор прав - пешехода не пропустили, на лицо нарушение

Там двухстороннее движение. В поправках ПДД этого года все ясно написано.
  • 0

#1077
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Отвечу сайтбайсайт думаю,что в казахстане единицы инспекторов,которые по юридически грамотно могут составить протокол!Сам оруспай(владею госязыком в среднем состоянии),когда просишь составить протокол на казахском языке............меня просит СКОЛЬКО МОЖЕШЬ заплатить?...................чтоб я не парился.

Сообщение отредактировал nomkzy: 20.12.2012, 22:29:14

  • 1

#1078
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

встречался ли кому инспектор, шарящий правила со всеми терминами на госязыке?


а у нас много людей, владеющих казахским на нормальном уровне, что ли? если такие есть, то не в ЖоПо точно.
  • 0

#1079
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=jML01z5VXr0

просто, ради уважения, можно было бы и пропустить

Сообщение отредактировал shved: 21.12.2012, 11:43:41

  • 0

#1080
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


инспектор прав - пешехода не пропустили, на лицо нарушение

пешехода не обязаны пропускать,а должны уступить!

В данной ситуации это слова синонимы. Пропустить пешехода - это значит уступить ему дорогу. Какой смысл вкладываете Вы? Конечно, эта девушка совершила нарушение правил.
Этим летом я была свидетелем как однажды один ездюк также поворачивая направо проигнорировал пешехода с пятилетним ребёнком, а этот ребёнок возьми и вырвись от родителя и побежал вперёд. Ездюк экстренно затормозил,мальчик упал, но кажется от испуга, вроде всё обошлось. ИДП прибежал с противоположной стороны. Надеюсь ездюк был проучен.

Сообщение отредактировал ххх11: 21.12.2012, 11:57:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.