Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#981
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Каспер - да все конечно понятно, по этому и советую начинать потихоньку "легализоваваться" и переходить от зажимов к более качественной литературе в лице видео отчетов Российских товарищей. В нашем государстве как мне кажется, все так как вы пишите ... именно " выживают " как могут. Т.е. поставил ВР + зажим, при остановке отбрехался от ИДП и все день удался. Тогда зачем нам нужны ОСАциации защиты прав и прочего, ведь зажима и ВР как правило достаточно!?
Пусть ИДП разводят и дальше "лохов" ( по сути наших земляков), а нас не трогает.

Имхо - УБОГАЯ и УНЫЛАЯ философия. Если ты назвался "груздем" в смысле ОСАциацией или ее членом, то как то "отрабатывай" этот статус, а не учи людей как правильно " бояться" инспектора. Почему такая боязнь передавать права на видео из ОСАциации, он что не уверен в своих силах!? Вон медвед наших ИДП грузит без всякой фигни ... повторяю НАШИХ гайцов. А наши бояться пообщаться с ИДП когда он водители взял у них документы.

Но как бы оба автора из ОСАциаций. Просто вот на этот момент обратите внимание, меня честно скажу немного покоробило когда ЧЛЕН ОСАциации начал бахвальствовать по отношению других участников беседы. Причем сам какими то правовыми моментами не блещет на видео, да и нарушает тоже к тому же.

Хотя тут уже наверное я неправ, кто я такой что бы осуждать других. Приношу если обидел кого свои извинения.

п.с. Но от своих слов не отказываюсь, я действительно щитаю наши ОСАциации и ИДП примерно на одном интеллектуальном уровне. Вот такое у меня имхо.

Для меня Буч, биг фан и прочие ребята которые в случае остановки решают вопрос от ПДД, добиваются через надзорные органы, пишут гайды для новичков в 100500 раз больше ОСАциация чем те кто являются таковыми в нашем обществе.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 15.12.2012, 14:51:00


#982
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я заметил, Вы всякий раз пытаетесь акцентировать внимание на сообществе "ОСА". Мне их политика, и их организатор Руслан Лазута тоже не нравится. На форуме всячески избегают помогать, а постоянно агитируют на вступление в их общество. Не раз указывал им на данный рессурс (все кз), что здесь реально люди как могут так и помогают друг другу, без каких либо денежных вливаний.
  • 0

#983
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Вот тут вы воды налили... к чему?))) Кто то мне кажется думает живет не в Казахстане, а в развитой стране с демократией и без всяких тоталитаризмов, авторитаризмов и т.д.

Давайте уже по теме писать. Сам просто пешеходом стал (продал), интересно как сейчас ЖоПы беспридельничают.
  • 0

#984
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я заметил, Вы всякий раз пытаетесь акцентировать внимание на сообществе "ОСА".


Да же не полез бы "общаться" если бы не это : http://clip2net.com/s/2BzGA

А так я все понимаю, мы живем в обществе в котором живем и ведем себя в первую очередь, что бы "обезопасить" и максимально упростить свое существование.
Очень хорошо, когда еще про это говорят так как оно есть. А не пытаются получить какой то "профит" за счет других.


Burjui Я тоже чаще стал ходить "пешком". ИДП нет, на дорогах анархия полнейшая. Плюс водители до того невежественны и безграмотны, что лезут сначала в драку нежели разбираются в ситуации.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 15.12.2012, 15:30:38


#985
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Каспер - да все конечно понятно, по этому и советую начинать потихоньку "легализоваваться" и переходить от зажимов к более качественной литературе в лице видео отчетов Российских товарищей. В нашем государстве как мне кажется, все так как вы пишите ... именно " выживают " как могут. Т.е. поставил ВР + зажим, при остановке отбрехался от ИДП и все день удался. Тогда зачем нам нужны ОСАциации защиты прав и прочего, ведь зажима и ВР как правило достаточно!?
Пусть ИДП разводят и дальше "лохов" ( по сути наших земляков), а нас не трогает.

Имхо - УБОГАЯ и УНЫЛАЯ философия. Если ты назвался "груздем" в смысле ОСАциацией или ее членом, то как то "отрабатывай" этот статус, а не учи людей как правильно " бояться" инспектора. Почему такая боязнь передавать права на видео из ОСАциации, он что не уверен в своих силах!? Вон медвед наших ИДП грузит без всякой фигни ... повторяю НАШИХ гайцов. А наши бояться пообщаться с ИДП когда он водители взял у них документы.

Но как бы оба автора из ОСАциаций. Просто вот на этот момент обратите внимание, меня честно скажу немного покоробило когда ЧЛЕН ОСАциации начал бахвальствовать по отношению других участников беседы. Причем сам какими то правовыми моментами не блещет на видео, да и нарушает тоже к тому же.

Хотя тут уже наверное я неправ, кто я такой что бы осуждать других. Приношу если обидел кого свои извинения.

п.с. Но от своих слов не отказываюсь, я действительно щитаю наши ОСАциации и ИДП примерно на одном интеллектуальном уровне. Вот такое у меня имхо.

Для меня Буч, биг фан и прочие ребята которые в случае остановки решают вопрос от ПДД, добиваются через надзорные органы, пишут гайды для новичков в 100500 раз больше ОСАциация чем те кто являются таковыми в нашем обществе.


Жалоба будет всегда, если на месте не отбился. Отправьтесь в поездку в другую страну, попадитесь на придурка в форме, который отберёт не законно права, отмените поездку и потом пишите жалобы. Ну и интересный факт, ЖА из России пришёл. Они там так же воюют с беЗпределом. Хотя там его на порядки меньше.
  • 1

#986
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Скрытый текст


Инспектор может и не называть вам причину, имеет законное право. Все, что водителю "не нравиться" в поведение инспектора водитель может изложить в установленной или произвольной форме и направить в установленные сроки во все инстанции которые он посчитает нужными. Если у вас подозрения в вымогательстве, так звоните... пишите, но водителя остановили и попросили передать для проверки документы. Водитель не суд и не надзорный орган что бы отменить п 2.1.1 ПДД.

Вы согласны со мной? Не должен водитель "учить" в этот момент ИДП, что и как делать в данной ситуации. Это право за водителем не закреплено.

Откуда статистика об экономии времени при помощи ЖА!? По моей статистике мне достаточно просто попросить ИДП принести КоАП и ПДД и пояснить мое правонарушение. Как вы думаете поступает инспектор?

В данном случае экономия не только времени, но и ДЕНЕГ.
Насчет законности, я согласен и не когда по этому поводу не спорил. Просто имею общее отношение к установке такого устройства и не более.

Насчет Медведа, я не один ролик его упомянул в своей беседе и не один раз, он как опытный ( возможно ) юрист совершенно доступным и понятным языком демонстрирует обществу и инспектору на что способно ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ. Помогает простым водителям советами по общению с ИДП ( в том, числе и нашими)
но не как не пропагандирует какую то извините "хрень" на 13 000 тысяч тенге как панацею от ИДП. Если простой водитель, заинтересован в законом общение с инспектором то почему бы ему не скачать \ посмотреть ( уже даже готовые гайды есть) информацию о НПА которые могут пригодиться ему, что бы знать свои права и обязанности. У нас сейчас простите, по моим наблюдениям народ уповает на ВР и на "хрень" за 13000 тенге. Нежели уделяет время само образованию.
Я на своей шкуре просто попробовал общаться с ИДП без ВР, без всех наших понтов. Даже книжку ПДД не возил долгое время, просто всегда просил инспектора показать мне в ПДД и доказать согласно КоАП мое нарушения и мои права в данном случае.
Канает еще как канает, даже не нужны всякие знания основ юриспруденции. Я просто знаю, если мне что то не понятно или смущает я по приезду домой открою НПА, зайду на все. кз ( задам вопрос), напишу жалобу и проложу копию протокола. И мне кажется я этим принесу больше пользы для общества, чем если буду прятаться за "хренью" стоимостью в 13 000 тенге.

Я вам про булочки, а вы мне про пирожки. А кто здесь чаще всего упоминает про ЖА? Не вы ли случайно? Ввиду того, что у нас обжалование незаконных действий происходит только после этих действий, люди и пытаются защититься, ставя ВР и ЖА в свои машины. Зачем изначально давать повод? ЖА не отменяет знание ПДД, КоАП и внутренних приказов МВД, но он дает инспектору понять, что документы уже не получится взять в заложники.
2 года назад я тоже знал только ПДД, что преподают в автошколе, но потом начал просматривать российские ролики, часто с участием медведа, потом скачал приказы МДВ и КоАП и внимательно ознакомился со всем, что представляло для меня интерес в качестве водителя ТС.
Признаться, я встречал грамотных ИДП только на посту Рубеж, на Капчагае. Меня 4 раза там останавливали, но ни разу это не создало для меня дискомфорт. Общение было приятным не только с человеческой стороны (только на вы), но и с точки зрения законности остановок. Встречал один раз хорошего инспектора возле дома, который тоже обращался на вы и все делал по инструкции. Вот у него даже в мыслях не было спросить служебное удостоверение, потому что он настолько внятно представился, что я растерялся. Я показал ему все необходимые документы, после чего пожелали друг другу ровной дороги. На этом приятные встречи закончились, остальные в основном несли негативные последствия.

Вы бы хоть 1 ваш ролик показали, как именно вы просите показать свое нарушение и т.д., а то все на словах и как-то мутно.
PS: Всегда поправляю ИДП, если он где-то ошибается. Особенно с правами и техпаспортом.

Сообщение отредактировал Sobig: 15.12.2012, 16:27:18

  • 1

#987
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Жалоба будет всегда, если на месте не отбился. Отправьтесь в поездку в другую страну, попадитесь на придурка в форме, который отберёт не законно права, отмените поездку и потом пишите жалобы. Ну и интересный факт, ЖА из России пришёл. Они там так же воюют с беЗпределом. Хотя там его на порядки меньше.


А почему вариант с решение вопроса по закону вы не рассматриваете? За 8 лет стажа почти ежедневного у меня 1 или 2 раза доходило дело до составления адм протокола. Законно или не законно не водителю судить, вот человек попал в ситуацию когда законно разрулил подобную ситуацию. Без понтов в виде железного аргумента причем не каких переживаний по поводу изъятия ВУ, ОТБИЛСЯ ЖЕ! И не какой отменны поездки, ВУ изъяли - времянку дали, не дали так телефон полиции узнать у проезжих все же можно?

Так вы знаете кто автор ЖА? А Медведа знают, не только в России ... он больше для Россиян сделал и нам по моему с его " боданий " тоже обломилось. Когда его судили вон какой шум поднялся и в СМИ и на площадь народ вышел. А что ваш ЖА, несколько видео на ютубе, там так же видео о том как можно номера в спец. устройство помешать и при видео фиксации номера не будет видно... только, что это дает в борьбе против не корректного поведения против ИДП?

Ведь тут вроде каждый хочет, что бы все было по закону... видно это желание присутствует пока самого ситуация не коснется, а как коснулась так прятаться за железкой. Смысл тогда организовывать общество "взаимопомощи", может стоит просто " вооружать" водителя. А что остановил ИДП машину, подошел и не назвал причину остановки... водитель бах его из АК и справедливость, согласно конституции отстоял свои права? Ведь идеальный выход из ситуации?

#988
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Жалоба будет всегда, если на месте не отбился. Отправьтесь в поездку в другую страну, попадитесь на придурка в форме, который отберёт не законно права, отмените поездку и потом пишите жалобы. Ну и интересный факт, ЖА из России пришёл. Они там так же воюют с беЗпределом. Хотя там его на порядки меньше.


А почему вариант с решение вопроса по закону вы не рассматриваете? За 8 лет стажа почти ежедневного у меня 1 или 2 раза доходило дело до составления адм протокола. Законно или не законно не водителю судить, https://www.youtube....h?v=K4MPOham8fw вот человек попал в ситуацию когда законно разрулил подобную ситуацию. Без понтов в виде железного аргумента причем не каких переживаний по поводу изъятия ВУ, ОТБИЛСЯ ЖЕ! И не какой отменны поездки, ВУ изъяли - времянку дали, не дали так телефон полиции узнать у проезжих все же можно?

Так вы знаете кто автор ЖА? А Медведа знают, не только в России ... он больше для Россиян сделал и нам по моему с его " боданий " тоже обломилось. Когда его судили вон какой шум поднялся и в СМИ и на площадь народ вышел. А что ваш ЖА, несколько видео на ютубе, там так же видео о том как можно номера в спец. устройство помешать и при видео фиксации номера не будет видно... только, что это дает в борьбе против не корректного поведения против ИДП?

Ведь тут вроде каждый хочет, что бы все было по закону... видно это желание присутствует пока самого ситуация не коснется, а как коснулась так прятаться за железкой. Смысл тогда организовывать общество "взаимопомощи", может стоит просто " вооружать" водителя. А что остановил ИДП машину, подошел и не назвал причину остановки... водитель бах его из АК и справедливость, согласно конституции отстоял свои права? Ведь идеальный выход из ситуации?

У медведа только 1 ролик есть? Вы его в каждый пост будете добавлять? Смысл ИДП составлять протокол и изымать то, что можно восстановить как утерю, а тем временем у ИДП будет висяк с этим протоколом? И не надо сравнивать нас с Россией, у них половина штрафов 100 рублей, им проще оплатить, чем взятки раздавать. Исходя из ваших слов, ЖА вне закона получается? Пункт 2.1.1 не соблюдается?
  • 1

#989
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я вам про булочки, а вы мне про пирожки. А кто здесь чаще всего упоминает про ЖА? Не вы ли случайно? Ввиду того, что у нас обжалование незаконных действий происходит только после этих действий, люди и пытаются защититься, ставя ВР и ЖА в свои машины. Зачем изначально давать повод? ЖА не отменяет знание ПДД, КоАП и внутренних приказов МВД, но он дает инспектору понять, что документы уже не получится взять в заложники.
2 года назад я тоже знал только ПДД, что преподают в автошколе, но потом начал просматривать российские ролики, часто с участием медведа, потом скачал приказы МДВ и КоАП и внимательно ознакомился со всем, что представляло для меня интерес в качестве водителя ТС.
Признаться, я встречал грамотных ИДП только на посту Рубеж, на Капчагае. Меня 4 раза там останавливали, но ни разу это не создало для меня дискомфорт. Общение было приятным не только с человеческой стороны (только на вы), но и с точки зрения законности остановок. Встречал один раз хорошего инспектора возле дома, который тоже обращался на вы и все делал по инструкции. Вот у него даже в мыслях не было спросить служебное удостоверение, потому что он настолько внятно представился, что я растерялся. Я показал ему все необходимые документы, после чего пожелали друг другу ровной дороги. На этом приятные встречи закончились, остальные в основном несли негативные последствия.

Вы бы хоть 1 ваш ролик показали, как именно вы просите показать свое нарушение и т.д., а то все на словах и как-то мутно.
PS: Всегда поправляю ИДП, если он где-то ошибается. Особенно с правами и техпаспортом.


Так я как раз хочу обратить внимание, что ЖА это не выход из ситуации. Что страшного в изъятии ваших ВУ? Только "боязнь" ходить по кабинетам, сожаления о потраченном времени... а по ЗАКОНУ и ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ это необходимо делать, дабы что то поделать с нашей системой дорожной полиции. И пока мы не начнем ПРЯТАТЬСЯ за всеми понтами, а идти и что то делать писать, звонить у нас все так и будет. Я считаю, что съемка сюжета с участием ЖА не разу не полезная для общества, т.к. ситуация происходит без составления каких либо официальных документов. Чем то конкретным ИДП не жертвует нарушая права водителя, просто отпустил и все... а вот если через жалобу, в ДВД \ прокуратуру \ сайт и т.п. То инспектора как минимум вызовут в пару мест и попросят несколько раз объяснить ситуацию и коллеги будут видеть, что произвол им грозит потом как минимум нервотрепкой. ВОТ ОНА ПОЛЬЗА ДЛЯ МАСС.

Вы сами говорите о том, что почерпнули от Меведа некую информацию которая потом вам пригодилась. А он наших ИДП разводит без всяких понтов, чисто словом.
Медвед я приводил видео, считает что ситуацию можно начать решать начиная писать жалобы и т.п. Еще раз про ЖА - мне он кажется не более чем "дешевым понтом" типо " щас баке позвоню он вас в попа любить будет", если этот понт кому то кажется "удачным"... то я не чего против не имею. Но отношусь к нему как "чисстА есть же чОрным таким паССанским антенкам на некоторых таЩанках есть же"... это мое имхо, от неприятностей это устройство не спасет ... но добавить их может, если у ИДП день будет сложным.

И еще, если общение с ИДП вам не доставляет удовольствие, может стоит задуматься о вашем эмоциональным состоянии и тоне обращения к нему!?
Я стараюсь сейчас начинать общение с улыбки, не жалуюсь вообще. ИДП понимает, что ловить ему с меня не чего... я не горю желание померятся с ним персиками. На том и разъезжаемся. :rotate:

С меня не очень режиссер.))) Я человек достаточно не богатый и роскошь в лице ВР пока позволить себе не могу... давайте сойдемся на этом моменте.
Опять таки, остановки были настолько редки когда я имел удовольствие передвигаться на неплохой немецкой иномарке, что необходимости что либо фиксировать как таковой не было.) Я выше выкладывал историю когда мы не сошлись с ИДП во взглядах и я добивался правды у фемиды, правда проиграл ( просто не допускали пол года мое дело до суда ) я сдался и пошел оплатил нарушение.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 15.12.2012, 17:10:36


#990
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Law Abiding Citizen вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#991
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Скрытый текст


Так я как раз хочу обратить внимание, что ЖА это не выход из ситуации. Что страшного в изъятии ваших ВУ? Только "боязнь" ходить по кабинетам, сожаления о потраченном времени... а по ЗАКОНУ и ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ это необходимо делать, дабы что то поделать с нашей системой дорожной полиции. И пока мы не начнем ПРЯТАТЬСЯ за всеми понтами, а идти и что то делать писать, звонить у нас все так и будет. Я считаю, что съемка сюжета с участием ЖА не разу не полезная для общества, т.к. ситуация происходит без составления каких либо официальных документов. Чем то конкретным ИДП не жертвует нарушая права водителя, просто отпустил и все... а вот если через жалобу, в ДВД \ прокуратуру \ сайт и т.п. То инспектора как минимум вызовут в пару мест и попросят несколько раз объяснить ситуацию и коллеги будут видеть, что произвол им грозит потом как минимум нервотрепкой. ВОТ ОНА ПОЛЬЗА ДЛЯ МАСС.

Вы сами говорите о том, что почерпнули от Меведа некую информацию которая потом вам пригодилась. А он наших ИДП разводит без всяких понтов, чисто словом.
Медвед я приводил видео, считает что ситуацию можно начать решать начиная писать жалобы и т.п. Еще раз про ЖА - мне он кажется не более чем "дешевым понтом" типо " щас баке позвоню он вас в попа любить будет", если этот понт кому то кажется "удачным"... то я не чего против не имею. Но отношусь к нему как "чисстА есть же чОрным таким паССанским антенкам на некоторых таЩанках есть же"... это мое имхо, от неприятностей это устройство не спасет ... но добавить их может, если у ИДП день будет сложным.

И еще, если общение с ИДП вам не доставляет удовольствие, может стоит задуматься о вашем эмоциональным состоянии и тоне обращения к нему!?
Я стараюсь сейчас начинать общение с улыбки, не жалуюсь вообще. ИДП понимает, что ловить ему с меня не чего... я не горю желание померятся с ним персиками. На том и разъезжаемся. :rotate:

С меня не очень режиссер.))) Я человек достаточно не богаты и роскошь в лице ВР пока позволить себе не могу... давайте сойдемся на этом моменте.
Опять таки, остановки были настолько редки когда я имел удовольствие передвигаться на неплохой немецкой иномарке, что необходимости что либо фиксировать как таковой не было.) Я выше выкладывал историю когда мы не сошлись с ИДП во взглядах и я добивался правды у фемиды, правда проиграл ( просто не допускали пол года мое дело до суда ) я сдался и пошел оплатил нарушение.

Более не смею вас задерживать, и уж тем более что-либо вам доказывать. Не хочу занимать позицию "сначала поимеют, а потом за вазелином сбегаю", уже попал так 2 раза, теперь до конца стоять буду, буду вызывать начальника спец. батальона на место моей остановки, если ИДП будет "стучать в дверь".
  • 1

#992
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

У медведа только 1 ролик есть? Вы его в каждый пост будете добавлять? Смысл ИДП составлять протокол и изымать то, что можно восстановить как утерю, а тем временем у ИДП будет висяк с этим протоколом? И не надо сравнивать нас с Россией, у них половина штрафов 100 рублей, им проще оплатить, чем взятки раздавать. Исходя из ваших слов, ЖА вне закона получается? Пункт 2.1.1 не соблюдается?


Не знаю, о точном количестве его видео очетов. Просто ролик сделан в нашей стране на наших ИДП. Для наглядного примера мне кажется достаточно и его. Я предлагаю глубже посмотреть в корень вопроса, если повнимательнее ознакомиться с КоАП может оказаться так, что в доброй такой части ситуаций можно взять ИДП в позицию заложника.

В районе 600+ статей есть несколько отличных статей, по которым можно мало того что добиться прекращения оформления адм. протокола, так еще и ИДП можно привлечь к ответственности если "грамотно" повести себя в ситуации. Не назвал ИДП причину остановки, открываем статью в КоАП и вслух зачитываем, подводим к тому что данное должностное лицо не соблюдает процессуальные нормы... предлагаем ИДП посмотреть нарушение этих самих норм на вашем ВР и я почему то уверен, вам на душе станет очень приятно... да и инспектор будет очень приятен желая вам счастливого пути.

Хотя не которым легче прятаться за понтами.(

За Россию не знаю, но смотрю и другим советую видеотчеты от авторитетных российских организаций и частных лиц. Очень много хорошо разжеванной инфы.

#993
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не назвал ИДП причину остановки, открываем статью в КоАП и вслух зачитываем, подводим к тому что данное должностное лицо не соблюдает процессуальные нормы...

А теперь укажите такую статью, за которую можно привлечь ИДП к ответственности. Со ссылками на другие НПА.
  • 1

#994
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А теперь укажите такую статью, за которую можно привлечь ИДП к ответственности. Со ссылками на другие НПА.


а ему статья зачем, он писал - у него дядя прокурор или кто-то в этом роде, на крайний случай всегда вариант есть, выходит. :D
вот у меня такого дяди нету, поэтому я с ВР езжу и стекло на два пальца открываю только, их это тоже злит всегда, кстати.
  • 1

#995
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А теперь укажите такую статью, за которую можно привлечь ИДП к ответственности. Со ссылками на другие НПА.


Может сначала " попросите " меня вежливо и культурно? :-/ Хотя я очень точно намекнул в предыдущих сообщениях, где можно найти этот замечательный пункт.
Или в ОСУ напишите, может там ребята помогут вам... хотя если попросите хорошо, я все таки решу ваш вопрос в положительном русле.

п.с. Коммунизм давно в прошлом, рыночные отношения рулят. :bow:

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 15.12.2012, 17:36:30


#996
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

а ему статья зачем, он писал - у него дядя прокурор или кто-то в этом роде, на крайний случай всегда вариант есть, выходит. :D
вот у меня такого дяди нету, поэтому я с ВР езжу и стекло на два пальца открываю только, их это тоже злит всегда, кстати.


Уже есть совсем другие люди, но не скрою - есть. Если закроют то тогда будем "пользоваться" халявой. Приводил пример выше, у меня изъяли ВУ и я пол года ждал когда решиться вопрос. Хорошо запасные права были.

#997
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


А теперь укажите такую статью, за которую можно привлечь ИДП к ответственности. Со ссылками на другие НПА.


Может сначала " попросите " меня вежливо и культурно? :-/ Хотя я очень точно намекнул в предыдущих сообщениях, где можно найти этот замечательный пункт.
Или в ОСУ напишите, может там ребята помогут вам... хотя если попросите хорошо, я все таки решу ваш вопрос в положительном русле.

п.с. Коммунизм давно в прошлом, рыночные отношения рулят. :bow:

так там вы намекнули, а нам показать надо, покажите пожалуйста Всем интересно не одному Sobiq, а то сказали и детский сад включаете не покажу попросите

Сообщение отредактировал rodstvennik: 15.12.2012, 17:46:49

  • 2

#998
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Немного из своего опыта.
Для сотрудника турист выглядит более легкой наживой чем земляк поэтому есть два варианта:
1. в алмате или недалеко в области.
Остановили сидим ждем спокойно в машине, лезем в бардачек за документами. Попросил открыть дверь - открываем (только свою) и показываем и говорим что снимает регистратор. Попросил документы - даем. Дальше все в рамках ПДД и Коап. Если есть попытка вымогать деньги говорю правду и прямо цитирую - "если он мне дальше будет необоснованно жизнь портить, мы заполним протокол, и я найду время, чтобы ему жизнь попортить в ответ, в том числе и в суде, и у его начальства, которое вряд ли его погладит по голове, за то что он вместо зарабатывания денег для шефа, занимается бумагомарательством и пускает "висляки" в суд". На этом мы желаем друг другу счастливого дня и расходимся. Других вариантов ни разу не было.
2. за пределами Алматы и области, и всего Казахстана в частности.
Начало такое же кроме открывания двери. До того как открыть говорю что недавно псевдополицейские ограбили машину друга поэтому вежливо прошу показать документы. Если показывает (а непоказывающих еще не разу не встречал) то выхожу с документами и машину закрываю за собой. Дальше все тот же разговор. За много лет меня останавливали десятки раз и только один раз нашелся мент который оставил у себя мои права. Приехав домой, я их востановил в связи с утерей, поскольку он оказался быдлом и не заработав денег, решил типа мне отомстить, и их забрать просто так, не пустив в дело.

У гайцов ведь простая задача - выполнить два плана - по сборам всегда, и по протоколам во время отработок. И при этом не попасть на "висляк". Если Вы не нарушили он НИКОГДА не запустит дело ибо есть шанс висляка - ему это не нужно, ведь намного проще тормознуть следующего нарушителя. Вам при этом не нужен ни видеорегистратор (хотя он явно не лишний) и уж точно не нужны никакие другие причиндалы и упрямство. Если нарушили - ну тут уж сами виноваты - платите (государству или нет - дело вашей совести).

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 15.12.2012, 18:07:26

  • 2

#999
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

так там вы намекнули, а нам показать надо, покажите пожалуйста Всем интересно не одному Sobiq, а то сказали и детский сад включаете не покажу попросите


:bow: Щас сделаем, только зачем брать на слабо старого и очень доброго еврея я не пойму.)

5.3 Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.





Статья 604. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.
См.: Письмо НК МФ РК от 2 августа 2006 года № НК-УАА-4-16/7181
3. Фактические данные должны быть признаны недопустимыми в качестве доказательств, если они получены с нарушениями требований настоящего Кодекса, которые путем лишения или стеснения гарантированных законом прав участников процесса или нарушением иных правил процесса повлияли или могли повлиять на достоверность полученных фактических данных, в том числе:
1) с применением насилия, угрозы, обмана, а равно иных незаконных действий;
4) в связи с участием в процессуальном действии лица, подлежащего отводу;
5) с нарушением порядка производства процессуального действия;
6) от неизвестного источника;
7) с применением в ходе доказывания методов, противоречащих современным научным знаниям.
Недопустимость использования фактических данных в качестве доказательств устанавливается судьей или органом (должностным лицом), ведущим производство по делу об административном правонарушении, по собственной инициативе или по ходатайству участников процесса.
<a name="SUB6040400" style="color: rgb(165, 35, 21); text-decoration: underline;">4. Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу решения по делу, а также использоваться при доказывании любого обстоятельства по делу, за исключением факта соответствующих нарушений и виновности лиц, их допустивших.


По ситуации пример :

Остановил ИДП водителя, представился и потребовал документы. ( ведь чисто средне статистическая ситуация на дороге )
Водитель направляет ВР и слушает, инспектор говорит что мол нарушаем будем составлять протокол. ( ну согласитесь банальная ситуация)
Далее водитель дает понять, что ожидает составления протокола.
ИДП предлагает пройти в его ТС средство и подписать протокол.

:-/ И вот тут начинается " волшебство "...

Водитель сообщает, что не может выйти по причине того что в данный момент снимает как остановивший его ИДП нарушает процессуальные нормы и ПДД.
ИДП соответственно предлагает водителю "ответить за базар".

Водитель цитирует п.п. 5.3 ( Есть выше) и плавно переходит к 604 статье коап.

Зачитывает 1 часть, обращая внимание что ИДП даже не назвал причину остановки не говоря уже о сборе фактических данных.
Т.е. дальше переходим к части 3-й 604 статьи указывая, что в дальнейшем все объяснения и сбор этих самых данных будет НЕ ДОПУСТИМЫМ т.к. права водителя были нарушены ( не назвали причину остановки как того требует 5.3 п. п. ПДД.)

Далее инспектор начинает выкручиваться, мол протокола то еще нет и все впереди " Усе будет шеф" и мы ему показываем следующую часть :
Часть третью 604 статьи и конкретно это :
5) с нарушением порядка производства процессуального действия;

Т.е. показываем, что представиться он должен был и сразу назвать причину остановки.

И теперь на видео регистратор ходательствуем ( просим ) ИДП составить протокол об остановке вашего ТС и указать там, что в момент остановки данный инспектор нарушил права остановленного водителя


Недопустимость использования фактических данных в качестве доказательств устанавливается судьей или органом (должностным лицом), ведущим производство по делу об административном правонарушении, по собственной инициативе или по ходатайству участников процесса.


Он спросит а зачем?

А вы ему читаете дальше :


4. Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу решения по делу, а также использоваться при доказывании любого обстоятельства по делу, за исключением факта соответствующих нарушений и виновности лиц, их допустивших.


Т.е. согласно закона просите ИДП составить протокол НА САМОГО СЕБЯ ...

Тут нервы пионерки не выдержали и она направилась во свояси.

Вопрос к аудитории, как вы думаете в данной ситуации как будет выгодно поступить ИДП?

Держать вас по дольше в заложниках вашими ВУ или "начать договариваться" с водителем о удаление данного видео материала!?


п.с. Схема исключительно под меня, т.е. я могу вполне внятно объяснить "ключевые" моменты инспектору не теряясь в определениях данной статьи.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 15.12.2012, 18:26:15


#1000
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Бог мой, крепись... Вы и правда не понимаете о чем речь или притворяетесь? А нарушение - не есть причина остановки? Протокол составит, вы ознакомитесь и далее либо согласитесь, либо нет. Вы сами себе противоречите в каждом из своих сообщений. Пока не составлен протокол, нет и процессуального действия и указание причины остановки не входит в состав протокола, есть причина составления протокола - нарушение, что и является причиной остановки. И согласно закону, ИДП не может составить протокол сам на себя, это вы уж точно должны знать. И только суд может установить, каким путем были получены те или иные доказательства, а не водитель с КоАПом в руке и одной заученной статьей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.