Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1021
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


круто :D и это говорит человек,который против моих съёмок с ЖА :faceoff:


Кстати почему против? Я не раз говорил, что советую смотреть читателям материалы российских правозащитников нежели ваши и мотивировал свои пожелания вроде. В ваших видео я считаю, как и в моем хамстве НЕТ не чего, что могло было бы помочь сделать общение с инспектором ( в целом по стране ) - лучше по отношению к соблюдению наших прав и обязанностей. Вас в ваших видео как и меня в моей ситуации остановили как мы понимаем " без причины" ...вы прятаться за ЖА и ВР, а я включаю " БЫДЛО режим". Суть в том, что мы просто на просто разгуливаем ситуацию в свою пользу. Чего либо для общества мы не делаем, ибо ИДП не несет не какой ответственности, остановит и загрузил следующего водилу... а правозащитники России добиваются конкретных решений по проступкам которые совершают представители власти.

Т.е. по моему мы идущие по данному пути "мешаем" нашей правоохранительной системе развиваться в демократическом русле.

Я лично этому отдаю отчет.


Ага! Остановили, не получилось нахлобучить меня, нахлобучат другого. Так пусть этот другой не нахлобучивается. Правоохранительная система ни когда не будет развиваться, если общество не развивается и каждый не отстаивает свои права. Мля, так и отменят регистрацию доверок, если несколько человек идут и тупо не регят. А остальные рассуждают лучше пойду, от греха, чтобы потом время не терять. Но верх апупеоза они ещё тех кто бьётся против регистрации ещё и дураками считают.
А вот в ситуации с талонами предупреждений всё наоборот. Затормозилась солидная часть людей с их приобретением, афёра и рухнула. Даже то, что часть пошла покупать не помогло.

Ну и не надо про Россию говорить, там каждый второй готов ДПС мозг выносить, я с россиянами часто катаюсь, они уже о-о-очень давно с машин не выходят и очень многие, почти все мозг выносят ДПС, отсюда и ДПС такие. Лично я с дальнобоями груз свой возил, сидел в кабине первой машины и фигел как они разговаривают с ДПС, зная что нет перевеса и груз полностью легальный, водила только что не послал инспектора когда его остановили на посту ночью и попросили сахарку, а то мол у них кончился. А вовсе не потому, что их Нургалиев так приучил, не смешите.

Сообщение отредактировал beerov: 17.12.2012, 16:29:06

  • 2

#1022
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну и не надо про Россию говорить, там каждый второй готов ДПС мозг выносить, я с россиянами часто катаюсь, они уже о-о-очень давно с машин не выходят и очень многие, почти все мозг выносят ДПС, отсюда и ДПС такие.


Попробуйте повспоминать откуда вообще к нам пришло " качание прав", от кого... и посмотрите спустя время, что говорят и советуют люди с которых все начиналось.

http://www.youtube.com/watch?v=kNtuiEoQ1x0&list=UUqUS9ZbLEOOUjazdg6CUrjA&index=5 Умные

п.с. Не понимаю, зачем писать подобного рода посты :

Ну и не надо про Россию говорить, там каждый второй готов ДПС мозг выносить,

считаю очень слабой провокацией на нарушение правил форума, предлагаю вам и остальным участникам дискуссии просто не тратить напрасно свое и мое время. Я в принципе уважаю точку зрения собеседника и не в коем случае не хочу в чем то, кого то "переубеждать". В свою очередь мои посты это всего навсего обращение внимания аудитории на те моменты, которые так же имеют место быть у нас или у наших географических и исторических соседей в лице Российского общества. Я лично, да и думаю не только я брали и перенимали опыт в основном от российских коллег по рулю. Я не отрицаю, что российские коллеги не всегда бывают правы, но в свою очередь среди них есть люди которые прошли "войну" с органами и жертвовали не только временем, но и здоровьем борясь с правоохранительными органами. Самым ярким для меня лично примером это Кирил Форманчук который в настоящее время призывает в своих видео обращениях бороться не ЖА, а согласно закона писать жалобы на сотрудников которые ведут себя при исполнение - не корректно.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 17.12.2012, 16:49:07


#1023
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Сам сегодня видел когда шел в Карсити......
На Комсе - Яссауи ЖП тормознули мужичка на Рексе 300, причем ехали ЖП никого не трогали. У мужиченки тонировка сзади отсутстует, а он по мобиле базарил... Ну ЖП так в громкоговоритель и сказали "Такой то номер, проезжайте перекресток, прижмитесь пожалуйста вправо, за пользование мобильным телефоном в движении"...
Главное учтиво так, по воспитанному....
ЗЫ: А Карсити седня не работал...

Сообщение отредактировал Берлускони: 17.12.2012, 17:32:36

  • 0

#1024
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё,но в сети появилось 5 минут назад:

  • 3

#1025
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

не моё,но в сети появилось 5 минут назад:
.......

Очень не любят, когда гласно.По принципу "деньги любят тишину".
  • 0

#1026
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Смысл как раз в том, что много и часто видят, что ЖП не царь и бог, при правильном поведении можно отстаивать свои права.
Вот это как раз реальная польза. а то что кто-то, когда-то, один раз написал жалобу и выйграл, не каждый заметит или посчитает, что это случайность или везение.
Так что обсуждаемому автору зачёт.
А не озлоблять инспектора, ни как не получится если ему возражать, есть такие экземпляры, что мнят себя богами. Надо ещё на полусогнутых стоять?


разве ж я против? Видео с остановками важно и нужно выкладывать, но одно видео - другому рознь.

Что касается видео LAC (ничего, что так сокращаю?) для меня оно выглядит следующим образом:
я знаю ПДД, посмотрела ролик, вижу, что ПДД нарушены не были, значит сейчас водителя будут грузить несуществующим нарушением. Ожидаю интересный диалог, в ходе которого УМНЫЙ водитель ДОКАЖЕТ с помощью ПДД, что инспектор не прав и ПДД не знает, так скажем, поставит на место несоответствующего своей должности ИДП, а что я вижу? "Запугивание ИДП" - скучно :smoke:

Та же ситуация, но с другой стороны.
Я НЕ знаю ПДД, смотрю ролик, вижу остановку (предполагаю что нарушение было), дальше вижу автора ролика, который сходу грузит ИДП: предъяви то, сделай это, да еще таким тоном... делаю для себя вывод - отмазаться можно за любое нарушение, нужно лишь показать ИДП, что он превысил свои полномочия и сделал что-то не по инструкции.

Умный дядька Бигфан говорил, что это есть стадия 3 (тогда я еще не понимала, о чем он толкует).

так каких водителей мы хотим видеть на дорогах?
тех, кто ездит в соответствии с ПДД? и может с помощью оных доказать ИДП, что он прав?
или же тех, кто будет нарушать специально, зная, что в работе любого ИДП можно найти "косяки", тем самым избежав нарушения?

Лично за первых!

Я имел ввиду,когда сказал: "Выйти "сухим" из воды" слейдующее.... У любого радара есть погрешность. У Визиря погрешность +/- 1-2км в зависимости от того,в каком режиме они работают,поэтому,когда вы подписались под протоколом,где указали скорость 71 км/час можно было выйти "сухим" из воды,так как при погрешности 2 км/час получается 71-2=69,а это нарушение,но за это нет наказания! Ну,а если у вас много денег,то конечно пополняйте бюджет нашей страны,это хорошо! Если бы вас оформили со скоростью 72-73-74 км/час и т.д,то я промолчалбы и не давал бы советов,так как нужно соблюдать скоростной режим и не винить в этом ваш щиток приборов,где у вас мили


Я понимаю ,что погрешность есть и у радара, и у спидометра.
Но!
1. Я ехала в городе, ограничение скорости = 60 км/ч
2. Моя скорость = 71 км/ч, превышение на 11 км/ч
3. Ко мне подошли, представились, объяснили, что мое нарушение состоит в превышении скоростного режима.
4. Показали МОЮ машину и МОЮ скорость.
5. Показали сертификат на радар.

По КОАП ответственность за превышение скоростного режима наступает в момент превышения скорости от 10 км/ч, ИМХО - все погрешности уже учтены.

Кста, а постановление за это нарушения я так и не получила: в базе ни по номеру протокола, ни по ВУ, ни по СРТС у меня нарушений нет :D


П.С. Сегодня остановили якобы за превышение,ехал 115 км/час,а они начали говорить,что на дороге "Алматы-Термез" ограничение 90 км/час :D ,мол даже в ПДД так написано. Это мне "новичок" лепил лепёшки,а потом подошёл их старший,попросил прощения,умолял минут 15,чтобы я не выкладывал ролик,потом подключил "общих" знакомых и было решено,что этот ролик будет храниться у меня в архиве :D

А такой ролик я б наверное посмотрела. )))

Сообщение отредактировал Deep sky: 17.12.2012, 20:11:37

  • 0

#1027
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ещё одна новинка,появилась в сети 3 минуты назад:



Вообщем,этот гаишник оказался лгуном,так как не было никаких штрафов по базе,просто,я был не уверен,так как на этой машине ещё ездит мой братишка! Я так понял он это сочинил,чтобы отпустить меня с "одолжением",типо красиво "съехать" на видео,но тем самым он наоборот показал какой он лживый гаишник!
  • 0

#1028
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ну и не надо про Россию говорить, там каждый второй готов ДПС мозг выносить, я с россиянами часто катаюсь, они уже о-о-очень давно с машин не выходят и очень многие, почти все мозг выносят ДПС, отсюда и ДПС такие.


Попробуйте повспоминать откуда вообще к нам пришло " качание прав", от кого... и посмотрите спустя время, что говорят и советуют люди с которых все начиналось.

http://www.youtube.com/watch?v=kNtuiEoQ1x0&list=UUqUS9ZbLEOOUjazdg6CUrjA&index=5 Умные

п.с. Не понимаю, зачем писать подобного рода посты :

Ну и не надо про Россию говорить, там каждый второй готов ДПС мозг выносить,

считаю очень слабой провокацией на нарушение правил форума, предлагаю вам и остальным участникам дискуссии просто не тратить напрасно свое и мое время. Я в принципе уважаю точку зрения собеседника и не в коем случае не хочу в чем то, кого то "переубеждать". В свою очередь мои посты это всего навсего обращение внимания аудитории на те моменты, которые так же имеют место быть у нас или у наших географических и исторических соседей в лице Российского общества. Я лично, да и думаю не только я брали и перенимали опыт в основном от российских коллег по рулю. Я не отрицаю, что российские коллеги не всегда бывают правы, но в свою очередь среди них есть люди которые прошли "войну" с органами и жертвовали не только временем, но и здоровьем борясь с правоохранительными органами. Самым ярким для меня лично примером это Кирил Форманчук который в настоящее время призывает в своих видео обращениях бороться не ЖА, а согласно закона писать жалобы на сотрудников которые ведут себя при исполнение - не корректно.


Что Вы до ЖА докапались? Ни где он не запрещён, что не запрещено, то разрешено.
Ну и зачем одно и тоже лицо тыкать как начало борьбы в России? Между нами говоря разговор дальнобоя, о котором я говорил 97-й год, давно живу. Уже тогда россияне из машин не бежали на полусогнутых и за остановки без причин докапывались. Начало вовсе не Медвед положил, там вся атмосфера такая. От того даже меня с казахстанскими номерами не тормозят без причины.
Ну и второе.
Лично я докапыванием не нужным считаю интересоваться картами постов и прочей хренью. А представиться, показать удостоверение, пояснить за что остановлен, работник ЖП ОБЯЗАН.
Так всегда и везде было. Вас без машины остановят на улице и заявят, что задерживают, тоже не будете требовать объяснений за что и кто это? Ну-ну, флаг в руки.

не моё,но в сети появилось 5 минут назад:
http://youtu.be/Gx50oaE89_E


Ржу не могу! Скоро эти люди будут понятых с собой водить? А за что предъявлять? По беспределу? Тогда и жалобой можно подтереться. Только если они так будут делать, такую власть валить надо, это будет сродни Афганистану, у кого автомат, тот и прав.
  • 2

#1029
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
не моё,загрузили в сеть 20 минут назад:

  • -2

#1030
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

не моё,загрузили в сеть 20 минут назад:
.....

Ну и походка,мля у ИЖП,не иначе как пуп земли.
  • 1

#1031
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

не моё,загрузили в сеть 20 минут назад:
http://www.youtube.com/watch?v=Mocon7_cpqI


Ну и что? Хочется спросить противников роликов. Что не правильно сделал водитель. ЖП удод, показал он удостоверение как? Ну а то что превышение сразу пропало, это жесть. Вот чем таких водителей больше будет, тем лучше и система будет развиваться, иначе ни как.
Есть мудрость проверенная веками. Каждый народ заслуживает свою власть. То что всё больше тех кто бодается не может не радовать, пусть и не сразу умеют правильно разговаривать и не всё знают. Постепенно это придёт.
  • 5

#1032
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


не моё,загрузили в сеть 20 минут назад:
http://www.youtube.com/watch?v=Mocon7_cpqI


Ну и что? Хочется спросить противников роликов. Что не правильно сделал водитель. ЖП удод, показал он удостоверение как? Ну а то что превышение сразу пропало, это жесть. Вот чем таких водителей больше будет, тем лучше и система будет развиваться, иначе ни как.
Есть мудрость проверенная веками. Каждый народ заслуживает свою власть. То что всё больше тех кто бодается не может не радовать, пусть и не сразу умеют правильно разговаривать и не всё знают. Постепенно это придёт.

наконец,хоть один человек одобрил мою миссию :D Я всегда выкладываю ролики на все.кз,свои,чужие,но меня всегда карают и обсуждают с плохой стороны :D
  • 3

#1033
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Главное в ваших и подобных роликах то, что они показывают, инспектор ЖП не царь и не бог на дороге. Нужно и должно с ними вести диалог, не наезжать, не угрожать, а именно диалог. Беда в том, что они ну очень часто пытаются надурить. Просто жульё какое-то. У меня такое впечатление, что схемы развода тупо разрабатываются и о них сообщается между сотрудниками, при чём при попустительстве руководства.
Цель понятна, сбор бабла и чехление наверх.
Ладно когда нарушил и водитель виноват, это даже не обсуждаю, виноват отвечай, хотя и тут как посмотреть. Получается они жулить могут, а для нас почему не отмазаться приказами и прочей хренью. Око за око! Но к сожалению так не умею, да и учиться не хочу.
А ролики нужны и своё дело делают, всё больше тех кто отстаивает свои права и это хорошо, только так правоохранительная система будет развиваться в нужную сторону.
  • 2

#1034
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

наконец,хоть один человек одобрил мою миссию :D Я всегда выкладываю ролики на все.кз,свои,чужие,но меня всегда карают и обсуждают с плохой стороны :D

Ну, нас много, которые Вас поддерживают, т.к. такие ролики яв-ся учебным пособием для избежания 1000 и 1 способов честного оттъема денег у законопослушного населения представителями ЖолПол. Это раньше ничего такоо не было - при остановке гаишником водители покорно и молча шли с купюрой в руках.. А сейчас есть регистраторы, разные учебные пособий, а также вот такие ролики от бескорыстных людей, как Вы.. :hi: Спасибо !! :beer:
И благодаря вот таки людям, которые умеют ставить на свое место сотрудников ЖолПол, сотрудники ЖолПол будут вести себя более подобающим образом, в рамках закона и т.п.
  • 1

#1035
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
вчера весь день жп крутились. спецбат оказалось. машину на штраф стоянку забрали. была без документов т.к. их украли. отала им 3000 и забрала машину. пока договаривалась они так не хорошо смотрели на мои телефоны сказали мне о их стоимости и ругались почему у меня нет денег.
  • -3

#1036
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Честно говоря я не помню когда меня последний раз остановили!
  • 1

#1037
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Чо за хрень творится? Еду вверх по Фурманова, догоняют ЖоПо. Зажимают. Думал уже наручники наденут... Подходит сержант,
- нарушаем... документы.
- да нате пожалуйста! а где я нарушил то?
- а вот перед Маметовой перестроились, а поворот не включили!

А я точно перестроился после Маметовой и все что надо включил!


- но ведь врете, сержант, а!
- пройдемте в нашу машину!
- а не пойду я в вашу машину, мне в своей комфортнее, вон у меня тут телевизор показывает! вы оформите протокол, а я у себя подожду!

Тут на подмогу старший выходит, типа чо за дела, опупевший водила...

- Командир, у меня тут на регистратор вся пишется, давайте быстрее оформляйте!
Сержант - Ну я же к вам по хорошему...а вы.... заберите вы свои документы!
Обиделся и уехал.

Это чо было? В городе вообще все ездят как попало. А они на лоха развести пытаются!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 18.12.2012, 16:07:04

  • 1

#1038
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Чо за хрень творится? Еду вверх по Фурманова, догоняют ЖоПо. Зажимают. Думал уже наручники наденут... Подходит сержант,
- нарушаем... документы.
- да нате пожалуйста! а где я нарушил то?
- а вот перед Маметовой перестроились, а поворот не включили!

А я точно перестроился после Маметовой и все что надо включил!


- но ведь врете, сержант, а!
- пройдемте в нашу машину!
- а не пойду я в вашу машину, мне в своей комфортнее, вон у меня тут телевизор показывает! вы оформите протокол, а я у себя подожду!

Тут на подмогу старший выходит, типа чо за дела, опупевший водила...

- Командир, у меня тут на регистратор вся пишется, давайте быстрее оформляйте!
Сержант - Ну я же к вам по хорошему...а вы.... заберите вы свои документы!
Обиделся и уехал.

Это чо было? В городе вообще все ездят как попало. А они на лоха развести пытаются!

вот бы ещё видео увидеть :D Я не понимаю,чем это писать,не легче ли выложить видео,чтоб народ знал своих героев жолполевцев? :confused:
  • -1

#1039
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

вот бы ещё видео увидеть :D Я не понимаю,чем это писать,не легче ли выложить видео,чтоб народ знал своих героев жолполевцев? :confused:


для меня они все на одно лицо - на хрен они нужны - запоминать их ещё, да и не видно в регистратор толком их и не слышно......
Читать гораздо быстрее - слишком много времени занимают записи. Ну и ИМХО - 2 'Law Abiding Citizen' - вам пора открыть свою тему, за что Вас сегодня останавливали, а то скоро , того и глядишь эту переименуют в вашу честь....
  • 1

#1040
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Читать быстее, а смотреть правдивее и полезнее для самих ЖП, хорошо когда они понимают это.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.