Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#1001
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ё- мое простыней то навешали.

Мне тут сообщили недавно интересную информацию. Новый развод.
Останавливают, проверяют страховку, если она от компании НОМАД, заявляют что она не действительна, не настоящая и прочее.
У НОМАДА действительно приостановлена лицензия, почему не знаю, мне не интересно, возможно с кем-то не сошлись во мнениях.
Но на действительность ранее заключенных договоров это не влияет никак. Посему подобные разговоры со стороны ЖоПо, это развод чистой воды. Звоните на телефон доверия и просите составить протокол, ну и разумеется звоните в сам Номад, не думаю, что их это не заинтересует.
  • 1

#1002
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Жалоба будет всегда, если на месте не отбился. Отправьтесь в поездку в другую страну, попадитесь на придурка в форме, который отберёт не законно права, отмените поездку и потом пишите жалобы. Ну и интересный факт, ЖА из России пришёл. Они там так же воюют с беЗпределом. Хотя там его на порядки меньше.


А почему вариант с решение вопроса по закону вы не рассматриваете? За 8 лет стажа почти ежедневного у меня 1 или 2 раза доходило дело до составления адм протокола. Законно или не законно не водителю судить, https://www.youtube....h?v=K4MPOham8fw вот человек попал в ситуацию когда законно разрулил подобную ситуацию. Без понтов в виде железного аргумента причем не каких переживаний по поводу изъятия ВУ, ОТБИЛСЯ ЖЕ! И не какой отменны поездки, ВУ изъяли - времянку дали, не дали так телефон полиции узнать у проезжих все же можно?

Так вы знаете кто автор ЖА? А Медведа знают, не только в России ... он больше для Россиян сделал и нам по моему с его " боданий " тоже обломилось. Когда его судили вон какой шум поднялся и в СМИ и на площадь народ вышел. А что ваш ЖА, несколько видео на ютубе, там так же видео о том как можно номера в спец. устройство помешать и при видео фиксации номера не будет видно... только, что это дает в борьбе против не корректного поведения против ИДП?

Ведь тут вроде каждый хочет, что бы все было по закону... видно это желание присутствует пока самого ситуация не коснется, а как коснулась так прятаться за железкой. Смысл тогда организовывать общество "взаимопомощи", может стоит просто " вооружать" водителя. А что остановил ИДП машину, подошел и не назвал причину остановки... водитель бах его из АК и справедливость, согласно конституции отстоял свои права? Ведь идеальный выход из ситуации?


8 лет стажа? Я просто раздавлен Вашим авторитетом! Даже не дёргаюсь!
Но скажу одно, если хоть один раз поставлю ЖП в своё стойло, то завтра следующему за мной будет легче, посему и воюю. Сам или с ОСА, это второе дело, главное, что сегодня не так как вчера, когда перед демоном в форме пластались по полной. Вам меня всё одно не разубедить.
А в ютубе не мой ЖА, у меня его даже нет, в ютубе ЖА с которым полицаев нагибают по полной. Есть видео где из него ножницами вырезают доки, а потом отвечают за нанесение ущерба. Ройтесь, копайтесь и не надо нервничать.

Сообщение отредактировал beerov: 15.12.2012, 20:33:25

  • 5

#1003
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Позавчера остановили друга за якобы непропущенного пешехода. Естественно друг с ним не согласился. Позвонил сразу мне.
Когда я приехал, уже прошло полчаса.За это время гаец успел забрать у друга документы на машину. Гаец пришел и начал впаривать про то что он имеет право продержать друга до 3 - х часов. А также то что он якобы не брал у водителя никаких документов. При этом то что водитель отдал доки, было заснято.
Лишь после 3-х звонков по телефону доверия, а также видеосьемке того что гаец патрулирует на частной машине, доки были возвращены со скрипом в зубах.
  • 0

#1004
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Останавливают, проверяют страховку, если она от компании НОМАД, заявляют что она не действительна, не настоящая и прочее.

может действительно перед тем как лицензию приостановили люди из номада разворовали или распродали налево все бланки.

ну и все их бланки оказались на рыскулова где легко купить левые страховки на настоящих бланках.

и потом вы сами пробовали звонить в номад? сомневаюсь что там трубку возьмут и ответят.

Сообщение отредактировал centrt: 15.12.2012, 23:48:03

  • 0

#1005
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Позавчера остановили друга за якобы непропущенного пешехода. Естественно друг с ним не согласился. Позвонил сразу мне.
Когда я приехал, уже прошло полчаса.За это время гаец успел забрать у друга документы на машину. Гаец пришел и начал впаривать про то что он имеет право продержать друга до 3 - х часов. А также то что он якобы не брал у водителя никаких документов. При этом то что водитель отдал доки, было заснято.
Лишь после 3-х звонков по телефону доверия, а также видеосьемке того что гаец патрулирует на частной машине, доки были возвращены со скрипом в зубах.

а видео не будете выкладывать?
  • -2

#1006
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Позавчера остановили друга за якобы непропущенного пешехода. Естественно друг с ним не согласился. Позвонил сразу мне.
Когда я приехал, уже прошло полчаса.За это время гаец успел забрать у друга документы на машину. Гаец пришел и начал впаривать про то что он имеет право продержать друга до 3 - х часов. А также то что он якобы не брал у водителя никаких документов. При этом то что водитель отдал доки, было заснято.
Лишь после 3-х звонков по телефону доверия, а также видеосьемке того что гаец патрулирует на частной машине, доки были возвращены со скрипом в зубах.

а видео не будете выкладывать?

видео не у меня
  • 0

#1007
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Остановили знакомую на Гагарина-АФ. Разворачивалась по своей полосе с востока на запад сразу после бордюра. Жолполовец утверждал, что там нужно разворачиваться в метре-полтора от бордюра. Это так?
  • 0

#1008
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
[swf][/swf]
  • -3

#1009
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Останавливают, проверяют страховку, если она от компании НОМАД, заявляют что она не действительна, не настоящая и прочее.

может действительно перед тем как лицензию приостановили люди из номада разворовали или распродали налево все бланки.

ну и все их бланки оказались на рыскулова где легко купить левые страховки на настоящих бланках.

и потом вы сами пробовали звонить в номад? сомневаюсь что там трубку возьмут и ответят.

и пачём такой бланк нынче?
  • 0

#1010
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Остановили знакомую на Гагарина-АФ. Разворачивалась по своей полосе с востока на запад сразу после бордюра. Жолполовец утверждал, что там нужно разворачиваться в метре-полтора от бордюра. Это так?

Это называется "разворот по малому радиусу",в принципе не запрещено ПДД,но ИЖП любят "разводить" при случае.Нужно грамотно объясниться,а то могут и оформить.Много раз обсуждалось.Почитайте.Недавно,несколько страниц назад и видео было.
  • 0

#1011
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -2

#1012
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=CgUCxH2uZAE

такие ролики надо в МВД в Астану отправлять... когда наконец то в Шымкенте не будет уже таких неадекватов?!
  • 1

#1013
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

ё- мое простыней то навешали.


+1 зато для меня темка вновь приобрела свое первостепенное значение - стало интересно ЧИТАТЬ.
Приверженец прав - все ролики LAC однотипные, большинство на каз.яз., которым я, к сожалению, не владею, смотреть их не особо интересно. Я вот не помню горячего обсуждения его роликов, т.к. смысла нет из пустого в порожнее переливать.
Единственное, что можно сказать после просмотра: - красавчик есь же, гаишника опустил!!! Что ему и говорят на его канале.

Я вот, допустим не понимаю, как возможно такое - 145 собственных роликов + еще немалое количество не выложенных в сеть??? Меня последний раз останавливали в конце августа (да, конечно, езжу я не особо много, в основном Алматы и область (недалеко и не часто)), но есть на форуме пользователи, которые ездят очень много и не только в Алматы, но их так часто не тормозят.
У меня в бардачке, кроме документов на машину, книжки с ПДД/таблицей штрафов и информации, распечатанной с сайтов, касательно рукописных доверенностей, больше нет ничего (ни приказов, ни КОАП...) Почти во всех случаях остановок мне было достаточно ПДД, однажды BUCH помогал))))

Что касается регистратора и ЖА - вещи нужные, не спорю, но только в некоторых ситуациях, для того, чтобы направить действия инспектора в законное русло, бывают такие которые хамят, руки распускают.

А слышать вот такие предложения из уст "борца за справедливость" ну совсем неприятно!!!
http://vse.kz/topic/...0#entry22128965

З.Ы. не останавливают!
  • -1

#1014
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
:) Эх не сдержался, напишу еще один маленький совет. В силу того, что инспектора у нас сильно большой базой знаний как все заметили не обладают, но водителей с ВР и прочими моментами становиться больше и больше... логично, что ИДП начнут кое какие моменты в общение " придумывать" например возможно начнут "цепляться" за то, что водитель не выполняет п.п. 2.1.1. Совет : будьте с ними вежливыми при начале общения, мне кажется что если начинать требовать соблюдения своих прав очень вежливо с улыбкой, то вас вообще трогать не будут. Я вот медведа щас глянул пару роликов общения с ИДП. Чё та он как то перебарщивает с тоном и стилем общения, смотрится "ваще не зачетно". Просто берет и озлобляет "органы" без нужды. Все же знают, что если струну натягивать постоянно то рано или поздно она лопнет, имхо может получиться именно так. Еще все видят наверное, что на фоне "заглумления" над нашими бравыми ИДП водителями от агашек до простых смертных, которые сейчас в силах разрулить в свою пользу "любую" ситуацию, на дорогах полный хаос. Есть группа лиц ( я в том числе ) которая просто пользуется ситуацией, нагло и бессовестно отмечу пользуется. За счет этой группы зачастую страдают обычные люди.
Создавая посты и ведео отчеты, пожалуйста делайте поправку на этот момент. Т.к. чем больше мы сгоняем ИДП с дороги, тем ситуация на дороге становиться сложнее.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 17.12.2012, 14:21:07


#1015
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


ё- мое простыней то навешали.


+1 зато для меня темка вновь приобрела свое первостепенное значение - стало интересно ЧИТАТЬ.
Приверженец прав - все ролики LAC однотипные, большинство на каз.яз., которым я, к сожалению, не владею, смотреть их не особо интересно. Я вот не помню горячего обсуждения его роликов, т.к. смысла нет из пустого в порожнее переливать.
Единственное, что можно сказать после просмотра: - красавчик есь же, гаишника опустил!!! Что ему и говорят на его канале.

Я вот, допустим не понимаю, как возможно такое - 145 собственных роликов + еще немалое количество не выложенных в сеть??? Меня последний раз останавливали в конце августа (да, конечно, езжу я не особо много, в основном Алматы и область (недалеко и не часто)), но есть на форуме пользователи, которые ездят очень много и не только в Алматы, но их так часто не тормозят.
У меня в бардачке, кроме документов на машину, книжки с ПДД/таблицей штрафов и информации, распечатанной с сайтов, касательно рукописных доверенностей, больше нет ничего (ни приказов, ни КОАП...) Почти во всех случаях остановок мне было достаточно ПДД, однажды BUCH помогал))))

Что касается регистратора и ЖА - вещи нужные, не спорю, но только в некоторых ситуациях, для того, чтобы направить действия инспектора в законное русло, бывают такие которые хамят, руки распускают.

А слышать вот такие предложения из уст "борца за справедливость" ну совсем неприятно!!!
http://vse.kz/topic/...0#entry22128965

З.Ы. не останавливают!


Смысл как раз в том, что много и часто видят, что ЖП не царь и бог, при правильном поведении можно отстаивать свои права.
Вот это как раз реальная польза. а то что кто-то, когда-то, один раз написал жалобу и выйграл, не каждый заметит или посчитает, что это случайность или везение.
Так что обсуждаемому автору зачёт.
А не озлоблять инспектора, ни как не получится если ему возражать, есть такие экземпляры, что мнят себя богами. Надо ещё на полусогнутых стоять?

Сообщение отредактировал beerov: 17.12.2012, 14:22:36

  • 3

#1016
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ответ для Дип Скай

А слышать вот такие предложения из уст "борца за справедливость" ну совсем неприятно!!!
http://vse.kz/topic/...0#entry22128965

Я имел ввиду,когда сказал: "Выйти "сухим" из воды" слейдующее.... У любого радара есть погрешность. У Визиря погрешность +/- 1-2км в зависимости от того,в каком режиме они работают,поэтому,когда вы подписались под протоколом,где указали скорость 71 км/час можно было выйти "сухим" из воды,так как при погрешности 2 км/час получается 71-2=69,а это нарушение,но за это нет наказания! Ну,а если у вас много денег,то конечно пополняйте бюджет нашей страны,это хорошо! Если бы вас оформили со скоростью 72-73-74 км/час и т.д,то я промолчалбы и не давал бы советов,так как нужно соблюдать скоростной режим и не винить в этом ваш щиток приборов,где у вас мили

П.С. Сегодня остановили якобы за превышение,ехал 115 км/час,а они начали говорить,что на дороге "Алматы-Термез" ограничение 90 км/час :D ,мол даже в ПДД так написано. Это мне "новичок" лепил лепёшки,а потом подошёл их старший,попросил прощения,умолял минут 15,чтобы я не выкладывал ролик,потом подключил "общих" знакомых и было решено,что этот ролик будет храниться у меня в архиве :D

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 17.12.2012, 15:03:41

  • -2

#1017
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Смысл как раз в том, что много и часто видят, что ЖП не царь и бог, при правильном поведении можно отстаивать свои права.
Вот это как раз реальная польза. а то что кто-то, когда-то, один раз написал жалобу и выйграл, не каждый заметит или посчитает, что это случайность или везение.
Так что обсуждаемому автору зачёт.
А не озлоблять инспектора, ни как не получится если ему возражать, есть такие экземпляры, что мнят себя богами. Надо ещё на полусогнутых стоять?


Сразу вспомнился случай, когда меня остановили ( за очень долгий промежуток времени ), было это год или более назад. ( когда еще Наурызбай батыра не перекапывали для кап ремонта )
Надеюсь кто там часто поворачивал с ул. Раимбека ( Ташкентской ). Помнит о месте стоянки патруля ИДП.

http://clip2net.com/s/2C5ZG На данном участке в 2 полосы обычно утром стоят 3 ряда, "колхоз" стоит меду рядами на "разделительной" ( я при поворот на право на ул. Наурызбай батыра )

По ситуации, съезжаю я с моста пытаюсь перестраиваюсь на поворот во второй от крайне левого ряда ( колхоз стоит между рядами на разделительной) при повороте образуется 3 ряда. Меня соответственно останавливают, я на http://clip2net.com/s/2C64e ( без ВР ) останавливаюсь тут http://clip2net.com/s/2C65H ( злой как удав т.к. за "колхозников" сейчас буду терять свое время ).

Вижу ИДП ждет на противоположной стороне и не желает подойти, я вылезаю в форточку и МАТОМ криту :

- Инспектор б*ть, я долго буду тебя б*ть ждать!?
ИДП недовольно идет, подходит и сразу слышит в свой адрес через слово мат. Кое как пытается сказать, что было нарушение. Я выхожу с ТС и говорю, что бы шел за мной " быстро б*ть".
Подходим к перекрестку, показываю... спрашиваю: я б*ть еще нужен?
-Нет говорит, не ругайтесь пожалуйста. ( останавливает 40ку )

Вопрос к вам, а всегда МЫ водители ведем себя НОРМАЛЬНО? Или видно только у других нарушения?
Без ВР, аргументов, адм. кодекса... на х*ях за 2 б*ть минуты я решил вопрос.
Да как "чмо" себя вел, 25 летний парень стоит и на х*ях таскает 40+ летнего взрослого мужика в присутствие остановленных рядом водителей и коллег. Я уверен я такой не единственный, а вы подумайте какого вот этому ИДП?
Я окурат после этого случая стал к ним очень по доброму относиться, мне их правда жалко очень.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 17.12.2012, 15:24:40


#1018
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Смысл как раз в том, что много и часто видят, что ЖП не царь и бог, при правильном поведении можно отстаивать свои права.
Вот это как раз реальная польза. а то что кто-то, когда-то, один раз написал жалобу и выйграл, не каждый заметит или посчитает, что это случайность или везение.
Так что обсуждаемому автору зачёт.
А не озлоблять инспектора, ни как не получится если ему возражать, есть такие экземпляры, что мнят себя богами. Надо ещё на полусогнутых стоять?


Сразу вспомнился случай, когда меня остановили ( за очень долгий промежуток времени ), было это год или более назад. ( когда еще Наурызбай батыра не перекапывали для кап ремонта )
Надеюсь кто там часто поворачивал с ул. Раимбека ( Ташкентской ). Помнит о месте стоянки патруля ИДП.

http://clip2net.com/s/2C5ZG На данном участке в 2 полосы обычно утром стоят 3 ряда, "колхоз" стоит меду рядами на "разделительной" ( я при поворот на право на ул. Наурызбай батыра )

По ситуации, съезжаю я с моста пытаюсь перестраиваюсь на поворот во второй от крайне левого ряда ( колхоз стоит между рядами на разделительной) при повороте образуется 3 ряда. Меня соответственно останавливают, я на http://clip2net.com/s/2C64e ( без ВР ) останавливаюсь тут http://clip2net.com/s/2C65H ( злой как удав т.к. за "колхозников" сейчас буду терять свое время ).

Вижу ИДП ждет на противоположной стороне и не желает подойти, я вылезаю в форточку и МАТОМ криту :

- Инспектор б*ть, я долго буду тебя б*ть ждать!?
ИДП недовольно идет, подходит и сразу слышит в свой адрес через слово мат. Кое как пытается сказать, что было нарушение. Я выхожу с ТС и говорю, что бы шел за мной " быстро б*ть".
Подходим к перекрестку, показываю... спрашиваю: я б*ть еще нужен?
-Нет говорит, не ругайтесь пожалуйста. ( останавливает 40ку )

Вопрос к вам, а всегда МЫ водители ведем себя НОРМАЛЬНО? Или видно только у других нарушения?
Без ВР, аргументов, адм. кодекса... на х*ях за 2 б*ть минуты я решил вопрос.
Да как "чмо" себя вел, 25 летний парень стоит и на х*ях таскает 40+ летнего взрослого мужика в присутствие остановленных рядом водителей и коллег. Я уверен я такой не единственный, а вы подумайте какого вот этому ИДП?
Я окурат после этого случая стал к ним очень по доброму относиться, мне их правда жалко очень.

круто :D и это говорит человек,который против моих съёмок с ЖА :faceoff:
  • -2

#1019
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

круто :D и это говорит человек,который против моих съёмок с ЖА :faceoff:


Кстати почему против? Я не раз говорил, что советую смотреть читателям материалы российских правозащитников нежели ваши и мотивировал свои пожелания вроде. В ваших видео я считаю, как и в моем хамстве НЕТ не чего, что могло было бы помочь сделать общение с инспектором ( в целом по стране ) - лучше по отношению к соблюдению наших прав и обязанностей. Вас в ваших видео как и меня в моей ситуации остановили как мы понимаем " без причины" ...вы прятаться за ЖА и ВР, а я включаю " БЫДЛО режим". Суть в том, что мы просто на просто разгуливаем ситуацию в свою пользу. Чего либо для общества мы не делаем, ибо ИДП не несет не какой ответственности, остановит и загрузил следующего водилу... а правозащитники России добиваются конкретных решений по проступкам которые совершают представители власти.

Т.е. по моему мы идущие по данному пути "мешаем" нашей правоохранительной системе развиваться в демократическом русле.

Я лично этому отдаю отчет.

#1020
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Мне так делать?

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.