Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#961
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=Q3SJ2PFYajY

Походу обиженный
  • -1

#962
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ролик не мой,но свежий:

Гражданин! Нах выкладывать ролики, с типа разводом? Чувак обосрался и дальше?


Как зачем, чтобы было видно как обсераются, если не падать на колени, в случае когда водитель не нарушал. Для того чтобы народ смотрел и понимал, инспектор не бог.
  • 0

#963
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


слушай,а как их забанить? :D Зачем я трачу своё время на них,когда мне нужно ролик редактировать и выкладывать на ЮТУБ :D


Ну а для чего монтировать ролик и выкладывать его в ютуб? Что бы в очередной раз засветить наших не сильно умных ИДП и горе водителей которые будут вместо того, что бы учить ПДД и почитывать КоАП будут запоминать стандартный шаблон и продолжать делать на проезжей части "не хорошие" поступки и быть уверенными в том, что бояться им с этим шаблоном не чего!?

Разве это может быть целью "цивилизованного" общества взаимопомощи автолюбителей. Ведь того же медведа ( я давал ссылку ) любо дорого послушать да и информации там полно полным. Почему мы не можем сделать " по умному"?


Вы гайцов доведете, они будут с собой 2х понятых возить и тогда будет все по беспределу, ведь по поводу ВР все не совсем ясно в плане его юридической силы в суде, а понятые по себе знаю - сила!

да ну так мы этого и добиваемся что бы сами Гайцы соблюдали правила в первую очередь!
  • 0

#964
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Как зачем, чтобы было видно как обсераются, если не падать на колени, в случае когда водитель не нарушал. Для того чтобы народ смотрел и понимал, инспектор не бог.


Так слушайте и смотрите людей делающих это по правилам! Мое мнение пройдет еще немного времени и подобные схемы выкладываемые местными Кулибиными потеряют всякую силу, ИДП тупо скоро сделают себе " брошюру " с основными моментами которые стоит обратить при общение с " умными " водителями или банально будут возить с собой 2-х понятых и после того как вы откажетесь передать ИДП документы могут начаться большие проблемы.

Умные люди советуют, вот тут действительно очень много полезной с юр. точки зрения информации.

#965
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

да ну так мы этого и добиваемся что бы сами Гайцы соблюдали правила в первую очередь!


Я предлагаю добиваться подобного на законных основаниях, без тыканья инспектора в конституцию, его служебные НПА и прочие прелести к которым водитель не как не относиться, по крайней мере на момент остановки. Видео выкладываемые нашими согражданами за частую это демонстрация умения "пререкаться" дабы избежать разбирательства по делу. Скажу на примере своего близкого родственника ( родственницы ) которой удается решать вопрос с ИДП не обладая информацией об служебных НПА, КоАП да и ПДД ...( без звонков и демонстрации удостоверения служителя фимиды), просто по человечески разговаривает с ИДП ( очень вежливо со ссылкой на - я так больше не буду, войдите в положение, у вас же тоже есть жена, вы что не человек ) и во всех случаях отпускают через 2 минуты.
Тоже схема, работает... но имхо, если уж начали бодаться с ИДП, делайте это по закону. С уважением.

Имхо щас переставят глав ведомств и может начаться реальна отработка по городу ( все видим, что твориться сейчас на проезжей части ), начнут "официально" наводить порядок как в случае с тонировкой. Интересно будет посмотреть на авторов ( местных ) в данный период, думаеться видео будут выкладываться реже.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 15.12.2012, 10:25:27


#966
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Приверженец конструктива
я вот если честно не пойму к чему Вы клоните, Вы хотите что бы водители не знали КоАП, не отстаивали свои права, а при этом бегали и умоляли войти инспектора в положении при том что водитель не чего не нарушал, Вы о чем ??? все больше кажеться что вы сотрудник.
давить их надо законом если он сам не знает правил и вышел на дорогу калымить то все это дело надо снимать и отправлять в прокуратуру и на ТВ, что бы гнали таких метлой дороги убирать!
ИМХО если уж ты вышел калымить на дорогу так будь любезен выучить ППД сам в первую очередь и соблюдай закон сам, тогда и люди будут по другому относиться ! ну а если Вашим знакомым нравится выбегать и унижаться, упрашивать за нарушение которое они не совершали то это их выбор!
я думаю не стоит забывать, что они получают ЗП с наших налогов и 1 очередь они должны соблюдать закон, а не нарушать его!

Сообщение отредактировал rodstvennik: 15.12.2012, 10:50:45

  • 1

#967
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Приверженец конструктива
я вот если честно не пойму к чему Вы клоните,


Я писал выше : http://vse.kz/topic/...ntry23610138 ( да и много еще, где )

Просто часть публики восхищаются людьми с "железным" аргументом и умеющих пререкаться с ИДП на камеру, демонстрируя "боязнь" этих самых ИДП!
Из не нужно бояться, если в момент остановки начать просто действовать согласно закона и в частности п.п. 2.1.1 ПДД а не заявлять : вы не имеете право меня останавливать и требовать с меня документы на ТС ...100500+ раз повторяя одно и то же как заклинание. Зачем их бояться, передайте документы... пусть идет за КоАП и ПДД, пусть зачитывает... объясняет и доказывает. Это и по закону и ОЧЕНЬ весело! Начиная из " злить" корча из себя мего юриста народ не понимает как роет себе яму, я считаю их не "злить" их нужно "пугать" знаниями...

Я за то, что бы мы Казахстанские водители не уподобались тем самым ИДП которые не чего не знают в области законодательства, но что то не понятное постоянно
требуют. Давайте "проучим" \ "научим" согласно того нормативно правового материала, который действует ИМЕННО для водителя а не для инспектора.

Ho2 Это был пример в котором я постарался показать способ избежать наказания не включая режим "быка", если вы не поняли суть этого примера я поясню вам : я не фанат подобных режимов. Я не фанат прятаться за ВР, железным аргументом и т.д. я хочу что бы ситуация на всех этапах была " по закону" особенно в момент когда инспектор требует выполнить меня законное требование 2.1.1 ПДД, мне дико не нравиться когда в этот момент авторы видео отчетов начинают "нарушать" ПДД.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 15.12.2012, 11:17:11


#968
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ВР в случае чего просто поможет доказать что инспектор взял документы и не вернул, все прекрасно понимают что без ВР очень трудно что то доказать вот и все! точно так же как и ЖА сделан что бы не ждать инспектора по пол часа с вашими документами, а они раньше этим на измор брали типа сиди жди ща надоест сам выйдешь к нам и т.д. Люди ведь не от делать нечего придумывают это все!
  • 1

#969
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Изначально УДП должно предупреждать нарушения, а не останавливать с целью выявления любого нарушения. Бывало не мало случаев, когда инспектор брал в заложники эти самые документы и мурыжил водителей по пол часа, пока водитель пытался дозвониться в как всегда нерабочий телефон доверия,а по 02 из-за документов нет смысла звонить, скажут, что инспектор проверяет по базе и все, финита ля комедия.И будете вы сидеть и ждать непонятно чего и в итоге вам придется сесть к ним в машину, а там уже нет регистратора, там могут и в табло засандалить со словами "Чо самый умный да?" и будете вы потом судье пытаться доказать, что вы не сами ударились о зеркало, когда шли к их машине. Я уже видел, что бывает за кулисами регистратора и описывал в одном из роликов. Не хочу повтора такой ситуации, потому что доказать не смогу и буду ходить обиженный и с порванной задницей.
Поэтому изначально надо узнавать, что хочет ИДП и записывать его данные, чтобы был план дальнейших действий. С ними нельзя разговаривать по-человечески, потому что 85% не люди, а животные, которые видят в любом водителе потенциального лоха, которого надо развести на бабки любым доступным путем, но все же видя знающего свои права и обязанности водителя, им выгоднее сразу его отпустить, чтобы искать следующего, который не знает ни того, ни другого.
Особенно доставляет, когда причиной остановки был угон, а проверяют страховой полис...
  • 5

#970
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Приверженец конструктива
я вот если честно не пойму к чему Вы клоните,


Я писал выше : http://vse.kz/topic/...ntry23610138 ( да и много еще, где )

Просто часть публики восхищаются людьми с "железным" аргументом и умеющих пререкаться с ИДП на камеру, демонстрируя "боязнь" этих самых ИДП!
Из не нужно бояться, если в момент остановки начать просто действовать согласно закона и в частности п.п. 2.1.1 ПДД а не заявлять : вы не имеете право меня останавливать и требовать с меня документы на ТС ...100500+ раз повторяя одно и то же как заклинание. Зачем их бояться, передайте документы... пусть идет за КоАП и ПДД, пусть зачитывает... объясняет и доказывает. Это и по закону и ОЧЕНЬ весело! Начиная из " злить" корча из себя мего юриста народ не понимает как роет себе яму, я считаю их не "злить" их нужно "пугать" знаниями...

Я за то, что бы мы Казахстанские водители не уподобались тем самым ИДП которые не чего не знают в области законодательства, но что то не понятное постоянно
требуют. Давайте "проучим" \ "научим" согласно того нормативно правового материала, который действует ИМЕННО для водителя а не для инспектора.

Ho2 Это был пример в котором я постарался показать способ избежать наказания не включая режим "быка", если вы не поняли суть этого примера я поясню вам : я не фанат подобных режимов. Я не фанат прятаться за ВР, железным аргументом и т.д. я хочу что бы ситуация на всех этапах была " по закону" особенно в момент когда инспектор требует выполнить меня законное требование 2.1.1 ПДД, мне дико не нравиться когда в этот момент авторы видео отчетов начинают "нарушать" ПДД.


А чем Вас "железный аргумент" не устраивает? устройство призвано не дать возможности взять документы и уйти. Пусть смотрит и проверяет. всё видно и читаемо. В случае изъятия пров по закону, они легко извлекаются. Это не запрещено, значит имеет право быть.
За то нет возможности тупо доки взять и уехать, а это делается. Нет возможности взять доки и заявить, что не брал, а это тоже делается.
ну и хватит пугать двумя понятыми, они будут подставными, светиться не один раз и доказать, что это штатные помогайки можно. Да и ВР таки всем в помощь, если видно, что проехал на зелёный, а инспектор говорит на красный, это таки поможет.
Как ни юли, а благодаря ютубу и его гласности уже не один случай когда гаишника нахлобучили. Пример, хотя бы тот толстомордый пузан, что метерился как сапожник.
Ну и то, что ссут они ВР как чёрт ладана, это факт и факт железный.
Ну а два понятых, устроят проблемы, так понятых не надо. Достаточно любому из нас горсть патронов от Макарова закинуть или пакетик с травой, при чём тупо, прямо в приоткрытое окошко. Проблемы обеспечены. Зная это надо их в жопу лобызать? Ни когда не буду докапываться до карт постов и прочего, а вот приказы типа 455 использовал и буду. Иначе какого они мне свой 504-й приказ тычут и пытаются заставить регистрировать доверенность.
За последние годы ЖП стали другими и гонору поубавилось. Это как раз результат бодания с ними, так что вперёд и с песней. Надо продолжать и всё встанет на свои места.

Сообщение отредактировал beerov: 15.12.2012, 12:21:19

  • 4

#971
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
полностью согласен beerov даже добавить не чего! думаю многие согласятся, что на этом можно вопрос закрыть!
  • 0

#972
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
пока у них(гайцев) есть план "протоколов" и план по сбору наличности с "овец" порядка небудет...

процентов 80% гайцев пдд знають весьма поверхностно - факт.

процентов 80% водителей разговаривают с гаишниками по "человечески"(войдите в положение....) а не позакону

так выпьем же за то, что бы наши 20% водителей никогда не пересеклись с их 80% гаишниками :hi:
  • 0

#973
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ВР в случае чего просто поможет доказать что инспектор взял документы и не вернул, все прекрасно понимают что без ВР очень трудно что то доказать вот и все! точно так же как и ЖА сделан что бы не ждать инспектора по пол часа с вашими документами, а они раньше этим на измор брали типа сиди жди ща надоест сам выйдешь к нам и т.д. Люди ведь не от делать нечего придумывают это все!


Могу предложить обратить внимание на комментарии Медведа ( выше видео ) и сделать вывод, еще раз хотелось бы обратить внимание на то,что на мой взгляд скоро " понты " с пререканием и зажимом перестанут прокатывать и по закону решить вопрос наши авто любители не смогут. Ведь по сути ИДП совсем не трудно представиться, показать удостоверение и назвать причину остановки и после чего потребовать с водителя передать для проверки документацию. Ведь водители зачастую судя по видео НЕ ПОНИМАЮТ, что ТРЕБОВАТЬ с ИДП демонстрации каких либо документов \планов \ ориентировок НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Но почему то, на каждом первом видео водитель пытается спорить с ИДП о правомерности остановки. Даже по закону который написан для ИДП ( я щас про служебные постановления и распоряжения) значиться пункт в котором говориться : Инспектор может не называть истинную причину остановки.

( 93. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления. При этом сотрудник дорожной полиции находит предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений. )

Такие моменты местные видео блогеры предпочитают не упоминать в беседе с ИДП. Хотя опять таки повторюсь, по ПДД ( а это в первую очередь для водителя НПА ) есть пункт 2.1.1. ... забирают ВУ и держат в заложниках - пишите жалобу, звоните в СБ. Это по закону, а приковать свои доки железкой... дет. сад "Испуганная пионерка".

Sobig

64. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения Правил дорожного движения, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств.

Это написано в его служебном НПА, слово - "предупреждает" я достаточно выделил?

Есть инстанции куда стоит и можно обратиться, но "нарушать" процессуальный кодекс водителю НЕ передовая ВУ инспектору это "плодить" безграмотность среди водителей которые читают и смотрят на ситуацию и делают не правильный вывод. В случае отработки и принципиальности инспектора, водителя могут наказать за нарушение 2.1.1 п.п. Не чего ЗАКОННОГО и УМНОГО в действиях местных звезд опять таки местных СМИ я не наблюдал. Ну сами подумайте, заковать доки в железо, что бы не забрали... да это ХУЖЕ смотрится, чем " не наказывайте меня баке пожалуйста". Не верите, что можно обойтись ТОЛЬКО знанием законов с нашими ИДП ... еще раз :



По закону, без сертификата, приказа и прочего при явном нарушении ПДД.

#974
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
полчаса назад жолпол, резко развернувшись по Матезалки м/у Толе би и Маречека остановил за "не пропустил пешехода"
показал ему на ВР, а он попросил показать видео... отказал ему в этом, посмотрели на документы друг друга и мирно разъехались...
  • 0

#975
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А чем Вас "железный аргумент" не устраивает? устройство призвано не дать возможности взять документы и уйти. Пусть смотрит и проверяет. всё видно и читаемо. В случае изъятия пров по закону, они легко извлекаются. Это не запрещено, значит имеет право быть.
За то нет возможности тупо доки взять и уехать, а это делается. Нет возможности взять доки и заявить, что не брал, а это тоже делается.
ну и хватит пугать двумя понятыми, они будут подставными, светиться не один раз и доказать, что это штатные помогайки можно. Да и ВР таки всем в помощь, если видно, что проехал на зелёный, а инспектор говорит на красный, это таки поможет.
Как ни юли, а благодаря ютубу и его гласности уже не один случай когда гаишника нахлобучили. Пример, хотя бы тот толстомордый пузан, что метерился как сапожник.
Ну и то, что ссут они ВР как чёрт ладана, это факт и факт железный.
Ну а два понятых, устроят проблемы, так понятых не надо. Достаточно любому из нас горсть патронов от Макарова закинуть или пакетик с травой, при чём тупо, прямо в приоткрытое окошко. Проблемы обеспечены. Зная это надо их в жопу лобызать? Ни когда не буду докапываться до карт постов и прочего, а вот приказы типа 455 использовал и буду. Иначе какого они мне свой 504-й приказ тычут и пытаются заставить регистрировать доверенность.
За последние годы ЖП стали другими и гонору поубавилось. Это как раз результат бодания с ними, так что вперёд и с песней. Надо продолжать и всё встанет на свои места.


Меня не устраивает он тем,что он является " провокатором" в случае остановки. Т.е. лицо использующее его явно - "боится" передать свои документы и не умеет решать вопрос по закону. Это лично для меня, мне лично легче в случае не хорошей ситуации попросить принести коап и зачитать п.604 и посоветовать ИДП работать по НПА в области ДД. По моему опыту этого в принципе достаточно ибо за частую у ИДП не оказывается, ПДД или КоАП. В любом случае разговор идет не в режиме " бык модэ", а согласно того что должен я и то, что обязан ИДП.

Т.е. Зачем платить деньги за железо и показывать инспектору свои страхи, когда зная законодательство в лице КоАП и ПДД можно не менее эффективно решать вопрос. Ваш железный аргумент может " ПОМОЧь" ( до поры до времени ) решить ИМЕННО ВАШУ ситуацию, но на ИДП в целом не как не влияет.
Вас отпустили и тут же " нахлобучили" 2-х областников которые не имея вашего оружия "терпят" гнев представителя власти и материально помогают делать план.
В итоге : 1 водитель доволен и минимум 2-е начинают яростно ненавидеть представителей власти - профит только для водителя с зажимом, ИДП как брал на лапу так и берет... потом жалуемся откуда у нас такой хаос во власти.

ВР - бесспорный помощник и я согласен эта вещь должна быть в ТС по умолчанию.

Опять таки, за последние годы у ИДП гонору НЕ по убавилось и я не думаю, что они все стали ДИПЛОМИРОВАННЫМИ специалистами... просто вас они "перестали" трогать, а тем двоим "областникам" как прилетало по кошельку так и прилетает. Как только пропорции водителей немного сдвинуться, т.е. 2-е умных и 1 областник так я думаю ИДП начнут само образовываться. Я считаю если взялся народ за ситуацию с ИДП так нужно делать по уму, а не перекладывать с одних участников на других.

Я не думаю, что продолжать нарушать самим закон и требовать его соблюдения от ИДП это выход, ведь мы становимся 1 в 1 ИДП... скоро можно наверное с них будет деньги брать, что бы видео с беспричинной остановкой не попало в СМИ!?

Ваша схема я еще раз повторюсь ( на мой взгляд ) не чему как избежать ответственности при остановке не учит. Хотя опять таки, я сам при остановках ИДП пользуюсь этой схемой... правда отдал доки, начили мурыжить звоню в 102 и начинаю стращать ИДП, получаю доки и еду. Ибо вижу, что нам пока ( ИДП в смысле ) книжка под названием КоАП не по силам, мозг просто не выдержит такого количества новых слов и терминов.

Но бывают примеры в жизни когда пишу потом жалобы и считаю это нормальным даже если " система " идет на принцип.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 15.12.2012, 13:08:17


#976
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Финиш! В Европе я не знаю законов, а документы не боюсь передавать. В США тоже самое, самый захудалый колхозник передаёт доки и не боится.
если что напомню, что ни в одной стране мира люди поголовно не знают законов. Вы не смотрите на всё со своей колокольни.
Ну и говорим на разных языках. Видео выставлялось где автор НЕ НАРУШАЛ закона и ехал на зелёный. ЖП, нагло впаривал, что ехал на красный. Разговор про то, что я нарушил и отмазываюсь вообще не веду, ибо если нарушил отвечаю всегда. Ну и позвоните в своё 102 где-нибудь на трассе, за пару сотен км от города. Не надо мир мерять по своим хотелкам. Люди разными бывают, условия жизни тоже разные, выросший и живущий в селе не будет знать и изучать КоАП.
  • 0

#977
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


А чем Вас "железный аргумент" не устраивает? устройство призвано не дать возможности взять документы и уйти. Пусть смотрит и проверяет. всё видно и читаемо. В случае изъятия пров по закону, они легко извлекаются. Это не запрещено, значит имеет право быть.
За то нет возможности тупо доки взять и уехать, а это делается. Нет возможности взять доки и заявить, что не брал, а это тоже делается.
ну и хватит пугать двумя понятыми, они будут подставными, светиться не один раз и доказать, что это штатные помогайки можно. Да и ВР таки всем в помощь, если видно, что проехал на зелёный, а инспектор говорит на красный, это таки поможет.
Как ни юли, а благодаря ютубу и его гласности уже не один случай когда гаишника нахлобучили. Пример, хотя бы тот толстомордый пузан, что метерился как сапожник.
Ну и то, что ссут они ВР как чёрт ладана, это факт и факт железный.
Ну а два понятых, устроят проблемы, так понятых не надо. Достаточно любому из нас горсть патронов от Макарова закинуть или пакетик с травой, при чём тупо, прямо в приоткрытое окошко. Проблемы обеспечены. Зная это надо их в жопу лобызать? Ни когда не буду докапываться до карт постов и прочего, а вот приказы типа 455 использовал и буду. Иначе какого они мне свой 504-й приказ тычут и пытаются заставить регистрировать доверенность.
За последние годы ЖП стали другими и гонору поубавилось. Это как раз результат бодания с ними, так что вперёд и с песней. Надо продолжать и всё встанет на свои места.


Меня не устраивает он тем,что он является " провокатором" в случае остановки. Т.е. лицо использующее его явно - "боится" передать свои документы и не умеет решать вопрос по закону. Это лично для меня, мне лично легче в случае не хорошей ситуации попросить принести коап и зачитать п.604 и посоветовать ИДП работать по НПА в области ДД. По моему опыту этого в принципе достаточно ибо за частую у ИДП не оказывается, ПДД или КоАП. В любом случае разговор идет не в режиме " бык модэ", а согласно того что должен я и то, что обязан ИДП.

Т.е. Зачем платить деньги за железо и показывать инспектору свои страхи, когда зная законодательство в лице КоАП и ПДД можно не менее эффективно решать вопрос. Ваш железный аргумент может " ПОМОЧь" ( до поры до времени ) решить ИМЕННО ВАШУ ситуацию, но на ИДП в целом не как не влияет.
Вас отпустили и тут же " нахлобучили" 2-х областников которые не имея вашего оружия "терпят" гнев представителя власти и материально помогают делать план.
В итоге : 1 водитель доволен и минимум 2-е начинают яростно ненавидеть представителей власти - профит только для водителя с зажимом, ИДП как брал на лапу так и берет... потом жалуемся откуда у нас такой хаос во власти.

ВР - бесспорный помощник и я согласен эта вещь должна быть в ТС по умолчанию.

Опять таки, за последние годы у ИДП гонору НЕ по убавилось и я не думаю, что они все стали ДИПЛОМИРОВАННЫМИ специалистами... просто вас они "перестали" трогать, а тем двоим "областникам" как прилетало по кошельку так и прилетает. Как только пропорции водителей немного сдвинуться, т.е. 2-е умных и 1 областник так я думаю ИДП начнут само образовываться. Я считаю если взялся народ за ситуацию с ИДП так нужно делать по уму, а не перекладывать с одних участников на других.

Я не думаю, что продолжать нарушать самим закон и требовать его соблюдения от ИДП это выход, ведь мы становимся 1 в 1 ИДП... скоро можно наверное с них будет деньги брать, что бы видео с беспричинной остановкой не попало в СМИ!?

Ваша схема я еще раз повторюсь ( на мой взгляд ) не чему как избежать ответственности при остановке не учит. Хотя опять таки, я сам при остановках ИДП пользуюсь этой схемой... правда отдал доки, начили мурыжить звоню в 102 и начинаю стращать ИДП, получаю доки и еду. Ибо вижу, что нам пока ( ИДП в смысле ) книжка под названием КоАП не по силам, мозг просто не выдержит такого количества новых слов и терминов.

Но бывают примеры в жизни когда пишу потом жалобы и считаю это нормальным даже если " система " идет на принцип.

когда законодательно запретят использовать ЖА,тогда и перестану,а ваше мнение мне фиолетово! Больше не буду дискутировать с вами,так как вчера плучил "штраф" от модератора и не хочу бана на форуме!
  • -1

#978
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Такие моменты местные видео блогеры предпочитают не упоминать в беседе с ИДП. Хотя опять таки повторюсь, по ПДД ( а это в первую очередь для водителя НПА ) есть пункт 2.1.1. ... забирают ВУ и держат в заложниках - пишите жалобу, звоните в СБ. Это по закону, а приковать свои доки железкой... дет. сад "Испуганная пионерка".

Sobig

64. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения Правил дорожного движения, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств.

Это написано в его служебном НПА, слово - "предупреждает" я достаточно выделил?

Есть инстанции куда стоит и можно обратиться, но "нарушать" процессуальный кодекс водителю НЕ передовая ВУ инспектору это "плодить" безграмотность среди водителей которые читают и смотрят на ситуацию и делают не правильный вывод. В случае отработки и принципиальности инспектора, водителя могут наказать за нарушение 2.1.1 п.п. Не чего ЗАКОННОГО и УМНОГО в действиях местных звезд опять таки местных СМИ я не наблюдал. Ну сами подумайте, заковать доки в железо, что бы не забрали... да это ХУЖЕ смотрится, чем " не наказывайте меня баке пожалуйста". Не верите, что можно обойтись ТОЛЬКО знанием законов с нашими ИДП ... еще раз :

https://www.youtube....h?v=K4MPOham8fw

По закону, без сертификата, приказа и прочего при явном нарушении ПДД.

Разложим по полочкам. Если инспектор меня подозревает, то пусть так и скажет, никто не будет оспаривать подозрение в угоне автомобиля, к примеру. Показал СРТС и ВУ и поехал дальше, а вот остановка по непонятной причиной, а в дальнейшем смена причин одна за другой - это уже по сути вымогательство начинается. Если у вас куча времени, то передавайте им все документы и сидите по пол часа, в ожидании чуда. Кто купил ЖА, экономят время по двум пунктам, инспектор не уйдет в машину или не уедет с вашими документами и второе, на морозе быстро посмотрим и отдаст.

Про 64. остановка для проверки документов, потом аптечка и дыхни - где здесь предупреждение и пресечение ГРУБЫХ НАРУШЕНИЙ? А в конце предложения что написано? Верно, исключаются беспричинные остановки. Вы видите, но не замечаете.

ЖА никак не нарушает 2.1.1 ПДД, потому что инспектор имеет полный доступ к документам, только унести их не может. Протокол составить он может и возле машины, также как и владелец ЖА может изъять необходимые документы и передать сотруднику для составления протокола в автомобиле.

А к чему этот ролик с медведом? Что в нем особенного? Он нарушил на целых 11 км\ч при этом ему нарушение не показали и возможно его даже не было, просто медведу было все равно. Он опытный юрист и имеет поставленную речь, зачем ему что-то объяснять инспектору, он пошел другим путем, причем верным, но это он, а не вы, я или кто-либо другой, поэтому ваш пример считаю неуместным.
  • 3

#979
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Разложим по полочкам. Если инспектор меня подозревает, то пусть так и скажет, никто не будет оспаривать подозрение в угоне автомобиля, к примеру. Показал СРТС и ВУ и поехал дальше, а вот остановка по непонятной причиной, а в дальнейшем смена причин одна за другой - это уже по сути вымогательство начинается. Если у вас куча времени, то передавайте им все документы и сидите по пол часа, в ожидании чуда. Кто купил ЖА, экономят время по двум пунктам, инспектор не уйдет в машину или не уедет с вашими документами и второе, на морозе быстро посмотрим и отдаст.

Про 64. остановка для проверки документов, потом аптечка и дыхни - где здесь предупреждение и пресечение ГРУБЫХ НАРУШЕНИЙ? А в конце предложения что написано? Верно, исключаются беспричинные остановки. Вы видите, но не замечаете.

ЖА никак не нарушает 2.1.1 ПДД, потому что инспектор имеет полный доступ к документам, только унести их не может. Протокол составить он может и возле машины, также как и владелец ЖА может изъять необходимые документы и передать сотруднику для составления протокола в автомобиле.

А к чему этот ролик с медведом? Что в нем особенного? Он нарушил на целых 11 км\ч при этом ему нарушение не показали и возможно его даже не было, просто медведу было все равно. Он опытный юрист и имеет поставленную речь, зачем ему что-то объяснять инспектору, он пошел другим путем, причем верным, но это он, а не вы, я или кто-либо другой, поэтому ваш пример считаю неуместным.


Инспектор может и не называть вам причину, имеет законное право. Все, что водителю "не нравиться" в поведение инспектора водитель может изложить в установленной или произвольной форме и направить в установленные сроки во все инстанции которые он посчитает нужными. Если у вас подозрения в вымогательстве, так звоните... пишите, но водителя остановили и попросили передать для проверки документы. Водитель не суд и не надзорный орган что бы отменить п 2.1.1 ПДД.

Вы согласны со мной? Не должен водитель "учить" в этот момент ИДП, что и как делать в данной ситуации. Это право за водителем не закреплено.

Откуда статистика об экономии времени при помощи ЖА!? По моей статистике мне достаточно просто попросить ИДП принести КоАП и ПДД и пояснить мое правонарушение. Как вы думаете поступает инспектор?

В данном случае экономия не только времени, но и ДЕНЕГ.
Насчет законности, я согласен и не когда по этому поводу не спорил. Просто имею общее отношение к установке такого устройства и не более.

Насчет Медведа, я не один ролик его упомянул в своей беседе и не один раз, он как опытный ( возможно ) юрист совершенно доступным и понятным языком демонстрирует обществу и инспектору на что способно ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ. Помогает простым водителям советами по общению с ИДП ( в том, числе и нашими)
но не как не пропагандирует какую то извините "хрень" на 13 000 тысяч тенге как панацею от ИДП. Если простой водитель, заинтересован в законом общение с инспектором то почему бы ему не скачать \ посмотреть ( уже даже готовые гайды есть) информацию о НПА которые могут пригодиться ему, что бы знать свои права и обязанности. У нас сейчас простите, по моим наблюдениям народ уповает на ВР и на "хрень" за 13000 тенге. Нежели уделяет время само образованию.
Я на своей шкуре просто попробовал общаться с ИДП без ВР, без всех наших понтов. Даже книжку ПДД не возил долгое время, просто всегда просил инспектора показать мне в ПДД и доказать согласно КоАП мое нарушения и мои права в данном случае.
Канает еще как канает, даже не нужны всякие знания основ юриспруденции. Я просто знаю, если мне что то не понятно или смущает я по приезду домой открою НПА, зайду на все. кз ( задам вопрос), напишу жалобу и проложу копию протокола. И мне кажется я этим принесу больше пользы для общества, чем если буду прятаться за "хренью" стоимостью в 13 000 тенге.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 15.12.2012, 14:04:43


#980
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Читаю, читаю и еще раз читаю, и не могу понять зачем упрямо доказывать обратное. Вам же суть понятна для чего все эти пляски с ВР и ЖА. В нашем государстве где "борятся" с коррупцией, люди как могут так и выживают. Так как человек наделенный маломальской властью считает себя чуть ли не богом. Тут люди сетуют за борьбу с НЕзаконными остановками, а не за то, как избежать наказание за совершенное нарушение.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.