Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#761
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Номер жетона одного из них A292 со слов друга. Вообще какой у них формат номеров жетонов?
  • 0

#762
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений
Что даже и не верится... Хотя всякое может быть.. пистолетом угрожали, били по лицу... за это ГАИшнекам нехило можно предъявить, ежели конечно с вашей стороны все чисто...
  • 0

#763
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что даже и не верится... Хотя всякое может быть.. пистолетом угрожали, били по лицу... за это ГАИшнекам нехило можно предъявить, ежели конечно с вашей стороны все чисто...

И я не понял, ИДП был нетрезв что ли?

кажется все таки гаец притворился пьяным чем был



#764
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Что даже и не верится... Хотя всякое может быть.. пистолетом угрожали, били по лицу... за это ГАИшнекам нехило можно предъявить, ежели конечно с вашей стороны все чисто...

И я не понял, ИДП был нетрезв что ли?

кажется все таки гаец притворился пьяным чем был

Насчет трезвости/не трезвости гайца точно неустановлено. Но вели себя они явно неадекватно. Вообще за размахивание стволом что им грозит? Выговор от начальника?
  • 0

#765
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вообще за размахивание стволом что им грозит? Выговор от начальника?

По разному, от ньюансов зависит, может даже наградят... посмертно.

#766
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Что даже и не верится... Хотя всякое может быть.. пистолетом угрожали, били по лицу... за это ГАИшнекам нехило можно предъявить, ежели конечно с вашей стороны все чисто...

Такие действия нельзя оставлять безнаказанно.Пишите жалобу.Вы че уже,все им позволяете. :mad:
В форуме отписались и все что ли?

Сообщение отредактировал maks30: 29.11.2012, 20:53:52

  • 0

#767
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Ребята, случай произошел со мной буквально менее часа назад в Алмате.


чета, "....меня терзают смутные сомнения..." (с), или ребятки чёйто недоговаривают, или всет-ки .... хз....
  • 0

#768
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Конечно все недоговариваем.
По теме: тоже считаю, что такое не должно сходить с рук, как по человеческим понятиям так и по закону. Думаю писать заяву или нет. Как вообще с юридической стороны выглядит подача заявы на мента? Это в ГАИ или в МДВ нужно обращаться? Что писать, на нас было совершено нападение со стороны инспекторов Жопо и они угрожали оружием, или что?
  • 0

#769
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Еще интересно, сколько может стоить юридическая помощь в решении этих вопросов, чтобы самому поменьше с ментами общаться на протяжении разбирательств? И если их признают виновными, то мне, походу, должны возместить расходы на процесс?
  • 0

#770
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Еще интересно, сколько может стоить юридическая помощь в решении этих вопросов, чтобы самому поменьше с ментами общаться на протяжении разбирательств? И если их признают виновными, то мне, походу, должны возместить расходы на процесс?

надо наказать однозначно,я даже наказал тех,кто уезжал с моими документами,без рукоприкладства и тем более перед носом не махали пистолетом)
  • -4

#771
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Еще интересно, сколько может стоить юридическая помощь в решении этих вопросов,

чтобы обращаться за юридической помощью протрезвейте сначала с другом.
  • 1

#772
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений
Вообще-то это надо было делать сразу. Причем звонить на 112... А далее если кого-то били по лицу пистолетом -( следы по -любому должны остаться) сразув больницу, далее уже заяву...


P.S> У вас доками все в порядке? Не дерзили, не хамили, в драку не лезли? Уволить никого не пытались? И никого не защищаю, просто по натуре скептик...
  • 0

#773
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Ребята что то явно не договаривают, ну не могут так себя городские жолики вести, значит у самих-то рыльце в пушку, или оскорбили как-то.Или друг был не выпивший а сильно выпивший и неадекват.
Да и наверное 99% людей в такой ситуации звонили-бы 112 или в ответку бы втерли ментам.

#774
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Забей :smoke: был пьян, тут помню , там не помню...пистолет увидел и протрезвел :lol:
Само главно жив ,здоров и слава богу :hi:
  • 0

#775
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Кстати, менты так агрессивно себя ведут, когда видят, что человек беззащитный, приезжий....без крыши!

И да, они себя так у нас ведут. Факт! Могут в наручники и бить при ситуации, когда выкинешь жвачку или окурок на асфальт - особенно, когда есть что "снять" с клиента... А могут аккуратно, чинно и без наручников обходиться с реальными уголовниками - даже отпустить могут (есть факты) - тех, с которых ничего уже не возмешь...

МУСОРА - 3.14дарасы!


А как им вести себя, когда далбичи в попу выпившие игнорируя знаки разметки и гравитации при остановке начинают за стволы хвататься?
Милиция это часть нас с вами, если мы пи*сы то и они только после этого уже меньшинства. В стране абсурд да коррупция на всех фронтах власти, инспектор вообще не защищен не кем и не чем, его каждый первый агашка на& шлет и вы хотите, что он был как герой к\ф?

Да наше государство ( чиновники ) сами сделали из них тех кем они сейчас являются и винить надо тех кто вверху ... чиновникам выгодно, что бы менты трогали только "простых" вот они и трогают только простых граждан.

#776
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А как им вести себя, когда далбичи в попу выпившие игнорируя знаки разметки и гравитации при остановке начинают за стволы хвататься?

Не, ну это ж не те далбичи, это ж ВВ-шники. :D
Они дефолтом не могут быть неправы! Менты казлы! :super:
Если серьезно, я сразу выразил сомнение в факте, ну а если случился, то на 90% сами накосячили.

#777
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Не, ну это ж не те далбичи, это ж ВВ-шники. :D
Они дефолтом не могут быть неправы! Менты казлы! :super:
Если серьезно, я сразу выразил сомнение в факте, ну а если случился, то на 90% сами накосячили.


Ну это понятно.))) Если серьезно, нам еще с "органами" повезло. На наших можно понервничать, попугать и т.д. безнаказанно. В тае например представитель власти это ппц ... робокоп не меньше, шаг в лева и ппц. Бухой за руль - расстрелять как бешеного шмеля на месте без права позвонить попрощаться с родными и близкими. Ибо мне например совсем не весело когда бухой водила на дороге отжигает или прилетает в крыло самолета.

#778
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений
ну так в основном везде где работают законы... если полицейский видит, что ты неадекватно себя ведешь или малейшее подозрение на нападение сразу наручники и все..
  • 0

#779
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я так понял автор на киргизских номерах был?тогда возможно..
  • 0

#780
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я так понял автор на киргизских номерах был?тогда возможно..

Еще и с бородкой если. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.