Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#721
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



по пункту 2.1.1. ПДД РК предъявлять страховку водитель обязан.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
***
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

Вот где собака порылась... ©

Проверка документов - это тоже можно причислить к "установленным законодательством случаем". Страховой полис - это тоже документ, который мы должны иметь при себе (за рулем). ИДП имеет полное право затребовать для проверки страховку.

Проверка документов где и для чего? Если меня остановят для проверки документов на стационарном посту, то страховку предъявлю для проверки. Если остановят за нарушение ПДД без ДТП или "просто так" то на вопрос есть ли у меня страховка, получат ответ - есть, но страховку не покажу. Проверенно неоднократно.

А если человек не выезжает из города? Допустим в городе нет стац.постов. Тогда можно вообще страховку не оформлять? Или вообще с собой не возить, есть же в базе у СК ваши данные и все (при ДТП). Ездят же люди и по 10 лет не попадают в ДТП, зачем им страховка? Только для того чтобы гайцам предъявлять, типа я кормлю страховые компании.
А если всем так действовать как вы? А может они вам скидку сделали как даме? И гайцы вам попадаются неграмотные. Не знаю, они могут оформить водителя как не имеющего при себе страховку, кажется 1 МРП.
Я вообще ЗА то чтобы было как можно меньше доков предъявляемых при остановках.

Сообщение отредактировал Н007: 27.11.2012, 00:35:09


#722
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А может они вам скидку сделали как даме? И гайцы вам попадаются неграмотные.

Ну если ей , как даме, сделали скидку, то не всё потеряно в нашем денежном обществе..А для того, чтобы гайцы страховку вообще не спрашивали, надо мрп за неё снизить до...ну скажем, до пяти.. :)
А если серьёзно, то мне как участнику движения в городе, вообще по барабану, есть ли у соседа по полосе права, техпаспорт, доверенность. Мне важно, чтобы у него была страховка!
  • 0

#723
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Проверка документов где и для чего? Если меня остановят для проверки документов на стационарном посту, то страховку предъявлю для проверки. Если остановят за нарушение ПДД без ДТП или "просто так" то на вопрос есть ли у меня страховка, получат ответ - есть, но страховку не покажу. Проверенно неоднократно.

А если человек не выезжает из города? Допустим в городе нет стац.постов. Тогда можно вообще страховку не оформлять? Или вообще с собой не возить, есть же в базе у СК ваши данные и все (при ДТП). Ездят же люди и по 10 лет не попадают в ДТП, зачем им страховка? Только для того чтобы гайцам предъявлять, типа я кормлю страховые компании.
А если всем так действовать как вы? А может они вам скидку сделали как даме? И гайцы вам попадаются неграмотные. Не знаю, они могут оформить водителя как не имеющего при себе страховку, кажется 1 МРП.
Я вообще ЗА то чтобы было как можно меньше доков предъявляемых при остановках.

1 Я страхуюсь не для ИДП, а потому, что по закону положенно!
2 Зачем меня останавливают ИДП, без причины на то и говорят, что причиной является проверка документов?
3 Кто дал право ИДП мне не верить, если я говорю, что страховка у меня есть? Перед законом мы с ним равны!
4 Грамотные ИДП мне не попадались ни разу и последний мой штраф за нарушение ПДД я платил лет 5 назад. После этого были попытки и протоколы, но как то не срослось у них.
5 Что я не дама, могу показать Вам лично, но скидка в моей страховой компании у меня есть.
6 Я за то что бы меня вообще не останавливали без причины!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.11.2012, 11:45:29


#724
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Я вообще ЗА то чтобы было как можно меньше доков предъявляемых при остановках.

Где-то, я уже высказывал мысль, что вполне логичным, было бы, что занесение в СП кого-либо, помимо владельца ТС, должно быть приравнено к выписке доверенности на управление. Вот вам и сокращение бумажек, и лишний повод проверить СП…
  • 0

#725
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я вообще ЗА то чтобы было как можно меньше доков предъявляемых при остановках.

Где-то, я уже высказывал мысль, что вполне логичным, было бы, что занесение в СП кого-либо, помимо владельца ТС, должно быть приравнено к выписке доверенности на управление. Вот вам и сокращение бумажек, и лишний повод проверить СП…

Мысль очень хорошая, но можно дальше развить. ХХI век на дворе и было бы не плохо объединить все необходимые базы данных, установить и запустить камеры видеонаблюдения, сократить все ЖП нах, а на сэкономленные деньги оборудовать компьютерами и видеокамерами авто патрульной полиции и передать им законные полномочия по БДД. Пример: маленькая, бедная, при совке - очень криминальная Грузия
Если этим не занимаются - значит кому то это выгодно.
ИМХО

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.11.2012, 12:34:43


#726
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -2

#727
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой,но свежий!

  • -2

#728
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ролик не мой,но свежий!
http://www.youtube.com/watch?v=B6xv9V7oeCE&feature=g-all

Вроде август последний месяц, не?
  • 0

#729
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Мысль очень хорошая, но можно дальше развить. ХХI век на дворе и было бы не плохо объединить все необходимые базы данных, установить и запустить камеры видеонаблюдения, сократить все ЖП нах, а на сэкономленные деньги оборудовать компьютерами и видеокамерами авто патрульной полиции и передать им законные полномочия по БДД. Пример: маленькая, бедная, при совке - очень криминальная Грузия
Если этим не занимаются - значит кому то это выгодно.
ИМХО

Аплодисменты, переходящие в бурные, продолжительные овации!!!Изображение
  • 0

#730
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Примерно час назад был остановлен ИДП недалеко от Silk Way, за отсутствие заднего бампера.
Далее диалог:
ИДП: - Ст.лейтенант такой-то, причина остановки отсутствие заднего бампера.
Протягивает руку. Пожал ему.
ИДП: - Зачем руку ломаете?
Я: - Всегда так жму.
ИДП: - Когда нибудь сломаете, кому нибудь.
Я: - Не сломаю.
ИДП: - Ваши документы на авто, права.
Подал ему.
ИДП: - Будем оформлять?
Я: - Оформляйте.
ИДП: - Я же не сам решил остановить, сзади начальник едет, по рации мне передал.
Я: - Хорошо, оформляйте.
ИДП: - Может подумаете? Я портал вызову.
Я: - Оформляйте как положено. Вызывайте портал.
ИДП: - Думаете я не прав? Можете записать номер жетона, проехать в Гор.ГАИ. там все разъяснят.
Я: - Я знаю что эксплуатация запрещена. Бампер на СТО, отремонтируют, поставлю обратно.
ИДП: - А вдруг не поставите до НГ?
Я: - Может и не поставлю.
ИДП: - Ну что вы так, последний раз живете что ли?
Я: - К чему эти разговоры, оформляйте.
ИДП: - Нет, ну за чем вы так, последний раз живете что ли?
Я: - Еще раз повторяю, к чему эти разговоры? Оформляйте.
ИДП: - Зря вы так, счастливого пути.
Отдал права и направился ко второй остановленной автомашине.

З.ы. Надо ускорить процесс реставрации и установки обратно бампера.
  • -1

#731
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений
Pe_tro А почему нельзя оставить машину и поехать на такси?
  • 0

#732
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Мысль очень хорошая, но можно дальше развить.

Здесь, я согласен, с Вами, как никогда. Но…, о ЕБД и робокопах, мы, пока, можем только мечтать. А полисы ОГПО, уже есть на руках, у каждого автовладельца. Как-то так… :)
  • 0

#733
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Пляааа, Эрнесто... какой жи мастерский риторический вопрос.... :faceoff:
Я вот ездил как то с разбитым стеклом крышки багажника пару дней (благо было летом). И чё? почему на таси не ездил?
  • 0

#734
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений


Мысль очень хорошая, но можно дальше развить. ХХI век на дворе и было бы не плохо объединить все необходимые базы данных, установить и запустить камеры видеонаблюдения, сократить все ЖП нах, а на сэкономленные деньги оборудовать компьютерами и видеокамерами авто патрульной полиции и передать им законные полномочия по БДД. Пример: маленькая, бедная, при совке - очень криминальная Грузия
Если этим не занимаются - значит кому то это выгодно.
ИМХО

Аплодисменты, переходящие в бурные, продолжительные овации!!!Изображение

Не будет этого пока не перестанут воровать... При внедрении какой-либо системы в первую очередь вопрос не сколько это будет стоить, а сколько в откате бабла срубят чиновники!
  • 0

#735
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений

Пляааа, Эрнесто... какой жи мастерский риторический вопрос.... :faceoff:
Я вот ездил как то с разбитым стеклом крышки багажника пару дней (благо было летом). И чё? почему на таси не ездил?

Ну тут же многие и думаю, Вы тоже, требуете соблюдения законов со стороны участников движения, ГАИшнегов и т.п.,
А так получается вон "Казел" едет повстречке - ему низачОт, а другой с трещиной на стекле, но он Д"Артаньян...
  • 0

#736
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Пляааа, Эрнесто... какой жи мастерский риторический вопрос.... :faceoff:
Я вот ездил как то с разбитым стеклом крышки багажника пару дней (благо было летом). И чё? почему на таси не ездил?

Ну тут же многие и думаю, Вы тоже, требуете соблюдения законов со стороны участников движения, ГАИшнегов и т.п.,
А так получается вон "Казел" едет повстречке - ему низачОт, а другой с трещиной на стекле, но он Д"Артаньян...

Если "казел" форумчанин, то он уже не "казел" а Д'Артаньян, а если "казел" старый форумчанин - то это уже не просто Д'Артаньян - его в пример нужно ставить :D

#737
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Примерно час назад был остановлен ИДП недалеко от Silk Way, за отсутствие заднего бампера.
.......
Я: - Я знаю что эксплуатация запрещена. Бампер на СТО, отремонтируют, поставлю обратно.
ИДП: - А вдруг не поставите до НГ?
Я: - Может и не поставлю.
ИДП: - Ну что вы так, последний раз живете что ли?
Я: - К чему эти разговоры, оформляйте.
ИДП: - Нет, ну за чем вы так, последний раз живете что ли?
Я: - Еще раз повторяю, к чему эти разговоры? Оформляйте.
ИДП: - Зря вы так, счастливого пути.
Отдал права и направился ко второй остановленной автомашине.

З.ы. Надо ускорить процесс реставрации и установки обратно бампера.

Что то пугливый ИЖП,мог и оформить.
Вы бы сказали "еду до место стоянки" или "еду до СТО для ремонта" да?
А судья может и сторону ИЖП принять,не факт что вы 100% выиграете.

Сообщение отредактировал maks30: 28.11.2012, 15:19:17

  • 0

#738
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что то пугливый ИЖП,мог и оформить.
Вы бы сказали "еду до место стоянки" или "еду до СТО для ремонта" да?
А судья может и сторону ИЖП принять,не факт что вы 100% выиграете.

Запрещена эксплуатация, не значит что на полшишки эксплуатировать можно. ;)
Хотя закаленный "включить ЦТ-шника" скажет, что де имеет право ползти в сторону кладбища соблюдая меры предосторожности.

#739
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений
Человек должен помнить слова Иисуса Христа “ибо каким судом судите, таким будете судимы"...
  • 0

#740
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

А судья может и сторону ИЖП принять,не факт что вы 100% выиграете.

Да как бы про суд и не было разговора.
Захотел бы оформить, оформил бы. Да и портал вряд ли вызвал бы, просто номера изъял и все.
Правда потом пришлось бы побегать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.