Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#741
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


А судья может и сторону ИЖП принять,не факт что вы 100% выиграете.

Да как бы про суд и не было разговора.
Захотел бы оформить, оформил бы. Да и портал вряд ли вызвал бы, просто номера изъял и все.
Правда потом пришлось бы побегать.

Да я тоже про это писал.А ИЖП тоже не захотел со сложным клиентом связываться,да и запрет дурацкий(коррупционный).Бампер не влияет ни на что,у нас в городе 50% колодцев открыты,хоть бы кого оформили.
  • 1

#742
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



А судья может и сторону ИЖП принять,не факт что вы 100% выиграете.

Да как бы про суд и не было разговора.
Захотел бы оформить, оформил бы. Да и портал вряд ли вызвал бы, просто номера изъял и все.
Правда потом пришлось бы побегать.

Да я тоже про это писал.А ИЖП тоже не захотел со сложным клиентом связываться,да и запрет дурацкий(коррупционный).Бампер не влияет ни на что,у нас в городе 50% колодцев открыты,хоть бы кого оформили.

Ну не скажите :D
У меня на одном бампере были, стопы и поворотники. так что он влияет еще как.

#743
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А судья может и сторону ИЖП принять,не факт что вы 100% выиграете.

Да как бы про суд и не было разговора.
Захотел бы оформить, оформил бы. Да и портал вряд ли вызвал бы, просто номера изъял и все.
Правда потом пришлось бы побегать.

Ну а на главный вопрос так и не ответили же?

Pe_tro А почему нельзя оставить машину и поехать на такси?



#744
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Ну а на главный вопрос так и не ответили же?

No coments ;)
  • 0

#745
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Ну а на главный вопрос так и не ответили же?

No coments ;)

Хе. поэтому и смешно иногда читать от ЦТ-шников про ПДД и прочая.
Ничего личного, общие наблюдения. Сам без бампера ездил до СТО.

#746
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
я как то ехал без морды. Тут уже реально до места ремонта)) прицепил номера. Фар,бампера нет. Ехал мимо ГАИ. смотрели конечно вот так :ninja: :eek: :spy:. но не остановили.

Остановили те же самые после ремонта)) за поворотник
  • 0

#747
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Бампер не влияет ни на что

Тоже не соглашусь, бампер смягчает удар. Влияет на объем повреждений при аварии или не дай Бог наезде на человека. Так что правильно все ИМХО
  • 1

#748
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Бампер не влияет ни на что

Тоже не соглашусь, бампер смягчает удар. Влияет на объем повреждений при аварии или не дай Бог наезде на человека. Так что правильно все ИМХО

Ну оно и понятно,главное открытые колодцы ни на что не влияет,а так что там недавно ребенок утонул это тоже ничего.Мы будем бороться с бамперами,нам так легче и прибыльно.А колодцы потерпят,куда они денутся то. :faceoff:
  • 0

#749
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

З.ы. Надо ускорить процесс реставрации и установки обратно бампера.

Pe_tro А почему нельзя оставить машину и поехать на такси?

В ПДД написано:

7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Этот пункт писали, когда в стране были одни жигули и космичи, у которых в заднем защитном устройстве (в простонародье бампер) имелась подсветка заднего номера, без которой эксплуатация запрещается. На иномарках, если номер в крышке багажного отделения и с подсветкой - можно смело ездить без современного бампера, потому что защитное устройство находится уже под ним и именуется усилителем.


Бампер не влияет ни на что

Тоже не соглашусь, бампер смягчает удар. Влияет на объем повреждений при аварии или не дай Бог наезде на человека. Так что правильно все ИМХО

Бампер на современных тачках является аэродинамическим элементом конструкции и только. На остальных он просто закрывает усилитель. На моей машине он является усилителем конструкции.

Сообщение отредактировал Sobig: 28.11.2012, 22:56:58

  • 0

#750
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
тут из за бампера столько обсуждений))

:D
  • 2

#751
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто подскажет по (мне кажется) абсурдной ситуации:
в 22.00 на посту (Рыскулова Кульджинка) - останавливают авто - и показывают на неработающую фару (причем проивотуманки и другая горят) - хозяин конечно пытается исрпавить - но тщетно да и на дворе уже типо 11 ночи...
Инспектор забирается права - выписывает временник, потом все же возвращает - правва - рвет временник
Хозяин авто грит - ну что ждать выписывайте штраф!
Составляется протокол - копия протокола не дается в руки хозяина....
И в доверщении еще снимает передний номерной занк с авто...
Кто знает правомерно ли такое? ИМХО - цирк полнейший!
Вводные данные - все жокуи в поряде, авто с номерами Астаны, владелец из РФ, имеграционка в поряде...
  • 0

#752
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ребята, случай произошел со мной буквально менее часа назад в Алмате. Я нарушил правила разметки. Хотел повернуть налево, но поехал прямо. За рулем я, хозяин машины выпивший. Подрезали, тормознули. Друг дверь закрыл, окно припустил я (надо оказ-я чуть только, откуда я знал) Документы дал. тот посмотрел, просит выйти и подойти к ним в машину. я собираюсь, но друг грит сиди. ну я и сижу. тут подходит второй начинает кричать что типа умный что ли. открывает мою дверь засунув руку через окно. хватает меня за шею и руку. начинает дергать. я реально растерялся. но прям почувствовал что происходит скорее провокация. кажется все таки гаец притворился пьяным чем был. пистолет вытащил начал щелкать. ну это совсем гон по моему. друг кричит стреляй давай. гаец подбежал к нему начал бить. пару раз все таки заехал по лицу. я пошел с другим в машину сел. собирался протокол написать и тдтп. мне то все равно. я в шоке. в Бише я бы наверное смело ответил, но здесь потерялся. за друга беспокоился. в конце короче отпустили. друг казахстанец, правда русский с севера. 7 лет в алмате. грит первый раз такое видит. я сам в москве 10 лет жил. даже пьяный МУР залетал к нам в квартиру. но руками никто не трогал. а тут в Алмате такое произошло! я даже не понял как надо было действовать) короче, осторожнее на дорогах!
  • 0

#753
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ребята, случай произошел со мной буквально менее часа назад в Алмате. Я нарушил правила разметки. Хотел повернуть налево, но поехал прямо. За рулем я, хозяин машины выпивший. Подрезали, тормознули. Друг дверь закрыл, окно припустил я (надо оказ-я чуть только, откуда я знал) Документы дал. тот посмотрел, просит выйти и подойти к ним в машину. я собираюсь, но друг грит сиди. ну я и сижу. тут подходит второй начинает кричать что типа умный что ли. открывает мою дверь засунув руку через окно. хватает меня за шею и руку. начинает дергать. я реально растерялся. но прям почувствовал что происходит скорее провокация. кажется все таки гаец притворился пьяным чем был. пистолет вытащил начал щелкать. ну это совсем гон по моему. друг кричит стреляй давай. гаец подбежал к нему начал бить. пару раз все таки заехал по лицу. я пошел с другим в машину сел. собирался протокол написать и тдтп. мне то все равно. я в шоке. в Бише я бы наверное смело ответил, но здесь потерялся. за друга беспокоился. в конце короче отпустили. друг казахстанец, правда русский с севера. 7 лет в алмате. грит первый раз такое видит. я сам в москве 10 лет жил. даже пьяный МУР залетал к нам в квартиру. но руками никто не трогал. а тут в Алмате такое произошло! я даже не понял как надо было действовать) короче, осторожнее на дорогах!

Походу сказка. :bored:

#754
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ребята, случай произошел со мной буквально менее часа назад в Алмате. Я нарушил правила разметки. Хотел повернуть налево, но поехал прямо. За рулем я, хозяин машины выпивший. Подрезали, тормознули. Друг дверь закрыл, окно припустил я (надо оказ-я чуть только, откуда я знал) Документы дал. тот посмотрел, просит выйти и подойти к ним в машину. я собираюсь, но друг грит сиди. ну я и сижу. тут подходит второй начинает кричать что типа умный что ли. открывает мою дверь засунув руку через окно. хватает меня за шею и руку. начинает дергать. я реально растерялся. но прям почувствовал что происходит скорее провокация. кажется все таки гаец притворился пьяным чем был. пистолет вытащил начал щелкать. ну это совсем гон по моему. друг кричит стреляй давай. гаец подбежал к нему начал бить. пару раз все таки заехал по лицу. я пошел с другим в машину сел. собирался протокол написать и тдтп. мне то все равно. я в шоке. в Бише я бы наверное смело ответил, но здесь потерялся. за друга беспокоился. в конце короче отпустили. друг казахстанец, правда русский с севера. 7 лет в алмате. грит первый раз такое видит. я сам в москве 10 лет жил. даже пьяный МУР залетал к нам в квартиру. но руками никто не трогал. а тут в Алмате такое произошло! я даже не понял как надо было действовать) короче, осторожнее на дорогах!

Патрулька не с 553KP номером была? Кто схватил, не молодой высокий и худой пацан лейтеха?
  • 0

#755
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кто подскажет по (мне кажется) абсурдной ситуации:
в 22.00 на посту (Рыскулова Кульджинка) - останавливают авто - и показывают на неработающую фару (причем проивотуманки и другая горят) - хозяин конечно пытается исрпавить - но тщетно да и на дворе уже типо 11 ночи...
Инспектор забирается права - выписывает временник, потом все же возвращает - правва - рвет временник
Хозяин авто грит - ну что ждать выписывайте штраф!
Составляется протокол - копия протокола не дается в руки хозяина....
И в доверщении еще снимает передний номерной занк с авто...
Кто знает правомерно ли такое? ИМХО - цирк полнейший!
Вводные данные - все жокуи в поряде, авто с номерами Астаны, владелец из РФ, имеграционка в поряде...

Вообще слышала,что сейчас номера даже гаишники не имеют права снимать? ( знакомой сами гайцы говорили)
  • 0

#756
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Не сказка, а быль. Произошло вчера в 1 час ночи на Сатпаева - Манаса. Я был тем подвыпившим хозяином машины, хотя был не подвыпивший, а реально пьяный.
Друг был за рулем, двигались из центра, проехав мост перед поворотом на Джандосова он встал налево (поворот со стрелочкой), а поехал прямо. Нарушения с нашей стороны было, спору нет. Но это не повод тащить нас из машины силой. Если сотрудник ЖП что-то нарушит, например не представится, мне тоже с ним в драку лезть? Незнаю теперь, раскачивать ситуацию или нет, первый раз со вижу своими глазами полный беспредел со стороны жопо. Я гаишнику говорю: укспокойтесь, действуйте в рамках закона. Он отвечает: будешь выё**ваться сейчас своих понятых привезу и окажется по закону/на бумаге что ты пьяный за рулем был, а твой друг пасажиром сидел.
  • 0

#757
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не сказка, а быль. Произошло вчера в 1 час ночи на Сатпаева - Манаса. Я был тем подвыпившим хозяином машины, хотя был не подвыпивший, а реально пьяный.
Друг был за рулем, двигались из центра, проехав мост перед поворотом на Джандосова он встал налево (поворот со стрелочкой), а поехал прямо. Нарушения с нашей стороны было, спору нет. Но это не повод тащить нас из машины силой. Если сотрудник ЖП что-то нарушит, например не представится, мне тоже с ним в драку лезть? Незнаю теперь, раскачивать ситуацию или нет, первый раз со вижу своими глазами полный беспредел со стороны жопо. Я гаишнику говорю: укспокойтесь, действуйте в рамках закона. Он отвечает: будешь выё**ваться сейчас своих понятых привезу и окажется по закону/на бумаге что ты пьяный за рулем был, а твой друг пасажиром сидел.

Вы определеитесь, менее часа назад, или вчера в час ночи, с Вами или Вашим другом, и кто из вас двоих MIke__K и MIke__K является хозяином авто?

#758
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Наказывать, если есть данные - напишите здесь их номера значков, гос. номер патрульного автомобиля, позывной (бортовой) номер авто, для начала - уже наказание!
Если есть ФИО, тоже здесь напишите. Если ничего нет, то молчали бы лучше... :-/

#759
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Кстати, менты так агрессивно себя ведут, когда видят, что человек беззащитный, приезжий....без крыши!

И да, они себя так у нас ведут. Факт! Могут в наручники и бить при ситуации, когда выкинешь жвачку или окурок на асфальт - особенно, когда есть что "снять" с клиента... А могут аккуратно, чинно и без наручников обходиться с реальными уголовниками - даже отпустить могут (есть факты) - тех, с которых ничего уже не возмешь...

МУСОРА - 3.14дарасы!

Сообщение отредактировал DarkhaN: 29.11.2012, 13:53:32


#760
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Не сказка, а быль. Произошло вчера в 1 час ночи на Сатпаева - Манаса. Я был тем подвыпившим хозяином машины, хотя был не подвыпивший, а реально пьяный.
Друг был за рулем, двигались из центра, проехав мост перед поворотом на Джандосова он встал налево (поворот со стрелочкой), а поехал прямо. Нарушения с нашей стороны было, спору нет. Но это не повод тащить нас из машины силой. Если сотрудник ЖП что-то нарушит, например не представится, мне тоже с ним в драку лезть? Незнаю теперь, раскачивать ситуацию или нет, первый раз со вижу своими глазами полный беспредел со стороны жопо. Я гаишнику говорю: укспокойтесь, действуйте в рамках закона. Он отвечает: будешь выё**ваться сейчас своих понятых привезу и окажется по закону/на бумаге что ты пьяный за рулем был, а твой друг пасажиром сидел.

Вы определеитесь, менее часа назад, или вчера в час ночи, с Вами или Вашим другом, и кто из вас двоих MIke__K и MIke__K является хозяином авто?

Я хозяин машины, друг (который был за рулем) вчера ночью, сразу после встречи с алматинскими отморами в погонах писал на киргизский форум свои впечатления, я просто его сообщение копирнул, т.к. он все верно описал и видел ситуацию трезвыми глазами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.