Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#801
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Поворачивал с Маречика на Мате-Залку налево, и при повороте сразу занял правый ряд, за что и бы остановлен натуральной скотиной. Сначала вменял мне поворот со второго ряда, но после моего возражения, включавшего в себя волшебное слово "регистратор", нарушение срочно стало другим - перестроение на перекрёстке запрещено!
Какой пункт? -8.6! Объсняю, что нет такого в правилах - какой хочешь, такой и занимай, только не по встречке. есть в российских, при повороте направо - только правый ряд, а он мне отвечает - а у нас также!на вопрос Какой пункт, уверенно заявляет - 8,1! На мое требование достать правила откровенно удивляется, ты типа со мной спорить будешь? Но на этом наш диалог он лихо перевёл в другое русло - попросил стать свидетелем проезда на красный другой машины и пошёл её останавливать. Второй гаец, внимательно слушавший наш разговор, вежливо извинился и отпустил меня. Сажусь в машину, снова первый подбегает, стучит палкой по стеклу и спрашивает - спорить будешь со мной? Открыл окно и громко спросил его - не стыдно стоять в форме и абсолютно не знать правил? ответил он мне вопросом на вопрос - на какой свет этот гражданин проехал перекрёсток - Не видел! - А, ну понятно, и увёл его, чуть не в обнимку, в Жолмобиль.
Вообще, не помню ничего подобного, ни разу такой не встречался. Мне было где-то даже поприколу с ним беседовать, но море простых крестьян, попадающих к этому мошеннику...Ввели бы для них ответственность за предъявление несуществующего в кодексе нарушения. И что-то сразу про Грузию вспомнил...

а где видео,если у вас есть регистратор? Таких гаишников надо рекламировать на всю страну
  • -4

#802
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

а где видео,если у вас есть регистратор? Таких гаишников надо рекламировать на всю страну

Система такова, что место уволенной звезды ю-туба будет занято другим с точно таким же шансом прославиться на весь СНГ.
трещина на лобовом не позволяет беседовать в машине. Выхожу, но документы им не передаю, просто подхожу и спрашиваю - что случилось? Обе руки свободные, портмоне в кармане, Здравствуйте, документы! Обещаю передать доки, как только объяснят причину остановки. Слово за слово и потом иду в машину и прихожу к ним снова, но только не с доками, а с ПДД. В общем последние пять остановок - и сегодня и до - было два раза не пропусил, потом - просто здоровье, только раз попался принципиальный, который добился от меня передачи всех документов. Но тоже мчудак - на повороте с Рыскулова на Предкульжинку, после знака конец Алматы остановил на посту за невключённый ближний свет. Говорю ему"спасибо, сейчас включу и поеду" и пошёл было от него развернувшись,но он там и не таких видал - срочно попросил меня вернуться к нему и давай по новой втирать за нарушение. И пришлось внимательно слушать его до тех пор, пока он не сказал мне о том, что водитель обязан при виде знака Конец населённого пункта Заранее включать ближний свет. За это Заранее я и зацепился. В общем, отпусил, но проверил доки. Знает, собака, что нет такого в ПДД, но тоже стоит и лохует граждан.
  • 0

#803
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


а где видео,если у вас есть регистратор? Таких гаишников надо рекламировать на всю страну

Система такова, что место уволенной звезды ю-туба будет занято другим с точно таким же шансом прославиться на весь СНГ.
трещина на лобовом не позволяет беседовать в машине. Выхожу, но документы им не передаю, просто подхожу и спрашиваю - что случилось? Обе руки свободные, портмоне в кармане, Здравствуйте, документы! Обещаю передать доки, как только объяснят причину остановки. Слово за слово и потом иду в машину и прихожу к ним снова, но только не с доками, а с ПДД. В общем последние пять остановок - и сегодня и до - было два раза не пропусил, потом - просто здоровье, только раз попался принципиальный, который добился от меня передачи всех документов. Но тоже мчудак - на повороте с Рыскулова на Предкульжинку, после знака конец Алматы остановил на посту за невключённый ближний свет. Говорю ему"спасибо, сейчас включу и поеду" и пошёл было от него развернувшись,но он там и не таких видал - срочно попросил меня вернуться к нему и давай по новой втирать за нарушение. И пришлось внимательно слушать его до тех пор, пока он не сказал мне о том, что водитель обязан при виде знака Конец населённого пункта Заранее включать ближний свет. За это Заранее я и зацепился. В общем, отпусил, но проверил доки. Знает, собака, что нет такого в ПДД, но тоже стоит и лохует граждан.

а трещина чем мешает? Скажите доеду до места устранения и устраню! У меня тоже трещина и это мне не мешает их снимать не выходя с салона,я вообще уже забыл,когда в последний раз выходил с салона,независимо в каком городе Казахстана я нахожусь,выходил с салона только в Узбекистане,когда там меня гаишники тормозили и багажник открывал,в чужом государстве не стал требовать протокол досмотра и 2-х понятых,могут не правильно понять и создать много проблем!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 02.12.2012, 04:00:41

  • -2

#804
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -4

#805
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Он еще и сигаретой подходит )))
  • 1

#806
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=hXUdOGl7rkQ

В Шымсайде ВЕСНА....ааааа!!! ))) :smoke:

#807
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#808
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

....

Молодец.Инспектор безграмотный,заслуживает выговора.
  • 0

#809
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=B4NiH0NsAB0&feature=g-all

Что за закон согласно которому необходимо встать на учет иногороднему транспортному средству?? А то автор ничего конкретного в ролике не смог ответить по этому поводу.
  • 0

#810
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Ехал сегодня по саина в верх перед шаляпина ушел на право по разметке где прерывистые, был остановлен сказали что нарушил, типа надо сразу уходить на право. сказали будем писать, намекали на взятку, сказал что ехал по разметке, общались по сотке между собой про меня. отпустили сказали ошиблись, показывали синий с серийным номером протокол где надо вписывать страховую компанию. народ чехлился исправно.
  • 0

#811
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 04.12.2012, 02:31:36

  • -3

#812
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Что за закон согласно которому необходимо встать на учет иногороднему транспортному средству?? А то автор ничего конкретного в ролике не смог ответить по этому поводу.

ПДД РК, "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения"..

2. "..Механические транспортные средства, выбывшие с места постоянной регистрации на срок более 2 месяцев, должны быть временно зарегистрированы по прибытии на место назначения."
  • 0

#813
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 04.12.2012, 10:43:14

  • -4

#814
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Ролик не мой:
......

Документы отдал с пассажирской двери?!Стало стыдно за свои деяния. :D
  • 0

#815
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ну вот и меня остановили... давно не тормозили.
не пропустил пешехода на перекрестке, при повороте направо. накосячил. выписали штраф 10 МРП, отпираться не стал. со штрафом согласен.
перекресток Шевченко-Космонавтов. они тут частенько катаются.

а никто не подкажет куда идти платить штраф, в Гаи, которое на Тимирязева - Космонавтов?
что для этого нужно?
  • 0

#816
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ну вот и меня остановили... давно не тормозили.
не пропустил пешехода на перекрестке, при повороте направо. накосячил. выписали штраф 10 МРП, отпираться не стал. со штрафом согласен.
перекресток Шевченко-Космонавтов. они тут частенько катаются.

а никто не подкажет куда идти платить штраф, в Гаи, которое на Тимирязева - Космонавтов?
что для этого нужно?

а вам копию протокола дали? с копией в УДП на тимирязева
  • 0

#817
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


ну вот и меня остановили... давно не тормозили.
не пропустил пешехода на перекрестке, при повороте направо. накосячил. выписали штраф 10 МРП, отпираться не стал. со штрафом согласен.
перекресток Шевченко-Космонавтов. они тут частенько катаются.

а никто не подкажет куда идти платить штраф, в Гаи, которое на Тимирязева - Космонавтов?
что для этого нужно?

а вам копию протокола дали? с копией в УДП на тимирязева

копию дали. :)

в течении 30 дней оплатить ведь нужно?
  • 0

#818
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

копию дали. :)

в течении 30 дней оплатить ведь нужно?

по хорошему да, а так можете не оплачивать пока не появится необходимость...
  • 0

#819
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



копию дали. :)

в течении 30 дней оплатить ведь нужно?

по хорошему да, а так можете не оплачивать пока не появится необходимость...

Ну это если ВУ не забрали.Лучше оплатить,а то можно еще 10 МРП заработать,за уклонение.
  • -1

#820
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



копию дали. :)

в течении 30 дней оплатить ведь нужно?

по хорошему да, а так можете не оплачивать пока не появится необходимость...

Ну это если ВУ не забрали.Лучше оплатить,а то можно еще 10 МРП заработать,за уклонение.

ни разу не слышал про штраф за уклонение....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.