Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#781
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Я так понял автор на киргизских номерах был?тогда возможно..

Еще и с бородкой если. :D

Тогда однозначно :faceoff: :D
  • 0

#782
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Я хозяин машины, друг (который был за рулем) вчера ночью, сразу после встречи с алматинскими отморами в погонах писал на киргизский форум свои впечатления, я просто его сообщение копирнул, т.к. он все верно описал и видел ситуацию трезвыми глазами.


ссылку дайте на киргизский форум
  • 0

#783
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я хозяин машины, друг (который был за рулем) вчера ночью, сразу после встречи с алматинскими отморами в погонах писал на киргизский форум свои впечатления, я просто его сообщение копирнул, т.к. он все верно описал и видел ситуацию трезвыми глазами.


ссылку дайте на киргизский форум

полагаю это diesel.elcat.kg

#784
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений


Я так понял автор на киргизских номерах был?тогда возможно..

Еще и с бородкой если. :D

А причем тут бородка и киргизский номер? Просветите плиз...
  • 0

#785
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А причем тут бородка и киргизский номер? Просветите плиз...

Как таковой взаимосвязи прямой нет, просто киргизский номер - это одна из кормушек ИДП, что бы не говорили местные киргизоводы, мужички с бородками - после известных случаев стрельбы, объект пристального внимания силовиков, получается два в одном , киргизмобиль подходят навариться, а там с бородкой и наглые, ясен перец после случая в айнабулаке никто не хочет первый в голову пулю получать, вот и вытащили стволы.
Кстати, тема http://diesel.elcat....post&p=36724665

Сообщение отредактировал Blackened: 30.11.2012, 11:35:11


#786
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Еще интересно, сколько может стоить юридическая помощь в решении этих вопросов, чтобы самому поменьше с ментами общаться на протяжении разбирательств? И если их признают виновными, то мне, походу, должны возместить расходы на процесс?

надо наказать однозначно,я даже наказал тех,кто уезжал с моими документами,без рукоприкладства и тем более перед носом не махали пистолетом)


Опишите, пожалуйста схему "наказания"? Что и кому писать? Или обсуждение таких вопросов в теме "Неправомерные действия ЖоПо"?
  • 0

#787
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Какие бы они небыли и нарушили бы все законы, есть этика госслужащих и поведение инспектора с участниками ДД. Остальное лирика.
  • 1

#788
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


А как им вести себя, когда далбичи в попу выпившие игнорируя знаки разметки и гравитации при остановке начинают за стволы хвататься?

Не, ну это ж не те далбичи, это ж ВВ-шники. :D
Они дефолтом не могут быть неправы! Менты казлы! :super:
Если серьезно, я сразу выразил сомнение в факте, ну а если случился, то на 90% сами накосячили.


Обычно при общении с гайцами включал ВВ малость :) Из машины не выходил, приоткрывал окно и так разговаривал. Документы по требованию инспектора передавал, если просили выйти из машины и открыть багажник я выходил и открывал, т.к. лучше показать багажник и поехать, чем еще полчаса бесед с инспектором. И всегда нормально было. Взяток стараюсь не давать, в крайнем случае прошу составлять протокол, после чего их интерес ко мне сразу угасает.
  • 0

#789
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Какие бы они небыли и нарушили бы все законы, есть этика госслужащих и поведение инспектора с участниками ДД. Остальное лирика.

Повторюсь, мы не в курсе что было на самом деле, и не плод ли фантазии автора вся эта история.
Кстати, та том же Дизеле, данная тема прошла без должного ажиотажа. Как ни странно.

#790
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Какие бы они небыли и нарушили бы все законы, есть этика госслужащих и поведение инспектора с участниками ДД. Остальное лирика.

Повторюсь, мы не в курсе что было на самом деле, и не плод ли фантазии автора вся эта история.
Кстати, та том же Дизеле, данная тема прошла без должного ажиотажа. Как ни странно.


Тогда уж плод фантазии не автора, а 2 со-авторов. Кстати парень который был за рулем, уже в Бишкеке, в тот день мы его провожали и ехали из бара. Водитель пил морс. Он пишет, что хотел в ответ ударить или забороть гаишника. Думаю если бы он это сделал, исход мог быть гораздо хуже.
  • 0

#791
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тогда уж плод фантазии не автора, а 2 со-авторов. Кстати парень который был за рулем, уже в Бишкеке, в тот день мы его провожали и ехали из бара. Водитель пил морс. Он пишет, что хотел в ответ ударить или забороть гаишника. Думаю если бы он это сделал, исход мог быть гораздо хуже.

Борчик штоли?
Чем это Вы занозили так ИДП?
Кстати, если бы он поднял руку на представителя власти, его бы застрелили бы.

#792
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Тогда уж плод фантазии не автора, а 2 со-авторов. Кстати парень который был за рулем, уже в Бишкеке, в тот день мы его провожали и ехали из бара. Водитель пил морс. Он пишет, что хотел в ответ ударить или забороть гаишника. Думаю если бы он это сделал, исход мог быть гораздо хуже.

Борчик штоли?
Чем это Вы занозили так ИДП?
Кстати, если бы он поднял руку на представителя власти, его бы застрелили бы.


Походу мы отказывались выйти из машины, это скорее всего их разозлило. Гаишник просунул руку в окно, разблокировал двери, и стал силой водителя доставать. Ему не удалось, потом стали щелкать стволом. Через некоторое время водитель все таки вышел и пошел к ним в тачку, и там один инспектор стал доставать бумаги и типа будет составлять протокол. В это время, второй подбежал к моей двери и тоже пугал стволом, орал типа выйди из машины. Потом попытался меня силой достать, при это наносил удары, я рукой схватился за ручку которая над дверью тем самым блокируя его удары. Разок он мне попал по лицу но не сильно, следов нет. В итоге я так и не вышел из машины. Говорю я с вами никуда не пойду, действуйте по закону, итд. После непродолжительной беседы, уже в более адекватном русле, без ствола и нормальным тоном инспектор согласился нас отпустить, они отдали доки и свалили. Мы остались в машине, сидели в полном ах*е!
  • 0

#793
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Рано утром. В выходной. Встречал гостей с аэропорта. Ехал не спеша, просто водомет ехал медленно, а справа он бордюры водой под напором очищал. Вот и не захотел я его работе помешать :D

Сообщение отредактировал Н007: 30.11.2012, 22:53:27


#794
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=oZn1JSPfC10&feature=youtu.be
Рано утром. В выходной. Встречал гостей с аэропорта. Ехал не спеша, просто водомет ехал медленно, а справа он бордюры водой под напором очищал. Вот и не захотел я его работе помешать :D

не погнались?
  • 0

#795
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=oZn1JSPfC10&feature=youtu.be
Рано утром. В выходной. Встречал гостей с аэропорта. Ехал не спеша, просто водомет ехал медленно, а справа он бордюры водой под напором очищал. Вот и не захотел я его работе помешать :D

не погнались?

Останавливал рукой, видно не ожидал. Не погнались. Думал погонятся. Ускорился. Через 2 квартала переулок и приехали.

#796
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений



http://www.youtube.com/watch?v=oZn1JSPfC10&feature=youtu.be
Рано утром. В выходной. Встречал гостей с аэропорта. Ехал не спеша, просто водомет ехал медленно, а справа он бордюры водой под напором очищал. Вот и не захотел я его работе помешать :D

не погнались?

Останавливал рукой, видно не ожидал. Не погнались. Думал погонятся. Ускорился. Через 2 квартала переулок и приехали.

сегодня тоже рукой остановили. проверка доков якобы
  • 0

#797
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




http://www.youtube.com/watch?v=oZn1JSPfC10&feature=youtu.be
Рано утром. В выходной. Встречал гостей с аэропорта. Ехал не спеша, просто водомет ехал медленно, а справа он бордюры водой под напором очищал. Вот и не захотел я его работе помешать :D

не погнались?

Останавливал рукой, видно не ожидал. Не погнались. Думал погонятся. Ускорился. Через 2 квартала переулок и приехали.

сегодня тоже рукой остановили. проверка доков якобы

Именно рукой и должны вообще-то!
  • 0

#798
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Поворачивал с Маречика на Мате-Залку налево, и при повороте сразу занял правый ряд, за что и бы остановлен натуральной скотиной. Сначала вменял мне поворот со второго ряда, но после моего возражения, включавшего в себя волшебное слово "регистратор", нарушение срочно стало другим - перестроение на перекрёстке запрещено!
Какой пункт? -8.6! Объсняю, что нет такого в правилах - какой хочешь, такой и занимай, только не по встречке. есть в российских, при повороте направо - только правый ряд, а он мне отвечает - а у нас также!на вопрос Какой пункт, уверенно заявляет - 8,1! На мое требование достать правила откровенно удивляется, ты типа со мной спорить будешь? Но на этом наш диалог он лихо перевёл в другое русло - попросил стать свидетелем проезда на красный другой машины и пошёл её останавливать. Второй гаец, внимательно слушавший наш разговор, вежливо извинился и отпустил меня. Сажусь в машину, снова первый подбегает, стучит палкой по стеклу и спрашивает - спорить будешь со мной? Открыл окно и громко спросил его - не стыдно стоять в форме и абсолютно не знать правил? ответил он мне вопросом на вопрос - на какой свет этот гражданин проехал перекрёсток - Не видел! - А, ну понятно, и увёл его, чуть не в обнимку, в Жолмобиль.
Вообще, не помню ничего подобного, ни разу такой не встречался. Мне было где-то даже поприколу с ним беседовать, но море простых крестьян, попадающих к этому мошеннику...Ввели бы для них ответственность за предъявление несуществующего в кодексе нарушения. И что-то сразу про Грузию вспомнил...
  • 3

#799
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
сайтбайсайт - праильно сделал
  • 0

#800
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Открыл окно и громко спросил его - не стыдно стоять в форме и абсолютно не знать правил? ответил он мне вопросом на вопрос - на какой свет этот гражданин проехал перекрёсток - Не видел! - А, ну понятно, и увёл его, чуть не в обнимку, в Жолмобиль.

надо было сказать на зеленый проехал и что можете подтвердить это письменно. пусть бы обломался и с этим водилой.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.