Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#701
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Читаем и проникаемся.

Присоединяюсь! Кст. "поворотно-разворотный" развод, у нас, процветает давно и, как видим, успешно... Благодаря поголовной безграмотности. :faceoff:
  • 0

#702
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Точно так написано в правилах!Не читал давно,а все видимо меняется.Хорошо,что есть любители почитать ПДД РК.
  • 1

#703
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Точно так написано в правилах!Не читал давно,а все видимо меняется.Хорошо,что есть любители почитать ПДД РК.

Не. Есть любители не отдавать свои деньги. За так. :smoke:
  • 0

#704
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
От меня теперь отворачиваются те, кто прежде хоть раз останавливал. Даже фары включаю\выключаю по правилам. Уже доки в партаке склеились.
  • -1

#705
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
седня на удивление встретил ажно 2 патрульки в работе, по кунаева, первые оформляли какого то леху GS сразу за курмангазы, вроде иногороднего, причем стоял против шерсти (односторонняя), вторые сразу за джамбула пасли, не знаю на какое нарушение. Остальные встречаются нечасто, да и сам стараюсь не привлекать внимания - в пределах правил
  • 0

#706
lamoor

lamoor
  • Гость
  • 11 сообщений
Ночью остановили на Жарокова. Вышел, дыхнул в лицо инспектору, поехал дальше даже доки не посмотрели...
  • 0

#707
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Развернулся на перекрестке. ИЖП пытался объяснить новые правила: 1) поворот налево-разворот запрещает 2) это разворот разрешает поворот налево :faceoff: :

интересно как он прошел переатестацию, если не знает простейшего?
  • -1

#708
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Вчера утром остановили мужа, попросили сделать глубокий выдох.
-Ну что на экспертизу поедем?
Муж - Прибор давайте я вам дуну
-Давно пили (вытаскивая прибор)
-Давно не пил, я вообще не пью (слукавил)
Счастливого пути. Даже доки не смотрел.
Часа через 2, я еду, с Бекмаханова сварачиваю на Гете, стоят и гаец делает какие то телодвижения знаки жезлом мне. Я припарковалась он не идет, стоит. Думаю посижу минуту и поеду, подходит
не представился ни фига,
- нарушаем (и косится на регистратор)
-что я нарушила?
-машина грязная !
-это не нарушение, номера читаются.
-а это у вас что багажник?
-да
-машину не продаете?
-нет, и не собираюсь
-двигатель 1кз?
-да
-ну продайте и купите себе какой - нибудь аксент и катайтесь
-сами на акценте катайтесь.
-ну ладно, счасливого пути!
Нормально да? Он отнял у меня 5 минут времени, скучно было что ли.... надо сказать начальству ихнему, чтоб гаджеты раздали им, чтобы скучать не приходилось на посту.
  • 1

#709
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вчера утром остановили мужа, попросили сделать глубокий выдох.
-Ну что на экспертизу поедем?
Муж - Прибор давайте я вам дуну
-Давно пили (вытаскивая прибор)
-Давно не пил, я вообще не пью (слукавил)
Счастливого пути. Даже доки не смотрел.
Часа через 2, я еду, с Бекмаханова сварачиваю на Гете, стоят и гаец делает какие то телодвижения знаки жезлом мне. Я припарковалась он не идет, стоит. Думаю посижу минуту и поеду, подходит
не представился ни фига,
- нарушаем (и косится на регистратор)
-что я нарушила?
-машина грязная !
-это не нарушение, номера читаются.
-а это у вас что багажник?
-да
-машину не продаете?
-нет, и не собираюсь
-двигатель 1кз?
-да
-ну продайте и купите себе какой - нибудь аксент и катайтесь
-сами на акценте катайтесь.
-ну ладно, счасливого пути!
Нормально да? Он отнял у меня 5 минут времени, скучно было что ли.... надо сказать начальству ихнему, чтоб гаджеты раздали им, чтобы скучать не приходилось на посту.

нужно такие ролики выкладывать в сеть,чтоб ему начальство по голове настучало за идиотские разговоры!

Сообщение отредактировал asr: 27.11.2012, 11:20:31

  • -1

#710
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

нужно такие ролики выкладывать в сеть,чтоб ему начальство по голове настучало за идиотские разговоры!

у меня регистратор фиговый не крутится в стороны, хочу поменять, да все руки не доходят, а на видео ну что дорога прямо, звук не очень хороший, я посмотрела
  • -1

#711
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Объяснил, что не нашел в Законе об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности пункта про показ бумажки. Есть обязанность и она выполнена, я застрахован. Показал, что сама бумажка есть, но содержимое не показывал.

Здорово вы выкрутились. Хотя, по пункту 2.1.1. ПДД РК предъявлять страховку водитель обязан. Меня самого на страховке поймали - два дня как была просрочена. Но отпустили.

Сообщение отредактировал Olgabauer: 26.11.2012, 09:21:04

  • -1

#712
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

по пункту 2.1.1. ПДД РК предъявлять страховку водитель обязан.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
***
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

Вот где собака порылась... ©
  • -1

#713
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Старший прапорщик, не вводите людей в заблуждение, ЖоПо ВУ изъять могут только если за это нарушение предусмотрено лишение ВУ - смотрите апрельское постановление Верховного суда РК, а так как за движение по встречке штраф (только при повторном лишение ВУ), то скорее всего ЖоПо превысило свои полномочия...

Точно

16. Уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, изъять водительское удостоверение в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления и только за совершение административного правонарушения, влекущего назначение взыскания в виде лишения права управления транспортным средством.
ЗЫ
Хотя как прочитать. "И" очень сильно мешает. Можно предложение разбить на два.
1. Уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, изъять водительское удостоверение в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления.
2. Уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, изъять водительское удостоверение только за совершение административного правонарушения, влекущего назначение взыскания в виде лишения права управления транспортным средством.

А у нас весь КоАП такой. Почитаешь, одно противоречит другому. Специально что ли его таким создали?
  • 0

#714
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

по пункту 2.1.1. ПДД РК предъявлять страховку водитель обязан.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
***
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

Вот где собака порылась... ©

http://www.zakon.kz/4470829-komitet-dorozhnojj-policii-mvd-rk-dali.html
Здесь она тоже порылась.
  • 0

#715
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Здесь она тоже порылась.

Почитаешь, одно противоречит другому. Специально что ли его таким создали?

Что тут скажешь.... :cry: Дышло...
  • 0

#716
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Объяснил, что не нашел в Законе об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности пункта про показ бумажки. Есть обязанность и она выполнена, я застрахован. Показал, что сама бумажка есть, но содержимое не показывал.

Здорово вы выкрутились. Хотя, по пункту 2.1.1. ПДД РК предъявлять страховку водитель обязан. Меня самого на страховке поймали - два дня как была просрочена. Но отпустили.

Теперь не выкручиваюсь, потому что нашел в законе об обязательном страховании ГПО нужный пункт, ссылка на который идет из ПДД 2.1.1. Из ПДД ссылка на 1 закон, а из него на второй. Вот так и живем)

Сообщение отредактировал Sobig: 26.11.2012, 13:46:42

  • 0

#717
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

по пункту 2.1.1. ПДД РК предъявлять страховку водитель обязан.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
***
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

Вот где собака порылась... ©

Проверка документов - это тоже можно причислить к "установленным законодательством случаем". Страховой полис - это тоже документ, который мы должны иметь при себе (за рулем). ИДП имеет полное право затребовать для проверки страховку.

#718
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

это тоже можно причислить

Желательно, чтобы, в подобных случаях, сослагательное наклонение, отсутствовало бы напрочь. ПДД, должны трактоваться однозначно...
  • 0

#719
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Объяснил, что не нашел в Законе об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности пункта про показ бумажки. Есть обязанность и она выполнена, я застрахован. Показал, что сама бумажка есть, но содержимое не показывал.

Здорово вы выкрутились. Хотя, по пункту 2.1.1. ПДД РК предъявлять страховку водитель обязан. Меня самого на страховке поймали - два дня как была просрочена. Но отпустили.


по пункту 2.1.1. ПДД РК предъявлять страховку водитель обязан.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
***
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

Вот где собака порылась... ©

http://www.zakon.kz/4470829-komitet-dorozhnojj-policii-mvd-rk-dali.html
Здесь она тоже порылась.


Ссылка конечно замечательная, но читаем кто там пишет. Сами ЖП, а как они пишут всем ведомо. Как с регистрацией доверок, куча ссылок на законы, по которым якобы обязан. Начинаешь читать, ан нет, там в законах нет такого и их толкования хрень полная. Пример, с регистрацией лиц ( путем выдачи в/у), в том числе и управляющих по доверенности. Регистрация одна, выдача в/у, так они сюда и доверку за уши тянут.
  • 0

#720
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


по пункту 2.1.1. ПДД РК предъявлять страховку водитель обязан.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
***
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

Вот где собака порылась... ©

Проверка документов - это тоже можно причислить к "установленным законодательством случаем". Страховой полис - это тоже документ, который мы должны иметь при себе (за рулем). ИДП имеет полное право затребовать для проверки страховку.

Проверка документов где и для чего? Если меня остановят для проверки документов на стационарном посту, то страховку предъявлю для проверки. Если остановят за нарушение ПДД без ДТП или "просто так" то на вопрос есть ли у меня страховка, получат ответ - есть, но страховку не покажу. Проверенно неоднократно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.